Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 01:36
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Компьютерная диагностика. » Секреты диагностики. » Сканеры для диагностики (кто какие применяет.)
Сканеры для диагностики
КенДата: Суббота, 19.03.2016, 20:44 | Сообщение # 51
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
Спасибо дорогой,как разбогатею куплю)))

Так я и не предлагаю тебе его покупать, интересно твое мнение.
А по поводу "разбогатею" - давай уж поскорей ))) smile


Кен.
 
Эд-68Дата: Суббота, 19.03.2016, 20:55 | Сообщение # 52
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Кен ()
я и не предлагаю тебе его покупать, интересно твое мнение.

Понял.Сам сканер конечно хорош,со своими более дорогими собратьями не особо отстаёт,батарея чуть слабее,вес соответственно меньше,а что за протокол J2534 я увы не знаю,и есть он только у самой дорогой модели.
В общем бери biggrin


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
КенДата: Суббота, 19.03.2016, 21:01 | Сообщение # 53
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
В общем бери

Зрею ...
Зарабатывать с его помощью не планируется, поэтому вопрос "отбить" не стоит, так чисто для себя и знакомых, но и гавно брать не хочется, и этот будет "простаивать". Вот поэтому и зрею тяжело и мучительно.


Кен.
 
Эд-68Дата: Суббота, 19.03.2016, 21:12 | Сообщение # 54
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Вот поэтому и зрею тяжело и мучительно.

Конечно мучительно,если учесть ,что поиски начинались с суммы в 6 раз меньше shutup
Что добавить, зрей biggrin


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
КенДата: Воскресенье, 20.03.2016, 09:49 | Сообщение # 55
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
а что за протокол J2534

Это протокол для перепрограмирования ЭБУ, в более дорогой модельке он встроен и ценник уже за 200 руб. В более дешевых эта функция поддерживается, но блока нет, зато есть возможность докупить этот блок отдельно, он выносной и можно чудить. Этот блочек "на вынос" стоит около 70 руб. вот как раз на эту сумму и дороже дорогой. Кстати по поводу перепрошивки мозгов, супер опыт в данном случае не требуется, т.к. в базе (а тех. поддержка на уровне, даже круглосуточно и даже могут помочь криворуким удаленно)имеются все самые новые заводские прошивки, но !!! только дилерские и никаких чудес.


Кен.
 
Эд-68Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 10:20 | Сообщение # 56
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Понял спасибо.Я что то подобное и представлял.

FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
mykolaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:34 | Сообщение # 57
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Зарабатывать с его помощью не планируется, поэтому вопрос "отбить" не стоит, так чисто для себя и знакомых

Федь, а почему тогда не просто OBD2 bluetooth приблуда+ноут/планшет/смартфон?
У меня товарищ прикупил себе на Цитрамон - там прога в комплекте идет, чуть не круче, чем дилерский сканер!



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
КенДата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:41 | Сообщение # 58
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата mykola ()
Федь, а почему тогда не просто OBD2 bluetooth приблуда+ноут/планшет/смартфон?

Колян, купил ЕМ327, ну такая печалька, через пару дней подарил приятелю, пусть у него валяется. Хочется такой, что бы можно было прописать форсунку или там блок, ключи запрограммировать, дешевые (до 20 руб) в итоге внимания не привлекли, далее диапазон в 50-70 руб. сильно от 20 рублевых не отличается ни по качеству, ни по функционалу. Пересмотрел тысячи роликов и перечитал столько же отзывов, от полученной информации уже голова кругом и тут Эдик ссыль выложил, сначала опупел от ценника, да и мыслей не было за дорого брать, но присмотревшись начинаю проникаться. Самый дорогой нет смысла, не для моих мозгов да и работать я уже не хочу, а вот чуть попроще ... в общем зрею.


Кен.
 
mykolaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:35 | Сообщение # 59
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Цитата Кен ()
но присмотревшись начинаю проникаться

ты реально хочешь взять за 200 штук сканер "щоб був і пограти з кумом"?
ну тогда прикинь и стоимость официального обновления (года через три понадобится)
http://www.autoscaners.ru/catalog....sys_pro

Добавлено (20.03.2016, 14:35)
---------------------------------------------
а про Максис - да, когда я Скантроник покупал, с продавцом на Южном порту поболтал - он говорил, что мол Максис покруче KTS бошевского и понадежнее



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
КенДата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:48 | Сообщение # 60
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата mykola ()
ты реально хочешь взять за 200 штук сканер "щоб був

Нет, я смотрю на максис мини, он 120 +- 2-3 руб.
Цитата mykola ()
ну тогда прикинь и стоимость официального обновления (года через три понадобится)

Понадобится возможно, а скорее всего не скоро. Новые разработки прог непременно будут наступать, но сигмент покупателей в основном прет на гарантийку, вот когда они пройдут семь кругов и появятся в "гаражах" пройдет лет 8 - 10, возможно тогда и будет необходимость обновить прогу. Сам посуди, ну кто к тебе едет ? Готов поспорить, что ни один гарантиец не приехал.


Кен.
 
Эд-68Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:50 | Сообщение # 61
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Я вот думаю,обновления нужны для более новых авто,то есть если у тебя парк авто не обновляется,то и пакупать обновления не надо.При том,что пиратские проги постепенно всплывают,после выхода новых примерно через год.Я к тому,что если Фёдор хочет для личного пользования.

FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
КенДата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:56 | Сообщение # 62
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
Я вот думаю,обновления нужны для более новых авто

Так там установлены самые новые версии на сегодняшний день, плюс есть удаленный доступ к базе данных практически на любой сегодняшний автомобиль. Обновления происходят год бесплатно, в конце бесплатного периода обновиться и дальше время покажет.


Кен.
 
Эд-68Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 15:10 | Сообщение # 63
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Кен ()
купил ЕМ327, ну такая печалька, через пару дней подарил приятелю, пусть у него валяется.

Аналогично,вот только валяется у меня и ещё один фордовский,рядом с ним.Пишут красиво,на деле хрен китайская.А что то по лучше типо лаунча и автоком ,так же путаница,кто то даволен,кто то плюётся,не все машины видит,не всё читает и т.д.Возможно на первом этапе для мразвития он и сгодится ,а в тоже время зазывать клиентов и при них тыкатся не профисионально. smile
С дорогими всё на русском,всё понятно,проще разобратся smile


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
v_aДата: Понедельник, 21.03.2016, 10:35 | Сообщение # 64
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Почитал переписку и понял, как же это прекрасно, когда мотор может работать без проводов biggrin

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
mykolaДата: Понедельник, 21.03.2016, 11:49 | Сообщение # 65
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Цитата v_a ()
когда мотор может работать без проводов

а клапан отсечки на насосе? или ты глушишь "апстену"?



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
Эд-68Дата: Понедельник, 21.03.2016, 12:31 | Сообщение # 66
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата mykola ()
или ты глушишь "апстену"?

lol
Вовик этот проводок отсканирует за секунду голыми руками tongue


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
v_aДата: Понедельник, 21.03.2016, 12:35 | Сообщение # 67
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Клапан отсечки можно доработать и глушить ап что нибудь smile , а вообще, был как то опыт поездки на 270км со сгоревшим генератором в дождь, по приезду на место мотор ещё мог заводиться со стартера!

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
КенДата: Понедельник, 21.03.2016, 17:09 | Сообщение # 68
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
... прошли сутки ... нажать кнопку "купить" пока рука не поднялась.
В голове просто буря разыгралась между "хочу" и здравым смыслом, пока победитель не определился smile


Кен.
 
v_aДата: Понедельник, 21.03.2016, 18:39 | Сообщение # 69
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Победить надо здравому смыслу)))
Не знаю, как у других, у нас две машины с "мозгами", за 6 лет на диагностике были ну раз десять на двоих, 800р х 10 раз = 8000р в среднем. За 8000 ничего стОящего не купишь, а дорогое никогда не отобьёшь в домашних условиях. Не, ну если "хочу", тут уж ничего не поделаешь, надо здравый смысл придушить


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
малыш31Дата: Понедельник, 21.03.2016, 20:43 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: :-(
не буду никого переубеждать,выскажу лично своё мнение:покупать для себя,"чтоб было"сканер за 100-150 килорублей,ну если уж деньги больше тратить некуда!он нах не упал!у меня китайский"клон"Автоком.прекрасно "видит",прописывал форсы на раз(на своём бусе менял,прописывал,всё стало в лучшем виде!)перешивать мозги не ставил себе целью,тем более"левыми"прошивками....можно попасть на покупку новых"мозгов",а стоят они ну никак не 10 рублей....за всё время владения/пользования Автокомом не увидел всего 3-4 авто...точно помню,не"разглядел"BMW X6(хотя заявлено в проге),Транзита одного 00-06г,а Порше Кайен"щёлкнул"легко.в общем свою цену окупил уже многократно....вот теперь можно и о более"продвинутом"зауматься!
просто у меня есть один знакомый,залез в кредит,открыл СТО,сканер крутой прикупил,а теперь стонет,отбить затраты не получается...



FT2.2TDCI


Сообщение отредактировал малыш31 - Понедельник, 21.03.2016, 20:45
 
Эд-68Дата: Понедельник, 21.03.2016, 21:46 | Сообщение # 71
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата малыш31 ()
Автокомом не увидел всего 3-4 авто.

Привет Паш wink мой тоже не получилось))) Только абс .Для старых моделей нужен другой.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
КенДата: Понедельник, 21.03.2016, 21:54 | Сообщение # 72
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата малыш31 ()
в общем свою цену окупил уже многократно....вот теперь можно и о более"продвинутом"зауматься!

О !!! Сам себе противоречишь Пашка. Все равно пришел к покупке более дорогого !
Тут больше психологии и скромного бютжета, нежели здравого смысла.
Это как с покупкой автомобиля, хочу "условно лексус", а покупаю хёндай солирис. А чё !? Ну ведь едет же, тепло и уютно ... до поры, пока не появляется возможность . А все почему ? Да потому, что "условный лексус" в разы лучше ну буквально во всем, не будем перечислять.
Вот к примеру заходит в магазин владелец пассата 7, купил тормозные колодки, а у вас можно поменять, НЕТ, а почему, вроде шиномонтаж простаивает, есть подъемник, есть инструменты, есть желание ... а потому, что у него электронный ручник, что бы свести суппорта нуно подключиться к мозгам и дать команду через прогу этому суппорту занять стартовую позицию ... вот только один из примеров. И поверь, ну не имеет дешевый сканер доступа к нужному разделу, можно продолжать бесконечно.
В твоем случае, когда ты ремонтишь определенную марку, можно взять и попроще, перекрывает потребности моториста и нормально.
Понаписал всякой хрени, попробуй уловить суть.


Кен.
 
малыш31Дата: Понедельник, 21.03.2016, 22:28 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: :-(
Эд-68, привет,Эд.так у тебя там и смотреть то особливо нечего!всё простецкое,надёжное.... :ok:

Добавлено (21.03.2016, 22:20)
---------------------------------------------
Цитата Кен ()
Сам себе противоречишь Пашка. Все равно пришел к покупке более дорогого !

не,не противоречу!просто в Автокоме нет некоторых нужных мне функций,в которых ранее не было нужды.к примеру не"пишет"ключи в транзит после 2006г(а в француза прописал,в фолькса тоже)так что покупка скорее не более дорогого,а более"узконаправленного"!что само собой подразумевает повышение цены-увы!

Добавлено (21.03.2016, 22:24)
---------------------------------------------
Цитата Кен ()
. И поверь, ну не имеет дешевый сканер доступа к нужному разделу, можно продолжать бесконечно.

хочеш-поверь на слово,хочеш-приедь проверь,но своим Автокомом данную процедуру именно на Фольксе делал на"Ура".в смысле замены колодок.а так же такие "мелочи",как адаптация ТНВД,обучение предварительного впрыска,регенерацию сажевого фильтра....да много чего!

Добавлено (21.03.2016, 22:28)
---------------------------------------------
ИМХО-"мощный"сканер может быть только узконаправленным!ни один мультимарочник не сможет делать всё,стало быть не будет полностью удовлетворять все "хотелки".значит выходов несколько:либо смириться с мультимарочником и довольствоваться его функционалом,либо переходить на конкретную марку авто и брать сканер именно по данной марке-диллерский.только вот цена на такие приблуды уж больно "кусачая"



FT2.2TDCI


Сообщение отредактировал малыш31 - Понедельник, 21.03.2016, 22:32
 
v_aДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:20 | Сообщение # 74
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Цитата Кен ()
а потому, что у него электронный ручник, что бы свести суппорта нуно подключиться к мозгам и дать команду через прогу этому суппорту занять стартовую позицию ... вот только один из примеров.

Эта процедура проделывается шнурком с Алиэкспресса и прогой ВАГ-ком, в интернетах примеров масса, а так же масса примеров, как сводить колодки без компа вообще, тупо руками smile


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
КенДата: Вторник, 22.03.2016, 09:56 | Сообщение # 75
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Голова кругом, решил взять небольшой таймаут, дабы "протрезветь" и уже трезвыми глазами посмотреть на ситуацию снова. shades

Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » Компьютерная диагностика. » Секреты диагностики. » Сканеры для диагностики (кто какие применяет.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz