Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 19.04.2024, 18:29
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » ТНВД » Топливный насос
Топливный насос
valter63Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 08:32 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: :-(
Есть Фордик 2001г.Поменяли топливный насос,нужно адаптировать,как дорого это будет стоить? И в обще процедура какая,что для этого нужно если э тим заняться самому.

Форд транзит.1996г.2.5D
 
K2Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 09:25 | Сообщение # 2
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
valter63, честно говоря постановка вопроса не понятна, с чем проблема, нужна прошивка в мозгах или там вообще какой другой насос поставили? короче есть фордик, есть насос, а где-что-как, не понятно.

Мир всем!
 
КенДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:12 | Сообщение # 3
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (K2)
честно говоря постановка вопроса не понятна, с чем проблема

проблема в том, что новый насос необходимо адаптировать с "мозгами", но вот точно не знаю актуально ли это для 2001 года.
valter63, посмотри, если к форсункам подходят эл. разъемы, то надо, если нет то не надо. А делается это через комп. у диагноста, он устраняет конфликт с помощью программы, однако прошивать сами мозги не требуется. Вот как то так.


Кен.
 
K2Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:20 | Сообщение # 4
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Кен)
проблема в том, что новый насос необходимо адаптировать с "мозгами", но вот точно не знаю актуально ли это для 2001 года. valter63, посмотри, если к форсункам подходят эл. разъемы, то надо, если нет то не надо. А делается это через комп. у диагноста, он устраняет конфликт с помощью программы, однако прошивать сами мозги не требуется. Вот как то так.

ну так и я о том же, разве что в другом русле написал, просто подумалось, а вдруг еще что...


Мир всем!
 
valter63Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 18:15 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: :-(
К форсункам ничего не подходит .Сегодня ездили смотреть, хозяин говорит насос купили в Москве на разборке поставили не работает пригласили спецов они сказали надобыло брать в мести с мозгами,брет какой то.К другим специалистам обратились те сказали нужна прога ,была лицензия кончилась а за одной машины покупать не хотят. Ну не знаю по-моему лапшу вешают.Конечно косяков много даже не заводя его. говорит стоит 1,5 года,да ,молодая пора сель начала расти возле колес Под низ заглянул видно что были течи но высохло,всё таки сколько времени стоит.Не знаю что делать.

Форд транзит.1996г.2.5D
 
КенДата: Воскресенье, 24.06.2012, 18:24 | Сообщение # 6
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (valter63)
пригласили спецов они сказали надобыло брать в мести с мозгами,брет какой то.К другим специалистам обратились те сказали нужна прога

Надо найти тех, у кого программа есть.


Кен.
 
K2Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:16 | Сообщение # 7
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (valter63)
Не знаю что делать.

после изложенного почему-то пришел в голоу вопрос, а машину то дарят? а то как-то геморойненько выходит...


Мир всем!
 
valter63Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:37 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: :-(
Ага дарят за 180т. сразу просил 200т.косяков много какую часть машины не возьми косяк и по кузову и по салону и по двигателю,передний бампер,левая сто рана лопнутый лежит в фургоне ходовую не провериш на месте уверяет всё хорошо,я так не думаю.Подскажите за сколько можно сторговаться,хотя бы примерно.Мне как модель нравиться очень двигатель 2л.
как он по надёжности?


Форд транзит.1996г.2.5D
 
AlexBeloglazovДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:35 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (valter63)
как он по надёжности?

У любой машины есть свои + и -...Как по мне так до 2000 года самый простой и оптимальный вариант,да и конструктивнее проще и удобнее в ремонте...
 
K2Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:46 | Сообщение # 10
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
valter63, косяков даже слишком много, взяв за 200 ввалишь еще столько же.... короче красная цена на агрегат полагаю рублей в 150, поскольку на таких машинках ремонты при "заезженности" выйдут совсем не в копейку, а в крепкий рубль... и не стоит идти на повводу у хозяина авто, его задача продать, а если купить заведомо убитый автос, то впечатление от автомобиля будет совсем не тем что ожидается...

Мир всем!
 
AlexBeloglazovДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:45 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (K2)
косяков даже слишком много

Чего то для такого года действительно многовато.Можно сделать вывод об отношении самого хозяина (или до него),к бусику...да и логически подумать,можно сделать свои выводы...Но, сколько людей,столько может быть и мнений...
Можно сказать проще,при покупке авто,немаловажное значение имеет кто ее хозяин.Пообщайся с человеком кто продает.Присмотрись...Как правило если человек г..но,то и машинка ездить не будет.На моей небольшой практике я сделал такой вывод.Это никак не довод,а мое сугубо личное мнение...
 
valter63Дата: Понедельник, 25.06.2012, 18:47 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: :-(
Quote (AlexBeloglazov)
Пообщайся с человеком кто продает.Присмотрись...Как правило если человек г..но,то и машинка ездить не будет

Так и есть.Всем спасибо отказался от мысли купить это авто,машину жалко.Отношение конечно отвратительное,если б до вали срок как за издевательство над животными,наверное можно бы лоб дать прожизненно.Всем спасибо
,будем искать


Форд транзит.1996г.2.5D

Сообщение отредактировал valter63 - Понедельник, 25.06.2012, 18:48
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » ТНВД » Топливный насос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz