Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 19.04.2024, 03:21
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Ходовая часть » замена шкворней.
замена шкворней.
Reks76Дата: Понедельник, 05.03.2012, 14:44 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: :-(
Добрый день.Подскажите пожалуйста опытные транзитоводы.Поменял шкворня на новые и руль стал поворачиваться ну о--чень тяжело.Мастера которые меняли говорят что со временем притрутся и будут нормально работать,но весь мой маленький прошлый опыт замены шкворней(один раз на китайском грузовике) говорит что колеса должны сразу нормально поворачивать.Может я зря паникую?
 
новичекДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Reks76, Очень тяжело это плохо,должно слега туговато быть,или почти легко,до этого была газель 2а раза менял и тяжело не было ,скорее всего тебе пообоялись прослабить и добавили пару микрон,такое часто бывает,а гур на машине стоит?

Добавлено (05.03.2012, 21:05)
---------------------------------------------
У меня на фордике тоже подошла пора ремонтировать шкворня,в голове давно закралась мысль заменить втулки на игольчатые подшибники в принципе это зделать можно(с толковым токарем),нашел даже подходящие под-ки, может кто делал или видел,слышал...подскажите кто-что думает.


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
Reks76Дата: Вторник, 06.03.2012, 07:58 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: :-(
Кто то писал,что это не очень просто.
 
СегаДата: Вторник, 06.03.2012, 19:21 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
если прям очень тяжело это плохо но не смертельно километров пятьсот пробега и втулки сядут правильно говорили выше развернули втулки слабо побоялись что прослабят от того и крутиться туго крутиться будет нормально сам по личному опыту знаю, а по поводу игольчатых подшипников вместо втулок с какого-то уазика вроде бы подходит но точно не скажу с какого но выхаживает меньше чем на втулках знакомый спец отговорил меня когда свои шкворня менял.
 
Reks76Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:50 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: :-(
Спасибо,за утешение)))А то у меня одна проблема за другой)))))
 
новичекДата: Вторник, 06.03.2012, 20:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Reks76, Еще хуже это когда прослабят biggrin

91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
СегаДата: Вторник, 06.03.2012, 20:40 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
пожалуйста у меня у самого этот фордяка крови сколько выпил что просто ужас вот сейчас топливо в поддон погнало не пойму вообще от чего
 
K2Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:47 | Сообщение # 8
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Сега)
сейчас топливо в поддон погнало

http://www.fordtransitclub.ru/forum/37-513-1#60295 почитай...и если что не понятно будет, задавай вопросы в соотв. теме.


Мир всем!
 
GammДата: Вторник, 06.03.2012, 22:08 | Сообщение # 9
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Reks76, При замене шкворней, развертка должна быть длинной, обычно короткая, и проходят с двух сторон, но сделать это 100% -но точно невозможно , в средней части шкворень из-за несоосьности прохода закусывает, со временем разойдется, и размер развертки какой-то дробный нестандартный, а лучше раздать шаром стальным, подобрать по размеру, и развернуть шаром.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Ходовая часть » замена шкворней.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz