Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 16:51
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Вопросы (Здесь можно задать любой вопрос о Транзите.)
Вопросы
v_aДата: Пятница, 29.07.2016, 07:21 | Сообщение # 351
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
2,5 дизель с механическим ТНВД БОШ, это гуд?

Да, гуд :)
Цитата nafanya59 ()
каково ваше мнение по этому поводу?

Если на сверке в МРЕО откроют капот, машину на учет не поставишь smile . Ни каким легальным способом невозможно оформить двигатель, экологическим классом ниже, чем родной.


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
КенДата: Пятница, 29.07.2016, 07:44 | Сообщение # 352
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
если на дельфине вместо штатного движка установлен движок предыдущего поколения - 2,5 дизель с механическим ТНВД БОШ, это гуд?
для меня такой движок по части обслуживания более привлекателен, т.к. на своём старичке его ремонтировал и его знаю,
каково ваше мнение по этому поводу?


Саша ! Если тебе страшно, то закрой глаза и сделай наконец то шаг вперед, в сегодяшнее время и будет тебе счастье. Как бы заманчиво не выглядело прошлое, жить надо все же настоящим.


Кен.
 
nafanya59Дата: Пятница, 29.07.2016, 08:03 | Сообщение # 353
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Цитата v_a ()
Если на сверке в МРЕО откроют капот, машину на учет не поставишь . Ни каким легальным способом невозможно оформить двигатель, экологическим классом ниже, чем родной.

продавец говорит, что данные по движку внесены в птс,
у меня на моём транзите в птс вписан движок 2л дизель, 69,7квт/95л.с, а по факту 2,5л дизель, в гаи никто на это внимание не обращал, № движка не нашли(писал ранее) и записали как в птс, а сейчас вообще установлен контрактный движок 2,5л без доков


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
КенДата: Пятница, 29.07.2016, 08:30 | Сообщение # 354
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
сейчас вообще установлен контрактный движок 2,5л без доков

Кстати о контрактных моторах, на фоне резко усилившейся борьбы с так называемым тюнингом, на моторы будут обращать внимание, узел номерной и должен соответствовать катерогии ТС (что в ПТС, то и по факту) да плюс ко всему должен иметь документальное подтверждение законности приобретения, сами погуглите нововведения, много интересного обнаружите для себя и зачастую не совсем приятного. Если это очередная "компания" то переживем, а если серьезно взялись, времена то меняются. Это коснулось и заниженных машин с незаводской пневмой, и даже простых копеек, где вместо R13 установлены шины R14, и многое другое ...


Кен.
 
Эд-68Дата: Пятница, 29.07.2016, 14:08 | Сообщение # 355
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Если это очередная "компания", то переживем, а если серьезно взялись, времена то меняются.

Есть регионы, где депсы вообще лютуют по переделкам и тюнингу. Это, скорее всего, очередной бзик властей, у которой сейчас одна проблема - чем набить бюджет. Понятное дело, что тут не паханное поле, стриги капусту, не покладая рук, махай полосатой палкой, как вентилятором.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
K2Дата: Пятница, 29.07.2016, 15:18 | Сообщение # 356
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
На самом деле жопа насчет тюнинга началась... Причем даже установленные ДХО, при всех установках согласно госта, попали под эту пежню...
И по факту, все понимают, что эта буква закона сырая до безобразия, а инспекторам дали волю чуть ли не на глаз выдавать предписания, на основании того, что он нагуглил...
И сейчас реально идет именно чёс, но главное чтобы этот чес пришел к своему знаменателю, к четким определениям, что можно, а что нельзя никак. На тему как что установить, инструкций в сети тоже достаточно, но процедура реально адская...


Мир всем!
 
Andrey52Дата: Пятница, 29.07.2016, 22:16 | Сообщение # 357
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: :-(
Цитата K2 ()
На самом деле жопа насчет тюнинга началась... Причем даже установленные ДХО, при всех установках согласно госта, попали под эту пежню...
И по факту, все понимают, что эта буква закона сырая до безобразия, а инспекторам дали волю чуть ли не на глаз выдавать предписания, на основании того, что он нагуглил...
И сейчас реально идет именно чёс, но главное чтобы этот чес пришел к своему знаменателю, к четким определениям, что можно, а что нельзя никак. На тему как что установить, инструкций в сети тоже достаточно, но процедура реально адская...


Ну не все так удручающе...!
Да, согласен, что инспектора освоили гугл, но и народ уже далеко не "безграмотные".
Закон в Раше всегда был и есть пластилиновый - это называется "налоги".
Народ русский - он "смекалистый". Как говорил великий князь Александр Невский, "...народ наш смекнет и найдет лазейку!"
Помню, в советское время тоже был кипишь по регистрации ДВС, и что?! Где все?!
Выживем и сегодня! Не кипишуйте парни :)


DODGE CARAVAN IV 2,4 EDZ 151 л.с. (продан)
 
ДимарикДата: Пятница, 29.07.2016, 22:51 | Сообщение # 358
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Я уловил нить... nafanya59, намекает, чтоб мы скинулись и подарили ему на ДР что-то похожее..... lol
Прикрепления: 5467980.jpg (33.7 Kb)


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
K2Дата: Пятница, 29.07.2016, 22:59 | Сообщение # 359
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Andrey52 ()
Ну не все так удручающе...!

Так а в чем в итоге не удручающе? Насколько я знаю, пока еще никто особо не смог отстоять своё в этом вопросе.


Мир всем!
 
Andrey52Дата: Пятница, 29.07.2016, 23:13 | Сообщение # 360
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: :-(
K2, Ну не знаю про всех, но Я раз, на М7, под Гороховцом, умыл лейтенантика и копейки ему не дал при этом.
Он бланком протокола тряс, а я просто послал его. Доки все в порядке, диагностическая карта есть, страховка тоже. Гугли лейтенант дальше! biggrin


DODGE CARAVAN IV 2,4 EDZ 151 л.с. (продан)
 
K2Дата: Пятница, 29.07.2016, 23:16 | Сообщение # 361
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
А с каким "тюнинхом" остановили?

Мир всем!
 
Andrey52Дата: Пятница, 29.07.2016, 23:41 | Сообщение # 362
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: :-(
K2, Не поверишь. Машину брал без ходовых огней. Поставил сам, но подпись и печать тоже не забыл в бумажке нарисовать, типа в автосервисе официально установил. Прошел ТО. получил карту, оформил страховку, ну и авто соответственно потом в Заволжье (Городецкий р-н). Так вот, фишка в том, что лейтенантик (типа умный) был с челом из акридитованного технадзора. Начали авто осматривать и до ДХО докопались, типа не предусмотрено производителем в данной комплектации. Я им озвучиваю требования о ДХО, ну и соответственно ссылаюсь на это, бумажки показываю. Ни в какую, достают протокол и начинают заполнять. Жду. Не подписываю. Достаю карту диагностическую и говорю,- ТО прошел-прошел, замечаний не было-не было, какие сейчас вопросы к авто? Пишите что хотите, сел и уехал. Думал письмо счастья придет. Но нет, так ни чего и не приходило.
Вывод: Диагностическая карта - нужная и правильная вещь. И ее лучше иметь с собой, чем не иметь совсем, или при страховке просто заплатить за пустой бланк.


DODGE CARAVAN IV 2,4 EDZ 151 л.с. (продан)
 
lexaДата: Суббота, 30.07.2016, 00:51 | Сообщение # 363
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: :-(
Тоже сижу гуглю, за багажники начали дрючить.
У меня багажник самодельный, сертификата, не было и не будет. Нужен на этой недели и на следующей, и что надо в ГАИ идти и записывать его в ПТС, а через неделю сниму, опять переоформлять?


Transit 1988г. 4AB 68 л.с. был грузовой фургон.
теперь легковой с турбиной, кондеем, ГУРом и кожаным салоном.
 
nafanya59Дата: Суббота, 30.07.2016, 08:10 | Сообщение # 364
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Димарик, не, такого не надоть,
а мысль, что к ДР обзавестись транзитиком понравилась ok
как озвучивал ранее, ориентируюсь на фургон, чтоб меньше выделялся в потоке машин, всякие альковы и прицепы-дачи выдают тебя с головой, кто ты и куда едешь,
это первое, ну а второе - это возможность быстрого демонтажа оборудования и превращения в обычный грузовичок для работы или поездок на дачу,
так сказать 3 в 1
сейчас мониторю разные сайты, попадаются уже готовые автодома на базе транзитов, только года уж совсем древние и нет возможности быстрой трансформации салона.
пока по количеству предложений лидирует Питер и Москва
ближе к отпуску буду определятся с направлением, куда стартануть за машинкой
на старичка чёт вообще нету спроса, наверное придётся, если до конца лета не продам , пустить на запчасти sad

Добавлено (30.07.2016, 08:10)
---------------------------------------------
Димарик, нашёл в сетях образец, который хочу взять за основу по части внутренней планировки салона http://proexpedition.ru/camper....transit


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
televizorДата: Суббота, 30.07.2016, 10:42 | Сообщение # 365
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
нашёл в сетях образец, который хочу взять за основу по части внутренней планировки салона
Прикольный автос . yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
TEREHДата: Понедельник, 01.08.2016, 00:06 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: :-(
ребят подскажите кпп с скорпио подойдет на транзита?

ford transit 2007 2.4 115л.с. Длинный, высокий, пассажир. 8-951-146-2000
 
ДимарикДата: Понедельник, 01.08.2016, 00:12 | Сообщение # 367
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Вроде что-то где-то слышал..... Поройся хорошо в форуме...

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
lexaДата: Понедельник, 01.08.2016, 00:49 | Сообщение # 368
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: :-(
Воткнуть можно, только жить она не долго будет......

Transit 1988г. 4AB 68 л.с. был грузовой фургон.
теперь легковой с турбиной, кондеем, ГУРом и кожаным салоном.
 
TEREHДата: Понедельник, 01.08.2016, 01:16 | Сообщение # 369
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: :-(
Цитата lexa ()
Воткнуть можно, только жить она не долго будет......

просто в объявлении написано мт-75 за 3000р. продают. думал может такая же. а то на моей кпп задняя вылетает через раз.


ford transit 2007 2.4 115л.с. Длинный, высокий, пассажир. 8-951-146-2000
 
nafanya59Дата: Понедельник, 01.08.2016, 07:19 | Сообщение # 370
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
TEREH, так перебрать там не сложно, обычно вилки изнашиваются, разбираешь, меняешь, собираешь и ездишь

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
finist07Дата: Понедельник, 01.08.2016, 19:26 | Сообщение # 371
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата TEREH ()
просто в объявлении написано мт-75 за 3000р.

это скорее всего коробка со скорпа с дохсом,там колокол другой как минимум


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
БотаникДата: Понедельник, 01.08.2016, 19:49 | Сообщение # 372
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
finist07, Константин, привет! Давненько ты не всплывал на форуме. Что так? Надеюсь, что ничего неприятного, а просто руки не добирались до "клавы". bye

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Понедельник, 01.08.2016, 19:51 | Сообщение # 373
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
просто руки не добирались до "клавы".

Наоборот, руки добрались до Клавы, да похоже не только руки, раз столько времени она его удерживала. smile


Кен.
 
finist07Дата: Понедельник, 01.08.2016, 20:29 | Сообщение # 374
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Что так? Надеюсь, что ничего неприятного, а просто руки не добирались до "клавы".

да много всякого произошло,долго рассказывать.да и вряд ли это интересно. :rolleyes:

Добавлено (01.08.2016, 20:29)
---------------------------------------------
Цитата K2 ()
Причем даже установленные ДХО, при всех установках согласно госта, попали под эту пежню...

ну наверно Вас там сильно зажали.у меня ходовые даже не по госту,мотаюсь по всему кавказу.и никому я не интересен как-то


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
televizorДата: Понедельник, 01.08.2016, 23:20 | Сообщение # 375
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата TEREH ()
а то на моей кпп задняя вылетает через раз.
У тебя руки из правильного места,залезь в КПП там всё гуд ,только вот этот вылет задней у неё и был изначально как прикупил автос.Я её разбирал и менял 5тую с покупкой шестерёнок мишки гамм в московии,но вот до задней передачи не добрался устранить.
МТ 75 лучше всех скорповских однозначно.Если уж круть надо запчасти,приезжай может уговорим моего кореша ,есть в сборе МТ75 по цене нормальной,заодно диски заберёшь .


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Понедельник, 01.08.2016, 23:23
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Вопросы (Здесь можно задать любой вопрос о Транзите.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz