Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВторник, 19.03.2024, 05:00
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Замок зажигания - не могу завести через провода.
Замок зажигания - не могу завести через провода.
ОбиДата: Пятница, 20.12.2013, 21:13 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Добрый вечер, пролистал многие темы, гуглил, все равно не нашел sad
вообщем Форд 1991 2.5 Д, сегодня с утра стал коротить замок зажигания, прям на дороге, коротнул, 2-3 минуты отпустил. Приехал домой, стал смотреть что да как. было не горелых проводов нечего. Потом решил покатать по улице, стал каждые 10 метров глохнуть и опять 2-3 минуты и норм. По совету отца, решил отсоединить провода от замка, и заводить напрямую, пока отсоединял пассатижами, вызвал 2 раза искру, поднеся провода обратно замок уже не заводил/не давал загораться лампам на панели и т.п. Отсоединил до конца и пытался соединить на прямую, методом перебора, нет не искры ничего. Подумал, что мол предохранитель выбило или еще что, но как оказалось предохранителя нет, либо не выбило, а я кривоглазый, не смог определить какой отвечает за замок. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, к электрику оттащить не кому, поэтому скорей всего придется делать либо самому, либо со знакомым. Подскажите пожалуйста, причину отсутствия реакции проводов, или что я там мог спалить, на что и как заменить. Заранее спасибо.


Временно нет
 
pire111Дата: Пятница, 20.12.2013, 23:18 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
плюсовой провод на твоём авто должен идти на прямую от аккумул. так что ищи причину или проводи прямой провод от акума на замок.

Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
T-3Дата: Пятница, 20.12.2013, 23:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: :-(
У меня провод с фишки втягивающего и + провод с аккумулятора и всё на кнопку на вроде звонка...
И зажигание примерно по такой же схеме(+ на клапан глушилку вроде, не помню как там всё получилось) выглядит не эстетично но как-то так.., хотя раз в пятилетку что-то где-то залипает и завожу с отвёртки..

А так вобще симптомы похожи на контактную группу, менял раза три на какое-то время помогало, а потом опять и остановился на своём дебильном варианте


FTL, FT 2007 2,2
 
ОбиДата: Суббота, 21.12.2013, 10:30 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Спасибо, за советы, сегодня утром открываю машину, а там на панели приборов лампочки горят! Ну я такой радостный, третий провод соединил завел, зашибись. Поездил, в 1 месте заглох, чуть открыл провода перевезал, больше вроде не глох. Интересно, связи с чем стал реагировать =\
Цитата T-3 ()
У меня провод с фишки втягивающего и + провод с аккумулятора и всё на кнопку на вроде звонка...


Лучше кнопку сделать, или все же новый замок поставить? и какую кнопку нужно, любую, или специальную?


Временно нет
 
pire111Дата: Суббота, 21.12.2013, 21:55 | Сообщение # 5
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата Оби ()
сно, связи с чем стал реагировать =\ Цитата T-3 ()

скорее всего от остывания контакта в том месте где ОПА


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Замок зажигания - не могу завести через провода.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz