Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 18.04.2024, 11:17
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Система охлаждения (дизель все года)
Система охлаждения
nafanya59Дата: Суббота, 11.03.2017, 18:36 | Сообщение # 526
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Димарик, как ни странно, но стоит точно такой же как и у TEREH, а именно MAGNETI MARELLI пока к нему вопросов нету

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
katastrofДата: Суббота, 11.03.2017, 21:02 | Сообщение # 527
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
nafanya59, я такой видел,выглядит точно также как мой безымянный Китай,но пока тоже все ок,сегодня наконец поставил электро вентилятор,короткий ремень уже давно :smok:

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
ДимарикДата: Суббота, 11.03.2017, 23:23 | Сообщение # 528
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4294
Статус: :-(
sergkry1@, трубки уже паял пару раз. Машина стояла в сыром гараже, проведёшь рукой по плоскости- сыпется(видимо соты сгнили). Да и вообще при взгляде на него- хочется не ремонтировать , а заменить . Это как на СОВСЕМ лысое колесо смотришь и думаешь- ну ещё немного поезжу и куплю пару, авось не стрельнет lol

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
san_sanДата: Воскресенье, 12.03.2017, 12:32 | Сообщение # 529
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
Nissens довольно приличные радиаторы

Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
VadiaruДата: Понедельник, 19.06.2017, 22:57 | Сообщение # 530
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
Всем привет. Форд Транзит 2006 год (старая модификация 2000-2006, 2.0) .
Начал течь антифриз. Облазил все дно не мог найти причину (вроде все целое). И тут я вижу что на две алюминиевых трубочки возле радиатора ложиться кусочек патрубка антифриза, я его приподнял , а он проелся от соприкосновения с этой трубкой в двух местах: от холодной трубки и от горячей. (Наверное печка и кондиционер).
Новый патрубок стоит в среднем 1500 грн. (нижний патрубок системы охлаждения на 4 выхода). Очень дорого, не взял. Жаба:)
Ремонт:
-открутил нижний патрубок который идет возле помпы к какой-то решетчатой фигне (забыл как называется);
-сразу нужно подставить широкую ёмкость для слива антифриза , с отверстия и с патрубка польется антифриз. У меня вытекло 5 литров, но это не весь.
Теперь поврежденный патрубок пустой.
-разрезал этот патрубок между двумя поврежденными участками;
-вставил метало-пластиковую трубку и зажал её хомутами с двух сторон;
-на места соприкосновения, с двумя теми трубками, подложил кусок резинового шланга.
Всё супер.
Удачи. rolleyes


Форд за Форд
 
Фил515Дата: Среда, 14.03.2018, 22:18 | Сообщение # 531
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: :-(
Ребята,всем доброго времени суток!!!кто подскажет,у кого какие мысли?! Форд транзит 155л.с. 2013г. проблема заключается в том что с расширительного бачка ОЖ пошёл дымок!масло норм,антифриз понемногу начал уходить,если плотно закрутить крышку бочка начинает распирать патрубки!откраваем крышку,резкий пшик!!!при этом при всём печка ведёт себя странно,то топит,то холодный,получается что циркуляция то есть,то нет!!!???пришёл к выводам что; 1.давит из под прокладки ГБЦ 2.микротрещина ГБЦ 3.либо как вариант давит с теплообменника ЕГР отработанными газами также с какой нить микротрещиннки! Есть у кого какие догадки,кто сталкивался!?Всем спасибо за внимание!!!

транзит 2013г.155 л.с.
 
КенДата: Четверг, 15.03.2018, 13:06 | Сообщение # 532
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Фил515 ()
вариант давит с теплообменника ЕГР отработанными газами

Этот вариант мне понравился больше других, опять же проверить его проще других.


Кен.
 
Фил515Дата: Четверг, 15.03.2018, 23:21 | Сообщение # 533
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: :-(
Цитата Кен ()

Этот вариант мне понравился больше других, опять же проверить его проще других

извиняйте,пожайлуста!это предположение,или уже сталкивались с таким случаем?ну а проверить я так понял,что охлаждение пустить помимо него,и смотреть на бачок ОЖ идут ли газы!?


транзит 2013г.155 л.с.
 
КенДата: Четверг, 15.03.2018, 23:34 | Сообщение # 534
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Фил515 ()
проверить я так понял,что охлаждение пустить помимо него

Ну да, а далее понаблюдать за машиной.


Кен.
 
БотаникДата: Понедельник, 20.06.2022, 16:19 | Сообщение # 535
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4343
Статус: :-(
После ДВУХ лет простоя мой "ибусик" вернулся в строй! Но возник вот такой вопрос, связанный с системой охлаждения: за прошедшее время САМ ЗАБЫЛ, что за антифриз заливал? cranky Припоминается, что вроде бы ЗЕЛЁНЫЙ, а "жидкость" в расширительном бачке..... СВЕТЛО-РОЗОВОГО цвета, вах! Правда, двигатель-то я ПОМЕНЯЛ пару лет назад, припоминаю сейчас, что и за антифриз я платил тогда.... Хотелось бы заменить полностью охлаждающую жидкость - ЧТО заливать??? weep bye

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Понедельник, 20.06.2022, 17:45 | Сообщение # 536
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
ЧТО заливать???

Антифриз G12+
производитель не сильно принципиально, главное, что бы был заводской...


Кен.
 
БотаникДата: Понедельник, 20.06.2022, 18:16 | Сообщение # 537
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4343
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Антифриз G12+...
Фёдор, а цвет ОЖ, что - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО?? И в акте выполненных работ об антифризе никаких конкретных данных нет!.... А НЕДЕШЁВЫЙ ведь залили в октябре 2020го: 1200 "тенге"! shutup bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
MushaДата: Понедельник, 20.06.2022, 19:03 | Сообщение # 538
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: :-(
Год назад заливал LAVR G11 зелёный - 45, менял с промывкой тоже LAVR.... С тех пор с изумрудно-зеленого, он стал грязновато-зеленым, перед зимой наверное поменяю... Токо LAVR- сцуко подорожал в два раза. Купил MILES G11 зеленый - 40, тот же завод разливает, что и LAVR, токо дешевле ПОЧЕМУ-ТО ....

Добавлено (20.06.2022, 19:37)
---------------------------------------------
Цитата Ботаник ()
цвет ОЖ, что - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО??

Думаю, что не принципиально, тк это краситель.... Правда если зеленый с красным мешать, довольно дерьмовый цвет получается cranky но опять же у MILES и LAVRa G11-зелёный, а G12-красный, а у некоторых производителей может быть и по другому... ХЗ короче...


Короткий, низкий, белый, шустрый старичёк. Bosch, не краб, не турбо, 1991 - не продам....
Киа Рио lll, 2014 - продал....
РеноТрафик III, 2016 - Кузнечик...купил...


Сообщение отредактировал Musha - Понедельник, 20.06.2022, 19:54
 
ДимарикДата: Понедельник, 20.06.2022, 23:00 | Сообщение # 539
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4294
Статус: :-(
Я везде лил и лью концентрат FEBI( он же HEPU). Красный, в полуторалитровых белых ёмкостях. Развожу пополам дист. водой, получается ТИПА до -37...

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
КенДата: Вторник, 21.06.2022, 12:44 | Сообщение # 540
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Musha ()
не принципиально, тк это краситель...

Ну да, принципиально его незамерзающая основа. G11 этиленгликоль, G12. G12+ карбоксы, при смешивании этих двух основ происходит запенивание, что влечет к перегреву, поэтому при смешивании надо обращать на это внимание, что же до цвета, то по умолчанию призводитель красит карбоксы в красный или желтый цвета, этиленгликоль зеленый или синий, но бывают и отступление от техусловий ...


Кен.
 
БотаникДата: Четверг, 07.07.2022, 06:37 | Сообщение # 541
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4343
Статус: :-(
Вчера таки отогнал "ибусика" мастеру для ЗАМЕНЫ СЦЕПЛЕНИЯ. Припарковал авто у его мастерской, начал бухтеть за ремонт и вдруг заметил, что из-под капота... ПАРТИ, на фиг, - ЗАКИПЕЛЛЛЛО!!! shock При этом стрелка датчика температуры ОЖ не показывала НИЧЕГО чрезвычайного, спокойно держалась в середине шкалы!?.....
Оставил машину для ремонта и разбирательства, а по дороге всё размышлял о последней напасти. ЧТО приключилось с гребаной системой охлаждения и КАК это "лечить"... Одна из версий: УМЕР собственно датчик температуры и поэтому НЕ ВКЛЮЧИЛСЯ вентилятор.... Заменить датчик, наверное, не сложно, а вот оперативно его найти для моего двигателя, БЕНЗИНОВОГО ДОНСа, удастся ли?...
От переживаний-размышлений даже на "физру" сегодня НЕ ПОЕХАЛ: намеченный старт на Север приближается!! fear bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Четверг, 07.07.2022, 22:43 | Сообщение # 542
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4294
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
ЗАКИПЕЛЛЛЛО!!

Убедился с открыванием капота? Может просто где-то течь , скажем, на коллектор.....?

Добавлено (07.07.2022, 22:44)
---------------------------------------------
Эээээх! Не любят Транзиты стоять! Работу им подавай.... yes


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Пятница, 08.07.2022, 04:44 | Сообщение # 543
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4343
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Может просто где-то течь...
Дим, какая там "ТЕЧЬ", когда расширительный бачок изображал ИСЛАНДСКИЙ ГЕЙЗЕР, на фиг!?... Вентилятор НЕ ШУРШАЛ! shock
На всякий случай заказал ДАТЧИК температуры ОЖ (а их оказывается на МОЁМ моторе ДВА!)...
Вчера получил "ибусика" ВЗАД после замены сцепления (мастер сказал, что для разборок с реостатами в соответствующей цепи нужен ЭЛЕКТРИК! А ГДЕ его, грамотного, взять???)... Так и ехал до дома, практически не отрывая взгляд от стрелки грёбаного датчика температуры! А эта, редиска, вела себя как ни в чём не бывало - жила совершенно нормальной жизнью!.... Вот и пойми их, "стрелок"!!! cranky bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Пятница, 08.07.2022, 04:53 | Сообщение # 544
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4343
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Не любят Транзиты стоять! Работу им подавай....
Трудно с этим спорить. Ручник за это время почти "ПРОКИС-ЗАКИС"! Мастер сказал, что ещё один такой "ПРОСТОЙ" и его вообще не удастся реанимировать.... weep
Тот же мастер не стал оперативно оживлять моего "ибусика" и ЗАБИЛ на него на ПОЛТОРА года! Вот он и стоял на участке, на НЕАСФАЛЬТИРОВАННОЙ площадке, а процесс ИСПАРЕНИЯ никто не отменял! Как следствие, ржавление металлических частей СНИЗУ и прочее ЗАКИСАНИЕ.... shock fear bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Пятница, 08.07.2022, 16:24 | Сообщение # 545
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4343
Статус: :-(
Предложили ПЕРЕДЕЛАТЬ циркуляцию ОЖ под СОВЕТСКУЮ "КЛАССИКУ" типа ГАЗ: врезать датчик температуры, управляющий включением ВЕНТИЛЯТОРА, в разрез верхнего патрубка системы.... Готов рискнуть патрубком! Завтра отгоню "ибусика" в сервис - ОЧЕНЬ не хочется ехать в трехнедельную поездку на ПАДЖе. crazy bye

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КарНемоДата: Пятница, 08.07.2022, 17:34 | Сообщение # 546
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2563
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Готов рискнуть патрубком!

И поэтому Мы Непобедимы!!! prof respect hands


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
ДимарикДата: Пятница, 08.07.2022, 22:50 | Сообщение # 547
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4294
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
А ГДЕ его, грамотного, взять???).

Ну раз уж в Москве не сыскать, то ,думаю, причина того в следующем. Просто и банально: никто не хочет ковыряться с машиной почтенного возраста. Да и что с такого владельца возьмёшь за ремонт? Проще какого-нибудь "блондинозавра" на бабло развести....а это они умеют... yes angry


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
MushaДата: Пятница, 08.07.2022, 23:21 | Сообщение # 548
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Просто и банально: никто не хочет ковыряться с машиной почтенного возраста. Да и что с такого владельца возьмёшь за ремонт?

Димарик,мысли мои читаешь, для примера - год назад тоже искал спеца по топливной... Не то что б их небыло, просто по их кислым лицам было понятно, что желания ковыряться в старичках нет, пришлось постигать на личном опыте...


Короткий, низкий, белый, шустрый старичёк. Bosch, не краб, не турбо, 1991 - не продам....
Киа Рио lll, 2014 - продал....
РеноТрафик III, 2016 - Кузнечик...купил...


Сообщение отредактировал Musha - Пятница, 08.07.2022, 23:22
 
БотаникДата: Суббота, 09.07.2022, 03:27 | Сообщение # 549
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4343
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Ну раз уж в Москве не сыскать...
Дим, если задаться целью, то СЫСКАТЬ можно, НО придётся потратить немало времени: в дефиците не только ГРАМОТНЫЕ электрики (даже в многомиллионном столичном регионе)....
Помню на Окушке имел проблемы с системой охлаждения, но там хотя бы "мозгов" НЕ БЫЛО, а "ибусик" с его ИНЖЕКТОРОМ обладает таковыми - их надо как-то ОБОЙТИ. weep bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Суббота, 09.07.2022, 11:32 | Сообщение # 550
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4343
Статус: :-(
Итак, съездил на автосервис: 1) по электрике ВСЁ с системой охлаждения в ПОРЯДКЕ, даже оба датчика ЖИВЫЕ, как и вентилятор (сильно порадовался!); 2) причиной давешнего ЗАКПАЛОВА могла стать НЕ ПЛОТНО затянутая... крышка РАСШИРИТЕЛЬНОГО бачка(!!!).... booze
Поэтому закругляюсь (по погоде) с заменой левой створки задней двери, устанавливаю на место СПАЛЬНЫЙ полу-рундук и НАЧИНАЮ ЗАГРУЖАТЬ "ибусик" для поездки! crazy icecream bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Система охлаждения (дизель все года)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz