Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПонедельник, 06.05.2024, 03:17
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Компьютерная диагностика. » Секреты диагностики. » Check Engine (Как с этим бороться)
Check Engine
КенДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:57 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В этой теме про непознанное...почти потустореннее.

Кен.
 
VovaДата: Пятница, 11.09.2009, 22:57 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: :-(
Quote (Кен)
Вов, чет не получается его открыть

Quote (mykola)
или Acrobat не установлен...

Он самый. Это виртуальный принтер. Если без него, то гемора со сканированием столько... cranky
Нужно скачать файл. И открыть его Acrobat-ом.
Но лучше, пусть эта инфа не понадобится.


Ford Transit 1997г.в. 2,5DI 80 л.с.
Ford Transit 2004г.в. 2,0DI 85 л.с.
 
КенДата: Пятница, 11.09.2009, 23:03 | Сообщение # 27
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Вова спасибо, любая инфа в нужный момент дорогого стоит.

Кен.
 
КенДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:31 | Сообщение # 28
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Кен)
пробег составил 84 тыс.км. Теперь бум наблюдать.

Ну вот и дождались angry снова загорелся чек, пробег всего ничего, немного не дотянул до 7 тыс. Ну я как парень, благо опыт уже есть, снимаю злополучный клапан и .... снова засран, только теперь добавлено небольшое количество конденсата, все перемываю и смазываю теперь уже "силикотом", у Слаки такой есть, он выдерживает большие температуры и не смывается водой, посмотрим снова на сколько. Радует одно, на все про все ушло 20 мин. Чек погас. Если будет доставать, придется заглушить да и дело с концом, только вот это не экологично.


Кен.
 
КенДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:51 | Сообщение # 29
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
И снова чек, пробег ровно 100 тыс. Что же делать, заглушить нахрен этот клапан, то что это не критично подтверждает нормальная тяга и расход, ничего не меняется.

Кен.
 
andreДата: Суббота, 03.07.2010, 17:53 | Сообщение # 30
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
Форд Транзит,коротыш-2000г.2,5 турбо дизель.
Когда заводится-не гаснет лампочка,на которой нарисован мотор,потом приколы начались -глушу,все лампочки потухли,а она не глохнет,кручу ключ назад в положение 2 ,загораются все лампочки и движок глохнет.Не развивает обороты.На диагностике сказали-блок управления ТНВД нагребнулся.Может у кого то было?!Посоветуйте,что делать! -=Спасибо!=-


andre
 
televizorДата: Суббота, 03.07.2010, 19:02 | Сообщение # 31
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
andre, От того что ты написал девять сообщений в разных темах и об одной проблеме, толку никакого,а вот разозлишь модеров точно и не тока!
По мере того как подтянется народ ,кто то да поможет.Сказать по твоему случаю одно могу ,у тебя не срабатывает клапан отсечки топлива,виноват как он сам может быть, так и электропроводка и модуль управления.Точнее сказать не могу ,нуно знать конкретно модель твоего авто,у меня лично авто 1991года.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Суббота, 03.07.2010, 19:05
 
piligrimДата: Суббота, 03.07.2010, 19:45 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: :-(
По той инфе , что вы дали по своему автомобилю ,не только невозможно помочь , но даже точно индефицировать авто. Понятно , что для Вас он "Форд Транзит,коротыш-2000г.2,5 турбо дизель" , а вот для диагностических программ он имеет несколько другие названия.
Не поленитесь из Техпаспорта / выдаетГАИ при регистрации/ указать Модель,год,тип двигателя, литраж, мощнось в л\силах. Это даст возможность правильно определиться при входе в диагностичекую программу , а значит узнать систему управления вашим двигателеим и какой ТНВД там стоит и оказать помощь.
Для меня если человек так скупо пишет о своем авто означает , что помощь ему не нужна.


Не тратьте время на ссоры с людьми, которые любят спор ради самого спора.
МакКормак
 
andreДата: Суббота, 31.07.2010, 13:29 | Сообщение # 33
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
Форд Транзит,коротыш-2000г.2,5 турбо дизель.Случайно сделал кор.замыкание- теперь после заводки чек тухнет через 3-4 секунды.Что сделать.Можно обнулить в домашних условиях или...

andre
 
славикДата: Суббота, 31.07.2010, 20:51 | Сообщение # 34
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Как вариант-обесточить на некоторое время.

1992 г.2.5д турбо!
 
ТурбодизельДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:41 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: :-(
У меня(лампочка счастья)технет не сразу.Через 3-4 секунды.Если двигатель глохнит со второго поворота ключа зажигания или выключить один раз и нажать резко на педаль газа то это почти на 100% отсечка топлива.
Вам придёться поменять пружинку или резинку штока.При жилании это можно сделать не снимая ТНВД.


Skype:medovik70
 
RumataДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:42 | Сообщение # 36
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Зато нервы на месте

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
piligrimДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:42 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: :-(
"даже незначительное количество сажи затрудняет перемещение шестерен заслонки, сидящих к тому же на валу с одной опорой, незакрывшаяся заслонка и провоцирует включение чека."

Да Федор ,к сожалению так . Качество нашей соляры ....... Если мы по сере в бензине занимаем 84 место в мире из 100 стран где проводился мониторинг, то естественно и соляра не лучше. Вообще то эта система необходима в основном для того что бы беречь природу . /Выжигаютя азотистые соединения/.НО .... она к сожалению завязана на весь процесс приготовления смеси .И если ее тупо вырубить ...... могут быть последствия ....... Не мне тебе обьяснять ,что значит для двигателя обедненая или обогащеная смесь. Бедная - страдают клапана , богатая - смывается маслянная пленка со стенок цилиндров.......

dersp - спасибо за предложение , но я все это делаю комплексом КТС.И читаю прямо с насоса и стираю.Вот только не разбираю их и не ремонтирую.Хватает заморочек с электронникой.Тем более . что работаю один без помошников.


Не тратьте время на ссоры с людьми, которые любят спор ради самого спора.
МакКормак
 
КенДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:42 | Сообщение # 38
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В продолжение темы, заглушенный клапан естественно работает, проверил в снятом, но подключенном положении, ничего не заедает, все перемещается без скрипа и рывков, да оно все промазано и чисто, но ... чек периодически загорается, в основном на холостом ходу, гашу его мультитрониксом, может продержаться несколько дней и все повторяется. Начинаю думать, что неисправен потенциометр, который определяет положение клапана путем изменения напряжения, погуглил и узнав его стоимость решил наплевать на эту проблему, благо ходовые качества не меняются.

Кен.
 
AndyДата: Вторник, 26.10.2010, 13:50 | Сообщение # 39
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Добрый день, помогите пожалуйста решить проблему. А/м Форд Транзит 2002г. TDI. 125л.с., пробег 190 т.км, глохнет на ходу двигатель, как только появляется значок (очки). После того, как зажигание выключишь, а потом заведёш машину снова- работает некоторое время нормально. В день может быть такое до 4 раз!!! Подскажите, плиз help help help
 
славикДата: Вторник, 26.10.2010, 21:15 | Сообщение # 40
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Значек очки-свеча накала-также на новых моделях это чек насколько знаю.Авто на диагностику просится.

1992 г.2.5д турбо!
 
televizorДата: Вторник, 26.10.2010, 21:23 | Сообщение # 41
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (славик)
Авто на диагностику просится.

Похоже на то.Попробуй снять клему с аккомулятора и подожди секунд 20,если не чего не измениться то на диагностику.Да кстати ни кто не отменял осмотр всех разьёмов в моторном отсеке,осмотри и пошевели каждый.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
mykolaДата: Среда, 27.10.2010, 08:31 | Сообщение # 42
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Andy, проверь уровень всех жидкостей.


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
sergkry1@Дата: Среда, 27.10.2010, 13:35 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (mykola)
проверь уровень всех жидкостей.

Не знаю,правда ли,анекдот,рассказали такую историю.
Ехал в дождь Пыж последней модели,кончилась жидкость в бачке омывателя,высветился Чек.
Кому-то приперло,заглушили,вышли,отлили,не заводится.
Притянули на техстанцию,там глянули,говорят триста баксов,машина будет готова через день,много работы.
Тут несчастным путешественникам навстречу выезжает такой же Пыж и водитель второго Пыжа спрашивает их:"Что,заглушили и больше не заводится?
Залейте воды в бачок омывателя ."
Те побежали,купили бутылку минералки,залили,завели и тикать со станции.
Их тормозят,не хотят выпускать-триста шаровых баксов тикают!
Может и боян,но похоже на правду.


Сообщение отредактировал sergkry1@ - Среда, 27.10.2010, 13:35
 
GammДата: Среда, 27.10.2010, 20:55 | Сообщение # 44
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
нажми одновременно на педаль газа и тормоза и поверни ключ зажигания, иногда на глюках помогает.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
K2Дата: Среда, 27.10.2010, 23:59 | Сообщение # 45
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Gamm)
нажми одновременно на педаль газа и тормоза и поверни ключ зажигания, иногда на глюках помогает.

Веслый способ lol lol crazy У меня мозгов нету, но надо все равно попробовать... crazy lol lol


Мир всем!
 
televizorДата: Четверг, 28.10.2010, 00:07 | Сообщение # 46
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (K2)
Веслый способ

Миха где то писал,у новых помоему так мозги обнуляються,сбрасываються ошибки и тухнет чек.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
K2Дата: Четверг, 28.10.2010, 00:18 | Сообщение # 47
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (televizor)
у новых помоему так мозги обнуляються,сбрасываються ошибки и тухнет чек.

Чета машины слишком вумные пошли angry у меня на маленьком педаль газа электронная... бяяка... Среднестатистический потребитель конечно доволен(а многие полагаю вообще не знают что и где происходит при нажатии педалек), а по мне негут определенно. Как-то было знакомая говорит классно едет, чуть на педаль нажмешь, так он из под себя выпрыгивает, чтож будет когда в пол нажмешь... Отвечаю, да ничего не будет... Он сам решает сколько в горшки бензола залить, вот тут и получается на старте вроде класс, машинка летит(читай бенз льет дурью), а после уже тебя ограничивает... жмешь и не знаешь сто процентной реакциии, а с моей гоночной ездой это оч неприятно, повторюсь, 90% населения об этом и не парятся...Ну и как итог, фокус все равно отличный авто за свои тэньги... Извините за офф...


Мир всем!
 
КенДата: Четверг, 28.10.2010, 01:31 | Сообщение # 48
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (K2)
Веслый способ

По поводу ошибок не знаю, но вот лампа ТО гасится именно так.


Кен.
 
AndyДата: Четверг, 28.10.2010, 21:57 | Сообщение # 49
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
respect Большое спасибо за участие, попробуем варианты, ну а если не поможет, то на диагностику, кстати не подскажите где в Питере делают диагностику нормально?
 
КенДата: Вторник, 14.12.2010, 08:35 | Сообщение # 50
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Наконец то появилось в природе данное издание, причем конкретное, на 700 страниц и рассчитано на СТО, со всеми размерами, допусками и посадками.

Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » Компьютерная диагностика. » Секреты диагностики. » Check Engine (Как с этим бороться)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz