Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:45
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Бензин в Краб (Как Краб на бензине работает)
Бензин в Краб
ВиДоДата: Четверг, 12.12.2013, 15:12 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: :-(
Добрый день. Случилось одна восхитительная история с моей кормилицей. Дал знакомому буса съездить по своим делам за 480 км. Возвращаясь домой, уставший знакомый заехал на заправку, заправил, попил кофе и в дорогу(оставалось 90 км). Отъехав 20 км пропала тяга и начала коптить как паровоз. Позвонил он мне в 23:40 рассказал ситуацию,но выбора не было больше и поехал он дальше. Я начал прокручивать в голове возможные варианты. Первый это форсунки, второй топливная. Через 30 мин раздался снова звонок и тут я услышал что машина начала троить, на холостых глохнет. С горем по полам доехал он домой, а это 90км. Первым делом решил снять топливный фильтр, когда снял, я мягко выражаясь был в шоке, резкий запах бензина!!! Тут я понял, что вместо соляры залили бензин(как оказалось потом 92 crazy ). Слив всю гремучую смесь, заправил соляры и завел. Через 3 мин я услышал родное фордовское тарахтение icecream . Правда теперь коптит как фритюрница, буду разбираться в чем проблема. Так что мораль басни такова. Не давайте другим людям своих коней и не заливайте бензин в Краб prof . И огромное спасибо фордовцам за такой двигатель respect

Дизель, Краб, Bosch, 96г. короткий, низкий, КрасНый

Сообщение отредактировал ВиДо - Четверг, 12.12.2013, 16:50
 
КарНемоДата: Четверг, 12.12.2013, 15:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Супер biggrin Плюрализм в одной голове,это шизофрения.Я сам теперь,приезжая на заправку,прежде чем взятся за:пистолет:думаю.На чём приехал?На бензинке,или на:тракторе: haha

Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
murzikДата: Четверг, 12.12.2013, 16:02 | Сообщение # 3
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Когда второй авто был бензиновый,то подьезжая заправляться сам себе напоминал на чем еду,а то раз на автомате воткнул уже пистолет да жена остановила.Теперь 2 "трактора" и уже сплю спокойно.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
ВиДоДата: Четверг, 12.12.2013, 16:47 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: :-(
У меня есть еще один бус VW LT 35 99г.в. 2.3 газ-бензин, так мне уже раз 10 пытались соляру залить smile

Дизель, Краб, Bosch, 96г. короткий, низкий, КрасНый
 
finist07Дата: Четверг, 12.12.2013, 17:05 | Сообщение # 5
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата ВиДо ()
так мне уже раз 10 пытались соляру залить

меня постоянно гонят от 92,типа ты че лошара на дизеле к бензину подъехал lol


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
ВиДоДата: Четверг, 12.12.2013, 17:21 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
меня постоянно гонят от 92,типа ты че лошара на дизеле к бензину подъехал

ага, точно так же, а когда заправляю газ, так бедные голову сворачивают:lol:


Дизель, Краб, Bosch, 96г. короткий, низкий, КрасНый

Сообщение отредактировал ВиДо - Четверг, 12.12.2013, 17:49
 
про100ЯДата: Четверг, 12.12.2013, 17:56 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: :-(
У меня тоже постоянно спрашивают а на фига бензин заливаешь)думаю что дизельная машина!

Ford transit 1990 2.0 бенз.,коротыш, средняя крыша,самый оранжевый
 
vitold520Дата: Четверг, 12.12.2013, 18:25 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: :-(
Цитата про100Я ()
а на фига бензин заливаешь

с умным видом лица говорят а сами и не знают что транзиты и бензе бывают


FT 2.0 моно 1991 низкий короткий весь зелёный
 
ВиДоДата: Четверг, 12.12.2013, 18:54 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: :-(
Извиняюсь что не по теме, подскажите владельцы бензиновых фордов. Сколько расход? Как в эксплуатации? Как по сравнению с Крабом? С бензиновыми фордами дела не было, но есть один на заметку. Хотелось бы узнать как он (форд) на бензине?
Знаю что отличия в коробке (3 и 4 передача отличается), мост другой.


Дизель, Краб, Bosch, 96г. короткий, низкий, КрасНый

Сообщение отредактировал ВиДо - Четверг, 12.12.2013, 18:57
 
finist07Дата: Четверг, 12.12.2013, 19:07 | Сообщение # 10
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
ВиДо, замечательно,ненарадуюсь.хотел дизеля,но сплошной металлолом по необъятной цене,а этот подвернулся ну в очень хорошем состоянии и не так дорого.причем бензинки в основном пассажиры,скоростной редуктор.по бензу на трассе 10-12,город 14-16л. ну и газ примерно так же.

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
славикДата: Четверг, 12.12.2013, 20:48 | Сообщение # 11
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
ВиДо, Сразу привыкай что тяги не будет на бензе,если груз таскать-то в горку очень грустно ехать,больше не скажу,самый первый транзит на бензе был...меня на 2 недели хватило после 2 литра дафа дизеля,воткнул от сиерры 2.3,только колокол КПП поменял и крепление мотора переделал.
Если горишь желанием-сначала прокатись на бензине,пойми к чему душа лежит.


1992 г.2.5д турбо!
 
televizorДата: Четверг, 12.12.2013, 21:25 | Сообщение # 12
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
замечательно,ненарадуюсь.хотел дизеля,но сплошной металлолом по необъятной цене,а этот подвернулся ну в очень хорошем состоянии и не так дорого.причем бензинки в основном пассажиры,скоростной редуктор.по бензу на трассе 10-12,город 14-16л. ну и газ примерно так же.

Цитата славик ()
Сразу привыкай что тяги не будет на бензе,если груз таскать-то в горку очень грустно ехать,больше не скажу,самый первый транзит на бензе был...меня на 2 недели хватило после 2 литра дафа дизеля,воткнул от сиерры 2.3,только колокол КПП поменял и крепление мотора переделал. Если горишь желанием-сначала прокатись на бензине,пойми к чему душа лежит.

Я бы сказал два замечательных и в то же время противоположных мнения. respect
Лично мне ближе дизель,хотя последнее время мало езжу уже не против бензинки. yes
Моё мнение не изменилось,если много ездить то дизель однозначно,если мало и коротко то бенз однозначно.
Но я лично привык к дизелю и не на что не поменяю его мурчание,тяговитость и живучесть. biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
КарНемоДата: Четверг, 12.12.2013, 21:39 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Цитата ВиДо ()
то машина начала троить, на холостых глохнет. С горем по полам доехал он домой, а это 90км. Первым делом решил снять топливный фильтр, когда снял, я мягко выражаясь был в шоке, резкий запах бензина!!! Тут я понял, что вместо соляры залили бензин(как оказалось потом 92 ). Слив всю гремучую смесь, заправил соляры и завел. Через 3 мин я услышал родное фордовское тарахтение . Правда теперь коптит как фритюрница, буду разбираться в чем проблема.

Ребята-Тема КОНКРЕТНАЯ!
PS!Ждём от ТС-Результатов.


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
televizorДата: Четверг, 12.12.2013, 22:11 | Сообщение # 14
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата КарНемо ()
Ребята-Тема КОНКРЕТНАЯ!

Цитата ВиДо ()
Отъехав 20 км пропала тяга и начала коптить как паровоз.

Сосед на дизельной бехе рассказывал все те же симптомы.Ездит до сих пор на ней .
Возможно скажется этот бенз в дизеля, но со временем ,отследить это практически не возможно.
С одной стороны промывка системы шикарная а с другой ударные нагрузки на поршневую группу бесследно не пройдут и скажутся со временем.
ХevoZ.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
finist07Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:28 | Сообщение # 15
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата televizor ()
Моё мнение не изменилось,если много ездить то дизель однозначно,если мало и коротко то бенз однозначно.

мое мнение немного не так.пассажир бензин,грузовой дизель.
Цитата televizor ()
Я бы сказал два замечательных и в то же время противоположных мнения

так славик, то сравнивает карбюратор поди,а я про инжектор говорю.а это все равно что сравнивать старичка с крабом и дельфина


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
televizorДата: Четверг, 12.12.2013, 22:44 | Сообщение # 16
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата televizor ()
Я бы сказал два замечательных и в то же время противоположных мнения.

По + Вам двоим. biggrin
Цитата televizor ()
Моё мнение не изменилось,если много ездить то дизель однозначно,если мало и коротко то бенз однозначно.

Относительно по бензинкам карб уже отстой,моновпрыск хорошо а инжектор ещё лучше.
Я говорил в общем ,то есть кракодил потребляет ЛИБО ДЫЗЫЛ ЛИБО БЫНЗЫН!!!.Подкасты турбо ,пьезофорсы.моновпрыск,инжектор и тд не рассматривал. ok


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
ТимохаДата: Пятница, 13.12.2013, 00:21 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Статус: :-(
Цитата televizor ()
кракодил потребляет ЛИБО ДЫЗЫЛ ЛИБО БЫНЗЫН!!

А как же ГАС??? biggrin Мана желта крокадила гас ест и лехковушки теранит tongue


Форд Транзит 2.5D, высокий, спарка. По имени Генри Вайтберг))) Форд Транзит 2.0 бензин, высокий, односкатник. "Осеннее настроение" Москвич2141 (покачтоеще) Поле для тюнинга!
Наши руки не для скуки нам бы сварку и ключи)
 
ВиДоДата: Пятница, 13.12.2013, 00:54 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: :-(
finist07, славик, televizor, спасибо за ответ wink
Цитата славик ()
тяги не будет на бензе,если груз таскать-то в горку очень грустно ехать

по поводу этого не парюсь, так как есть бензиновая ЛТха. Нужно будет как то сеть проехаться.

По теме пока что ничего нового. Как коптила так и коптит, надеюсь пройдет. Вспомнил еще. Когда залил соляру(20 литров)
посоветовали долить масла (200 мл). До выходных буду ездить смотреть. Если не пройдет, даже и не знаю с чего начинать. На холодную легкий сизый дым. На нагретом дым пропадает, но когда разгоняется - приходится краснеть shy У кого какие мысли по поводу копоти?


Дизель, Краб, Bosch, 96г. короткий, низкий, КрасНый

Сообщение отредактировал ВиДо - Пятница, 13.12.2013, 00:57
 
finist07Дата: Пятница, 13.12.2013, 08:15 | Сообщение # 19
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата ВиДо ()
У кого какие мысли по поводу копоти?

ну так надо рассуждать логически и плясать от начала.на что повлияла заливка бенза?топливная система,система впрыска и система выхлопа,вот и идти методом исключения. по топливопроводам и подкачивающему насосу вряд ли что то могло случится.а вот с плунжером тнвд,который работал фактически без смазки вполне могло.дальше форсунки-могло дорожки набить в распылителях?-могло вполне.клапана могли подгореть-могли.эт так небольшой набросок что нужно проверить,да и вообще оно лишним не бывает


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
ВиДоДата: Пятница, 13.12.2013, 10:38 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
топливная система,система впрыска и система выхлопа,вот и идти методом исключения

значит на выходных буду проверять методом исключения


Дизель, Краб, Bosch, 96г. короткий, низкий, КрасНый
 
televizorДата: Пятница, 13.12.2013, 10:44 | Сообщение # 21
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата ВиДо ()
посоветовали долить масла (200 мл)
Для двухтактных двигателей. yes
Цитата Тимоха ()
А как же ГАС???
Ну так бынзинка и есть. biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
ВиДоДата: Пятница, 13.12.2013, 11:02 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: :-(
Цитата televizor ()
Для двухтактных двигателей.

масло влил от мотокосы


Дизель, Краб, Bosch, 96г. короткий, низкий, КрасНый
 
v_aДата: Суббота, 14.12.2013, 09:58 | Сообщение # 23
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Скорей всего, тнвд пришли тапки, посте такого насилия сухим бензином ((

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
sergkry1@Дата: Суббота, 14.12.2013, 12:28 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Цитата televizor ()
Моё мнение не изменилось,если много ездить то дизель однозначно,если мало и коротко то бенз однозначно.
Но я лично привык к дизелю и не на что не поменяю его мурчание,тяговитость и живучесть. biggrin

ППКС! biggrin
Цитата ВиДо ()
Слив всю гремучую смесь, заправил соляры и завел.

Цитата ВиДо ()
масло влил от мотокосы

Вот оно и дымит
Цитата v_a ()
Скорей всего, тнвд пришли тапки, посте такого насилия сухим бензином


Дым будет по нескольким причинам:
-много топлива,если повреждена ПП,это вряд ли;
-плохой распыл;это возможно.
-поздний впрыск;тоже возможно.
Две последних причины возможны из-за повреждения ПП:большие внутренние перетоки в ПП в момент нагнетания-уменьшение подачи,снижение давления нагнетания,уход впрыска в поздний из-за уменьшения объема подачи.
Чтобы сделать более-менее определенные выводы,нужно знать соотношение смешанных при заправке ДТ и бензина.
Возможно,после расхода влитых 20 литров и заправки соляркой до полного бака ситуация выправится.
 
ВиДоДата: Воскресенье, 15.12.2013, 02:19 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: :-(
Снял сегодня форсунки (Ч -образные), первая и четвертая внешне вроде бы норм, вторая и третья, как выкрутил офигел, закопченные на столько , что игла форсунки по размерам как корпус форсунки. В общем долго не думая, есть на разборку форд, двигатель заводится, работает ровно, выкручиваю форсы и прикручиваю в свой. Завожу, пропала вибрация, на холостых перестал коптить, до 2000 об./мин. тяга нормальная(дыма нет), после 2000 об./мин. начинает валить черный дым и тяги вообще нет. Сегодня ездил 80 км, туда и обратно. Заправил полный бак, как коптил под нагрузкой, так и коптит. Пока раскочегаришь уже и тормозить нужно. Благо что есть донор. В общем завтра поменяю двигатель. А со старым будем разбираться. В понедельник завезу топливную на диагностику. Фото к сожалению нет. Так как было холодно, да и мыльницу забыл дома. angry

Дизель, Краб, Bosch, 96г. короткий, низкий, КрасНый
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Бензин в Краб (Как Краб на бензине работает)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Димарик, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz