Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 13:44
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Ц.ЗАМОК (штатная сигнализация)
Ц.ЗАМОК
GenafitterДата: Вторник, 30.04.2013, 15:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: :-(
не могу открыть грузовой отсек!!!! перестал работать штатный ц.замок, а личинка не в задней не в боковой двери не предусмотрена, брелок проверили -работает, значит причина на авто. Подскажите как открыть двери "Колхозным" способом? Где в кабине или блоке предохранителей найти провод который либо на корпус, либо подачей "+" может открыть двери????Очень надо загружен скоропортом!!!!
 
mykolaДата: Вторник, 30.04.2013, 19:12 | Сообщение # 2
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Genafitter, традиционный вопрос - ваш астон мартин бензиновый или на солярке?


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
GenafitterДата: Вторник, 30.04.2013, 20:09 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: :-(
Транзит ВАН 300 2,0L 2005 года на солярке!!!
 
КенДата: Вторник, 30.04.2013, 20:22 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (Genafitter)
Подскажите как открыть двери "Колхозным" способом?

Внутри грузового (пассажирского) отсека на боковой сдвижной двери, впереди по ходу автомобиля, есть круглая рукоятка для открытия замка двери изнутри, на задней правой двери есть надпись (пуш, если не ошибаюсь) там есть маленький рычажок, его нажатие открывает задние двери, все это работает без электороники.


Кен.
 
GenafitterДата: Вторник, 30.04.2013, 20:46 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: :-(
Все это так, но как попасть внутрь? Машина цельнометаллическая,стоит перегородка, быстрый вариант резать болгаркой петли или как я спрашивал каким то проводом коротить, сервис только после праздников!!!
 
mykolaДата: Вторник, 30.04.2013, 20:57 | Сообщение # 6
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
как я понял - открыть не могут снаружи.
у мну как то умер эл привод сдвижной двери: запер, сука и сдох - пришлось пилить скобу полотном - металл довольно мягкий, полчаса и усе готово...

Добавлено (30.04.2013, 20:57)
---------------------------------------------
коротить - бесполезно, хрен доберешся

Прикрепления: 7147067.png (110.0 Kb) · 7780680.jpg (73.7 Kb)



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
КенДата: Вторник, 30.04.2013, 21:07 | Сообщение # 7
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (Genafitter)
Машина цельнометаллическая,стоит перегородка, быстрый вариант резать болгаркой петли или как я спрашивал каким то проводом коротить, сервис только после праздников!!!

Ну здесь без коментариев, надо определиться, что выгоднее, либо сгноить товар, либо сохранить внешний вид машинки. С другой стороны можно удалить стекло на перегородке и попасть вовнутрь, было бы желание.


Кен.
 
GenafitterДата: Вторник, 30.04.2013, 21:18 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: :-(
Спасибо!!! пойду пилить надо выгружаться, а потом что? замена блока приемника сигнала с брелка или обходятся какими то стираниями ошибок? неделю со спилиной скобой хреновато ездить, а поставить новую скобу первое закрытие дверей и снова пилить.Это так на форде предусмотрено что закрытием дверей закрываются все замки включая грузовой отсек ,а открываются по отдельности?

Добавлено (30.04.2013, 21:18)
---------------------------------------------
Стекло улетело бы в миг , но и перегородка цельнометаллическая и отвинчивается изнутри, на данный момент вариант пилить пожалуй самый приемлимый, товар дорогой!!!

 
КенДата: Вторник, 30.04.2013, 21:19 | Сообщение # 9
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (Genafitter)
Стекло улетело бы в миг , но и перегородка цельнометаллическая и отвинчивается изнутри

Цитата (Genafitter)
вариант пилить пожалуй самый приемлимый, товар дорогой!!!

Ну уж если пилить, то пилить перегородку ...


Кен.
 
v_aДата: Среда, 01.05.2013, 00:17 | Сообщение # 10
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Да и не лишним будет такое окошко!
А по ЦЗ я не стал бы морочиться и поставил бы сигналку по своему вкусу.


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
GenafitterДата: Среда, 01.05.2013, 15:02 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: :-(
Успешно спилил, вырезал в перегородке отверстие так чтобы рука пролазила, буду пока открывать вручную, очень не удобно , но возможно. Сегодня посетил официалов: в Зеленограде - специалист глянул на брелок- говорит не штатный и заниматься этим вопросом не будут!!!!! Поехал в Рольф Химки, специалист глянул на брелок- вывод сигналка штатная Американского производства, вот и назревает вопрос к чему обращаться к официалам если в двух официиальных представительствах несхожие диагнозы???? dont Явно какой то специалист специалистее. Кстати сказать Зеленоградский вундеркинд настолько спец, что брелок даже в руне взял.
Ну и по существу- всеже где мне найти этот провод который открывает замки грузового отсека? есть мысля поставить кнопку в салоне для открытия гр.отсека, а закрывается он одновременно с салонными замками.Таким образом я решу свою проблемку.
 
starikДата: Суббота, 04.05.2013, 20:20 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
мысль хорошая- найдёшь незабудь описать(ударение на а) с комментариями решение своей проблемы

Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
RumataДата: Суббота, 04.05.2013, 22:11 | Сообщение # 13
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
У мну всё наоборот. ЦЗ работает с ключа закрывает все двери, НО! С брелка сигналкой закрывает только заднюю дверь. Чо за нафиг?

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
славикДата: Суббота, 04.05.2013, 22:57 | Сообщение # 14
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Rumata, С самого начала так или недавно?можно попробовать изменить длительность импульса сигнала.

1992 г.2.5д турбо!
 
RumataДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:57 | Сообщение # 15
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Не, Славка, не сначала. Месяц назад стало периодически отказывать, потом отказы участились, а теперь стабильно так как я написал выше. Задняя дверь с брелка закрывается чотко всегда. Остальные двери нет. Вобщем сейчас я кнопкой с брелка запускаю сигналку в режим охраны, закрывается задняя дверь, затем ключём с, например, водительской двери, закрываю отсальные все дверки. От такой прикол.

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
славикДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:41 | Сообщение # 16
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Сань-найди 2 провода от сигналки которые открывают-закрывают и попробуй напрямую дать на них + и -,возможно в сигналке устали кнтакты в релюшке и не хватает тока для приводов замков,если получится-повесь стульчики на выхода(выход откр-закр с сигналки будет управлением)

1992 г.2.5д турбо!
 
murzikДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:59 | Сообщение # 17
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Цитата (славик)
повесь стульчики на выхода

Славка я так понимаю это типа релюхи,или как?ну у него то родна яи там вроде как( у мну в дверях высоких покупных)) так идет 3провода - висит постоянно и 2 + .но от 2 проводов работает правда иногда не доконца докручивает мотор р нужно перезакрыть открыть.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
RumataДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:24 | Сообщение # 18
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Мерси Славка, вскрытие покажет, как говорят хирурги - патологоанатомы. crazy

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
gremДата: Пятница, 17.05.2013, 15:08 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: :-(
Цитата (Genafitter)
Ну и по существу- всеже где мне найти этот провод который открывает замки грузового отсека?

провод такой есть.он в правом углу со стороны пассажира,в большом разъеме,который под панелью рядом с блоком предохранителей.точнее скажу как только вызвоню его тестером.в этом разъеме вся проводка которая идет в грузовой отсек.


Ford Transit 2007 2.2diesel 110t280
 
himikiДата: Понедельник, 16.12.2013, 00:37 | Сообщение # 20
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: :-(
Помогите советом.В какой то двери,в мороз ,не срабатывает концевик.На приборке горит "не закрыты двери",ЦЗ машину закрывает и сразу открывает.В наших дворах и закрытую страшно оставить а тут приходится бросать как есть.

Дальний свет я посвящаю всем мудакам с самопальным ксеноном
 
finist07Дата: Понедельник, 16.12.2013, 10:28 | Сообщение # 21
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
где то может контакт окислился или намерзает на двери и она не плотно закрывается, вот и нет контакта.ничего сложного нет вынуть концевики,почистить и смазать контакты

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
wel124Дата: Четверг, 30.01.2014, 01:22 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: :-(
Rumata ЦЗ работает с ключа закрывает все двери, НО! С брелка сигналкой закрывает только заднюю дверь. Чо за нафиг?
Так что показало вскрытие ?
У меня тоже самое, только наоборот , водительское работает нормально, а раздвижную и заднюю открывает после каких=то комбинаций с кнопками на ключе(или мне так кажется),но двери открываются.
И все это началось после снятия АКБ с авто на подзарядку. crazy


FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\110л.с.\TREND\высокий, средний
 
НегодяйДата: Суббота, 01.02.2014, 15:52 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: :-(
Как купил авто(бу) через несколько дней перестала работать родная сигналка, поставил Ягуар с авто запуском и обратной связью, очень удобно! цена вопроса 7т с установкой. Теперь голова вообще не болит.

Ford Transit 2008г., 2.2л., 110л.с., грузопассажир.
 
wel124Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:01 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: :-(
Всем привет.
Народ. Может кто вывел отдельно кнопку в кабине на открывание дверей кузова, чтоб не глушить машину и ключ постоянно не вытаскивать crazy ??? Где-то читал book ,что можно с реле вывести провода? Пробовал найти нужное реле за бардачком eek ,с пульта час мучил сигналку так и не нашел. Уехал на линию в ночь на рабочем мазе ,Утром (-26)приезжаю на базу заводить .... crazy АКБ сел. Вот думаю доигрался shy долбабей haha lol lol lol lol Хорошо у нас своя акаммуляторная поставил АКБ на пол часа и с полпина завелась.
Если не трудно? Плиз. выложите подробную ссылку, чтоб машинку не мучать shy yes


FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\110л.с.\TREND\высокий, средний
 
igor-1960Дата: Четверг, 27.02.2014, 15:59 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
wel124, решение проблемы почитай на форуме; Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов.Тема: Двери грузовые транзит 2006> (управление замками)

wodila ford transit 2.2 85лс 2009гв низкий короткий.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Ц.ЗАМОК (штатная сигнализация)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz