Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВторник, 23.04.2024, 20:42
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Кузовной ремонт. » Очиститель ветрового стекла (Проблемы и их решения (от дворника до бочка))
Очиститель ветрового стекла
jeka_labinskДата: Вторник, 11.08.2009, 09:47 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: :-(
На старых щетках, точней на водительской, была fear вибрация и прирывистость blink , грешил на щетки. Недавно купил Valeo такая же песня! Мудрый Человег prof (не будем показывать пальцем ) подсказал . пожже полез в книгу book и лишний раз убедился в этом. прочтя рецепт eek ! Терь усё ok Кнешно не аМЕРИКУ открыл но всёже для зелёных таких как я, маленькое счастье ! thumb crazy


.

Сообщение отредактировал jeka_labinsk - Вторник, 11.08.2009, 09:53
 
КенДата: Четверг, 20.08.2009, 22:02 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
jeka_labinsk респект ! Очень доволен бескаркасниками от фирмы Валио, приобретенными тобой для моего Фордика respect
Я делал попытки поставить бескаркасники на форд не один раз, на все про все около 4 лет, потом оставил эту попытку и смирился, но ....
Давайте попробуем разобраться, что же на самом деле есть бескаркасные щетки стеклоочистителя :
Наверняка всем понятен принцип работы, пусть простят меня коллеги за банальность, но хочется вспомнить про обычные, обычная щетка состоит из полоски резины усиленной пластиковой или металлической арматурой, закрепленной в пружинящем каркасе, каркас в свою очередь заставляет щетку принимать форму стекла, чем длиннее щетка, тем больше тем на ней подвижных сочленений, которые способствуют прилеганию щетки к овалу стекла и соответственнно качественной работе. Вопросы по работе такой щетки возникают в зимнее время, вода скапливаясь в сочленениях на морозе блокирует их, лишая подвижности и эластичности, что приводит к вибрированию и неэффективной работе.
Три четыре года назад появились щетки бескаркасные, тема довольно избитая, наверняка уже с бородой и все же, в такой щетке держатель крепится непосредственно к обрезиненному пружинному, закругленному по форме стекла металлическому основанию, такая конструкция значительно проще, т.к. не содержит сочленений, теоритически это панацея от бед, связанных с обледенением. Преимущества такой конструкции в более легком весе, соответственно давление на стекло ниже до 50%, но установка такого девайса на авто, не предусмотренное изготовителем несет некий негатив, связанный с тем, что рычаг стеклоочистителя, создает давление на щетку ( для прижима и выравнивания шетки) не предусмотренное для конкретного авто.
В результате концы щетки не прилегают к стеклу. Некоторые производители, а их великое множество, выпускают щетки под определенную марку авто, т.к. изначальное закругление щетки задано, оно не меняется в процессе работы. Так же существует куча предложений в виде графитовых, тефлоновых и т.д. Ну вот пожалуй и все. Фото выложу завтра.
Еще раз спасибо jeka_labinsk угодил, работает как часики. biggrin


Кен.
 
v_aДата: Четверг, 20.08.2009, 22:13 | Сообщение # 3
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
А я установил бескаркасные BOSCH (made in Belgium), по 870р за штуку, 2 месяца пока прошло, но трут изумительно и смотрятся отлично

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
jeka_labinskДата: Четверг, 20.08.2009, 22:43 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: :-(
Quote (v_a)
BOSCH (made in Belgium), по 870р за штуку

наши Valeо в нете продают по 1000 за штуку!!! благо удалось отлахматить на распродаже в Ашане по 119 руб за 650 мм и 200 руб за 600 мм ! Я, что там греха таить, shock АФИГЕЛ eek увидев цены 400мм - 680 руб, 600мм - 199 руб, 650мм - 119 руб! се взял двое 650 чутка обрезал, терь не нарадуюсь thumb crazy !


.
 
КенДата: Четверг, 20.08.2009, 22:47 | Сообщение # 5
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (jeka_labinsk)
удалось отлахматить на распродаже в Ашане по 119 руб за 650 мм и 200 руб за 600 мм !

Начинаешь понимать, что иногда чудеса случаются biggrin


Кен.
 
v_aДата: Четверг, 20.08.2009, 22:53 | Сообщение # 6
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Quote (jeka_labinsk)
119 руб за 650 мм

ОГО eek


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
MGVДата: Пятница, 21.08.2009, 02:26 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Бескаркасники ужо юзаю 3 или 4 года, поставил и забыл прилегании щеток когда они возврашаются вниз на скоростях свыше 100км/ч, каркасные постоянно, где то поднимало и они не дотирали. с бескаркасными проблем нет!! В Центральном черноземье -по осени поздней и ранней весне часты перепады температур от минус до плюс .Почти весь октябрь с ноябрем да февраль с мартом, так что бескаркасники спасают хорошо, почти не обмезают и прилегание хорошее. Кстати у меня стоят 630мм.
 
КенДата: Вторник, 25.08.2009, 22:46 | Сообщение # 8
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Кен)
Фото выложу завтра.

Дошли руки до фоток, особая гордость за лого на щетке, зацените так же лого на верхней части кузова.



Кен.
 
mykolaДата: Вторник, 25.08.2009, 23:17 | Сообщение # 9
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Quote (Кен)
особая гордость за лого на щетке

ни одной логи на счетках при визуальном контакте обнаружено не было...



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
SLAKIДата: Вторник, 25.08.2009, 23:21 | Сообщение # 10
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
mykola, см.внимательней!

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
КенДата: Вторник, 25.08.2009, 23:24 | Сообщение # 11
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (mykola)
ни одной логи на счетках при визуальном контакте обнаружено не было...

Вид изнутри angry


Кен.
 
mykolaДата: Вторник, 25.08.2009, 23:28 | Сообщение # 12
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
ну....я думал логотип клуба....
а куча наклеек фордовских на всем и вся. по моему отдает Китайщиной с Черкизона....

Добавлено (25.08.2009, 23:28)
---------------------------------------------
без обид



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
SLAKIДата: Вторник, 25.08.2009, 23:31 | Сообщение # 13
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
mykola, Так у тебя подпись китайская ? С Черкизовского?...

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
КенДата: Вторник, 25.08.2009, 23:37 | Сообщение # 14
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (mykola)
куча наклеек фордовских на всем и вся. по моему отдает Китайщиной с Черкизона....

Приедешь обдерешь. angry


Кен.
 
mykolaДата: Среда, 26.08.2009, 08:50 | Сообщение # 15
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Quote (SLAKI)
mykola, Так у тебя подпись китайская ? С Черкизовского?...

ясен пень, видишь кривая какая, блин все китайское....



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
pistriniДата: Вторник, 24.11.2009, 22:04 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
Привет!Есть проблема.Вчерась попал в дождь,включил прерывестый режим,трут через 12 сек,стекло успевает залить,а на малой скорости дворников воду снимает быстро-скрипят противно.Может как-то реле регулируется?

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
RumataДата: Вторник, 24.11.2009, 22:26 | Сообщение # 17
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (pistrini)
скрипят противно.

Не должно им скрипеть. Скорей всего скрипят втулки шарниров. Возьми вэдэшку и пропшикай все соединения, в т.ч. под капотом. А в первую очередь - снаружи. Открой пластиковые кожухи (в местах крепления щёток, где шлицы) и от души всади туда вэдэшкой. А лучше канешня разобрать весь механизьм, почистить и смазать. Я пока ограничился вэдэ. противно скрипеть перестало )))


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
pistriniДата: Вторник, 24.11.2009, 22:36 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
Rumata, Ты меня не понял.Скрепят резинки по стеклу.А сам механизм я смазывал 2 недели назад,перед каждой зимой так делаю.Проблема в интервале между срабатыванием.У друга на 099 промежуток составляет 7 сек.у меня 12 сек я думаю это много.Новое реле стоит дорого,а б\у на транзиты у нас нет.Может от чего подходит?

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
mykolaДата: Вторник, 24.11.2009, 23:31 | Сообщение # 19
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
я видел плавный регулятор, но на "утенке", я так бачу, что резистор в цепь врезать не сложно, но это к Телевизору...


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
murzikДата: Среда, 25.11.2009, 01:40 | Сообщение # 20
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Если резинка скрипит, то в основном шандец резинке то. А интервал так и у меня вроде такой ,так просто ручкой шевелить рычажок приходиться иногда то туда то туда а так номано привык и все пучком.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
КенДата: Среда, 25.11.2009, 08:00 | Сообщение # 21
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (pistrini)
Скрепят резинки по стеклу.

Любые щетки служат 1год., но скрип может вызывать не только их износ но и угол наклона, об этом неплохо написано в первом сообщении.


Кен.
 
televizorДата: Среда, 25.11.2009, 14:58 | Сообщение # 22
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (pistrini)
12 сек я думаю это много
На моём тоже самое.Неудобно.
Quote (mykola)
плавный регулятор
Вот его лучшего всего и поставить.Как тока дойдут руки до него так сразу и отпишусь.Есть задумка на стандартном реле вывести регулятор изменения времени пауз.Честно говоря я к реле пока не лазил и возможность реулировки пауз будет зависить от конструкции реле.

Добавлено (25.11.2009, 14:58)
---------------------------------------------
Кстати плавный регулятор обычно ставят вместо реле пауз а не в дополнение.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
v_aДата: Четверг, 26.11.2009, 00:44 | Сообщение # 23
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Quote (televizor)
Как тока дойдут руки до него так сразу и отпишусь.

Хотелось бы дождаться smile


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
славикДата: Четверг, 26.11.2009, 18:01 | Сообщение # 24
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (pistrini)
У друга на 099 промежуток составляет 7 сек.у меня 12 сек

Сегодня как раз дождь у нас...Спец замерил время на паузе-у меня 7 сек,НО-реле паузы стоит от сиерры(покупал машину с дохлым реле,сиерровское из закромов удачно подошло)Насчет регулировки паузы-на даф 200 на рычажке переключения режимов стеклоочистителя есть ползунок с 5 положениями паузы-ооочень удобная штука!!!


1992 г.2.5д турбо!
 
pistriniДата: Четверг, 26.11.2009, 19:40 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
славик, Привет!А есть возможность сфоткать это реле.Есть одна мыслишка.Фото желательно со стороны контактов.

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Кузовной ремонт. » Очиститель ветрового стекла (Проблемы и их решения (от дворника до бочка))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz