Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 27.04.2024, 03:43
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » уходит топливо на подачу к тнвд
уходит топливо на подачу к тнвд
rockmotorДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:23 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
уходит топливо на подачу к тнвд и потом не завести. transit 1992г dv4da
 
pire111Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:36 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (rockmotor)
уходит топливо на подачу к тнвд и потом не завести.

а какой ТНВД? смотри редукционый клапан на клапан ТНВД, и ещё когда ты глушешь машина сразу глохнит, и с чего ты взял что проблема именно в этом?


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
rockmotorДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:47 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
Quote (pire111)
а какой ТНВД? смотри редукционый клапан на клапан ТНВД, и ещё когда ты глушешь машина сразу глохнит, и с чего ты взял что проблема именно в этом?

тнвд bosch. на штуцере обратки клапана нет. бустер меняли. при глушении топливо уходит. тнвд меняли.
 
pire111Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:12 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (rockmotor)
на штуцере обратки клапана нет.

а там его и не должно быть.
Quote (rockmotor)
бустер меняли.
а это что такое?


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
МиколаII-йДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:16 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: :-(
rockmotor, Смотри насос подкачки. cool

Бульба е, вада радам,дроу нарубим и парадак.
коротыш БОШ 95гв ЗЕЛЕНЫЙ!!!
 
pire111Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:32 | Сообщение # 6
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
МиколаII-й, Коля вот смотри в баке что топливо приёмник что обратка погружены в саляру, что получается если не где не подсасует то воздуху негде взяться. и потом электромагнитный клапан предотвращает завоздушивания плунжера и форсунок. а подкачка не качает в ТНВД, а качает в фильтр и уходит по обратке, а ТНВД сам берёт фильтрованную солярку. получается у rockmotor, либо сопливит или он что то путает.

Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
МиколаII-йДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:48 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: :-(
pire111, Ну не знаю как енто умно объяснить,но был случай когда мусор попал в клапанок подкачивающего насоса и топливо убегало назад в бак,заменил насос и всё прошло.

Бульба е, вада радам,дроу нарубим и парадак.
коротыш БОШ 95гв ЗЕЛЕНЫЙ!!!
 
rockmotorДата: Вторник, 18.10.2011, 04:32 | Сообщение # 8
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
бустер это подкачка , заменен с рабочей машины ,
 
rockmotorДата: Пятница, 21.10.2011, 22:33 | Сообщение # 9
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
нашел почему уходит топливо от насоса ВД Бош.перепутаны шланги подачи и обратки.кто это сделал не знаю.машина не моя.форда я завел но холостых не добиться глохнет. От заборника в баке поставил шланг и фильтрик что бы видеть воздух. В филтрике пена но заборник на баке сухой.залили полный бак Форд пошел.Сегодня опять заглох бак подзавяз и все полный ноль.Что делать не знаю.
 
K2Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:38 | Сообщение # 10
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (rockmotor)
нашел почему уходит топливо от насоса ВД Бош.перепутаны шланги подачи и обратки.кто это сделал не знаю.машина не моя.

маладец...
Quote (rockmotor)
Сегодня опять заглох бак подзавяз и все полный ноль.Что делать не знаю.

больше симптомов писать....


Мир всем!
 
rockmotorДата: Пятница, 21.10.2011, 23:03 | Сообщение # 11
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
Quote (K2)
больше симптомов писать....

Воздух до бустера.ТНВД рабочий точно бустер тоже все переставил с рабочей машины
 
pire111Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:11 | Сообщение # 12
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (rockmotor)
Что делать не знаю.

я уже писал как работает система, сними фильтр если уровень в нём на палец ниже это подкачка, если фильтр полный то апаратура не берёт саляру, АПАРАТУРА САМА БЕРЁТ ТОПЛИВО С ФИЛЬТРА. можешь просто налить в бутыль и взять шланг (вход на апаратуре возле шкива) с бутыля на вход заводить и онадолжна всасывать и работать

Добавлено (21.10.2011, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (rockmotor)
Воздух до бустера.

если твой бустер качает салярку с воздухом в тнвд этот воздух не попадёт но всему есть придел какая проблема снять бак и проложить шланг от бака до подкачки? если при тепле подсос воздуха то в морозы ты её вообще не заведёшь


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
rockmotorДата: Пятница, 21.10.2011, 23:23 | Сообщение # 13
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
хорошо попробую на ТНВД. хотя сбутыля завел до бустера.

Добавлено (21.10.2011, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (pire111)
снять бак и проложить шланг от бака до

проложил ипока не залил полный бак результата не было.Форд отработал день и все.бак не снять.Горловина наружняя не открутить от внутренней проворот
 
pire111Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:31 | Сообщение # 14
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (rockmotor)
орловина наружняя не открутить от внутренней проворот

я не знаю о каких горловинах ты говоришь. у меня бак суцельный. и не мешало бы проверить топливо приёмник, может лопнул или забит напрочь
вот мой бак http://s003.radikal.ru/i203/1110/52/fe86630e0e47.jpg


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
rockmotorДата: Пятница, 21.10.2011, 23:33 | Сообщение # 15
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
может в баке у заборника внутри свищь
 
pire111Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:38 | Сообщение # 16
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (rockmotor)
может в баке у заборника внутри свищь

всё что угодно. на баке можно падачу с обраткой попробывать перекинуть местами


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
rockmotorДата: Пятница, 21.10.2011, 23:49 | Сообщение # 17
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
так как бак не снять просверлил в нем в улитке отверстие,ПРОДУЛ заборник.слилось без воды ипримесей.чистота не ожидал

Добавлено (21.10.2011, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (pire111)
падачу с обраткой попробывать перекинуть местами

Супер об этом не сообразил бы точно.

Добавлено (21.10.2011, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (pire111)
я не знаю о каких горловинах ты говоришь

Quote (pire111)
я не знаю о каких горловинах ты говоришь

горло где пробка проворачивается во внутренней суцелой
 
K2Дата: Суббота, 22.10.2011, 08:08 | Сообщение # 18
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (rockmotor)
.Горловина наружняя не открутить от внутренней проворот

Quote (pire111)
я не знаю о каких горловинах ты говоришь. у меня бак суцельный.

цельный пошел либо с 92, либо с 94г.
rockmotor, если есть у знакомых компрессор, снимаешь обе трубки (чуть дальше чем от бака должны быть соединения на хомутах), при включенном зажигании, одну трубку зажимаешь, в другую даешь пару кг... ну и желателе напарник который посмотрит, будет ли где соляра сопливиться. Так ты узнаешь герметичность своей системы. В простонародье такой способ называется КЛИЗЬМА crazy
Бустер кстати у меня тоже стоял, но выкинул за ненадобностью. Да и насос электро поставил уже давно, так что в доставке топлива от бака до насоса проблем боле не испытываю...


Мир всем!
 
RedikДата: Вторник, 15.11.2011, 01:03 | Сообщение # 19
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Всем доброго времени суток!
Столкнулся с похожей проблемой. Transit 150S 95г.в. 4HB ТНВД Bosh VE R 567.
Начал хреновенько запускаться. Приходится крутить секунд 10-15. (немногим ранее - трууууум и тыр-тыр-тыр) и по-началу как-то не уверенно работает - на 1500 оборотах слыхать, что не все горшки трудятся. Газонешь вроде нормализуется. Начинаешь движение - вроде все норм. Ускоряться - опять жопа - не все. Ну, думаю, саляра летняя и т.д. и т.п. Заменил топливный фильтр. При замене не обратил внимания, а сейчас уточняю - фильтр был на половину пустой. Запустил (крутил секунд 20), заглушил, покурил минут 5 и ...чик - с пол-пинка заработал. Ну думаю победил немца. Седня после работы завел (секунд 10), еду, чет не то. Как-будто проваливается на разгон не идет, скорость выключаешь - холостые 500, перегазовка не получается и, как результат - встал. И всё - СДОХ БОБИК. Притащили на галстуке. С другом прокачали систему. Он крутил стартером, я форсунки откручивал. Сначала, естественно, пена, потом "живая вода". Загнал в гараж. Порычал минут 5, заглушил, покурил и опять секунд 20. Снял топливоподкачивающий насос, Вроде бы работает - рукой надавливаешь - плюётся, вот только если дунуть ртом в выходной штуцер, то из впускного слышен, не сильный, но выход воздуха. Как мне представляется там мембрана и такого быть не должно. И вообще ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО!?!?!?! Заранее благодарю за советы и помощь.


Сообщение отредактировал Redik - Вторник, 15.11.2011, 14:35
 
славикДата: Вторник, 15.11.2011, 16:15 | Сообщение # 20
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (K2)
цельный пошел либо с 92

У меня на 92 цельный бак.
Quote (Redik)
Вроде бы работает - рукой надавливаешь - плюётся, вот только если дунуть ртом в выходной штуцер, то из впускного слышен, не сильный, но выход воздуха. Как мне представляется там мембрана и такого быть не должно. И вообще ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО!?!?!?!

Ничего страшного,такие подкачки работают нормально,у самого на второй машине такая стоит,недавно поставил свою(ранее снятую)у бати на машине диафрагма порвалась,струей лупило вниз через дренаж.Я когда то давно тоже думал что проблема в насосе-поставил новый,а тот положил,теперь вновь поставил,работает без проблем.


1992 г.2.5д турбо!
 
murzikДата: Среда, 16.11.2011, 01:38 | Сообщение # 21
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
ну если открутить топл.фильтр и он неполный ,то менять насосо подкачки.
у мну на той недел чето стало отчетливо пахнуть соляром на стоянке если помолотит мин 5,все не мог догнать ткудова,а потом как то внимательно жалом поводил и смотрю с насосика зараза капает потихой грусти прямо на выхлопную трубень. пока у мну руки дошли чтоб его сымать и менять (дня 4 с мыслями собирался,т.к. днем по работе скачешь ,а ночью по темного невставляло),соляр и капать перестал. от так и катаюсь покеда посматривая.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
RedikДата: Четверг, 17.11.2011, 16:34 | Сообщение # 22
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Quote (славик)
Ничего страшного,такие подкачки работают нормально

Да как раз в насосе и была беда!!! Заменил и всё - вот он мой прежний бусик, запускается только ключ к замку зажигания подносишь. Век живи - век учись, дураком помрешь cranky cranky cranky
 
RumataДата: Четверг, 17.11.2011, 18:50 | Сообщение # 23
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (murzik)
капать перестал.

передумало...


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » уходит топливо на подачу к тнвд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz