Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 18.05.2024, 08:11
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Кузовной ремонт. » ВСЯКОЕ БЫВАЕТ! (кто во что горазд.)
ВСЯКОЕ БЫВАЕТ!
konungДата: Четверг, 25.11.2010, 02:18 | Сообщение # 426
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: :-(
Молодец парень!
Но ненадо сравнивать их с нами.
Я сам 1 в мире специалист по ремонту машины времени. biggrin
Как она работает не имею никакого представления!
Я ремонтник, а не изобретатель, ( МВ005)
biggrin Они такие-же.
Поэтому они и "опасаются" нас.
Голова отключена напроч.
Поменять блок "а" если не поможет - то блок и"б"
Если не поможет - отправить производителю! booze


ФТ100 80 гв 2.4 д вагон ? бош мт75 мост тип 34
ЛУАЗ 967М 75 г.

скайп konung181
 
Vit579Дата: Понедельник, 24.01.2011, 00:33 | Сообщение # 427
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
Не знал куда написать, решил, суда.Ребят такой случай, у меня всего один замок на водительской двери, больше не где нет, короче какиета твари(извиняюсь за лексику) мой авто хотели вскрыть, и но слава богу у них это не получилось. а вот замок мне отверткой испоганили и ключ теперь туды не влазиет. позвонил в магаз там говорят что продают полько полный комплект замков с ключами(вроде три замка на двери и замок зажигания) и это удовольствие стоит у них 4500р. никто не ремонтировал замки, мож можно найти какае нибудь просто вставки, чтоб подешевле.

Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
televizorДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:36 | Сообщение # 428
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Vit579, Как вариант можно сигналку поставить и электроприводы замков.

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
K2Дата: Понедельник, 24.01.2011, 00:43 | Сообщение # 429
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (televizor)
Как вариант можно сигналку поставить и электроприводы замков.

Кстати самый надежный, верный и финансово обоснованный вариант thumb


Мир всем!
 
Vit579Дата: Понедельник, 24.01.2011, 01:45 | Сообщение # 430
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
Ребят, у меня конечно есть центральный зымок, машина вся открывается с брелка.но все расно надо сделать, друг че и надо ключем открыть.официалы говоря что только комплект новых замков и клчючей, а муик один сказа, что можно попробывать найти вставки(сухари) тип гдето продоются.а вот подойдут ли если даже найду?

Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
MGVДата: Понедельник, 24.01.2011, 02:00 | Сообщение # 431
Группа: Удаленные





Vit579, сколько видел -всегда продают, 4 щт. - личинки на двери (в сборе -в копрусе), причем все они разного цвета (та часть на которую надевается поводок фиксатора двери пластик разноцветный), чтобы не путать местами, к ним личинка на замок зажигания и личинка на замок крышки бензобака(тож имеет свой цвет). И два ключа в комплекте.
Итого комплект: 4 личинки замков дверей по кругу с корпусе +1 личинка замка зажигания + 1личинка крышки бензобака
Поставил эл.приводы на двери -кроме задней(хлопушки) и не парюсь.
По идеи -присматривался, может подойти личинка замка дверей от ВАЗ 2104-07, ток надо будет приспособить, флажок, на который цепляется фиксатор двери, тож самое крепится скобой на рубашке двери.
 
K2Дата: Понедельник, 24.01.2011, 02:04 | Сообщение # 432
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (MGV)
Итого комплект: 4 личинки замков дверей по кругу с корпусе +1 личинка замка зажигания + 1личинка крышки бензобака

Может разные комплекты продают, 4года назад покупал по глупости за 2.5р, на бак личи не было.... только 4 двери и замок зажигания...


Мир всем!
 
Vit579Дата: Понедельник, 24.01.2011, 10:13 | Сообщение # 433
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
Вот я о чем и говорю, что только комплект, а клчюч у меня чипованный, поэтому так дорого дирут. Так то у меня все двери с електроприводом и боковая и задняя, но замок должен работать, малоли что. у меня на ауди была сигналка сама двери закрывала через 30сек. если двиг.глушишь, так один раз купаться поехали, один комплект ключей дал подруге, другой взял себе, ей говорю я пошол купаться, смотри ключи не куда не день, прихожу а в машине благополучно закрыты и те и другие ключи.Ну думаю все бить стекло надо. Потом вспомнилч, что дома(благо не далеко уехали 30км) есть пластиковый муляж, вызвал друзей, привезли, а он хлюпкий как г.....,короче поковырял им в дверях ни фига, уже расстроился, потом дай думаю в багажник суну, раз и открыл(все сразу кстатит там открылось).Вот так. И теперь бумаю, что замок должен работать.Малоли надо акум зарядить, как закрыть?

Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
v_aДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:00 | Сообщение # 434
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Конечно замок должен работать, так пионерам проще в салон залезть! А так, я еще 5 лет назад все личинки поотсоединял и машина сама не закрывается у меня, все сигналки имеют програмируемые функции и автозамыкание - одна из них.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Понедельник, 24.01.2011, 13:12 | Сообщение # 435
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (v_a)
Конечно замок должен работать, так пионерам проще в салон залезть!

Последнее буквально пара лет назад залезли... ушло три канистры масла, а масло было разливное... в одной канистре промывка, все канистры "Кастрол"..... кому то повезло bag biggrin .... ну и туалетная вода тоже ушла....


Мир всем!
 
славикДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:06 | Сообщение # 436
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (v_a)
все личинки поотсоединял

Поступил аналогично.


1992 г.2.5д турбо!
 
K2Дата: Понедельник, 24.01.2011, 14:09 | Сообщение # 437
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (славик)
Поступил аналогично.

подписываюсь yes


Мир всем!
 
vikДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:50 | Сообщение # 438
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: :-(
А мне транзит достался без одного работающего замка, с одним ключом от наполовину работающего замка зажигания biggrin ,думаю перед моляркой вобще все повыдергивать и оверстия заделать, а ещо можно замок зажигания выкинуть и гонять с брелком biggrin

tranzit 95г низкий короткий 2.5д насос БОШ 56кв
 
K2Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:10 | Сообщение # 439
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (vik)
думаю перед моляркой вобще все повыдергивать и оверстия заделать

Собственно я так и сделал, мне нравится и смотрется стало прикольней cool Теперь торчки больше не будут трогать личинки.... они сразу будут бить стекла crazy сегодня ночью думаю двери покрасить и выложу как получилось smile


Мир всем!
 
vikДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:26 | Сообщение # 440
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: :-(
K2, а как отверстия залепил? я думал что б от сварки не ржавело стеклотканью с баксидкой- с внутреней стороны ну и подвести шпаклей может ненадежно, подскажите.


tranzit 95г низкий короткий 2.5д насос БОШ 56кв
 
K2Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:44 | Сообщение # 441
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
vik, ну от ржавчины все равно на 100% не спасешься, на наших авто к сожалению это как насморк, у себя просто подложил типа пятачков, да приварил, так или иначе все равно всё под покраску, ну а по крашеному будет шумка...
Quote (vik)
что б от сварки не ржавело стеклотканью с баксидкой- с внутреней стороны ну и подвести шпаклей может ненадежно, подскажите.

В моем случае дверки все равно не шипко живые, так или иначе через 2-3 года на помойку.... А вообще, если делать ну очень хорошо(что на практике не всегда выходит), то технология следующая, 1.Кислотный грунт, он вытравливает металл, как раз для того чтобы не ржавело, по нему 2К акриловый, затем краска, и уж затем какой-либо антикорозионный состав, будь-то мастика или мовиль, не принципиально, главное чтобы не гравитекс, он имеет пористую основу и как таковой впитывает влагу.... Естественно все зашкуривается, есть один момент, после болгарки или щетки-крацовки(первая обработка после сварки), нельзя шпатлевать не пошкурив, отвалится однозначно! Вода на всех стадиях исключена! Воду не впитывает только краска. Вообще мути я тут развел, короче, чтобы обработать заваренную дыру на внутренней стороне двери, заглаза хватит закрасить и замазать мастикой.... для каждого участка своя обработка, буут вопросы-ответим smile
А тоя могу еще долго разглогольствовать blahblah blahblah biggrin


Мир всем!
 
vikДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:25 | Сообщение # 442
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: :-(
K2,благодарю, вопросы будут пока буду владеть транзитом, а избавлятся от него не собираюсь.

tranzit 95г низкий короткий 2.5д насос БОШ 56кв
 
televizorДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:54 | Сообщение # 443
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Вот придержуюсь ровно такого мнения что лечинки замков воще нах не нужны сто пудей. Не озвучивал данное мнение из за того что думал не поддержите .Оказуеться есть и единомышленники в этом вопросе и их немало! yes При доведении до ума своего ,буду убирать однозначно эти пережитки прошлого.

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
murzikДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:09 | Сообщение # 444
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
ОТ и поотсоединял,осталось боковую дверку до ума довести и если что,то в автос ваще не влезешь.Нуна вывезти пару проводовь куда нить под бампер провода под батарейку типа кроны шоб мои двери открыла ка тпа резерв.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
Vit579Дата: Понедельник, 24.01.2011, 23:38 | Сообщение # 445
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
Значить советуете наоборот забыть про замки?А как же закрыть авто, когда акум снят, у меня штатный центральны замок, работает от акума!

Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
lexaДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:44 | Сообщение # 446
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: :-(
Quote (televizor)
Вот придерживаюсь ровно такого мнения что лечинки замков воще нах не нужны сто пудей.

того же мнения, у меня их уже давно нет. Фото правда старое, с новым бампером пока еще не фоткал............
Quote (murzik)
и если что,то в автос ваще не влезешь

а на всякий случай на задней двери, одна лечина притаилась.......
Прикрепления: 1365560.jpg (62.8 Kb)


Transit 1988г. 4AB 68 л.с. был грузовой фургон.
теперь легковой с турбиной, кондеем, ГУРом и кожаным салоном.
 
K2Дата: Понедельник, 24.01.2011, 23:51 | Сообщение # 447
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (lexa)
у меня их уже давно нет.

Quote (murzik)
ОТ и поотсоединял

Quote (televizor)
лечинки замков воще нах не нужны сто пудей

Вот радует единогласность biggrin Без них реально прикольнее!


Мир всем!
 
КенДата: Вторник, 25.01.2011, 08:12 | Сообщение # 448
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (vik)
K2, а как отверстия залепил? я думал что б от сварки не ржавело стеклотканью с баксидкой- с внутреней стороны

Возможно кому понравится мой вариант, когда то на Мазде так делал, варить было не вариант, токарь из нержавейки выточил мне точную копию личинки, только внутри резьба под гайку, все отшлифовал прямо в станке, получилось очень достойно и наглухо прикручено изнутри.


Кен.
 
K2Дата: Вторник, 25.01.2011, 08:31 | Сообщение # 449
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Кен)
Возможно кому понравится мой вариант

Quote (Кен)
токарь из нержавейки выточил мне точную копию личинки

отличный вариант! без покрасок thumb


Мир всем!
 
televizorДата: Вторник, 25.01.2011, 10:23 | Сообщение # 450
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (lexa)
а на всякий случай на задней двери, одна лечина притаилась.....

Можно для аварийного открывания и так поступить а мона кнопочку припрятать где нить и механическую хитрость придумать.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Кузовной ремонт. » ВСЯКОЕ БЫВАЕТ! (кто во что горазд.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz