Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:58
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Ходовая часть » машина плавает на дороге. (Подскажите какие могут быть причины?)
машина плавает на дороге.
новичекДата: Пятница, 18.03.2011, 21:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Это начинает проявлятся даже на малой скорости,а за 80 уже страшно ехать... Машина полностью рессорная(91г.),после покупки были поменяны все 12 сайлентблоков и рулевые наконечники в норме...

91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
SLAKIДата: Пятница, 18.03.2011, 21:22 | Сообщение # 2
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
мафына какая?

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
новичекДата: Пятница, 18.03.2011, 21:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Транзит 91г.2,5D 2,5 окна длинной,средняя крыша.Спереди рессоры.

91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
SLAKIДата: Пятница, 18.03.2011, 21:48 | Сообщение # 4
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Стремянки смотрел? У меня из-за прослабленных,особенно при торможении подныривал в сторону.

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
новичекДата: Пятница, 18.03.2011, 22:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Кстати при торможении у меня так же, После того как поменял сайлент блоки ,подтягивал один раз,но без трубы,так обычным воротком,и сзади там кто то до меня поставил кучу газоновских листов я по три выкинул,но все равно еще по 5ть осталось. И еще момент от родных фордовских там только ушки просверленые и прикрученные к верхнему листу болтом,и зажаты каким то подобием стремянок,но вроде не жестко рукой шевелить можно.если интересно зафтра сфоткаю конструкцию

Добавлено (18.03.2011, 22:05)
---------------------------------------------
На схождение 2раза заезжал в разные сто ,на обоих подтвердили все в норме,руль правда криво стоял ,выровняли не тягами ,а его на шлицах провернули.


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
K2Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:00 | Сообщение # 6
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (новичек)
На схождение 2раза заезжал в разные сто ,на обоих подтвердили все в норме

если схождение в норме, предположу два варианта, первый реальный- аморты проверял? на стоячей машине попробуй раскачать, открыл заднюю дверку, прыгнул на жопе по реще, и если сразу же не останавливается, а продолжает качаться, то алес капут... второй вариант, резина в каком состоянии?


Мир всем!
 
$eriog@Дата: Суббота, 19.03.2011, 05:29 | Сообщение # 7
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
Если схождение внорме,то дело в задних рессорах. У меня на мерсе тоже такие стояли коренные листы самодельные,только привареные между собой. Небойся их варить. Сначала выставь мост ровно и свари уши с новым самодельным листом,только вдоль листа с обеих сторон,но не вкоем случае не поперек,а стяжные стремянки можеш оставить для страховки. У ас давно так делают,если родных листов коренных ет,то отрезают уши 15см и приваривают к листу нужной длины,потом сверлят и ставят хороший болт с шайббами для страховки-вот тебе и коренной лист,поти оригинал,а может и мощнее,если толще поставить. ok Проверено годами езды по ямам и ухабам .Если свою старую машинку увижу на днях,то сфоткаю.

2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
nafanya59Дата: Суббота, 19.03.2011, 06:05 | Сообщение # 8
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
новичек, резину ест?
Если схождение в норме - ищи другой стенд. Сам мучился -машину на трассе постоянно таскало, накачался как Арнольд Шв. Заехал на стенд на диагностику - выявили : нужна замена рулевых наконечников, ступичных подшипников и шкворней. Сказали с такой подвеской развал -схождение делать безсмысленно. Типа когда всё сделаешь - приезжай. Всю подвеску перетряхнул, съездил на стенд, выставили развал схождение на компьютере, ужо полгода -полёт нормальный.

Добавлено (19.03.2011, 06:05)
---------------------------------------------
Кстати шкворня необходимо регулярно прошприцовывать

Прикрепления: 8335013.jpeg (44.8 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
K2Дата: Суббота, 19.03.2011, 09:07 | Сообщение # 9
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (новичек)
И еще момент от родных фордовских там только ушки просверленые и прикрученные к верхнему листу болтом,и зажаты каким то подобием стремянок,но вроде не жестко рукой шевелить можно.если интересно зафтра сфоткаю конструкцию

видимо здесь собака порылась.... Этож Форд, а не газон....чесслово, повыкидывал бы весь колхоз и поставил бы родное...
Но и эти два варианта советую сос чта не скидывать smile
Quote (K2)
первый реальный- аморты проверял? на стоячей машине попробуй раскачать, открыл заднюю дверку, прыгнул на жопе по реще, и если сразу же не останавливается, а продолжает качаться, то алес капут... второй вариант, резина в каком состоянии?

Quote ($eriog@)
Небойся их варить

а вот в это случае варить бы я ничего не стал....


Мир всем!
 
РыжикДата: Суббота, 19.03.2011, 09:53 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
машина плавает на дороге., я дико извиняюсь, но возник вопрос, а трезвым ездить не пробовали ? booze

Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.
 
новичекДата: Суббота, 19.03.2011, 11:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Резину сменил сразу как поменял сайлентблоки,До этого подьедало переднюю,(задняя лысая была))))но предпологаю из за срезоннаго центрального болта задней рессоры и подвесные рвало 3шт за неделю,но с этим разобрался сейчас резину не ест. На развал схождения тоже только со второго раза допустили,с 1ого подшибники заброковали (сменил)

Добавлено (19.03.2011, 11:12)
---------------------------------------------
первый реальный- аморты проверял? На аморы передние есть подозрения,потому что при торможении на очень мальенькой скорости машина клюет и раскачивается перед из строрны в сторону. Кстати с чего подходят переднии? У нас хороших не найти все подделка Есть турция три с счем то на ваши деньги и китай 2500 на рубли...

Добавлено (19.03.2011, 11:13)
---------------------------------------------
Может соболиные подойдут?


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
K2Дата: Суббота, 19.03.2011, 12:00 | Сообщение # 12
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (новичек)
Кстати с чего подходят переднии?

С форда транзита biggrin судя по всеу менять тебе нужно и перед и зад yes
Quote (новичек)
Может соболиные подойдут?

Не стоит.... Приколхозить при желании все можно, вот только потом не стоит удивляться, почему машина раскачивается. почему сыплется.... bag
Quote (новичек)
У нас хороших не найти все подделка Есть турция три с счем то на ваши деньги и китай 2500 на рубли...

Я на свой бывший, рессорный, покупал 4 года назад стоили по 2 рубля, так что полагаю что три с чем-то вполне норм yes Полгода назад покупал у Миши-Гамма аморты, по 2.8 за штуку, это на ту что сейчас машинку, она пружинная...Задние тоже менял, как в итог ни на той, ни на другой машинке не качало.... И расскачать ее нужно постараться


Мир всем!
 
новичекДата: Суббота, 19.03.2011, 13:16 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Quote (K2)
Не стоит.... Приколхозить при желании все можно, вот только потом не стоит удивляться, почему машина раскачивается. почему сыплется...

Добавлено (19.03.2011, 13:05)
---------------------------------------------
Просто машина досталась в ужасном состоянии,время выбирать не было,на новой работе дали два дня и на поле чтоб вышел,взял что первое под руку попало(кстате 3.5.у.е это норм?кузов кстате в порядке,сейчас уже около 5ти встала) с расчетом со временем востановить ,чем сейчас и занимаюсь

Добавлено (19.03.2011, 13:16)
---------------------------------------------
Еще я здесь на форуме недавно ,незнаю как и к кому обратится,вопросов(косяков) по машине много,это ж столько тем создавать надо,а так бы напрямую все вопросы задать это в какой теме можно?(конечно много уже здесь полезного нашел,особенно с зимним пуском ,оказывается я не один такой с hai-girom завожу(без него можно и не подходить к машине) ,а за -30ть и с веревкой вдобавок. Владею Транзиком пол года дизеля никогда до это не было,из бусов только газексус.)))


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
K2Дата: Суббота, 19.03.2011, 13:47 | Сообщение # 14
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (новичек)
,это ж столько тем создавать надо

тем создавать надо только при отсутствии старых аналогичных тем...читайте больше, думаю много вопросов отпадет само собой smile

Quote (новичек)
оказывается я не один такой с hai-girom завожу(без него можно и не подходить к машине) ,а за -30ть и с веревкой вдобавок.

Это говорит только о том, что что-то не исправно, к сожалению таких машин большинство, людей которые действительно следят за своими "питомцами"- единицы, у них машинки заводятся сами yes Да согласен все упирается в деньги, но если как по мне, так к машине надо относится как к человеку и она ответит тем же....
Quote (новичек)
напрямую все вопросы задать это в какой теме можно?

если совсем лень читать- Вам в Курилку, там хоть про погоду, хоть за жизнь biggrin
Quote (новичек)
руку попало(кстате 3.5.у.е это норм

смотря какой год и какое состояние...
Quote (новичек)
сейчас уже около 5ти встала

судя по этой записи дороговато...
Quote (новичек)
незнаю как и к кому обратится,вопросов(косяков) по машине много

обращатся просто и ко всем и Вам обязательно ответят smile


Мир всем!
 
новичекДата: Суббота, 19.03.2011, 14:22 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Спасибо всем!!! Чуть чуть потеплеет займусь аммортизаторами,и протяну стремянки. Еще упустил нюансик,не знаю влияет это или нет насос гура потек и предыдущий владелец его снял(отдал мне его отдельно от машины) и шланги с рул.редуктора болтаются под капотом просто так. Может из за того что нет жесткого нуля в рулевом?

91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
nafanya59Дата: Суббота, 19.03.2011, 18:54 | Сообщение # 16
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Quote (новичек)
а за -30ть и с веревкой вдобавок.

А вот это не стоит, один раз завёл щас движёк капиталю


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
новичекДата: Суббота, 19.03.2011, 22:49 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Quote (nafanya59)
А вот это не стоит, один раз завёл щас движёк капиталю

Добавлено (19.03.2011, 22:49)
---------------------------------------------
как я только не измывался эту зиму над своим мотором,чуть слезы не текли но работать надо было(думал помрет за зиму)и ничего поставвил сейчас камазовскую подкачку закачаю с утра пока со всех щелей не побежит порцию hai-gira и заводится полюбому.(долго давление не держит через пару часов простоя маслаю стартером пока не закачает(свеча накала не работает)


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
K2Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:33 | Сообщение # 18
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (nafanya59)
А вот это не стоит, один раз завёл щас движёк капиталю

Вот абсолютно ничего страшного нет, свои предыдущие не по разу на лямке потаскал и ной проблем.... Причин капиталки может быть множество.... yes
Quote (новичек)
(долго давление не держит через пару часов простоя маслаю стартером пока не закачает(свеча накала не работает)

скорее не масло , а соляра имеется ввиду...


Мир всем!
 
K2Дата: Среда, 30.03.2011, 02:22 | Сообщение # 19
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
В тему заметка, с неделю назад начал замечать что швыряет меня по дороге, ну а к концу недели, возвращался с области и вывел закономерность, даешь газу- машина вправо, резко бросаешь- лети на встречку crazy (тут я конечно слегка преувеличил), хотя с появившимся у меня с недавних пор "невозвратом руля", это реально напрягало... Вобщем ослабли стремянки у меня.... Все четыре cranky cranky Объяснение этому конечно какое-то есть, мостик подгуживает, да и вибрация еле заметная сзади есть, ну а в сочетании с большими скоростями- вот результат, эт как я предполагаю smile

Мир всем!
 
новичекДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:22 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
K2 Вот и я думаю,ослаблены это как? Рожковым ключем не тянутся,головкой с небольшим воротком тоже. Может трубу побольше взять? или первых двух способов достаточно?

91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
televizorДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:42 | Сообщение # 21
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (K2)
если совсем лень читать- Вам в Курилку, там хоть про погоду, хоть за жизнь

Quote (K2)
обращатся просто и ко всем и Вам обязательно ответят

yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
K2Дата: Понедельник, 04.04.2011, 21:54 | Сообщение # 22
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (новичек)
K2 Вот и я думаю,ослаблены это как? Рожковым ключем не тянутся,головкой с небольшим воротком тоже.

значит не ослаблены, потому как воротка см 30 выше крыши хватает.
Quote (новичек)
Может трубу побольше взять?

не дай бог cranky


Мир всем!
 
TimkaДата: Среда, 04.09.2013, 20:37 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: :-(
подскажите пожалуста у меня машина плавает менял полностью рейку саленблоки рулевые наканечники опоры стойки нормальные. вроде жопа водит .но там на ресорах саленблоки не смогли поменять так как на передней ушке ресоры болт акислился открутили а болт несмогли выдавить.может ли иза этого водить машину смысле не поменяны салипблоки на ресорах hello спосибо за ране откликнувшимся!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Timka - Среда, 04.09.2013, 21:00
 
pire111Дата: Среда, 04.09.2013, 20:45 | Сообщение # 24
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (Timka)
подскажите пожалуста

малое давления в шинах prof


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
televizorДата: Среда, 04.09.2013, 20:56 | Сообщение # 25
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Timka, Для начала озвучь что у тебя за машинка.
Цитата (pire111)
малое давления в шинах
И это то же ,как и разная резина,диски и тд yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Ходовая часть » машина плавает на дороге. (Подскажите какие могут быть причины?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz