Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВторник, 16.04.2024, 12:47
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Не заводится, даже не схватывает, FT 2005г Common Rail
Не заводится, даже не схватывает, FT 2005г Common Rail
shnaps40Дата: Понедельник, 21.10.2013, 17:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: :-(
Доброго времени суток форумчане. Прошу у вас совета, уже мозг кипит, не знаю что делать. help
Ford Transit TDCi 2.0L 125hp Common Rail 2005г. Возникла такая проблема: Иногда загорался чек, машина начинала дёргаться, как будто недостаточно топлива. Ехала в аварийном усреднённом режиме. Заменил фильтр, вроде стало нормально какое то время, затем прямо перед поездкой на 1550км, загорелся чек, поехал к спецам, обнаружили ошибку P0200 - Injector Circuit Malfunction, сбросили, машина заработала как надо.
Проехался от Воронежа до Питера, проблем не было. Потом машина начала опять поддёргиватся, на холостом как будто троит, на ходу провалы в мощности. затем заглохла и стала нахлухо.
Оттащили на СТО, там нашли трещину в корпусе фильтра топливного, заодно проверили, форсунки не льют. Заменили корпус фильтра, машина завелась, работала как надо, некоторое время ездил.
Собрался ехать обратно, бежала вроде норм, заправился на Лукойле, проехал 40км, машина подёргалась, загорелась спираль (чек), сразу пропала мощность, ДВС опять троит, как будто его колбасит сильно.
Поехал назад, около 100км проехал с чеком, добрался своим ходом до СТО, там грешили на ТНВД, его воздушило в результате подсоса, и мог подгореть. Проверили, ТНВД в порядке, давление в норме, но машина отказывается заводиться ВООБЩЕ! wacko

Стоит уже неделю, говорят нужно электрику копать, путёвого электрика пока не нашли, пару дилетантов было, ничего не обнаружили. help

Прошу совета, куда лезть и что смотреть. ЭБУ ругается на p0201 p0202 p0203 (на форсунки), но они в порядке их проверили.
Прошу помощи, куда лезть, что копать?


Ford Transit 2005г, TDCi 2L 125HP
 
КенДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:31 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата shnaps40 ()
ЭБУ ругается на p0201 p0202 p0203 (на форсунки), но они в порядке их проверили.

ЭБУ ругается не на форсунки, а на обрыв цепи, а это разные вещи.


Кен.
 
pire111Дата: Понедельник, 21.10.2013, 19:35 | Сообщение # 3
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата shnaps40 ()
Прошу помощи, куда лезть, что копать?

может и смешно показаться, но мой вердикт ВОЗДУХ.
ещё при проверке не перепутоли ли инжектора.
меня вобще убивает отношение мастеров, подозрение ТНВД с какого перепугу, и как они теперь установили что машина в обще не дышит, и это вина СТО!!! а теперь начнут денег сасать, а причина была где то на 50 коп. не тянет троит тресёт в дизеле это воздух, в плодь до того что в баке подламывает топливо приёмник, а МАСТЕРА в грудь замена насоса. ТВАРИ


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
shnaps40Дата: Понедельник, 21.10.2013, 20:21 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: :-(
pire111, Это СТО, где я сейчас застрял, вроде нормальное. Мне до этого, на другом форсунки приговорили, две штуки, я уже выписывать собрался, а это 30к! Проверил форсунки тестером, сказал умерли по электрике и только под замену. Я по дизелям новичёк, ещё и пол года не владею, а тем более по комон рейл вообще ничего не смыслю, хотели просто кинуть.

Потом знакомый посоветовал к тем обратится у которых я сейчас пытаюсь починится, они проверили, форсунки не льют, копались дальше, обнаружили что филтр топливный пуст! Нашли подсос воздуха в корпусе фильтра, заменили его и машина запела как надо. А до этого опять же не заводилась.
Но не успел я обрадоваться, отъехать 100км, как она опять выписала фортеля, задёргалась и перешла в аварийный режим (чек загорелся). Тогда своим ходом вернулся к ним на СТО, они решили проверить обратный клапан и какую-то сеточку в ТНВД на наличие стружки. Ведь я завоздушенный ездил и мог накрыться ТНВД. Сняли, посмотрели, протестировали ТНВД, он рабочий и стружки нет, чистенько.
Давление есть, ТНВД в норме, но машина перестала схватывать даже на эфире.
Если бы они хотели бабок срубить, они бы мне сначала форсунки поменяли, рабочие, потом ТНВД.

Инетерсно что стал я почти сразу после заправки на Лукойле, долил как полагаться полный бак, была половина и проехал где-то 40км, до появления симптомов.

Завтра жду очередного электрика, может он что-то сможет сделать (

Добавлено (21.10.2013, 20:21)
---------------------------------------------
Цитата Кен ()
ЭБУ ругается не на форсунки, а на обрыв цепи, а это разные вещи.

Вот и они на это указывают, только сами ничего сделать не могут, нет штатного электрика. А два которые уже копали, ничего не обнаружили.

Как я понял, нужно конкретно проверить цепи управления от эбу до форсунок, спасибо!


Ford Transit 2005г, TDCi 2L 125HP

Сообщение отредактировал shnaps40 - Понедельник, 21.10.2013, 20:23
 
bys-transitДата: Понедельник, 21.10.2013, 20:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: :-(
Добрый вечер всем. shnaps40, Если в чём то не уверенны работники сто, можно по другому проверить, прежде чем делать какой то приговор. С начало проверить на воздух, отпустить гайки на форсунках, если воздух значит будет пена, там давление. 2) Пусть выкрутят форсунки подключат их назад к трубкам и крутят стартером, смотрят есть ли впрыск с форсунок и какой, (в смысле продавливаются форсунки) и очерёдность работы 1 3 4 2, это не так уж сложно проверить, если не продавливает значит давление с насоса проверить, там стоит клапан может он завис, если не видно очерёдности значит форсунки, или по хуже. Очень сложно дать вам диагностику виртуально, мы можем только вам посоветовать, вроде как не исправность распространённая не заводится, а причин под этой неисправности ?

Луче тебя, ни кто не отремонтирует твой автомобиль. Форд транзит 2.0 тди 2000г.
 
shnaps40Дата: Понедельник, 21.10.2013, 20:49 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: :-(
bys-transit, Спасибо, завтра им эту процедуру посоветую провести. Но они и форсунки проверяли раньше, работают. И клапан этот смотрели, когда ТНВД снимали. Разводят руками, механика говорят в порядке, но проверить на воздух лишний раз не будет лишним.

Интересно, что до этого, возникала ошибка p0200 (Ошибка цепи форсунок), её мне сбросили и машина заработала как надо, причём спокойно, без симптомов, я проехал за сутки 1500км.
До этого несколько раз возникала та же ошибка, но только на прогретой машине, при долгой работе на холостом ходу. Загорался чек, подтраивал двигатель и немного моргала лампа масла. После отключения массы и повторного запуска ДВС, ошибка пропадала и ехал спокойно.

Я уже не рад что купил этот Transit c Common Rail, нервы он мне потрепал sad Лучше бы спринтера до 2000-го года взял, как советовали.


Ford Transit 2005г, TDCi 2L 125HP
 
pire111Дата: Понедельник, 21.10.2013, 21:08 | Сообщение # 7
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата shnaps40 ()
Интересно, что до этого, возникала ошибка p0200 (Ошибка цепи форсунок),

так в чём трудность проверить проводку и проверить массу на движке, но воздух выгнать с таких движков сложно.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
shnaps40Дата: Понедельник, 21.10.2013, 21:51 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: :-(
Цитата pire111 ()
так в чём трудность проверить проводку и проверить массу на движке, но воздух выгнать с таких движков сложно.

Завтра будет это электрик копать, до этого, как писал проверяли двое дилетантов, ничего в цепи подозрительного не обнаружили.


Ford Transit 2005г, TDCi 2L 125HP
 
КенДата: Вторник, 22.10.2013, 08:47 | Сообщение # 9
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата shnaps40 ()
возникала ошибка p0200 (Ошибка цепи форсунок), её мне сбросили и машина заработала как надо,

Ошибки надо не сбрасывать, а устранять.
Дорогой коллега, найди таки человека с лицензионной прогой, она, прога, в собственных же коментариях указывает конкретно, где зарыта собака, правда тоже несколько вариантов, но по крайне мере станет ясно, что где когда, к примеру выход датчика за пределы измерения и вот вам ваш случай.


Кен.
 
shnaps40Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:46 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: :-(
Всем спасибо за ответы! respect Поломку устранили! Взялся путёвый электрик и нашел в цепи управления форсунками повреждение. Механика оказалась в порядке, воздуха тоже не было.
Сегодня вернулся из Кингисеппа, Ленинградской области, я там стоял на ремонте. Пропилил 1550км до родного Калача, полёт нормальный! 22ч ровно, мой личный рекорд shades
Правда после этого электрика, не тухнет лампа зарядки на приборке, но зарядке идёт, проверяли. Но это уже совсем другая история...


Ford Transit 2005г, TDCi 2L 125HP
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Не заводится, даже не схватывает, FT 2005г Common Rail
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz