Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 10:20
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Домовой и Альбинос
Домовой и Альбинос
nafanya59Дата: Вторник, 16.08.2022, 15:57 | Сообщение # 276
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Решил маленько сделать улучшайтинг броневичка.
Привычка это такая штука от которой сложно отказаться.
Хотя на транзитах езжу не первый год, но на предыдущих моделях у меня всегда на лобовом стекле висело зеркало заднего вида. На броневике данный аксессуар отсутствовал.
Решил восполнить данный пробел. На авито было куплено зеркало, как было указано в объявлении для переоборудования фургонов. Родное поискал, стоит космос и идет в комплекте с датчиком дождя, для которого неизвестно, есть ли штекер после того как проводились работы по бронированию фургона.
Решил остановиться на самом простом варианте.
Почитав в инете по приклейке зеркал, остановился на специализированном клее для приклейки зеркал, чтоб потом не было головняка.
Произвел разметку по стеклу, проверил, чтоб зеркало не задевали козырьки от солнца. Вырезал в тонированной пленке место для приклейки металлического основания, обезжирил поверхность. И согласно инструкции на упаковке клея приклеил сначала основу, а на следующий день установил зеркало.
Теперь, по крайней мере мне, стало более комфортнее, могу увидеть через стёкла задних дверей машинки, которые по габаритам меньше моего броневичка, и их не видно в боковых зеркалах.
И по традиции небольшой фотоотчёт:




Прикрепления: 8752483.jpg (203.6 Kb) · 4657730.jpg (167.0 Kb) · 8879828.jpg (142.4 Kb) · 8991969.jpg (138.0 Kb) · 4210247.jpg (159.1 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!


Сообщение отредактировал nafanya59 - Вторник, 16.08.2022, 15:58
 
nafanya59Дата: Вторник, 16.08.2022, 16:06 | Сообщение # 277
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Давненько вынашивал планы по восстановлению штатного оборудования, а конкретно приобретения родного домкрата.
После нескольких месяцев поисков, наткнулся на несколько объявлений по продаже на авито.
Один вариант вообще шоколадный, домкрат в полном комплекте и в штатном кожухе, который ставиться в пассажирскую ступеньку, но чуть не успел, его продали.
Нашёл на разных разборках, на одной домкрат нулёвый, фордовский, но без кожуха, а на другой кожух в нормальном состоянии, без домкрата. В итоге купил комплектующие по отдельности.
Приехали они с разницей в неделю. Выбрав немного свободного времени в выходной день, решил всё собрать воедино и установить в штатное место. По времени заняло около получаса.
И по традиции небольшой фотоотчет:

кожух

домкрат в сборе

перед сборкой

Комплект в сборе

Перед установкой
Прикрепления: 4897860.jpg (197.8 Kb) · 9054643.jpg (187.9 Kb) · 7349303.jpg (192.7 Kb) · 7279288.jpg (173.0 Kb) · 0356252.jpg (197.4 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
nafanya59Дата: Вторник, 16.08.2022, 16:07 | Сообщение # 278
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(

Установлен в штатное место
Правда чтобы установить кожух, пришлось домкрат доставать полностью, а после установки пластиковой накладки ступени, всё складывать обратно. Но зато отработал технику снятия домкрата))
Прикрепления: 2985718.jpg (169.1 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
КенДата: Среда, 17.08.2022, 10:57 | Сообщение # 279
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
А я отказался от штатного домкрата лет 20 назад, купил подкатной и живет он в салоне между сиденьями.

Кен.
 
nafanya59Дата: Четверг, 01.09.2022, 08:03 | Сообщение # 280
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Не то, чтобы планировал таскать прицеп, но решил озадачится и установить штатный фаркоп.
Стандартный поиск на авито, переписка с продавцами, поиск в инете, как должен выглядеть заводской фаркоп, чтоб гайцы не смогли докопаться.
В итоге нашёл сей агрегат в хорошем состоянии, даже по большей части заводская краска и наклейка сохранились. Правда был без электрической составляющей, то бишь без разъема и проводки.
Забрал с транспортной компании, правда не предполагал, что он такой тяжёлый, больше 20кг.
Вечером на радостях решил примерить, вставал идеально. Для установки оставалось только открутить по 2 болта с каждой стороны, на которых крепиться бампер, воткнуть фаркоп и радоваться, но не тут то было. Даже после механической очистки и приливки ведешкой, болты не откручивались. В течении 3 дней отмачивал болты, потихоньку расшевеливал, в итоге при помощи кованого воротка удалось их открутить.
С правой стороны пришлось ставить домкрат под крепление бампера.
Перед установкой фаркопа пришлось опустить запаску. Механизм запаски оказался в рабочем состоянии, так что всё прошло без проблем. Фаркоп встал в штатное заводское место, хотя опасался, что придётся подрезать бампер (насмотрелся роликов в инете по установке фаркопов).
Не буду расписывать как мизинцем накидывал и наживлял гайки дополнительного крепления фаркопа к поперечной балке, в общем всё получилось.
Т.к. использовать фаркоп для транспортировки прицепов не планировал, поэтому не стал заморачиваться с электрической частью, а просто купил стандартную розетку на 7 контактов и прикрутил, чтобы всё выглядело по фен-шую и не было вопросов у доблестных сотрудников ГИБДД.
И по традиции небольшой фотоотчет:

Отмачивание болтов

Фаркоп перед установкой

Установка фаркопа

Электрический разъем

Установленный фаркоп
Что мне понравилось, так это, с разборки фаркоп отправили отмытым от грязи. Такое бывает очень редко, обычно присылают в грязи и мазуте.
Прикрепления: 9810308.jpg (135.8 Kb) · 7461722.jpg (210.2 Kb) · 8874272.jpg (180.4 Kb) · 6336546.jpg (112.7 Kb) · 7211009.jpg (225.1 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
ДимарикДата: Четверг, 01.09.2022, 22:30 | Сообщение # 281
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Вопрос ещё в том- как авто бьётся по базам? Может быть инфа, что выпускался без фаркопа. ТОгда могут доколупаться....Но , наверное, маловероятно.....А фаркоп нужен. Буксирнуть кого-нибудь слегка, встать на него бывает надо. Да и задним зевакам будет служить упором. Мне один раз въехал .....клоун....По телефону трендел и забыл, что впереди грузовичок smile . Так, слегка. Себе бампер пластиковый расколол, а мне даже краску не содрал.....Я всё сфотал и взял с него обещание(при свидетелях), что это он виноват. На том и разбежались....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
nafanya59Дата: Пятница, 02.09.2022, 07:11 | Сообщение # 282
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Да и задним зевакам будет служить упором. Мне один раз въехал .....клоун....По телефону трендел и забыл, что впереди грузовичок

Такая же хрень, в конце зимы один раздалбай на светофоре мне в зад приехал, так 4 часа гайцев ждали, потом ещё месяц со страховой разбирался. В итоге задняя дверь внизу замята, эксперт ещё предположил, что и нижнее крепление двери деформировалось, но пока езжу так. Деньги выплатили, только после СВО, на автосервисах стал дефицит с лакокрасочными материалами, поэтому отложил до лучших времён.
А так по секрету, установил фаркоп, чтобы таскать на жёсткой сцепке битые авто, а как причал для ротозеев - это вторая функция yes


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
тимычДата: Пятница, 02.09.2022, 21:33 | Сообщение # 283
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
nafanya59, Купи сразу комплект футбольных щитков на голени ибо больно каждый раз!
Был на Белом родной фаркоп.
По назначению не пригодился ни разу!!!
За всё время спас при движении задним ходом от одного пенька(дерево такое спиленное).
И КАЖДЫЙ,БЛИН,РАЗ,когда я открывал задние двери я стукался мослом голени об эту железяку-синяки не проходили!


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
ДимарикДата: Суббота, 03.09.2022, 23:14 | Сообщение # 284
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
тимыч, а может проще было бы на фаркоп резину примотать? biggrin

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Домовой и Альбинос
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz