Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 19.04.2024, 13:51
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Ходовая часть » Гул при изменении траектории
Гул при изменении траектории
tobolsk_sergДата: Пятница, 07.06.2013, 20:47 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: :-(
приветствую всех, тоже появился гул при любой скорости причем хоть 40 хоть 140 и так же при изменений траектории влево увеличивается очень сильно, вывесил колеса болтаются жесть но что то очень быстро они умерли загудели 2 недели назад, на вывешенных завел и включил 5 газанул до 3 тыс оборотов это примерно 120 км в час отпустил газ все аж затрясло и захрустело сразу они себя показали ступичные подшипники я имею в виду как вот только их снимать и выпрессовываться и в впрессовывать может кто подскажет греть или нет и т.д.

Добавлено (07.06.2013, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата (Тунгус)
Мужики выручайте советом, в общем завыл у меня левый ступичный подшипник, заехал к мастеру, вывесили колесо, ужаснулись, колесо гуляет как будто там вообще подшипника нет. Собсно сам вопрос, чё там болгаркой то срезать? Мож темка где есть с фотками, заколупался поиск курить.
Второй вопрос такой, какой фирмы брать подшипники, рулевые наконечники, колодки. Нижние шаровые под вопросом, при покачивании люфтов видимых и слышимых не обнаружилось пока.
Третий вопрос, кто нить перепресовывал сайлентблоки рычагов? Рычаг стоит 7 тыс. денег жалко, большие сайленты есть в экзисте оригинал, а маленькие только Китай, мастер нахваливает полиуретановые " Точка опоры" но на транзит Экзист их не даёт. В общем такой на сегодняшний день порядок цен в Экзисте на оригинал:
1.шаровая нижняя 3600
2.ступица 9000 её резать не надо??????
3.подшипник ступичный 2600
4.рулевой наконечник 700
5.сайлентблок рычага большой 480
Менять буду обе стороны по этому цена удваивается, чёто дорого блин!!
Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла пер. привод

Цитата (Тунгус)
Мужики выручайте советом, в общем завыл у меня левый ступичный подшипник, заехал к мастеру, вывесили колесо, ужаснулись, колесо гуляет как будто там вообще подшипника нет. Собсно сам вопрос, чё там болгаркой то срезать? Мож темка где есть с фотками, заколупался поиск курить.
Второй вопрос такой, какой фирмы брать подшипники, рулевые наконечники, колодки. Нижние шаровые под вопросом, при покачивании люфтов видимых и слышимых не обнаружилось пока.
Третий вопрос, кто нить перепресовывал сайлентблоки рычагов? Рычаг стоит 7 тыс. денег жалко, большие сайленты есть в экзисте оригинал, а маленькие только Китай, мастер нахваливает полиуретановые " Точка опоры" но на транзит Экзист их не даёт. В общем такой на сегодняшний день порядок цен в Экзисте на оригинал:
1.шаровая нижняя 3600
2.ступица 9000 её резать не надо??????
3.подшипник ступичный 2600
4.рулевой наконечник 700
5.сайлентблок рычага большой 480
Менять буду обе стороны по этому цена удваивается, чёто дорого блин!!
Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла пер. привод


у меня в сибири в тобольске ступица в сборе 11500
подшипник 4600
у вас все ок там еще по ценам

Добавлено (07.06.2013, 20:44)
---------------------------------------------
в понедельник буду снимать ступицы родные еще потом отпишусь че да как прошло может кто еще че посоветует когда впрессовывать его греть в масленой ванне или на холодную? подшипник имею в виду, переднеприводный 2,2 2007года

Добавлено (07.06.2013, 20:47)
---------------------------------------------
тут же еще планирую клиренс увеличить а то смешной вообще может кто че посоветует, хочу на стойке опустить поворотный кулак на 3см должно поднятся и потом может проставки под опорники кото че делал может?


Ford Transit Van 2007 г.в. 2.2 TDCI 131л.с. средний
проконсультирую по предпусковым подогревателям вебасто и гидроник он же едельшпехер, продам 2 новые передние стойки
 
mykolaДата: Пятница, 07.06.2013, 21:06 | Сообщение # 52
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
tobolsk_serg, вот это набор от SKF № VKBA 3588 у вас стоит 11500?
Прикрепления: 7087974.png (128.0 Kb)



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
tobolsk_sergДата: Пятница, 07.06.2013, 21:15 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: :-(
ну да такой !!!

Ford Transit Van 2007 г.в. 2.2 TDCI 131л.с. средний
проконсультирую по предпусковым подогревателям вебасто и гидроник он же едельшпехер, продам 2 новые передние стойки
 
mykolaДата: Суббота, 08.06.2013, 08:49 | Сообщение # 54
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Цитата (tobolsk_serg)
ну да такой !!!

2800 руб, максимум, а в Минске за 70$ покупал.
давай у себя куплю, почтой вышлю, всяк дешевле будет.



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
tobolsk_sergДата: Суббота, 08.06.2013, 23:27 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: :-(
нет наврал этот комплект 4600 а вся ступица полностью в сборе с дискам сапфаи 11500

Добавлено (08.06.2013, 23:27)
---------------------------------------------
едет уже купил за 3300 нашел с фоткаю оригинал или нет будет посмотрим


Ford Transit Van 2007 г.в. 2.2 TDCI 131л.с. средний
проконсультирую по предпусковым подогревателям вебасто и гидроник он же едельшпехер, продам 2 новые передние стойки
 
андрбрДата: Вторник, 25.06.2013, 23:44 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: :-(
всем доброго времени суток.
у меня гудит при трогании с места с вывернутыми пох в какую сторону колесами. подшипники живые, отрегулированы, все остальное в передней подвеске тоже норм, сход развал недавно сделан. во всех остальных режимах движения никаких гулов нет.
хотя мож передок и непричем, гудит непонятно откуда - толи спереди, толи сзади, аможет всередине.
подвесные - врядли, да редуктор у меня с дифом повышенного трения, но про них все пишут что трещат или щелкают в поворотах, а здесь гул и даже с небольшой вибрацией, но только при трогании с места при вывернутых колесах
help


FT 96г, 2,5D краб, длинный, средний.

Сообщение отредактировал андрбр - Вторник, 25.06.2013, 23:58
 
wakukbaДата: Пятница, 03.01.2014, 16:31 | Сообщение # 57
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Форд Транзит 2004, дизель 2.0, 100 л.с., передний привод, средняя база.
Появился гул при изменении траектории в право, а в лево изчезает,
при нажатии на тормоза гул увеличиваетса
с чем может быть связано???
Сказали что левий ступичный подшипник накрылса я его заменил всё зря.

Заранее спасибо.
Транзит '2004 100л.с. средний, передний привод.


Володимир
 
televizorДата: Суббота, 04.01.2014, 11:24 | Сообщение # 58
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата wakukba ()
Сказали что левий ступичный подшипник накрылса я его заменил всё зря.

Похоже стоит заменить и правый ступичный.При этом ни кто не отменял внимательный осмотр подвески как таковой.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
mykolaДата: Среда, 29.01.2014, 18:18 | Сообщение # 59
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
wakukba, если еще актуально:
при разбитом переднем сайлентблоке в рычаге возможна такая же фигня.
не знал. что так бывает, у себя заметил гул при правом повороте, привычно "диагностировал", как подшипник слева. купил запчасть, вывесил машину = хрен на рыло. Кончился правый сайлентблок, соответственно в повороте весь узел уходил на неправильный угол и шина начинала гудеть, прям как подшипник smile



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
БотаникДата: Пятница, 06.05.2016, 19:17 | Сообщение # 60
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4343
Статус: :-(
Гул, который и у меня производит машина, знакомый мастер связал с сильным износом передних тормозных дисков, внутренняя поверхность которых иструхлявела и диск близок к "капуту". Резюме: диски под замену (парой), плюс замена тормозных колодок и правой рулевой тяги (здесь тоже люфт). Запчасти заказал в магазинчике на дороге, обещали отзвониться о доставке. Ступичный подшипник ещё жив - колесо не люфтит.

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Пятница, 06.05.2016, 23:34 | Сообщение # 61
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4295
Статус: :-(
Чуть-чуть он люфтить должен. НА ХОЛОДНУЮ. Если есть запас средств стараюсь менять всё парами. В данном случае тяги. Всё равно развал делать. Так чтоб уже об этих деталях не беспокоиться какое-то время.

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Суббота, 07.05.2016, 07:59 | Сообщение # 62
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4343
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
В данном случае тяги.
Мне было сказано о необходимости замены ТЯГИ РУЛЕВОЙ ПРАВОЙ. Я её послушно и заказал. Менять-то всё равно НЕ МНЕ.


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
Эд-68Дата: Суббота, 07.05.2016, 10:36 | Сообщение # 63
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Если есть запас средств стараюсь менять всё парами. В данном случае тяги. Всё равно развал делать. Так чтоб уже об этих деталях не беспокоиться какое-то время.

Я так же стараюсь менять парно.Колодки только парно,диски тормозные тоже,они и продаются только парно,амортизаторы также.А вот тяги ,шаровые,не обязательно.Случай из собственной жизни и моего буса,когда купил,то сразу на сто на диагностику ходовой,под замену одна шаровая,одна рулевая тяга,заменил.Через год один сайлентблок на рычаге,заменил, и всё! За 4 с лишним года больше ничего на передке не делал,пробег более 100тыс.
Так что,не спеши выбрасывать те детали, которые, возможно, ещё приехали с Германии,и их качество переживёт новодельные в два раза и более. ;)

Добавлено (07.05.2016, 10:36)
---------------------------------------------
Цитата Ботаник ()
Гул, который и у меня производит машина, знакомый мастер связал с сильным износом передних тормозных дисков,

Насчёт этого диагноза я не уверен.Гул практически всегда идёт от подшипника,как бы они не казались идеальными.
Кстати, диски будет менять и однозначно будешь (или будут) снимать ступицы,а значит и подшипники.Посмотри на них внимательно.Если честно,то тут я как раз перестраховался и поменял подшипники.Накрываются в первую очередь передний,что меньше заднего.Если с деньгами туго и грузы не возишь,то можно поменять только передние,они подходят от классики жигулей.Удачи.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
БотаникДата: Суббота, 07.05.2016, 13:59 | Сообщение # 64
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4343
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
можно поменять только передние,они подходят от классики жигулей
Эдуард, спасибо за совет. Записал инфу на "корочку".
Заказанные вчера "железки" УЖЕ лежат в машине. Мне и самому резал глаз внешний (какой-то не солидный) вид тормозных дисков, что я сам наблюдал при сезонном переобувании "коня", поэтому не стал возражать против их замены - это не развод на бабки, т.к. знаю этого мастера как трезвого, рукастого, головастого и порядочного человека. Но, починялово машин для него уже не основная форма заработка.
Посторонний гул не постоянен, его то нет совсем, то чуть ли не переходит в фальцет. После замены дисков оценю результат, ну и уж там видно-слышно будет. biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
Эд-68Дата: Суббота, 07.05.2016, 14:46 | Сообщение # 65
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Посторонний гул не постоянен, его то нет совсем, то чуть ли не переходит в фальцет. После замены дисков оценю результат, ну и уж там видно-слышно будет.

Если не постоянный,то вполне возможно .


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
katastrofДата: Суббота, 07.05.2016, 21:52 | Сообщение # 66
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Ботаник, а из-за тормозных дисков какой гул может быть? на схождение тоже после замены тяги не обязательно ехать, кол-во оборотов посчитай и катайся, следи за резиной, с подшипниками от жигулей я бы экспериментировать не стал..., дагестанцы ставят... знаю...

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
БотаникДата: Суббота, 07.05.2016, 22:10 | Сообщение # 67
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4343
Статус: :-(
Цитата katastrof ()
а из-за тормозных дисков какой гул может быть?
Диски заменю от греха подальше - опытный человек сказал, что внутренняя сторона дисков сильно трухлявая и нае...нуться диск может почти в любой момент. Юрий, сам я не могу однозначно определить причину появления постороннего гула, я даже не знаю признаков сработки диска сцепления и с болезнями кардана НИ РАЗУ не сталкивался.
Запчасти закуплены, произведём замену, ну и т.д. Дай Бог, чтобы на этом проблемы закончились. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Ходовая часть » Гул при изменении траектории
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz