Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 20.04.2024, 09:35
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » МОРОЗ!! не заводится!!!!! (не могу понять...)
МОРОЗ!! не заводится!!!!!
maxooДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: :-(
Здравствуйте, коллеги по управлению "Транзитами"!!! Такая проблема:
15.12.12 утром, после того, как "вдарили" морозы, очень плохо завелся- стартер еле крутил, панель моргала, но завелся! На следующее утро после поджега спиральки 4 раза, стартер вообще не крутил, выдавал один щелчек; и так 3 раза, на четвертый завелся с пол оборота!! Через сутки днем при -13 пытался завести- результат отрицательный weep , стартер очень медленно крутит, но ничего не схватывает, пробовал раз 5 наверное, плюнул и ушел. Движок:2002 г., 2.0 турбодизель,2 АКБ, свечи ставил новые позапрошлой зимой, АКБ предыдущий хозяин менял( примерно 3 года назад), соляра Лукойл свежак!, масло Castrol 5w40 синтетика (прошла 9000 км.).
ВОПРОС:
куда лезть??? если АКБ?, то почему еле-еле, но 5 раз я их крутил???, стартер 2 зимы назад менялся на новый оригинал, свечи врят-ли, т.к. умирали они у меня когда-то по-другому... Что посоветуете??? Или посоветуйте толковый сервис с разумными ценами, а то лупят за проверку АКБ тока 1300.. :shock:, а на угад АКБ новые покупать особо желания нет-дороговато...


Сообщение отредактировал maxoo - Понедельник, 17.12.2012, 19:03
 
mykolaДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:59 | Сообщение # 2
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
maxoo, проверь "плюс" на клемме для прикуривания


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
pire111Дата: Понедельник, 17.12.2012, 20:02 | Сообщение # 3
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (maxoo)
куда лезть??? если АКБ?, то почему еле-еле, но 5 раз я их крутил???, стартер 2 зимы назад менялся на новый оригинал, свечи врят-ли, т.к. умирали они у меня когда-то по-другому.

а чюдесов не бывает. смотри стартер и провода что на стартер, 40% провода 40% стартер 20% акумм.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
ТунгусДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:04 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Вообще проверить все клеммы, на аккуме, стартёре, возможно окислились, плохой контакт.

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
эдвард944Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:01 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: :-(
Скорее всего клеммы надо почистить от окислов biggrin

Форд Транзит 190 длинный средний 2.5 дизель краб грузопассажир вебасто +планар
 
murzikДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:34 | Сообщение # 6
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
То что стартер 2зимы назад это здорово,а профилактику перед зимой ему все равно не мешало бы. АКБ 3 года ,некоторые и столько не живут. я бы снял да и подзарядил,а то моим тоже 2 тока в одном вроде как банка закоротила,да и второй чето нормально заряд держать не хочет.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
ФедорДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:43 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: :-(
И не забудь провод массы на двигатель проверить и почистить. Может быть проблема со втягивающим. Когда подгорает один медный пятак внутри втягивающего, то он может не с первого раза включаться, а потом перестает вообще включаться. Зто можно проверить если подлесть мет. отверткой и перемкнуть контакты, чтобы завести или проверить втягивающее.
 
maxooДата: Вторник, 18.12.2012, 17:58 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: :-(
Всем спасибо! Буду пробовать... а то рыбалку в выходные пришлось уже отменить weep

Добавлено (18.12.2012, 17:55)
---------------------------------------------
Сегодня снял обе АКБ (клемы чистенькие и сухие) и отвез мастерам прям в замороженном виде. Все промерили, сказали что оба абсолютно рабочие.
Дальше буду контакты смотреть... К стартеру сверху подлезу или валяться придется??? подскажите!!! просто ни разу не лазил туда...


Сообщение отредактировал maxoo - Вторник, 18.12.2012, 17:59
 
ФедорДата: Вторник, 18.12.2012, 19:47 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: :-(
Снизу
 
славикДата: Вторник, 18.12.2012, 20:10 | Сообщение # 10
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
murzik, Сань-может один другого сажает?Было раз так,у свежего одна банка осыпалась.

1992 г.2.5д турбо!
 
КенДата: Вторник, 18.12.2012, 22:22 | Сообщение # 11
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (maxoo)
отвез мастерам прям в замороженном виде.

В прямом смысле замороженные, или это просто оборот речи ?


Кен.
 
silcoДата: Вторник, 18.12.2012, 22:29 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: :-(
Кен, вероятно замерзшие
а показателем плохих контактов является сильный нагрев клемм акб
попробуйте потрогать их после старта!
 
КенДата: Вторник, 18.12.2012, 22:33 | Сообщение # 13
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (silco)
Кен, вероятно замерзшие

А вот если реально замерзшие, то это говорит о глубоком разряде батарей, тогда как его спецы говорят что все гуд ???


Кен.
 
starikДата: Среда, 19.12.2012, 18:21 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
Quote (maxoo)
свечи ставил новые позапрошлой зимой,

ну а я каждый год меняю-под зиму. shy (зато с бубном вокруг форда не бегаю)


Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
славикДата: Среда, 19.12.2012, 18:56 | Сообщение # 15
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Если каждую зиму менять пару акб(в моем случае около 10 рублей),может есть смысл посмотреть на мокрую вебасту или ебершпехер?Садиться в теплое авто приятнее чем прогревать мотор в промерзшем салоне.Осенью ставил знакомому на Т4(туда же где и музыка) мокрый шпехер-удобнейшая и умная штуковина.

1992 г.2.5д турбо!
 
K2Дата: Среда, 19.12.2012, 22:50 | Сообщение # 16
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (славик)
Осенью ставил знакомому на Т4(туда же где и музыка) мокрый шпехер-удобнейшая и умная штуковина.

Слав, а может грешным делом знаешь как вебасту из догревателя сделать полноценной? А то у меня котел то стоит, и вобщем греет, но только после запуска....


Мир всем!
 
maxooДата: Четверг, 20.12.2012, 06:05 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: :-(
Quote (Кен)
В прямом смысле замороженные, или это просто оборот речи ?

В смысле снял с машины на улице( на морозе) и отвез в 5 минутах...

Добавлено (20.12.2012, 05:58)
---------------------------------------------
Вчера обе АКБ взял на зарядку, результат:
1 АКБ(74 Ач), которая под сиденьем стоит ближе к рулю, почти полностью заряжена ( стрелка на заряднике еле шевельнулась).
2 АКБ(77 Ач), которая под сиденьем стоит ближе к перегородке, почти на половину разряжена.(может я посадил, когда крутил???)
После подзарядки, поменял их местами, подключил, и машина завелась с пол тычка!!!!!! hands
А еще я тут на форуме почитал про сигнализации- может она сосет энергию где-то?? Машину эксплуатирую редко, тока на рыбалку... с 1 сентября заводил раза 4 , при этом самая долгая поездка была около 5 часов...остальное по мелочи. Вчера когда завел, обратил внимание на брелке моргало, что открыт багажник, а когда заглушил машину, то лампочка в салоне моргает с периодичностью-- пять раз-пауза-пять раз-пауза.... Инструкции к сигналке нет, может кто знает, что за ошибка??? Сигналка StarLine+ есть брелок обычный без экрана и обратной связи( типа штатный).
Вот такие пироги, ну а в выходные буду стартер, конечно же, смотреть, на всякий случай.

Добавлено (20.12.2012, 06:05)
---------------------------------------------
Quote (Кен)
А вот если реально замерзшие, то это говорит о глубоком разряде батарей, тогда как его спецы говорят что все гуд ???

Они про заряд батарей ничего не сказали, да и я честно говоря не спрашивал, я им сказал, чтобы нагрузочной вилкой проверили, плотность померили, банки и все такое, чтобы знать на выброс АКБ или нет..., сам ушел в магазин. Вернулся, они говорят: " да нет, дружище, они у тебя абсолютно рабочие". ВСПОМНИЛ! После нагрузки выдавало 10 с чем-то... Сам потом решил забрать на работу и зарядить. После завода, на всякий случай скинул клему и закрыл машину от ключа.


Сообщение отредактировал maxoo - Четверг, 20.12.2012, 06:08
 
славикДата: Четверг, 20.12.2012, 07:44 | Сообщение # 18
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
K2, Серег-думаю там все дело в блоке управления.Ты на профильных форумах не искал информацию?

1992 г.2.5д турбо!
 
K2Дата: Четверг, 20.12.2012, 09:19 | Сообщение # 19
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (славик)
K2, Серег-думаю там все дело в блоке управления.Ты на профильных форумах не искал информацию?

Я сейчас вообще впервые слышу что у них еще и форум-то есть smile Вечерочком на выхах погуглю yes


Мир всем!
 
starikДата: Четверг, 20.12.2012, 21:00 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
Quote (славик)
Если каждую зиму менять пару акб

ваще то я говорил про свечи. 2400р комплект


Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » МОРОЗ!! не заводится!!!!! (не могу понять...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz