Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 19.04.2024, 18:18
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Натяжитель ремня генератора как...?
Натяжитель ремня генератора как...?
FTBДата: Четверг, 19.05.2011, 20:12 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Здравствуйте. Помогите советом. Не могу снять ремень генератора (также крутит кондёр), так как мешает то, что в книжке названо натяжителем ремня (не натяжные ролики). Но в книжке не сказано как его открутить, а на нём нет ни гайки, ни отверстия под шестигранник, ничего... Представляет собой как-бы рычажок с роликом на конце. В том положении, что он щас есть - почти соприкасается роликом с движком, там зазор минимум. Через него ремень не снять, не одеть. Думаю его надо сместить вниз - по нему (натяжителю) видно, что он может это сделать, но как его заставить?))) Ни гайки, нифига на нём нету... Подскажите, кто сталкивался или вкурсе.

А/м: Форд Торнео Бас, но такого никто не знает почему-то, хотя написано в ПТС именно так, выглядит как вылитый транзит пассажирский, размером с соболь, 8 мест (без водителя) движок Дураторг 2,2 л, 110 л/с, турбина, передний привод. 2008 г.в.
Спасибо.

Сообщение отредактировал FTB - Четверг, 19.05.2011, 20:14
 
славикДата: Четверг, 19.05.2011, 20:32 | Сообщение # 2
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Если я ничего не путаю-ремень при замене срезается,новый ставится каким то хитрожопой приспособой.

1992 г.2.5д турбо!
 
$eriog@Дата: Четверг, 19.05.2011, 21:09 | Сообщение # 3
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
Quote (славик)
новый ставится каким то хитрожопой приспособой.

На мерсе ставится кривой рогатулиной типа вилки.Сначала натягиваеш натяжитель с пружиной,затем набросив ремень отпускаеш рогатулину и всё. Думаю на Форде так же.


2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
КенДата: Четверг, 19.05.2011, 22:19 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote ($eriog@)
Думаю на Форде так же.

Правильно думаешь.


Кен.
 
FTBДата: Пятница, 20.05.2011, 14:35 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Блин, а чо мне теперь делать? Ремень с роликов снят и обратно не хочет, натяжитель этот долбаный не шевелится, тачка на садовом участке. Хотел сэкономить, а щас ещё за эвакуатор платить шоли? Кто-нибудь знает как эта рогатина выглядит, может её самому сварить можно? Я позвонил в наш местный Форд, там сказали, что она 1 метр длиной... За её "работу" и замену ремня, кстати, берут 550 рублей (!).
Вот попадос.
 
МученыйДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:15 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: :-(
в натяжном ролике в металлической его части есть квадратное отверстие, туда вставляется обычный русский вороток от набора головок и с усилием тянется в левую сторону, ролик на пружине отходит и ремень снимается, одевать в обратном порядке, перед снятием особое внимание обратить на то как ремень стоит, чтобы потом также его поставить, в противном случае гарантирован геморой, ремень будет казаться то длиньше то короче.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Натяжитель ремня генератора как...?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz