Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:05
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Компьютерная диагностика. » Секреты диагностики. » датчик температуры работает не корректно
датчик температуры работает не корректно
ljusjaДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:40 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
добрый день ! у нас форд транзит 2003 г 2 л турбодизель, во время движения машины -на доске приборов показывает подъём температуры до мах уровня ,при этом машина глохнет ,после того как машина постоит 2-3 мин ,температура снова показывает норму-заводиться и через некоторое время снова глохнет. при осмотре бачка ожлаждения жидкости -охлаждающая жидкость в норме,а вентилятор срабатывает
 
smaghinДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:48 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: :-(
Когда нагревается,на второй круг идёт?

Форд транзит 93г 2.5D,4DA,59KW,80 л.с,краб,BOSCH,длинный,высокий.
 
КенДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:53 | Сообщение # 3
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (ljusja)
при осмотре бачка ожлаждения жидкости -охлаждающая жидкость в норме,а вентилятор срабатывает

Весело angry Попробуйте обесточить бортовую сеть на несколько минут, если трабла не уйдет, то осматривайте внимательно систему охлаждения, возможно термостат перекосило и нет достаточного отвода тепла, возможно провернулась крыльчатка на помпе, возможно приводной ремень помпы в умирающем состоянии. Просьба отписать результаты.


Кен.
 
K2Дата: Понедельник, 25.04.2011, 10:06 | Сообщение # 4
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Это срабатывает защита, у меня на фокусе тоже есть такая фишка, при больших температурах мозги сначала отключают генер вакуумник и еще что-то, затем идет работа на 2-х горшках, вот насчет не заведешь не знаю, но первые 2 пункта точно есть smile
А с температурой, удостоверьтесь точно что датчик не врет, у меня этим летом было раза три, температура резко в считанные секунды взлетала до макс отметки, минута и так же резко падала. Зимой все встало на свои места- умер термостат...


Мир всем!
 
televizorДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:10 | Сообщение # 5
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (K2)
Это срабатывает защита,

Это верно.Нужно определиться действительно температура так высоко подымается или сломался датчик температуры.На вашем годе выпуска их два ,по моему,1--для прибора 2-для мозгов.Померить механическим датчиком температуры(ли рукой за патрубок,как вариант) реальную температуру в малом круге и большом системы охлаждения и делать выводы.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
Автоклуб Форд транзит » Компьютерная диагностика. » Секреты диагностики. » датчик температуры работает не корректно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz