Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:40
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Ходовая часть » Вибрация авто на ходу (Проблемы с вибрацией)
Вибрация авто на ходу
hubskyДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:40 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
Доброго дня Всем.Ребята помогите советом,мыслями...
Транзит 98 года,2.5 Д,длинная база.
Вибрация появляется после 65 км в час, к 80-ти усиливается и не пропадает при дальнейшем наборе скорости,а лишь становится более грубой..Нейтралка ничего не меняет!Передняя подвеска Новая Вся!!!Кардан ремонтировался неделю назад Весь (шлицевое,крестовины,подвесные,балансировка).
Не в движении увеличение оборотов двигателя вибрацию не вызывает.На СТО разводят руками...Сам ломаю голову..
Грешу на резину,но говорят что в этом случае вибрация была бы на любых скоростях...
Может кто сталкивался с похожей ситуацией?


не спать
 
КенДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:44 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (hubsky)
На СТО разводят руками...Сам ломаю голову..

Кардан, с вероятностью 90%, судя по описанию, что же до резины, то ее взять, отбалансировать и не грешить на нее, тогда и станет все на свои места, просто вибрация и биение (резина) различаются, одно выдает на руль, а второе колбасит весь автомобиль.


Кен.
 
hubskyДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:22 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
В том то и дело,за восстановление кардана отдал 350$...перебрали Весь...Отбалансировали...Вопрос-кинули???

не спать
 
КенДата: Вторник, 24.09.2013, 08:24 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (hubsky)
за восстановление кардана отдал 350$...перебрали Весь...Отбалансировали...Вопрос-кинули???

Этот практически сумма нового, турецкого разлива. Ну почему кинули ? Мог грузик отвалиться и все ... Убери сомнения по шинам (отбалансируй) и если что к карданщикам с вопросами, пусть проверят биение и балансировку.


Кен.
 
hubskyДата: Вторник, 24.09.2013, 19:40 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
Делюсь новостями..
Как говорится: Доверяй но Проверяй !!! Вообщем залез под свой любимый автомобиль,задрал заднее колесо и - Поехали...Включаю на полную слух,зрение и прочее...Вариант с резиной- минус сразу.Машина на месте вибрация тоже тут.Вариант с подушками и прочими примочками - в мусорку.На 80-ти км глушу двигатель,а Она Есть!!!
Короче,пока авто идет "накатом",присел рядом,принял "озабоченный" вид,закурил...И вот когда уже практически остановились,гляжу а задняя часть кардана(напомню база длинная,кардан из 3-х частей) крутится описывая Дугу вокруг своей оси!!!
Ба!!!Эврика...А труба то Гнутая!Путем нехитрых измерений выяснил,амплитуда - около 5 мм.
Стал вспоминать что да как-деиствительно в конторе где занимались (и замечу сняли с меня 350$)восстановлением кардана, из-за износа шлицевого,заднюю часть заменили на другую "в отличном состоянии"!
Вот такие пироги...К моему звонку ребятя отнеслись спокойно,мол "ну бывает-не серчайте".
Сьезжу и по результату отпишусь.Спасибо


не спать
 
КенДата: Вторник, 24.09.2013, 20:28 | Сообщение # 6
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (hubsky)
Ба!!!Эврика...А труба то Гнутая!Путем нехитрых измерений выяснил,амплитуда - около 5 мм.

Цитата (Кен)
Кардан, с вероятностью 90%,

Цитата (Кен)
к карданщикам с вопросами, пусть проверят биение и балансировку.

В принципе иного и не ожидалось, а сразу посмотреть не судьба было ?


Кен.
 
РаульДата: Вторник, 24.09.2013, 23:16 | Сообщение # 7
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата (hubsky)
и замечу сняли с меня 350$

Чё то много сняли eek


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
hubskyДата: Четверг, 03.10.2013, 20:38 | Сообщение # 8
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
Здравствуйте снова...
Продолжение следует...Итак,побывал я на СТО где восстанавливали мне кардан.Загнали автобус на яму ,недовольно сняли сей механизм и потащили на стенд.При мне прогнали на разных режимах-оборотах и с повеселевшими гримасами сообщили-дело на в Кардане!
Тут пришло время мне стушеваться...Однако,собираю волю в кулак,злость пытаюсь спрятать и пальцем показываю на ГНУТУЮ третью трубу.Пока еще деликатно интересуюсь-мол,разве это хорошо..?Господа мне обьясняют,что есть нюанс и она действительно с дефектом,но это компенсировали грузами и кардан на стенде идеально сбалансирован и Априори не является причиной вибрации и гула у моего автомобиля на скоростях свыше 70-ти км в час!!!Далее повесили его обратно,подняли ж..у и поехали.Вибрация никуда естественно не делась.И оба "мастера" в один голос вынесли вердикт-МОСТ!!!Я не слесарь и опыта в этих делах не так много,поэтому говорю честно-посторонние звуки там есть и я не знаю могут ли они являться причиной происходящего.Конечно поеду к узким специалистам и вложу еще и в мост..Но если все же это кардан, то ребят я сегодня предупредил. cranky
Вдруг есть у кого мысли и куда там в мост лезть то???


не спать
 
ГриГорецДата: Четверг, 03.10.2013, 20:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: :-(
Вибрация на кузов - это от кардана.

FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\140л.с.\Limited\высокий, средний.
http://www.drive2.ru/cars/ford/transit/transit_7th_generation/portal1751/
 
КенДата: Четверг, 03.10.2013, 21:22 | Сообщение # 10
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (hubsky)
сняли сей механизм и потащили на стенд.При мне прогнали на разных режимах-оборотах и с повеселевшими гримасами сообщили-дело на в Кардане!

А можно попросить веселых ребят прогнать стенд в холостую и посмотреть его калибровку ? Я про собственно сам стенд.
Цитата (hubsky)
пальцем показываю на ГНУТУЮ третью трубу.

теоретически их отговорка имеет место, но в жизни мне приходилось сталкиваться с Зиловским карданом, который бешено колбасил машину по причине едва уловимой вмятины от отлетевшего и ударившего по нему камню.


Кен.
 
ГриГорецДата: Четверг, 03.10.2013, 21:34 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: :-(
Если хвостовик моста без люфта, он (мост) может только гудеть, но не колбасить. Попробуйте покрутить машину со снятыми задними колёсами...

FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\140л.с.\Limited\высокий, средний.
http://www.drive2.ru/cars/ford/transit/transit_7th_generation/portal1751/
 
горынычДата: Суббота, 05.10.2013, 15:07 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: :-(
Цитата (hubsky)
Вдруг есть у кого мысли и куда там в мост лезть то???

Вывесь задок, попроси кого раскрутить до 80 -100км/ч и заглушить и смотри-слушай-щупай (только руки в кардан не сунь) smile
Хотя причина на 90%
Цитата (hubsky)
ГНУТУЮ третью трубу

Ребятишки могли вывести балансировку грузами под определённые обороты (под свой станок), а выше или ниже + резонанс от подвесных - и получите.


1992г.в. кор.подв.2.5Bosch
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Ходовая часть » Вибрация авто на ходу (Проблемы с вибрацией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz