Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 27.04.2024, 00:51
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » двигатель 2.4TDI Duratorq Diesel 90л.с 2002г (плохой х.х тяга и т.д. устранение)
двигатель 2.4TDI Duratorq Diesel 90л.с 2002г
fish_34rusДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: :-(
когда пригнали из германии на спидометре было 120тыс. расход 10л -100км. и неустойчивая работа на х.х. на прогретом двигателе
1. ошибок никаких не было
2. поменял форсунки
3.промыл топливную систему
4. проверил все шланги на герметичность
5. патрубки на предмет подсоса воздуха
результат тот же и так как больше никто ничего умног сказать не мог я смерился и так и ездил.
на 180т. стала хуже заводится зимой в смысле заводится и глохнет пока не дашь поработать на повышенных оборотах появилась сажа в глушителе
6. замена свечей накала
7.датчик температуры всасываемого вохдуха
8 удален катализатор
9.заглушено отверстие клапана ЕГР
10. промыты форсунки на стенде
не помогло! ошибок нет. промывочные жидкости добавляются с момента покупки через 2-3 бака
на 210
а. на прогретом дв.на х.х.появился редкий клацающий звук в передней части дв.
б. на холодном дв. до момента прогрева белый дым
в. при разгоне под горку на 115км.ч электроника просто душила дв. до 110 и хоть жми педаль хоть нет быстрее не едет
г. пропала тяга
д. если просле езды постоит 2ч. то после заводки надо держать акселератор секунд 10 и дв. трясется как от нехватки солярки( завоздушивается? проверены пункты 4,5 не работает
подкачивающий насос в ТНВД?)
фильтры меняются регулярно масло через 8т.
е. если на теплом дв. стоя на месте раскрутить до 3000 то выхлоп сажи похож на ядерный взрыв
на 230 это сейчас
совершенно случайно один знакомый мне говорит мне кажется у тебя этот звук от ......
сходил в инет и прада - это болезнь фордов
запчасти обошлись в 20000тыс.руб и 5 часов работы
х.х. шепчет появилась тяга 120 едет не напрягаясь расход 7.5.л.-100км. заводится с пол оборота при любой температуре и т.д
Господа Фордоводы угадайте что я поменял?
 
K2Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:53 | Сообщение # 2
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (fish_34rus)
Господа Фордоводы угадайте что я поменял?

да бох его знает, мы ж в основном на старичках гоняем biggrin cool Ну а те из нас кто на свежих, насколько я помню с такими траблами не встречались...
Quote (fish_34rus)
запчасти обошлись в 20000тыс.руб и 5 часов работы

эт я так полагаю подсказка smile


Мир всем!
 
fish_34rusДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:17 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: :-(
заменена была цепь и все натяжители, успокоители, прокладка, сальник коленвала,передняя крышка дв.
могу сказать в итоге что
1.крышку можно было бы подрезать и снять например метровой железной линейкой и сэкономить 3500руб.
2. из натяжителей и успокоителей явной замены требовал только башмак натяжителя
3. старый натяжитель пришлось подточить на наждаке головку и взвести т.к. по всем каталогам пробивается номер натяжителя который физически не подходит (нижний) его поставить можно но он будет давить на башмак под другим углом и шток у него на 1см. короче

4. фиксируете распредвалы и топливный насос, снимаете шестерни одеваете цепь,отпускаете натяжитель, цепь натягивается и в этом положении затягиваете шестерни
если делать все аккуратно то коленвал можно не фиксировать, его просто так не провернешь.
по моему разумению на этих моторах цепь физически не может перескочить по зубьям успокоители ее держут мертво и звук что у меня появился так это натяжитель вылез на всю длину
и по нему стучал башмак
и лучше все болты крутить динамометрическим ключом а то я весь вспотел от напряга гогда тянул болты ( вдруг сейчас раз и провернется)
оказывается ларчик открывается просто если знаешь как
всем удачи bye
Прикрепления: 5977576.jpg (10.5 Kb)
 
K2Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:49 | Сообщение # 4
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
fish_34rus, большое человеческое СПАСИБО! Инфа реально полезная, и сказать по-честному, я бы не знал что да как, поскольку пока до свежего года ппросто недорос к сожалению(финансово), я так сказать в пути smile

Мир всем!
 
mykolaДата: Среда, 27.07.2011, 20:40 | Сообщение # 5
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Василий, еще раз десять продублируй, а то не всем понятно...


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
shamilageevДата: Среда, 27.07.2011, 21:15 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: :-(
Вставил это в гуглское окошко- действительно тяжелый случай
Quote (Василий)
Форд транзит 2.4 литра задний привод с коробкой роботизированной


транзит низкий короткий 1996 г бош *** кроме транзита ничего пока не знаю *** С-Петербург
 
K2Дата: Среда, 27.07.2011, 22:34 | Сообщение # 7
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Василий)
с коробкой роботизированной

насколько я знаю робот на всех машинах без исключения овно знатное....


Мир всем!
 
murzikДата: Среда, 27.07.2011, 23:53 | Сообщение # 8
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Quote (Василий)
У кого есть Форд транзит 2.4 литра задний привод с коробкой роботизированной, поделитесь опытом эксплуатации

знаю что ремонт дорого и не все берутся,часто накрывается насос гидроблокаВ Минске было 400Евро за бу в запрошлом году.) ездют люди и радуются пока все работает,а потом зачастую ставят механику а данный девайс продают на запчасти на СТО по ремонту таких коробок.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
aaaДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:39 | Сообщение # 9
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
проблема похожая..!!!только не дымит и сажи нету...больше 100км..не едет!!!тяга отличноя))а лесть в грм в холостую нет желания :подскажите что делать(((

Сообщение отредактировал aaa - Понедельник, 10.09.2012, 13:41
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » двигатель 2.4TDI Duratorq Diesel 90л.с 2002г (плохой х.х тяга и т.д. устранение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz