Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВторник, 19.03.2024, 05:14
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Транзит 2012 (Типа бортовой журнал.)
Транзит 2012
K2Дата: Вторник, 26.02.2013, 00:00 | Сообщение # 76
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата (Кен)
Начал потихоньку колхозить

Цитата (Кен)
соответственно начал крушить заводские обивки

Понеслаась biggrin Оно и правильно, я жду оттепели в виде лета, чтобы продолжить smile


Мир всем!
 
finist07Дата: Вторник, 26.02.2013, 06:21 | Сообщение # 77
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата (K2)
я жду оттепели в виде лета, чтобы продолжить

я тоже smile

Добавлено (26.02.2013, 06:21)
---------------------------------------------

Цитата (Кен)
заодно герленю

герлен вот только вроде прошлый век?


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
АрчиДата: Вторник, 26.02.2013, 08:14 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: :-(
K2, Кен, Да чтож, вы вечно ездить на них собрались?

ФТ Т-280, 2001 г.в. пер. привод
 
finist07Дата: Среда, 27.02.2013, 13:00 | Сообщение # 79
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата (Кен)
двери совершенно по другому стали издавать звуки при закрывании.

согласен,у меня бензинка,думал и так нормально,движка вроде немного слышно,ну и ладно........закатал двери,новые дины.....как говорят в Одессе-две больших разницы.а когда закатал и крышу сразу офигел,как тихо в машине стало.
Цитата (Арчи)
Да чтож, вы вечно ездить на них собрались?

Валера,понятно,что новое хорошо,но что то мне подсказывает,что придется оставить все таки эту машину надолго,пока не сменю сферу деятельности


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
КенДата: Суббота, 02.03.2013, 21:05 | Сообщение # 80
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8702
Статус: :-(
В продолжение темы, камера заднего вида оказалась на удивление полной хренью, старая была в разы лучше с худшими тех. данными, но вариантов нет, придется оставить. Мовиль не сохнет никак, вонь от него непередаваемая, держал во дворе открытую полностью машину трое суток, воняет все равно, дальше использовать ее не буду, переключаюсь на пушечное сало, оно в банке имеет субстанцию, похожую на парафин, однако при нагреве делается жидкой и способна проходить через распылитель мовилятора. Застывает довольно быстро и нет запаха. Если кто пользовал, то отпишите впечатления.

Кен.
 
murzikДата: Суббота, 02.03.2013, 23:51 | Сообщение # 81
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Цитата (Кен)
Если кто пользовал, то отпишите впечатления.

Пользовал только задувал внутри сало + мовиль + негрол + чуть отработки= адская смесь ,употреблять горячую .поварить все это дело немного, чтоб покипела пару мин и заду3вать. имеет таку штуку, что она в лютые морозы все равно мягкая и пачкает все чем дотронешся,но и летом не текет а просто еще больше липкая чем летом,воняет буквально пару дней и дальше все гуд.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
КенДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:02 | Сообщение # 82
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8702
Статус: :-(
Цитата (murzik)
сало + мовиль + негрол + чуть отработки= адская смесь

Воистину адская смесь smile
Цитата (murzik)
пачкает все чем дотронешся

Так я планирую двери внутри, карнизы, так что пусть пачкается.


Кен.
 
ГриГорецДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:40 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: :-(
Покупал Тектил в железной большой банке, половину отливал в другую ёмкость и обе части разбавлял уайт-спиритом до жидкой консистенции, затыкал автопластилином дренажи в порогах и заливал самотёком в технологические отверстия уровень на 3-4 см. Катался день и сливал, отковыривая пластилин (дольше не надо, а то уайт-спирит испаряется и мастика густеет). При движении эта жижа обволакивает все полости, обрабатывая внутренности порогов. Но это было на Спринтере восьмилетнем и состояние порогов было не айс... На свежем Транзите пока ничего не обрабатывал, посмотрим, что зима преподнесла кузовщине.

FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\140л.с.\Limited\высокий, средний.
http://www.drive2.ru/cars/ford/transit/transit_7th_generation/portal1751/
 
finist07Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:25 | Сообщение # 84
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата (ГриГорец)
это было на Спринтере восьмилетнем и состояние порогов было не айс... На свежем Транзите пока ничего не обрабатывал

так и надо обрабатывать пока свежие.смысл обрабатывать начинающие гнить пороги?там уже варить надо


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
ГриГорецДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:19 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: :-(
Цитата (finist07)

так и надо обрабатывать пока свежие.смысл обрабатывать начинающие гнить пороги?там уже варить надо

Просто почти в зиму машину купил, потеплеет - буду посмотреть.


FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\140л.с.\Limited\высокий, средний.
http://www.drive2.ru/cars/ford/transit/transit_7th_generation/portal1751/
 
КенДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:15 | Сообщение # 86
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8702
Статус: :-(
Цитата (Кен)
Застывает довольно быстро и нет запаха.

Итак, пушечное сало не пошло, заливаю в мовилятор в кипящем виде и уже через пару минут оно не идет через сопло, отогреваю феном ровно на пару минут, естественно накрыла падучая и я вернулся к мовилю-вонючке, в конце концов не вечно же он будет вонять, когда нибудь ему надоест smile


Кен.
 
pire111Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:01 | Сообщение # 87
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (Кен)
естественно накрыла падучая и я вернулся к мовилю-вонючке, в конце концов не вечно же он будет вонять

я растапливал мовиль и резал пуш. сало в мовиль размешивал потом в мовильник и дул, и очень отлично не сохнет как сам мовиль


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
КенДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:21 | Сообщение # 88
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8702
Статус: :-(
Цитата (pire111)
резал пуш. сало в мовиль размешивал потом в мовильник и дул, и очень отлично

Спасибо Толян, завтра попробую. Я раньше мешал мовиль напополам с олифой, но лафа закончилась, на хим. заводе больше несунов нет, вымерли..


Кен.
 
murzikДата: Понедельник, 04.03.2013, 01:07 | Сообщение # 89
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Цитата (Кен)
Так я планирую двери внутри, карнизы, так что пусть пачкается.

Ну вот я этим добром внутри и задувал копрессором правда у меня есть банка от гравитекса,вот в нее наливал горячего этого добра и задувал,от температуры крышка пластиковая, что от банки к пистолету прикручивается отошла,потому приходится двумя руками держать,а атк норм все задувается.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
КенДата: Вторник, 19.11.2013, 20:57 | Сообщение # 90
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8702
Статус: :-(
Почитал отчет в "Дроволете" и навеяло освежить темку, через 10 дней год, настала пора подумать о первом ТО у дилеров, вчера был в Краснодаре, заехал к ним и прояснил ценник, хотят 11500 руб. К слову пробег на сегодня 11000 тыс.км. нареканий и замечаний не обнаружено, хотя пришлось обратиться по гарантии при пробеге 300 км., заметил течь сальника левой полуоси, заменили быстро и без вопросов, правда старый даже посмотреть не дали. Теперь вопрос знатокам, ехать или не ехать ??? Вот в чем вопрос. Тема такая, отдать бабки и продлить тем самым гарантию еще на год или пошли они .... лесом smile Все, для замены масла и фильтров в наличии, людям меняю, себе как нибудь выберу время, если не трогать топливный фильтр (11000т.км) то масло, фм и фв не превышают 2500 руб. опять же если ехать, то теряется день, 1 тыс. руб. на топливо, какие мнения ?

Кен.
 
K2Дата: Вторник, 19.11.2013, 23:42 | Сообщение # 91
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Понимаю все сомнения, скажу свое мнение - ехать. На добло я не поехал на первое ТО, но там и мотор в разы проще и вообще все дешевле, на Джампере ездил только на первое ТО, потому что гарантия там вся кончается после сорока тысяч, то бишь первое ТО плюс 20т.км.
Цитата Кен ()
Все, для замены масла и фильтров в наличии, людям меняю, себе как нибудь выберу время, если не трогать топливный фильтр (11000т.км) то масло, фм и фв не превышают 2500 руб. опять же если ехать, то теряется день, 1 тыс. руб. на топливо, какие мнения ?

Съезди на первое, все таки новая машинка, а второе уже лесом. Я бы сделал так. Собственно я так и сделал.


Мир всем!
 
КенДата: Среда, 20.11.2013, 11:05 | Сообщение # 92
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8702
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Съезди на первое, все таки новая машинка, а второе уже лесом.

Наверное старею, дело не в ценнике, просто ужасть как неохота терять день да по пробкам толкаться, если только не возникнет к тому времени рабочих вопросов, рентабельных соответственно.


Кен.
 
KaizerДата: Четверг, 21.11.2013, 13:31 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Костик, да и хрен с ним, что прошлый, я ведь только двери, разбирать потолки не планирую, в машине и так тихо. А еще добавлю пословицу "лучшее враг хорошего", я к тому, что двери совершенно по другому стали издавать звуки при закрывании.

Полностью согласен,двери издают совсем другой ,более мягкий и приятный звк при закрывании,я успел только одну сделать до холодов.. весной продолжу )


Ford Transit 2.4 дизель 2005 г.в
 
КенДата: Воскресенье, 29.12.2013, 10:55 | Сообщение # 94
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8702
Статус: :-(
До Нового года два дня .... на ТО не поехал, теперь уже и не поеду, со всеми вытекающими по так называемой гарантийке.

Кен.
 
gremДата: Вторник, 31.12.2013, 12:09 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: :-(
На счет мовиля, могу точно сказать, что воняет очень долго - больше года,а летом когда машина нагревается в салоне дышать нечем. Кстати, так еще и вредно -химия.
Поэтому мовиль следует использовать только для обработки скрытых полостей фургона или со стороны днища.
А Двери и в салоне лучше пушечным салом.


Ford Transit 2007 2.2diesel 110t280


Сообщение отредактировал grem - Вторник, 31.12.2013, 12:09
 
славикДата: Вторник, 31.12.2013, 16:39 | Сообщение # 96
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Цитата grem ()
мовиля, могу точно сказать, что воняет очень долго

Мовиль воняет я епу,один клиент машину себе пролил-месяца через 3 там вонь была.


1992 г.2.5д турбо!
 
КенДата: Вторник, 03.06.2014, 12:45 | Сообщение # 97
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8702
Статус: :-(
Итак продолжим, как уже писал мои последние машины давят халяву за милую душу, почти полтора года прошло, как у меня в гараже поселился новенький Фордик, сейчас пробег неполные 15 тыс. В результате нехитрых арифметических действий было определено, что условный ежедневный пробег за все время составляет 27 км. в день smile

Кен.
 
murzikДата: Вторник, 03.06.2014, 20:09 | Сообщение # 98
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Цитата Кен ()
В результате нехитрых арифметических действий было определено, что условный ежедневный пробег за все время составляет

142км в день это за 9лет,и в апреле аппарату исполнилось 20лет


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
БотаникДата: Вторник, 03.06.2014, 20:19 | Сообщение # 99
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4329
Статус: :-(
Цитата murzik ()
142км в день это за 9лет

Сань, ты какой-то ГОНОЧНЫЙ волк!!! Или КЕНТАВР?... Да и "конь" тоже МОЛОДЕЦ! biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
katastrofДата: Вторник, 03.06.2014, 21:08 | Сообщение # 100
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Цитата murzik ()
142км в день это за 9лет,и в апреле аппарату исполнилось 20лет
блин, я за апрель этого года фиганул 8700км, как раз масло заменил.


Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Транзит 2012 (Типа бортовой журнал.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz