Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВторник, 23.04.2024, 18:23
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Масло в воздушном фильтре
Масло в воздушном фильтре
LesionokДата: Пятница, 28.10.2011, 19:32 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: :-(
Приветствую Вас уважаемые!
Мой дизелек Bosh 94г., засопливливает маслом воздушный фильтр и с пробки(при снятии) заливной горловины аж капает. Двигатель работает нормально ,отлично заводится. Что это за напасть???


FT 92, Diesel 75, Bosh ,краб, длинный
 
pire111Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:15 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (Lesionok)
Что это за напасть???

меняй пластмассовую пробку с заливной горловины, скорее дело в ней, также смотри хорошо ли открывается заслонка ( воздушная ).


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
LesionokДата: Пятница, 28.10.2011, 21:03 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: :-(
Понятно. Завтра с утра полезу, потом отпишу что да как smile

FT 92, Diesel 75, Bosh ,краб, длинный
 
RumataДата: Пятница, 28.10.2011, 21:46 | Сообщение # 4
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (Lesionok)
Что это за напасть???

Напасть эта лечится заменой ЕГР а если не поможет то тада ремонт ЦПГ.


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
pire111Дата: Пятница, 28.10.2011, 23:17 | Сообщение # 5
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (Rumata)
лечится заменой ЕГР

а причём тут это?


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
murzikДата: Суббота, 29.10.2011, 02:50 | Сообщение # 6
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Quote (pire111)
а причём тут это?

при том, что если ЕГР работае,т то масло в воздухан НИКАК не попадает,оно от температуры выхлопных газов плавно оседает на впускном коллеторе. если ЕГР не работает,то все масло идет в воздухан. а вообще это на подходе мотор, если масло погнало. как вариант немного спасет ситуацию замена маслосьемных колпачков. замена горловины не спасет,т.к. все новые в основном фуфлыжные. я себе менял стало хуже,когда разобрал,руки то чешутся местами, то по итогу в родной мочалкой ВСЕ забито,а в новой тока для виду.
у меня на старом полуживом моторе заливало за 10 тыщ половину фильтра,спасло тока восстановление работы ЕГР,чтоб фильтр чистый был,но раз в год нуна тогда драить впускной коллектор от мазута, что там осядет.а перед корпусом фильтра сделал перегородку небольшую и приклеил,чтоб масло в гормошке шланге стояло, а не в фильтре,воздуху ходить не мешает и масло не текет.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
pire111Дата: Суббота, 29.10.2011, 11:54 | Сообщение # 7
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Саня ты меня и звени но это бред причём тут масло колпачки? они на картерные газы не влияют ни как!!
Quote (murzik)
спасло тока восстановление работы ЕГР,

у меня его вобще нету, и масло тоже нету
Quote (murzik)
замена горловины не спасет,т.к. все новые в основном фуфлыжные.

а ты не думаешь что в ней может лопнуть клапан-деофрагма, и на прямую всасывать газы вместе с маслом?
ещё может идти саляра через свечу, многие ездят с перемычкой на факельной системе.
Саня работа ЕГР это уменьшить выброс CO и всё


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
LesionokДата: Суббота, 29.10.2011, 14:55 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: :-(
Сегодня обнаружил, что пластиковый ролик ,через который управляется заслонка подачи воздуха, стерся в ноль с рабочей стороны. Изготовил сразу новый, из полеуретана( ничего лучше под рукой не нашел). Завелся ,как всегда легко и работает вполне. Ход заслонки явно был нарушен ,это могло быть причиной замасливания воздухана? ЕГР у меня заглушен еще прежним хозяином и на пусковую свечу подача соляры снята им же, так как и так зимой нормально заводится. - Нужно ли восстанавливать?
Под крышку подставил ладонь, так она аж присасывается - это нормально или нет?


FT 92, Diesel 75, Bosh ,краб, длинный
 
RumataДата: Суббота, 29.10.2011, 15:19 | Сообщение # 9
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Толя, можно трактовать как угодно теорию и физико-химические процессы, протекающий в работающем двигателе. Но лично я руководствуюсь принципом - важен результат. А Мурзя написал потому что он неисправимый практик. И не один год колупался в машине. И нет такого болта у него в бусе, который бы он не покрутил. Петому - если написал, знач так оно и есть.
Quote (Lesionok)
ЕГР у меня заглушен еще прежним хозяином
Попробуй восстанови.


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
pire111Дата: Суббота, 29.10.2011, 19:03 | Сообщение # 10
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (Rumata)
Попробуй восстанови.

зачем?
Quote (Rumata)
А Мурзя написал потому что он неисправимый практик.

тогда постарайтесь объяснить как влияют сальники клапанов на отсос картерных газов?
Quote (Lesionok)
стерся в ноль с рабочей стороны.

стерается не тока ролик но и кулиса, она должна быть полумесяцем, если ровная то надо наваривать.
Quote (Lesionok)
Ход заслонки явно был нарушен ,это могло быть причиной замасливания воздухана?

а ты сам подумай, ты нажимаешь на газ, двигателю надо воздух Х количества, а заслонка еле открыта.
Quote (Lesionok)
Под крышку подставил ладонь, так она аж присасывается - это нормально или нет?

да это нормально, но в крышке целая система которая не должна пропускать масло.
Lesionok, на первое время открой заслонку что бы она не закрывалась вообще, если масло и дальше будит всасывать, меняй крышку, или разбери и посмотри что бы не было порван клапан, и промой хорошо леску.
Quote (Lesionok)
ЕГР у меня заглушен еще прежним хозяином и на пусковую свечу подача соляры снята им же, так как и так зимой нормально заводится. - Нужно ли восстанавливать?

нет. пока власти не прикапываются ЕГР и на.... не нужен. пускай на камаза поставят biggrin


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
LesionokДата: Суббота, 29.10.2011, 20:12 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: :-(
Руки чешуться теперь до крышки добраться, снаружи на ней заметил защелки - значит разбирается!
Залезу, отфоткаю и выложу


FT 92, Diesel 75, Bosh ,краб, длинный
 
K2Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:39 | Сообщение # 12
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Rumata)
Толя, можно трактовать как угодно теорию и физико-химические процессы, протекающий в работающем двигателе. Но лично я руководствуюсь принципом - важен результат. А Мурзя написал потому что он неисправимый практик. И не один год колупался в машине. И нет такого болта у него в бусе, который бы он не покрутил. Петому - если написал, знач так оно и есть.

Вот тут я полностью соглащусь и с Руматойи и с Мурзей. Насчет маслоколпачков, когда начинают херачить газы, они идути как вниз, так и вверх, соотв низ держат давление(в данном случае уже не держат wacko ) кольца, верх колпачки, то бишь что мы имеем газы через колпачки в виде паров масла поступают в фильтр... и именно по этому замена колпачков могёт дать пусть не большой но эффект.
Quote (pire111)
тогда постарайтесь объяснить как влияют сальники клапанов на отсос картерных газов?

влияет не на отсос, а скорее создает препятствие.
я постарался crazy
Quote (Lesionok)
Под крышку подставил ладонь, так она аж присасывается - это нормально или нет?

имелось ввиду руку ко впускному коллектору? если да, то безусловно, присасывается это не то слово. Дизелю воздух необходим в больших колличествах.


Мир всем!
 
LesionokДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:09 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: :-(
Если картерные газы прут, то тогда в гнездо щупа должно сопеть, а у меня все в норме. И с заливной тоже не сильно давит. Склоняюсь грешить на крышку пока. Сегодня разобраться попробую huh

FT 92, Diesel 75, Bosh ,краб, длинный
 
ДымокДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:40 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: :-(
Может не в тему, но у меня такой вопрос - Потекло масло на фильтре, между блоком и той херьнёй что подогревает масло, что там за прокладка и как она меняется?

фольц каравелла, 1992 г.в., 2.4д,
Skype -dimonschik19792
 
K2Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:46 | Сообщение # 15
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Дымок)
Склоняюсь грешить на крышку пока

я бы всё таки добавил еще колпачки, есть у них свойство дубеть... Крышка это уже последствие...
Quote (Дымок)
Может не в тему, но у меня такой вопрос - Потекло масло на фильтре, между блоком и той херьнёй что подогревает масло, что там за прокладка и как она меняется?

я честно говоря так и не понял откуда потекло масло... cranky


Мир всем!
 
LesionokДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:23 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: :-(
Quote (pire111)
или разбери и посмотри что бы не было порван клапан


- Разобрал крышку, мембрана каюк! Промыл и вставил все обратно пока, до приобретения новой крышки.
Спасибо!!! -сам бы не допер лезть туда smile


FT 92, Diesel 75, Bosh ,краб, длинный

Сообщение отредактировал Lesionok - Воскресенье, 30.10.2011, 12:26
 
pire111Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:38 | Сообщение # 17
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (Lesionok)
Разобрал крышку, мембрана каюк!

вот и есть твоя проблема, обычно она происходит когда не отрегулирована воздушная заслонка, от черезмерного давления во впускном калекторе её и рвёт. выход купить новую крышку и наварить кулису отрегулировать заслонку на холостом ( смотри что бы она не была полностью закрыта)


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
GammДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:53 | Сообщение # 18
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Дымок, "
Quote (Дымок)
той херьнёй что подогревает масло
, называется маслоохладитель, скорее всего в предыдущую замену масла, тяжело сходил фильтр, и при его отворачивании, стронули штуцер на который прикручивается фильтр, он же держит маслоохладитель, его надо просто подтянуть.


Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
славикДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:25 | Сообщение # 19
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Дымок)
и той херьнёй что подогревает масло,

Теплообменник.Не подогревает,а охлаждает . smile


1992 г.2.5д турбо!
 
ЕвгенДата: Вторник, 13.12.2011, 18:54 | Сообщение # 20
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Здраствуйте!У меня такая проблема масло кидает в цилиндры и выкидывает в воздушный фильтр с него аж течет масло и при этом какое то время очень сильно дымит.Что это может быть откуда может кидать масло?И что с этим можно зделать?Ford tranzit 2.5d

Сообщение отредактировал Евген - Вторник, 13.12.2011, 18:56
 
RumataДата: Вторник, 13.12.2011, 21:42 | Сообщение # 21
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Ну год выпуска можешь фпринципе и не писать. Почитай форум.
Quote (Евген)
то это может быть откуда может кидать масло?
Померяй компрессию. Если только ты не наплюхал в мотор 10 литров масла.


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Масло в воздушном фильтре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz