Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 12:52
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Проводка (Ищем обрыв, замыкание.)
Проводка
КенДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:11 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В этой теме о проблемах с электрооборудованием.

Кен.
 
cracklostДата: Воскресенье, 22.01.2017, 00:49 | Сообщение # 301
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
это было релюшка...блогодарю зо подсказки...проста её заменил и всё заработала

Fordd
 
televizorДата: Воскресенье, 22.01.2017, 10:22 | Сообщение # 302
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата cracklost ()
это было релюшка..
Ну вот и хорошо что нашёл проблемку.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
bogdan555Дата: Пятница, 18.08.2017, 21:40 | Сообщение # 303
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Подскажите, что делать, если греется электропроводка на входе в аккумулятор?...

лдтлопщдорщдпг
 
K2Дата: Суббота, 19.08.2017, 00:11 | Сообщение # 304
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Покупать огнетушитель...

Мир всем!
 
КенДата: Суббота, 19.08.2017, 11:05 | Сообщение # 305
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата bogdan555 ()
что делать, если греется электропроводка на входе в аккумулятор?..

Очистить клеммы и восстановить нормальный контакт.


Кен.
 
Transit08Дата: Среда, 27.09.2017, 01:10 | Сообщение # 306
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, куда леЗть и что смотреть.
Загорелся чек. Подключили компьютер, выдал ошибку Р0623 (контрольная лампа генератора, нарушение функции).
Замерили зарядку тестером - 14,3.
Форд Транзит 2008 г.в. Дизель 2.2


Люблю свою работу
 
Transit-DEДата: Понедельник, 18.02.2019, 21:34 | Сообщение # 307
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: :-(
Цитата Кен ()
В этой теме о проблемах с электрооборудованием

Здравствуйте!Перестало идти питание на свечи накала. Из монтажной коробки реле и предохранителей, которая находится под капотом, выходит пучок проводов и в фишку которая больших размеров, которая болтом соединяется под ключ на десять, фишка находится прямо тут же у монтажной коробки. Ну так вот из монтажной коробки к этой фишке подходят 20 проводов, а на свечи накала идёт 2 потолще сечением, выходят они дальше из фишки в общую рубашку и через 30 см соеденены (соединено добротно заводской кембрик чёрный) в один провод ещё большего сечения он примерно 10 см цепляется окончательно гайкой к проводу шины свечей накала. Откручиваю болт на фишке, вскрываю её и в нижней её части два контакта которые идут на свечи подгорели, зачистил ножом как мог, соединил фишку и питание на свечи пошло. Радовался не долго, с работы нужно было ехать домой, повернул ключ зажигания, а питание на свечи снова не идёт, включил выключил зажигания раза три четыре питание в итоге на свечи пошло. Не понравилось это всё и было решено откусить два провода на свечи кусачками, потом два провода соединил вместе с проводом толстого сечения минуя фишки (которая с подгоревшими контактами) соеденил на главный провод шины свечей накала. Начал заводить, двигатель хотел запуститься но я рано отпустил ключ зажигания, когда поворачивал ключ зажигания в этот момент была включена печка ВЕБАСТО, ну так вот напруга на свечи пошла такая что аж ВЕБАСТО еле еле продолжала работать как будто умирает это ж сколько напруги энергии свечи берут с аккумулятора, получается что при мне никогда питание на свечи не подавалось такое мощное, поэтому реле свечей накала сработала через 8 секунд а не через 14 как раньше ( в книге пишут норма 8 секунд при температуре -20) При повороте ключа зажигания как и всегда отчётливо услышал включение электроники и через секунд 8 громко и чётко сработала реле свечей накала можно заводить я попробовал но как писал раньше рано отпустил ключ зажигания. При повторном повороте ключа зажигания я еле еле услышал что сработала электроника и уже через 14 секунд а не через 8 сработала реле свечей накала ( даже не сработала а как будто отлипла я её тоже еле услышал, как будто минус 30 мороза и аккумулятор севший) или как будто бы что то где то в электрике подзамыкает подзалипает. Двигатель теперь крутится но не заводится, откручиваю первую трубку от форсунки топливо идёт. Почему теперь нечётко включается электроника я еле её слышу и почему стали отлипать релюшки тихо работать стали еле слышны, при чём все. Когда накидываю клеймы на аккумулятор всегда щёлкает реле (не знаю правда где оно находится, но слышно её было всегда звонко и чётко, теперь накидываю клеймы на аккумулятор и еле слышу как она срабатывает. Приезжал человек подключал диагностику ошибок нет. Помогите пожалуйста где примерно копать, на фоне моих изменений питание свечей накала напруга раздалась куда то и в слабое место только вот где куда прилетело в какое слабое место?


Форд транзит 2003г D2FA 90 лошадей 2,4
 
БотаникДата: Вторник, 26.01.2021, 10:37 | Сообщение # 308
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
После недавних морозов в Стране ПриМКАДии решил завести своего "Ибусика", а он НИТПРУ, ни НУ!? Снял АКБ - вся в инее. Зарядил и стал ставить аккум на место, а при установке клемм..... ИСКРЕНИЕ и даже какой-то ДЫМОК-ПАРОК, на фиг!? Звякнул знакомому электрику - в ответ "Ищи КЗ!". Первая попытка не увенчалась успехом.
Со 2-го раза обнаружил какой-то незнакомый мне "БЛОЧОК" внутри ПРАВОГО крыла, обычно он прячется за аккумом. Блочок этот какой-то ВЕСЬ СЫРОВАТЫЙ..... Потихоньку посушу его феном.
Максимум, что я могу сделать сам, - это ОТСОЕДИНИТЬ от клемм все посторонние провода ("сопляж")и оставив только ШТАТНЫЕ "+" и "-". Найти автоэлектрика поблизости пока не удалось... Предложили вариант с эвакуацией авто в ТЦ, где ТАКИЕ СТАРЫЕ "авто" НЕ ЛЮБЯТ, зато автоэлектрик знаком по залу!? weep weep


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
katastrofДата: Вторник, 26.01.2021, 15:48 | Сообщение # 309
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Сильно искрит? Если чуть совсем, то норма.

Добавлено (26.01.2021, 15:49)
---------------------------------------------
Аккум не раздуло? Какое зарядное?


Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
БотаникДата: Вторник, 26.01.2021, 17:45 | Сообщение # 310
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата katastrof ()
Сильно искрит? Если чуть совсем, то норма.
Сильно! На клеммах аккума каверны выжгло аж - увидел такое впервые. weep
Аккум НЕ РАЗДУТ. Зарядник УЗПУ-М-12/24-15, аппарат железный - НАДЁЖНЫЙ...... bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Вторник, 26.01.2021, 21:26 | Сообщение # 311
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
С замком зажигания могут быть проблемы.....короче-электрик надо. Если сам ничего случайно не закоротил, то лучше позвать спеца. А то и АКБ можно угробить и ещё чего-нибудь.....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Среда, 27.01.2021, 08:54 | Сообщение # 312
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
...то лучше позвать спеца. А то и АКБ можно угробить и ещё чего-нибудь.....
Дима, АКБ снят и стоит в тепле. Но в деле ВОЗВРАТА моего "Ибусика" в строй действующих ТС пока прогресса не наблюдается. Поиск автоэлектрика (для выездной консультации) пока продолжается - даже в Стране ПриМКАДии с ними НЕПРОСТО.... Появилась мысль о замене СТАРЫХ "толстых" проводов ("плюса" и "минуса") и клемм! weep bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
katastrofДата: Среда, 27.01.2021, 19:07 | Сообщение # 313
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Как там провода на генераторе поживают???

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
БотаникДата: Среда, 27.01.2021, 21:04 | Сообщение # 314
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата katastrof ()
Как там провода на генераторе поживают???
Юра, визуально ВСЁ НОУ ПРОБЛЕМ!!! Как в песне: "Дивлюсь под капот - не бачу НИ ХРЕНА!!!".И зопухи ПОДГОРЕЛОСТИ отсутствуют!? confused
И не знаю, в КАКАУЮ сторону копать! В пятницу пообещали меня "навестить"... Заодно сказали, что в НОРМАЛЬНЫМИ автоэлектриками в нашем регионе ПЛОХО!!! А я, на фиг, даже доехать НИКУДА не могу.... weep bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
katastrofДата: Четверг, 28.01.2021, 08:41 | Сообщение # 315
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Удачи, Александр!

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
БотаникДата: Четверг, 28.01.2021, 16:27 | Сообщение # 316
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата katastrof ()
Удачи, Александр!

Юра, спасибо! И сам хочу. yes bye
P.S. Итак, продолжение! Подъехал ко мне товарищ, ИСРЕНИЕ на клеммах при подключении АКБ и его впечатлило и он начал искать, КТО же виноват, а для начала отсоединил генератор - ИСКРЕНИЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ!? "Гена" был объявлен ЗАМКНУТЫМ и демонтирован, с чем я и отправился в ближайшую "лечебницу" для стартеров-генераторов... А вот там с этого "гены" обвинения сняли - "клиент" ЗДОРОВ, на фиг! weep
Пешком, с "геной" в рюкзачке, вернулся домой...... Накинул опять клеммы АКБ, снял пластиковый кожух с рулевой колонки и повернул ключик - НИЧЕГО не замкнуло, засветилась подсветка приборов, головной свет работает, стартер ЖУЖЖИТ, "аварийка" НЕ включается...... weep
Назавтра новое посещение "врача" - будем искать "диверсантов" в проводке.... или в контактах "гены"!!! crazy bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Проводка (Ищем обрыв, замыкание.)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz