Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВторник, 19.03.2024, 14:16
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Транзит 2012 (Типа бортовой журнал.)
Транзит 2012
murzikДата: Вторник, 03.06.2014, 21:33 | Сообщение # 101
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Чего гоночный волк,вот за последние 2суток 2400км вышло,а иногда и по пол недели стоит. в среднем 50-60 тыщ в год,как-то так получается.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
ГриГорецДата: Вторник, 03.06.2014, 21:41 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: :-(
Цитата Кен ()
почти полтора года прошло, как у меня в гараже поселился новенький Фордик, сейчас пробег неполные 15 тыс.

Когда-нибудь, при продаже, придётся пробег накручивать, а то подозрительные покупатели не поверят, сразу вспомнят про сказку "как бабушка аккуратно ездила по выходным в церковь, а по будням только за хлебушком" biggrin .


FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\140л.с.\Limited\высокий, средний.
http://www.drive2.ru/cars/ford/transit/transit_7th_generation/portal1751/
 
КенДата: Суббота, 19.12.2015, 19:23 | Сообщение # 103
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8702
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Машинка в гараже, прошел первые 200 км. замечаний нет, доволен как слон

Апнем темку. Итак - прошло три года, как новенький Форд поселился в моем гараже. За это время он ни единого раза не вызвал даже подозрения на недовольство, полет нормальный ... на одометре разменял 24 тысячу. В начале лета попал небольшой камешек в край резинки лобового стекла с моей стороны и лучик, около 1 см. пока доехал до дома увеличился до 15 см. ну как водится засверлили и залили клеями у спецов, видно конечно, но увы, ничего не попишешь. Масло менял три раза, при последней замене сменил топливный фильтр, здесь он бумажный элемент. Все остальное без вопросов вовсе.
P/S. Пару недель назад звонили из салона, вспомнили, что я у них три года назад брал машину, предложили обновиться, я говорю нет смысла, ну как же ... новая модель и всякие там вкусности, когда узнали, что пробег 23 тыс. то согласились, и вправду нет сысла, хотя конечно были сильно удивлены smile
Прикрепления: 9934441.jpg (109.1 Kb) · 4460914.jpg (102.8 Kb) · 0090064.jpg (109.1 Kb) · 0408409.jpg (75.5 Kb) · 3710843.jpg (175.5 Kb)


Кен.
 
курчонок-1971Дата: Суббота, 19.12.2015, 19:34 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
Кен, Достойный экземпляр сказывается гаражное хранение bye

ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
КенДата: Суббота, 19.12.2015, 19:49 | Сообщение # 105
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8702
Статус: :-(
Цитата gora-1971 ()
сказывается гаражное хранение

Ни разу не поставил в гараж грязным, даже когда по морозу приезжаю с налипшими снежно-грязными боками, приоткрываю ворота и достаю на улицу керхеровский пистолет и мою, вода на нем замерзает, но он чистый, в гараже около +20, после ужина менее получаса с резиновой тряпочкой и все идеально.


Кен.
 
курчонок-1971Дата: Суббота, 19.12.2015, 19:59 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Ни разу не поставил в гараж грязным
Нет слов одни аплодисменты hands и это не подкол. А я рас..... мою тогда когда не вижу какого он цвета cranky


ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
ovДата: Суббота, 19.12.2015, 20:35 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: :-(
в последнее время мою перед ТО.. blink стыдно, но... у меня транзит - машина выходного дня..:)

Добавлено (19.12.2015, 20:35)
---------------------------------------------
да, машина заслуживает уважения!! как и хозяин!! biggrin biggrin


Ford Transit, 2000г.в., "турбо"(бывший-краб), пасажир,очень редкий цвет - БЕЛЫЙ... мой...
ЕСТЬ ПОДСТАКАННИК!!!!
VW T4, 2.5TDI, синий, длинный - батькин
Пежо Боксёр, 2.2 HDI, L2H2, белый - рабочий...
 
katastrofДата: Суббота, 19.12.2015, 21:04 | Сообщение # 108
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Цитата gora-1971 ()
А я рас..... мою тогда когда не вижу какого он цвета
аналогично.... Кен, будешь продавать, скажи тогда, вдруг деньга будет


Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 20.12.2015, 00:17 | Сообщение # 109
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4270
Статус: :-(
Да, красота! А ещё говорят, что Форд безбожно гниёт... Смотря как покрасить и как ухаживать! Гаражное хранение однозначно рулит. А то мне тут знакомый всё пытается доказать, что на улице машине лучше, мол, проветривается.... blink Чушь! То-то он каждый год её подваривает и подкрашивает.....А ещё мне понравился гараж!!! respect up

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
sergeysДата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:04 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Ни разу не поставил в гараж грязным, даже когда по морозу

когда в гараж ставлю тоже всегда мою машину, а вот на автостоянку и завтра в путь и зная что плохая погода тогда немою...
Цитата Димарик ()
Гаражное хранение однозначно рулит. А то мне тут знакомый всё пытается доказать,

Мне тоже человек доказал и еще программа ( http://www.youtube.com/watch?v=4jtYb3nVzsU ),
Для тех у кого есть в гараже сырость, то тогда машину хана:
Мой гараж(6х4) с подвалом(6х4) кирпичный неотапливаемый: хорошо утеплил, на смотровой яме всегда лежала крепкий резиновый банер и еще сделал из вольфрамовой нитки(при работе даже в темноте не светиться) аккуратный спираль и установил через термопару(регулируемый) на +7градусов. за четыре дня скушал в районе 13кВт. на улице в это время стояло -7градусов в гараже +7. до установки на полу под вытяжных труб появлялось лужа, а сейчас нет и все сухо.


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
ДимарикДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:49 | Сообщение # 111
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4270
Статус: :-(
ТОлько почему-то в этой программе нет ни слова о том, что конденсат в гараже не всегда, а на улице дождь и снег на машину ложится ВСЕГДА. КРУГЛОСУТОЧНО. ИЗ ГОДА В ГОД. У меня был бус 1989 года. 5 лет на нём катался-350 тыс. накатал. Были, конечно, жуки небольшие, но устранялись быстро и малой кровью без покраски. Потом надумал продавать, перестал снимать гаражи. Машина прожила на улице 8 мес. Такое повылазило! За пять лет столько ржавчины не было, сколько я на ней увидел за полгода! Это касается не только кузова. На трансмиссии - тоже самое.

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
sergeysДата: Понедельник, 21.12.2015, 01:20 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Димарик

Я немного поправлю: если каждый день кататься, то с машиной и на улице наверное ничего не будет. лично я последний раз катался 40км 20ноября и с тех пор она стоит в гараже, а до этого 5ноября.


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
ДимарикДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:49 | Сообщение # 113
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4270
Статус: :-(
Мне даже стало интересно: а кузову какая разница двигается он или нет? Когда едешь, то на него так же идёт дождь. Наоборот, если машина просто стоит(на улице), то на неё хоть соль с дороги не попадает.

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
петренДата: Вторник, 22.12.2015, 14:55 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
а кузову какая разница двигается он или нет? Когда едешь, то на него так же идёт дождь. Наоборот, если машина просто стоит(на улице), то на неё хоть соль с дороги не попадает.

Давным давно в 1985 купили первую машину "Москвич" и тогда я уже несколько лет выписывал журнал "За рулем"...была статья как-то по этому поводу, ну когда и как надо мыть машину. Так вот о разнице до поездки и после - лучше мыть до поездки из-за того что кузов проветрится, зимой желательно помыть после поездки из-за агрессивной грязи и ставить в гараж помытую - это меньше вреда принесет, чем не мытая и мокрая... в идеале конечно лучше когда машина чистая и сухая загнана в гараж, в моем случае это крайне редко бывает...но стараюсь держать в чистоте по любому - меньше потом устранять дефектов на краске придется...о пользе автокосметики вообще отдельная тема.


ФТ 140Т330, L2H1(длинный-низкий) - ПРОДАН
Ниссан Атлеон 35/13, 2005г.,спарка,средний - ПРОДАН
Рено Кенго maxi 2017
cкайп natali.petren


Сообщение отредактировал петрен - Вторник, 22.12.2015, 15:05
 
ДимарикДата: Среда, 23.12.2015, 00:10 | Сообщение # 115
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4270
Статус: :-(
Когда я говорю о гараже, то подразумеваю нормальный, просторный, капитальный, сухой гараж. А не консервную банку, которая показана на видео. Про отопление гаража- моё мнение, что оно не нужно. Если зима снежная, работы по перевозкам много и в гараже тепло- машина ржавеет быстрее. После дальнего рейса помыть не всегда хватит сил....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
КенДата: Среда, 23.12.2015, 11:01 | Сообщение # 116
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8702
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
мне тут знакомый всё пытается доказать, что на улице машине лучше, мол, проветривается...

Много мнений и различных доводов, видимо правы и те, и другие, не буду пытаться изменять чье либо мнение, просто сухая инфа: Мой первый Фордик в новой морде, 2006года, первым поселился в новый гараж и благополучно прожил в нем с 2008 по 2012 год, после чего попал к зятю и начал работать "за троих", живет вот уже три года под навесом. Он и сегодня с виду тянет на новый автомобиль , на нем не вылезло ни единой личинки, разве что побило камнями переднюю часть заднего крыла и ее пришлось зачистить и подкрасить - Все ))) Если помните в темах я выкладывал фото и отчеты по обработке, в него было распылено 12 литров адской смеси мовиля и прочих олиф. В новый запылил так же, отчеты тоже есть. Теперь про конденсат, законы физики никто не отменял, поэтому образование конденсата неизбежно, просто протекает процесс по разному, когда мы едем в морозную погоду и вовсю жарим печку, то теплый внутри салон и мороз на улице способствуют образованию онного, который при остановке замерзает на внутренних полостях салона и растает при следующем нагреве печкой и ... так бесконечно, пока разница температур внутри и снаружи не выровняется, и остатки воды не вытекут из дренажных отверстий в дверях, порогах и т.д.
В гаражном варианте, в моем случае около +20, конденсат вытекает сразу и машина через короткий промежуток времени машина стоит сухая. Другой гаражный вариант, это когда неотапливаемый, как правило под машиной яма, в которой всегда сыро, но теплее чем на улице, вот здесь постоянно сыро почти всегда, на мой взгляд это и есть печальная ситуация.


Кен.
 
ДимарикДата: Пятница, 25.12.2015, 00:46 | Сообщение # 117
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4270
Статус: :-(
При стоительстве я яму гидроизолировал. Не герметично, конечно, это слишком геморно, дорого и долго. Толстой плёнкой. Так что, надеюсь, она не будет чересчур сырой. Да и потом планирую её держать закрытой, кроме случаев просушки и ремонта. А по поводу отопления- работал в Горгазе. Приходили новые Газоны для аварийки. Аварийка стоит в отапливаемом боксе, так как должна завестись в любую секунду. Так вот эти Газоны гравели в 3 раза быстрее, чем остальной автопарк предприятия.

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
sergeysДата: Пятница, 25.12.2015, 12:00 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Аварийка стоит в отапливаемом боксе, так как должна завестись в любую секунду. Так вот эти Газоны гравели в 3 раза быстрее, чем остальной автопарк предприятия.

Все зависит от региона обитания......
Я родился вырос средней температурой в регионе декабрь-март -15градусов. Техника которая стояла в теплом гараже самым первым гнила(слова старожил) и в нашем регионе не было солей и до сих пор его нет кроме самого города(а до него 25км).

Свое время работал восточной Сибири средней температурой декабрь-март -25градусов, и также машины руководства и аварийные гнили первыми т.к. они стояли в теплых гаражах, а наши около стены на электрическом подогреве, бывали такие случаи что машина выезжала с теплого гаража(после ремонта или ТО) лобовое стекло(почему-то всегда) трескало, в мое время соль не сыпали, а может на него денег не было, т.к. з/п задерживали на 4-5месяцев.

в данное время живу декабрь-март -7,5градусов. Средняя температура всех мест взята с интернета...

Как один человек сказал: что метал чувствителен свыше 20градусов разницы....
На выводы судит Вам...

Добавлено (25.12.2015, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата Кен ()
в него было распылено 12 литров адской смеси мовиля и прочих олиф.

Федор - это хорошо для машины и для хорошего водителя. Вот я работал в фирме( http://www.jungheinrich.ru/ ) и там на мое время был автопарк из 97машин форд-транзитов выпусков от 2000годов, на данное время фирма пользуется лизингом....
Я там начал разбираться в какой стране собранна машина после открывания капота: один из примеров(в Российских сборках даже нет катализаторов, маслоотделителя после турбины и еще много чего)
Если машина собрана в Европе то она уже какой-то специальной мастикой обработана вся днища и много чего есть....


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
ДимарикДата: Суббота, 26.12.2015, 00:13 | Сообщение # 119
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4270
Статус: :-(
Цитата Кен ()
в него было распылено 12 литров адской смеси мовиля и прочих олиф.
У меня товарищ тоже обрабатывал после покупки. Брал мовиль и пуш. сало, разогревал, и распылителем по всем полостям , а потом и по днищу. Прошло уже пару лет, а запах немного в машине ещё присутствует.


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
sergeysДата: Суббота, 26.12.2015, 23:14 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
А кузов я тоже обработал(на фото). весной подкрылниками еще хочу обработать еще раз....
Федор, испоганили мы тебе дневник..... Прости нас грешных.
Серега можешь удалить некоторые сообщения или куда -нибудь закинуть на нужную тему.....
Спасибо за ранее.
Прикрепления: 1119411.jpg (127.0 Kb)


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
КенДата: Воскресенье, 27.12.2015, 08:53 | Сообщение # 121
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8702
Статус: :-(
Цитата sergeys ()
Серега можешь удалить некоторые сообщения или куда -нибудь закинуть на нужную тему..

Зачем ? Форум он и есть форум, разные мнения и доводы, все по теме.


Кен.
 
КенДата: Воскресенье, 28.02.2016, 13:45 | Сообщение # 122
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8702
Статус: :-(
Интересная история получила начало зазвонившим телефоном ...
Вас беспокоит дилер Форд Транзит, вы покупали у нас в 12 году машину, вы все еще являетесь владельцем --- Да. это я, да являюсь. Вам необходимо прибыть к нам для переустановки программы ЭБУ БЕСПЛАТНО shock
Я, а что не так со старой ? Да я типа не знаю, но завод изготовитель рекомендовал отозвать машины этого года и заменить прогу, потом проскочило, что якобы, к пробегу 500-600 тыс. имеет место появление микротрещин в двух цилиндрах (в каких не знаю), вызванных, опять же якобы, переливом топлива в этих самых цилиндрах при холодных пусках, причину нашли в некорректно написанной проге, процедуры назначены на среду. Продолжение следует ...


Кен.
 
televizorДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:01 | Сообщение # 123
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Кен ()
причину нашли в некорректно написанной проге, процедуры назначены на среду. Продолжение следует ...
Во как ,цивилизация и до нас докатилась,как минимум приятно . ok


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:00 | Сообщение # 124
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4270
Статус: :-(
Но почему-то хочется по привычке спросить- а это не развод? smile Чё-то рановато ...цивилизация..... у нас....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
КенДата: Пятница, 04.03.2016, 10:35 | Сообщение # 125
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8702
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
хочется по привычке спросить- а это не развод? Чё-то рановато ...цивилизация..... у нас....

Правды ни от кого не добился, был у дилеров, оформили заказ типа по гарантийке, пришел спец в робе и со сканером, и с ноутом под мышкой и начал колдовать. Спрашиваю его, ну хоть ты правду скажешь ? Он типа я не знаю, что-то улучшили, что-то откалибровали и т.д., и т.п одним словом он говорил много, но ни сказал ничего , у меня нет прав для редактирования проги, только доступ для установки обновления и все ... На ходу ничего не изменилось.


Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Транзит 2012 (Типа бортовой журнал.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz