Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 05:29
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Трансмиссия » рычаг переключенья скоростей
рычаг переключенья скоростей
peretsДата: Пятница, 19.03.2010, 17:07 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: :-(
господа транзитеры, прошу поделиться советом по поводу такой темы, забарахлил рычаг переключения скоростей,хреново включались2,4, а задняя вообще не включалась. повез к кулибиным ,так как сам в технике топор, такая хрень была как то, они разобрали ,оказалось рассыпался игольчатый подшипник какойто, воткнули втулочку вместо него стальную,и все путем,чуть туже только переключалось,думали эта втулка сработалась, ан нет, там все в норме, методом научного тыка пришли к выводу, что растянулся тросик переключения скоростей, к скобе крепления перед коробкой, подложили шайбу,скорости переключаться стали, но первая как-то херовенько, с надрывом. хотел поменять трос- стоит 5800 рублефф, это один,а там их два. мож кто по теме что присоветует. форд 2001,пер прив,тд. зарнее респект всем участвующим.
 
славикДата: Пятница, 19.03.2010, 18:33 | Сообщение # 2
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (perets)
воткнули втулочку вместо него стальную

Это уже интересно....Кто кого сожрет быстрее-сталь оси или сталь втулки???По уму нужно было втулить бронзой...


1992 г.2.5д турбо!
 
mykolaДата: Пятница, 19.03.2010, 18:53 | Сообщение # 3
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
perets, если проблема появилась в морозные денечки, то , возможно, дело в гидравлике, а не в приводе, почитай, я где то отписывал.


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
peretsДата: Пятница, 19.03.2010, 21:34 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: :-(
появилась проблема вчера,поэтому грешить на мороз не могу,по поводу втулки- выработка на оси мизер,не думаю что в этом дело. присоветовал один торговец запчастями регульнуть тросик при помощи натяжителей,но где они на тросике не сказал,тюкю я полагаю не знает,но говорит что регулируются,может кто поделится.
 
КенДата: Суббота, 20.03.2010, 20:02 | Сообщение # 5
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (perets)
говорит что регулируются,может кто поделится.

Ничего умного сказать не могу, потому как не лазил туда, но под машиной устроен приличный герметичный пластиковый короб, где и живет вся эта система, попробуй открыть и посмотреть, может что в голову прийдет, я открывал, там все новенькое, хотя вокруг все неприлично от воздействия солевых реагентов.


Кен.
 
peretsДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:34 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: :-(
я тоже эту каробочку разбирал,помню что чистенькая с нутри,на неделю попробую найти регулировки
 
RumataДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:53 | Сообщение # 7
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Бог в помощь!

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
mykolaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:15 | Сообщение # 8
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
perets, на выключеном движке передачи четко втыкаются? если ДА, то однозначно прокачивать гидропривод сцепления - воздух хватанул.
у меня, кстати опять та же беда, в ПН буду опять прокачивать... cranky



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
peretsДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:13 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: :-(
с кробочкой разобрались,гидравлики там не увидели,в кулиске на тросиках стоят плостмасски красненькие ,при помощи них и добились натяжения, кеоробочка заработала. всем спасибо за участие
 
КенДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:46 | Сообщение # 10
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (perets)
заработала. всем спасибо за участие

А может быть подробнее описать решение проблемы, думаю лишним не будет, народ потихоньку, но обновляется, если не затруднит, плз. smile


Кен.
 
БукаДата: Четверг, 28.10.2010, 12:03 | Сообщение # 11
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: :-(
Quote (Кен)
А может быть подробнее описать решение проблемы, думаю лишним не будет, народ потихоньку, но обновляется, если не затруднит, плз.

Всем доброго времени !
Такая же беда. Нет заднего хода, плохо врубаются некоторые скорости. На нейтралке , скорость задняя врубается, скрежета нет, но не едет и все тут - я и так Барсика поглажу и слово доброе скажу - ну не с места ...
Как я понял надо найти коробочку пластмассовую и грязную с низу - где именно ? Потом там поковырятся ( что ковырять и куда ?), потом можно прокачать гидропривод сцепления - это кто и куда качать...еще будут какие пожелания и советы , что бы Барсик не в раскорячку стоял, а хотя бы отъехал от подъезда !
Заранее благодарен за совет!

 
ft-masterДата: Пятница, 29.10.2010, 13:41 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: :-(
Quote (perets)
господа транзитеры, прошу поделиться советом по поводу такой темы, забарахлил рычаг переключения скоростей,хреново включались2,4, а задняя вообще не включалась. повез к кулибиным ,так как сам в технике топор, такая хрень была как то, они разобрали ,оказалось рассыпался игольчатый подшипник какойто
Там многорядный шариковый. smile
Quote (perets)
воткнули втулочку вместо него стальную
А вот это зря (сейчас вал будет снашиваться.
Quote (Бука)
Как я понял надо найти коробочку пластмассовую и грязную с низу - где именно ?
Под рычагом переключения.


FT80 2.5D 1994. FT80 2.0 1988.Эскорт 1.4 1986. Опыт-это когда на смену вопросам:"что?где?как?почему?"приходит единственный вопрос:"нахрена?" :))
 
БукаДата: Вторник, 09.11.2010, 00:27 | Сообщение # 13
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: :-(
Quote (ft-master)
Под рычагом переключения.

Под рычагом переключения - дыра ! Может имеется в виду под коробкой ...или все таки под рычагом и в кабине искать или под машину лесть? Совсем меня запутали.
В коробке может какой стопор есть для заднего хода...
Где посмотреть схему коробки 89г.
 
K2Дата: Вторник, 09.11.2010, 00:44 | Сообщение # 14
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Бука, У Вас 89год, я правильно понял? Коробка МТ75, соответственно там действительно не будет ничего кроме рычага и самой коробки, и искать нужно не в рычаге а проблема либо в сцеплении, либо в самой коробке. Это конструктивный факт, троса и регулировки на машинах от00года smile

Мир всем!
 
alpha-zДата: Суббота, 16.11.2013, 07:14 | Сообщение # 15
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: :-(
блин, весь форум перелопатил, везде одно и то же! Все пишут про коробочку где синий и белый тросики, а як эту сволочь отрегулировать не понятно!

Ford Transit van300, 2004 год, 86 лошадей 1.9TDI
 
sergeysДата: Воскресенье, 17.11.2013, 10:20 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата alpha-z ()
блин, весь форум перелопатил, везде одно и то же! Все пишут про коробочку где синий и белый тросики, а як эту сволочь отрегулировать не понятно!

Напиши свой е-мейл. на мою почту soyarov@rambler.ru . пришлю полную инструкцию по машинке.

Добавлено (16.11.2013, 11:18)
---------------------------------------------
транзит 2000-2006

Добавлено (16.11.2013, 11:19)
---------------------------------------------
опять фотки не грузятся.

Добавлено (16.11.2013, 11:20)
---------------------------------------------
Вообщем монуале 148страница(трансмисия). booze

Добавлено (16.11.2013, 11:21)
---------------------------------------------
опять фотки не грузятся.

Добавлено (16.11.2013, 18:13)
---------------------------------------------
shf

Добавлено (16.11.2013, 18:14)
---------------------------------------------
транзит 2000-2006

Добавлено (16.11.2013, 19:43)
---------------------------------------------
транзит 2000-2006

Добавлено (17.11.2013, 10:20)
---------------------------------------------
транзит 2000-2006


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Трансмиссия » рычаг переключенья скоростей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Ботаник
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz