Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 20.04.2024, 10:32
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » ТНВД » горит чек и машина не разгоняется Помогите!!! (ЛУКАС ЭПИК)
горит чек и машина не разгоняется Помогите!!!
pire111Дата: Четверг, 04.04.2013, 22:45 | Сообщение # 76
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (Siren)
Завтра может получится прочитать ошибку.

не поможет. однозначно.
Цитата (Siren)
Подскажите какие ошибки могут вылезти

чек выбивает в основном от педали датчика наддува датчика кален вала.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
SirenДата: Четверг, 04.04.2013, 22:54 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: :-(
pire111, Что такое педаль датчика наддува. Это электронная педаль? Может из-за того, что переделывали с электронной в механическую, а потом снова в электронную педаль газа гореть ошибка?
Машина при горящей лампочке работает в "аварийном режиме" или нет такого режима?
 
pire111Дата: Четверг, 04.04.2013, 23:01 | Сообщение # 78
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (Siren)
Что такое педаль датчика наддува.

педаль есть педаль а датчик надува это датчик надува.
Цитата (Siren)
Машина при горящей лампочке работает в "аварийном режиме" или нет такого режима?

есть такой режим, и пока ты не устранишь причину он не потухнет, а если ты не хочешь понимать то я лбом биться не собираюсь,
ПОЧЕМУ ТЫ УВЕРЕН ЧТО ЗАЖИГАНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ????????
Цитата (Siren)
работает в "аварийном режиме"

в аворийном режиме машина работает тока от трёх значений, повторять больше не буду.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
SirenДата: Четверг, 04.04.2013, 23:10 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: :-(
pire111, Не уверен в зажигании. Будем значит все заново перепроверять. Если я тебя понял то - причины:
1. Полностью проверить все метки и выставить зажигание.
2. Датчик коленвала
3. Датчик наддува (Подскажи где он находится)
Ничего не забыл?
 
pire111Дата: Четверг, 04.04.2013, 23:22 | Сообщение # 80
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (Siren)
1. Полностью проверить все метки и выставить зажигание.

зажигание может быть выставлено на 1 цилиндр или перепутан на 4, что при том и том положении совпадёт штиф кален вала, так что обязательно должен совпасть и распредвал.
Цитата (Siren)
(Подскажи где он находится)

где то прикручен на кузове, к нему идёт шланг от всасывающего коллектора и плоская фишка с тремя проводами,
Цитата (Siren)
Ничего не забыл?

вроде нет, тока посмотри провода не попутал ли их местами с датчика кален вала и температуры двигателя.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
SirenДата: Четверг, 04.04.2013, 23:30 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: :-(
pire111, Разве фишки датчика температуры и коленвала не разные?
Будем пробовать, а то времени мало остается((
 
lexaДата: Четверг, 04.04.2013, 23:47 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: :-(
Цитата (pire111)
а не надо крутить. надо правильно поставить

поставили правильно, по штифту, не стоит забывать что звезда имеет ход на зуб, и здесь ты с первого раза не попадешь.
Цитата (pire111)
ТНВД на 180 градусов

здесь воще не понял, как на 180 перевернуть?
Цитата (pire111)
штифтом не туда попал на каленвале

туда, когда снимал аппарат, выставлял по штифтам, согласен там не одно отверстие, но сквозное и правильное одно...........
Цитата (pire111)
смотри датчик каленвала

ну посмотрел на него, а дальше что, по другому его не поставить.......
Цитата (pire111)
провод воды

что за сие чудо? если речь о датчике на фильтре, то разъемы разные не перепутаешь.
а теперь по делу, хоть кто-то что то путное может посоветовать, челу на следующей неделе 2500км. надо отмотать, а тут такой головняк


Transit 1988г. 4AB 68 л.с. был грузовой фургон.
теперь легковой с турбиной, кондеем, ГУРом и кожаным салоном.
 
pire111Дата: Пятница, 05.04.2013, 00:18 | Сообщение # 83
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (lexa)
поставили правильно, по штифту, не стоит забывать что звезда имеет ход на зуб, и здесь ты с первого раза не попадешь.

какая звезда? какой зуб, не знаю о чём ты.
Цитата (lexa)
здесь воще не понял, как на 180 перевернуть?

кален вал может быть в верхней точке 4 цилиндра, при этом штифт кален вала совпадёт, а распредвала нет.
Цитата (lexa)
ну посмотрел на него, а дальше что, по другому его не поставить.......

не кто и не говорит что ты его поставил неправильно.
Цитата (lexa)
что за сие чудо? если речь о датчике на фильтре, то разъемы разные не перепутаешь.

нет датчик температуры воды который стоит на термостате, он тоже такой же, провод длинный и двух пиновый, токо не красный как на кален вале.

Добавлено (05.04.2013, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата (lexa)
туда, когда снимал аппарат, выставлял по штифтам, согласен там не одно отверстие, но сквозное и правильное одно...........

я не вижу вы туда правильный штифт ставили или что под руку попадётся.

Добавлено (05.04.2013, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата (lexa)
а теперь по делу, хоть кто-то что то путное может посоветовать, челу на следующей неделе 2500км. надо отмотать, а тут такой головняк

а если ты такой умник что не заведёшь ему машину? чудесов не бывает, проверь вышесказанное и всё, ЕЩЁ встричались ситуации когда при установке фишки на ТНВД сгинали контакты.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
lexaДата: Пятница, 05.04.2013, 08:49 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: :-(
Цитата (pire111)
а если ты такой умник что не заведёшь ему машину?

я ее завел, а вот гребаный чек не дает аппарату работать...........
я не один аппарат поменял, было дело и ночью с фонариком, делал, и заводилась....................
Цитата (pire111)
правильный штифт ставили

выставлять точки умею, поэтому нехер ерничать по поводу что и как вставил.
Цитата (pire111)
Цитата (lexa)
поставили правильно, по штифту, не стоит забывать что звезда имеет ход на зуб, и здесь ты с первого раза не попадешь.
какая звезда? какой зуб, не знаю о чём ты.

на фланце есть прорезь, а на аппарате отверстие, они совпадают. а звездочка на которую цепляется ремень имеет ход примерно в один зуб. так вот там я возможно немного промахнулся.


Transit 1988г. 4AB 68 л.с. был грузовой фургон.
теперь легковой с турбиной, кондеем, ГУРом и кожаным салоном.
 
K2Дата: Пятница, 05.04.2013, 08:51 | Сообщение # 85
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Только голос повышать никому не надо, ага.

Мир всем!
 
lexaДата: Пятница, 05.04.2013, 09:40 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: :-(
Цитата (K2)
голос повышать никому не надо

уговорил.
Siren, сюда зашел за помощью, и просил совета, а в итоге ни чего по делу.............
я ему несколько дней назад скинул лукаса воткнул бошарика, два дня танцев с бубном. Итог: стенд где выясняется что бошарик мертв.
ставлю обратно этого хитроумного, а он выеживается, и чеком лыбу тянет.
в прошлом году знакомому, тоже выкидывал лукаса и ставил бошарика. Так там еще и аппарат привезли без переднего фланца.(фланец сидит без шпонки, ставь как хочешь и ищи метку) и ничего нашел поставил и завел,и все за один день. а с этим чудом уже четвертый день бьюсь........


Transit 1988г. 4AB 68 л.с. был грузовой фургон.
теперь легковой с турбиной, кондеем, ГУРом и кожаным салоном.
 
K2Дата: Пятница, 05.04.2013, 09:49 | Сообщение # 87
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата (lexa)
Siren, сюда зашел за помощью, и просил совета, а в итоге ни чего по делу.............

честно, я в этом вопросе просто не шипко силен, а посему и помочь нечем, к сожалению...
Но если основываться чисто на теории, то тут собака где-то в метках как ни крути зарылась... Про то что Лукасы они такие, это все наслышаны...
Я думаю что подождем обеда, как ни крути народ подтянется, думаю все равно что путное насоображают. yes yes


Мир всем!
 
pire111Дата: Пятница, 05.04.2013, 12:36 | Сообщение # 88
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (lexa)
Siren, сюда зашел за помощью, и просил совета, а в итоге ни чего по делу.............

Я расписал все причины по каторым бьёт чек и машина работает в аварийном режиме, если ты этого не хочешь понимать то не чего говорить что не кто не даёт дельного совета, я два месяца плотно прощупываю работу лукаса, и ответил что и где рыть. lexa, для тебя повторю ещё раз
в аварийку машина идёт по причинам
датчик надува http://www.fordtransitclub.ru/forum/38-1640-1
не правильно выставлено зажигание, ошибка в пол зуба очень кретична и по этому должно быть чётко, это не бош!!!
неисправность самого датчика кален вала.
встречались случаи
при установке фишки ТНВД заламовали контакты, так же в этом гнезде есть серый резистор, который можно увидеть с помощью зеркала.
перепутывания местами фишки датчика топлива и датчика кален вала.
остальные причины выхода из строя блока управления и самого ТНВД оставляем на крайний случай.
в вашей ситуации я бы для начало исключил регулировку зажигания.
КАК В ОБЩЕ РАБОТАЕТ АВТОМОБИЛЬ НА ХОЛОСТЫХ ЧИСТО ИЛИ НЕТ?


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
K2Дата: Пятница, 05.04.2013, 12:40 | Сообщение # 89
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
На мой взгляд ответ более чем исчерпывающий. yes

Мир всем!
 
pire111Дата: Пятница, 05.04.2013, 12:48 | Сообщение # 90
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (Siren)
Поставили на место Лукас, но после установки горит чек, троит на холостых, белый дым с выхлопной и едет в аварийном режиме.

вот этот симптом указывает на неправильное зажигание, так как при датчике каленвала, педали и и датчика надува машина работает чётко и не троит.

Добавлено (05.04.2013, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата (K2)
На мой взгляд ответ более чем исчерпывающий.

я надеюсь истиную причину они озвучат.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
lexaДата: Пятница, 05.04.2013, 13:14 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: :-(
Да самое поршивое что холостого хода нет и давно, из-за этого и хотели выкинуть эпика. То есть обороты плавают как хотят, после перегазовки могла заглохнуть, а иногда просто стоя на светофоре глохла........
в том то и фишка что этот эпик живет своей жизнью, а теперь еще и нам начал мозг выносить...........
Завтра попробую скинуть ремень и еще раз проверить метки.
Датчик наддува исключаю т.к. его и не трогал. А вот датчик на колене Х.З. Теперь вопрос как его проверить?


Transit 1988г. 4AB 68 л.с. был грузовой фургон.
теперь легковой с турбиной, кондеем, ГУРом и кожаным салоном.
 
pire111Дата: Пятница, 05.04.2013, 13:24 | Сообщение # 92
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (lexa)
Теперь вопрос как его проверить?

можно проверить тестером, сопротивление около килоома.
Цитата (lexa)
в том то и фишка что этот эпик живет своей жизнью, а теперь еще и нам начал мозг выносить...........

побывать на диагностику, стоит ли иммобилазер? прозванивать проводку от ТНВД к управлению.
но скорее всего насос умерает. на всякий случай загляни в фишку ТНВД.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
RumataДата: Пятница, 05.04.2013, 22:20 | Сообщение # 93
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
У моего лукаса холостые тоже периодически бомжуют. Но оно не глохнет после перегазовок. И ещё, если не газовать, то постепенно хх восстанавливается ровно и чотко лопочет.

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
SirenДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:54 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: :-(
Сегодня приобрел сканер для Фордов. Он выявил три постоянные ошибки:
P0110 Датчик температуры воздуха
P0185 Датчик температуры насоса
P1171 Неправильная позиция ротора
Подскажите что нужно дальше делать.

P.S. Зажигание и метки полностью проверили - все нормально.

Добавлено (07.04.2013, 20:54)
---------------------------------------------
Вчера когда все выставили, движок стал тихо и мягко работать. Чек при этом горит. Сегодня ехал и она ни с того ни с сего снова стала работать громко (как выставить зажиганее более раннее). Это она более раннее поставила сама?

 
pire111Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:10 | Сообщение # 95
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (Siren)
P0110 Датчик температуры воздуха P0185 Датчик температуры насоса

эти точно не бют чек.
Цитата (Siren)
P1171 Неправильная позиция ротора

вот это похоже на неисправность, но такому сканеру как F-Super я не доверяю.
Цитата (Siren)
Сегодня ехал и она ни с того ни с сего снова стала работать громко (как выставить зажиганее более раннее). Это она более раннее поставила сама?

я думаю что тебе его придётся показать топлившеку, в общем тут больше не кто не чего тебе конкретнее не скажет.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
SirenДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:55 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: :-(
Если конкретно по ошибке неправильной позиции ротора, то что не так сделали, как сделать позицию правильной? Раньше писали, что нужно на 180 градусов перевернуть - это в этом причина?
 
pire111Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:54 | Сообщение # 97
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (Siren)
Раньше писали, что нужно на 180 градусов перевернуть - это в этом причина?

нет. не в этом. и не уверен что причина в этой ошибке, даже не уверен что эта ошибка существует у тебя, так как не доверяю сканеру.
а у тебя он похоже такой как я говорил, и ечли ты пойдёшь и снимешь фишку с того же дат.кален вала то 4 ошибка не покажется.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111


Сообщение отредактировал pire111 - Воскресенье, 07.04.2013, 23:38
 
murzikДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:28 | Сообщение # 98
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
У саньки Горьковского АЛЕКС была такая поеботина, периодически в аварийный режим входил и по итогу в Минск по работе приехал за 300км и все в аварийку и наглухо. Поехал он к Алексею(тут есть тема про него и контакты)перед этим предварительно позвонил и расказал что и к чему. он сказал проблема в датчике положения ротора.стоит где то сбоку в насосе я не видел,видел Саня. он ему его выкрутил и ремонтил пару часов,сразу предупредив, что либо сделает либо нет. отреммонтить удалось и дал полгода гарантии ,что если крякнет он ему поставит новый за вычет сумы за которую он ему его ремонтил. а когда подключил сканер и завел то горит чек,он постучал по насосу сбоку и чек погас и авто заработало ровно и красиво,а до этого как металом там внутри ворочало.после ремонта все гуд прошло уже пару месяцев полет нормальный.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
pire111Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:38 | Сообщение # 99
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
murzik, спасибо за информацию, просто наш этот шнурок иногда указывает на ошибки которых не существует.

Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
lexaДата: Суббота, 13.04.2013, 20:09 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: :-(
Цитата (pire111)
я надеюсь истинную причину они озвучат

в общем так и не нашли причину, сегодня воткнули бошарика, на этом и успокоились............


Transit 1988г. 4AB 68 л.с. был грузовой фургон.
теперь легковой с турбиной, кондеем, ГУРом и кожаным салоном.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » ТНВД » горит чек и машина не разгоняется Помогите!!! (ЛУКАС ЭПИК)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz