Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:17
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » ТНВД » Помогите с советом (Машина с периодичностью глохнет на холостых оборотах)
Помогите с советом
SanchodnbДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:44 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Начну пожалуй с начала, машинка 2007 года, с двигателем 2.2 110 л.с. Куплена пол года назад. Машина едет просто замечательно но однажды в дороге, на светофоре при попытке тронуться заглохла, поворот ключа все в норме машина работает, только начинаешь нажимать на газ бах машина опять глохнет, и так пока не проедешь пробку или светофор, когда в дороге не каких отклонений не чувствуется.(Бывает может неделю ездить все нормально не глохнуть а бывает просто ужас) Ну начали думать и гадать, первое поменяли трубки от насоса до тнвд на прозрачные ну что б видно было воздух и все такое. ну смотрим из трубки которая идет из бака пузырей нет а из трубки после фильтра появляются маленькие пузырики, думаем ну нашли причину. Как проверить??? соединяем трубки в обход фильтра, воздух вроде из бака не идет но стоит воздушный пузырь где то сантиметров в 15 - 20 от соединения от тнвд. и машина все равно глохнет. При снятии трубки или откручивании на фильтре с низу пробки для слива конденсата, так не то что что то стекает а наоборот НАЧИНАЕТ ЗАСАСЫВАТЬ ВОЗДУХ, не могу понять почему так происходит, ведь по идее должно все быть наоборот. Ну думаем может в баке какая херня клапан может или еще что ... берем канистру и минуем бак таже херня глохнет. короче перепробовали все приходящие в голову варианты, Единственное когда сняли обратку и опустили ее в канистру машина заработала(НО ЭТО НЕ ФАКТ ЧТО ИЗ ЗА ЭТОГО ПОТОМУ ЧТО ОНА МОЖЕТ РАБОТАТЬ А МОЖЕТ И НЕ РАБОТАТЬ). Подскажите пжлста что бы мне понять принцип работы дизелей
1) вопрос Должно ли быть что при снятии топливной трубки было обратное втягивание (ну типо как носом шмыгнуть в себя =) )
2) обратка приходящая в фильтр идет в бак или опять подается в тнвд. И стоит ли какой нибудь клапан на ней
3) в магистрали вообще исключаются воздушные пузыри???
4) Возможно ли что насос может слобо качать?
Ну и может у кого есть какие соображения что еще можно попробовать что б выявить причину?
 
МиколаII-йДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: :-(
Малая но вероятность- забита обратка. Попробуй продуть.

Бульба е, вада радам,дроу нарубим и парадак.
коротыш БОШ 95гв ЗЕЛЕНЫЙ!!!
 
SanchodnbДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:16 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Трубка продувается без проблем =/
 
славикДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:22 | Сообщение # 4
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Со снятой пробкой бака не пробовали покататься?

1992 г.2.5д турбо!
 
новичекДата: Среда, 20.04.2011, 18:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Был этой случай зимой подобный,весь январь мучился то глохнет то работает,переменял все трубки,2а раза менял насос, фильтра возд, и топл.3шт. думал соляра мерзнет отогревал в теплых боксах,бензином разбовлял. Причиной в итоге оказался пластиковый колпачек которым заливал антигель в бак и уронил его туда нечаяно и забыл. его раздуло там раз в 6-7 и стал как соска пустышка по свойствам. Вот он, то прилипнет к приемнику то отлипнет.Бак снимал искал его там рукой до этого,не мог найти,думал расворился. Обнаружил его когда он уже не отлипал а хорошенько в тянулся в трубку приемника. В общем я был в шоке от этого всего,и друзья были рады что не надо больше(бывало не раз на дню) меня в теплые боксы буксировать )))))) Вот так!

91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
GammДата: Среда, 20.04.2011, 22:13 | Сообщение # 6
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
новичек, я где-то отписывал, что надо хоть раз в год снимать бак , мыть, в основном перед зимой, чтоб подобное не случалось, солярка -то у нас г....., а в баках все что хочешь можно найти, самое безобидное это семечки и скотч, снять и помыть бак проще и дешевле, чем менять насосы, трубки, фильтра.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
aleksandr902380Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:23 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
у меня тоже такая хрень была на хендай портер отогнал в сервис слесарь открутил какойто шланг и выташил его на ружу ну тоесть как сапун на какрбюраторных движках вытаскиваю. но вот хуть убей не помню что за шланг.
 
hfДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:08 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: :-(
хорошо бы сделать диагностику диллерским сканером
выбираем Регистрация данных(Datalogger)\Модули\PCM смотрим на показания давления топлива и желаемого давления топлива(230 бар на холостом ходу), разница на ХХ не должна превышать 30 бар, если разница больше, один из вариантов решения проблемы, замена регулятора давления на ТНВД, но такой вердикт можно вынести тольпо после грамотной и всесторонней диагностики, что в условиях форума затруднительно
 
RumataДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:50 | Сообщение # 9
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (Sanchodnb)
Ну думаем может в баке какая херня клапан может или еще что ... берем канистру и минуем бак таже херня глохнет.

Quote (Gamm)
новичек, я где-то отписывал, что надо хоть раз в год снимать бак , мыть, в основном перед зимой, чтоб подобное не случалось

Quote (hf)
хорошо бы сделать диагностику диллерским сканером

Вот я тут вниматочно почитал...и подумал шо проблема гдето на поверхности.

Добавлено (25.04.2011, 23:50)
---------------------------------------------
Чёто с графикой не то на сайте...или я гоню, а?


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
K2Дата: Понедельник, 25.04.2011, 23:52 | Сообщение # 10
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Rumata)
Чёто с графикой не то на сайте...или я гоню, а?

у меня все нормалек smile


Мир всем!
 
про100ЯДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:47 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: :-(
помогите!!!сломалась (пластмассовая заслонка шестерёнка) которая перекрывает куда идет потом воздуха в ноги или в стекло,там стоит перегородка и шестерёнка к которой трос цепляется,так вот сломалась эта шестеренка,есть ли она в продаже???или нужно выдумывать что то свое???теперь дует только в ноги killed

Ford transit 1990 2.0 бенз.,коротыш, средняя крыша,самый оранжевый
 
K2Дата: Понедельник, 23.05.2011, 17:36 | Сообщение # 12
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
про100Я, на название темы походу пох.... Ну а по твоей трабле- "помойки" в помощь

Мир всем!
 
про100ЯДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:42 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: :-(
извините но больше не знал куда написать тема называется "помогите с советом"
Quote (K2)
Ну а по твоей трабле- "помойки" в помощь

ничего не понял...


Ford transit 1990 2.0 бенз.,коротыш, средняя крыша,самый оранжевый
 
televizorДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:47 | Сообщение # 14
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (про100Я)
ничего не понял...

Имеет ввиду по разборкам пошерстить а если не найдёшь то придётся самому чёт мутить.
Темка просто о ТНВД и его проблемах.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Понедельник, 23.05.2011, 18:49
 
K2Дата: Понедельник, 23.05.2011, 18:49 | Сообщение # 15
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (про100Я)
извините но больше не знал куда написать тема называется "помогите с советом" Quote (K2)

Ну да, "ТНВД помогите советом" biggrin Не парься biggrin
Quote (про100Я)
ничего не понял...

Quote (K2)
Ну а по твоей трабле- "помойки" в помощь

трабла- проблема,
авторазборка- в простонародье помойка biggrin


Мир всем!
 
про100ЯДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:50 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: :-(
ага поняно спасибо....хреново получаеться((((

Ford transit 1990 2.0 бенз.,коротыш, средняя крыша,самый оранжевый
 
K2Дата: Понедельник, 23.05.2011, 18:54 | Сообщение # 17
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (про100Я)
.хреново получаеться((((

Нормально получается!!! yes


Мир всем!
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » ТНВД » Помогите с советом (Машина с периодичностью глохнет на холостых оборотах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz