Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 06:34
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Автомагнитолы, сигнализация, навигаторы. » Рация в машине » КСВ метр (какой подойдёт и как им пользоваться.)
КСВ метр
pire111Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:30 | Сообщение # 26
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote ($eriog@)
то сопротивление в антене помоему становится не 50ом как я понял.

как я знаю родео провод сопротивлением 50 ом, а на счёт длины я не знаю


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
televizorДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:38 | Сообщение # 27
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote ($eriog@)
Длина провода должна быть не менее 4 м. Иначе не настраиваесся. Когда короткий кабель, то сопротивление в антене помоему становится не 50ом как я понял.
yes
Не совсем так ,сопротивление именно волновое если было 50 Ом то оно так и будет 50 Ом,тут дело в длинне волны.В нашем случае это 11 м.Если не вдаватся в дебри теории и изьяснятся непонятными терминами,то по сути длинна кабеля должна быть не менее 11:4=2,75м и при этом не стоит кабель сворачивать в бухту .При длинне кабеля менее 2,75 м антену мона настроить но тут как говорится нужны знания.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
вредительДата: Суббота, 30.03.2013, 23:17 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: :-(
здрасьте вам,на просторах инета набрел на интересный такой форум http://forum.ci-bi.ru там усё русским по белому расписано,но в кратцё(АФХ не изучал,но это понял)
1 масса очень важна для врезных антенн
2 антенна ставится в САМОЙ ВЫСОКОЙ ТОЧКЕ АВТО
3 для ВРЕЗНЫХ антенн длинна кабеля не критична(выбирается та которая удобна,длинна 3,69-4,15м критична только для магниток,у них масса на оплетке висит )
4 все антунны нуждаются в доработке
еще много чего,сильно тока не пиннайте,если будет интересно,расскажу о своем опыте

С уважением ваш вредитель


1992 год,2,5 атмо,короткий,низкий,грузопассажир
megadjet mj300,lemm at73
скорпио 2.0 хэтч(mj 300+sirio T3-27)
 
televizorДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:43 | Сообщение # 29
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
вредитель, Привет вредителям.Вредить сразу начал?Пишешь по два одинаковых сообщения. biggrin
Цитата (вредитель)
если будет интересно,расскажу о своем опыте
yes Будет интересно.Подискутируем.

Цитата (вредитель)
1 масса очень важна для врезных антенн
yes
Цитата (вредитель)
2 антенна ставится в САМОЙ ВЫСОКОЙ ТОЧКЕ АВТО
По возможности,но не всегда есть возможность.
Цитата (вредитель)
3 для ВРЕЗНЫХ антенн длинна кабеля не критична
Критична.Не стоит делать кабель менее четверти волны.При наличии опыта и понятия что делаешь и из чего кабель мона и короче сделать,НО чотко понимать что делаешь.

Цитата (вредитель)
4 все антунны нуждаются в доработке
Нет не все.SIRIO (не подделка,у неё в упаковке идёт жёлтый талончик с серийным номером) не нуждается в каких нить доработках.Поставил,настроил на канал и вперёд.
С Уважением ваш televizor. biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
вредительДата: Четверг, 04.04.2013, 21:20 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: :-(
по поводу sirio антены типа Sirio PERFORMER-5000,Sirio Turbo 5000,Super 9 и подобные,а так же как моя бывшая LEMM AT 73 все же нуждаются в небольшом "тюнинхе" : разобрать, пропаять концы катушки согласования,набить корпус литолом,собрать чтоб деталей не осталось лишних yes с кабелем говорю как наш конторский самоделкин сказал:"режь как удобно,а теорией не забивай голову,только массу сделай нормальную,подложи железку под антенну,а то вырвет из крыши нах....."

1992 год,2,5 атмо,короткий,низкий,грузопассажир
megadjet mj300,lemm at73
скорпио 2.0 хэтч(mj 300+sirio T3-27)
 
pire111Дата: Четверг, 04.04.2013, 21:33 | Сообщение # 31
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (вредитель)
набить корпус литолом,

на сколько я знаю литол впитывает влагу и становится токо проводимым


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
RumataДата: Четверг, 04.04.2013, 22:43 | Сообщение # 32
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Цитата (вредитель)
набить корпус литолом

нахрена?


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
televizorДата: Пятница, 05.04.2013, 11:17 | Сообщение # 33
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (вредитель)
режь как удобно,а теорией не забивай голову,только массу сделай нормальную

Метод научного пыра естественно ни кто не отменял. biggrin Повторюсь ещё раз,НАДО ЧЁТКО ПОНИМАТЬ что делаешь,тип антенн,где установлена и тд.Есть у радиолюбителей букварь по антеннам Автор: Карл Ротхаммель
Название: Антенны .Вот там мона прочитать практически всё об антеннах.У радиолюбителей уважают не того у кого 1000 вт на бельевую верёвку дует моща а именно тех у кого хорошо построенные и настроенные антенны.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
вредительДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:11 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: :-(
литол от влаги катушку согласования защищает и химически не активен,а ротхаммеля думаю полистать для общего развития

Добавлено (15.04.2013, 21:02)
---------------------------------------------
с форума Ci-Bi.ru
" Если речь идет не о чьих-то "удивительных" поделках, а об антеннах, производимых серийно или просто сделанных технически грамотно, то входное сопротивление таких антенн в настроенном состоянии лишено реактивных составляющих и равно 50 Ом. Из этого следует, что антенна идеально согласуется со стандартно применяемым пятидесятиомным кабелем. Значит, длина этого кабеля не влияет на настройку антенны и может быть произвольной"
и еще оттуда же:
" оптимальная длина кабеля магнитки определена, и выбирать ее стоит в пределах 360-390 cм, или кратной этому размеру. Произвольное изменение этой длины, как показывает практика, ведет к потере работоспособности магнитной антенны и невозможности ее настроить, так как кабель магнитки перестает быть полволновым повторителем импеданса" это же мне и на работе один радиолюбитель УКВшник объяснял,но менее доступным языком,он половине уксусов у нас антенны настраивал и радейки починял

Добавлено (15.04.2013, 21:11)
---------------------------------------------
вообщем бяда за бядой пошли: на скорпе рас...ли стекло пассажирское выдрали антенну,странно,но станция осталась,на транзите провалились крепления рессор,надо теперь идти в отпуск,варить транзит и красить скорпа , отпуск полный не дают в конторе,железо в гараже закончилось надо закупать,везти не на чем,листогиб не помню кто взял,надо ваять новый,дома еще куча всего killed


1992 год,2,5 атмо,короткий,низкий,грузопассажир
megadjet mj300,lemm at73
скорпио 2.0 хэтч(mj 300+sirio T3-27)
 
RumataДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:59 | Сообщение # 35
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Цитата (вредитель)
провалились крепления рессор,надо теперь идти в отпуск,варить транзит и красить скорпа , отпуск полный не дают в конторе,железо в гараже закончилось надо закупать,везти не на чем,листогиб не помню кто взял,надо ваять новый,дома еще куча всего

Да тут и забухать не долго... Токо при чём тут КСВ-метр???


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
K2Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:04 | Сообщение # 36
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата (Rumata)
Да тут и забухать не долго... Токо при чём тут КСВ-метр???

lol lol


Мир всем!
 
televizorДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:06 | Сообщение # 37
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (вредитель)
оптимальная длина кабеля магнитки определена, и выбирать ее стоит в пределах 360-390 cм, или кратной этому размеру. Произвольное изменение этой длины, как показывает практика, ведет к потере работоспособности магнитной антенны и невозможности ее настроить,
Ес.То есть равна 1/4 длинее волны.
Цитата (вредитель)
на скорпе рас...ли стекло пассажирское выдрали антенну,странно,но станция осталась

Бестолковые нарики абы на дозняк хватило. yes
Цитата (вредитель)
провалились крепления рессор
Но что сказать, время пришло старичку,просится на ремонт.
Цитата (вредитель)
везти не на чем
Если не далеко,ставь пенёк из дерева и в перёд!
Безвыходных ситуаций не бывает,бывает мерзко на душе и невезуха,даст бог чёрная полоса быстро пройдёт.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
televizorДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:08 | Сообщение # 38
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (Rumata)
Токо при чём тут КСВ-метр???

Сань когда настроение гивно то и ксв хуже еденицы в разы. yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
K2Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:12 | Сообщение # 39
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата (televizor)
Сань когда настроение гивно то и ксв хуже еденицы в разы.

а вот это верно подмечено... я в таких ситуациях поступаю проще - пиво и сигареты.


Мир всем!
 
RumataДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:12 | Сообщение # 40
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Володя, тада надо поднять левую (или правую) руку высоко вверх и резко опустить вниз со словами нуихуиснимиобанытыурот. А вот про чёрную и белую полосы ты прав, токо при чём тут КСВ метр, всё ж таки?

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
televizorДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:18 | Сообщение # 41
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (Rumata)
Володя, тада надо поднять левую (или правую) руку высоко вверх и резко опустить вниз со словами нуихуиснимиобанытыурот.
yes
Цитата (Rumata)
токо при чём тут КСВ метр, всё ж таки?

Сань тут ты прав ни причём.Но вот как бы если всё ок ,рация и антенна то ксв равен 1,а если нет то он 2 и хуже так и в жизни.
Если уж совсем не в тему то ща снесу весь флуд. yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
RumataДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:23 | Сообщение # 42
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Вовчик, я ж не скотина. Снесёшь....потом как нить папажжа.

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
вредительДата: Среда, 17.04.2013, 17:28 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: :-(
ксв метр прижился у другана,надо бы домой вернуть,да навалилось как то все ,не до него,я тут себе еще и аэростар приглядел,"...хорошие сапоги,надо брать"на нем то же радейку поставлю,кстати я себе мегажуть шестисотую урвал и антену хастлер,на магните будем пробовать строить(говорят не работает толком)
p.s:все бесплатно


1992 год,2,5 атмо,короткий,низкий,грузопассажир
megadjet mj300,lemm at73
скорпио 2.0 хэтч(mj 300+sirio T3-27)
 
pire111Дата: Четверг, 18.04.2013, 11:42 | Сообщение # 44
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (вредитель)
на магните будем пробовать строить(говорят не работает толком

надо паяльником по шаманить?


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
вредительДата: Четверг, 18.04.2013, 17:22 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: :-(
ага

1992 год,2,5 атмо,короткий,низкий,грузопассажир
megadjet mj300,lemm at73
скорпио 2.0 хэтч(mj 300+sirio T3-27)
 
RumataДата: Пятница, 19.04.2013, 19:39 | Сообщение # 46
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Цитата (вредитель)
антену хастлер,на магните будем пробовать строить(говорят не работает толком)

На тебе боже, шо мне не гоже.
хотя дарёному коню в зубы...


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
вредительДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:42 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: :-(
да не,просто старый знакомый рванул до москвы и раздавал имущество,а он таксист со стажем,антена была отстроена на 37 канал в fm,а я хотю посмотреть где она будет вообще работать ,да и рученки чешуться shy


1992 год,2,5 атмо,короткий,низкий,грузопассажир
megadjet mj300,lemm at73
скорпио 2.0 хэтч(mj 300+sirio T3-27)
 
televizorДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:46 | Сообщение # 48
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (вредитель)
и раздавал имущество,а он таксист со стажем,антена была отстроена на 37 канал в fm,а я хотю посмотреть где она будет вообще работать ,да и рученки чешуться
Ну таки всё настраивается и тем более что ручки чешутся. biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
вредительДата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:35 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: :-(
намедни поиздевался над хастлером,брал у нашего самоделкина ксв метр(мой только собирается домой)изначально антенка строилась под c37FM у нас на ней уксусы работали,перегнал под 15 am ксв 1,5 меньше никак,работает,но ловит ВСЁ(поворотники,генератор,матиз соседки,скутер племяша)внимание вопрос:что за х....нь

1992 год,2,5 атмо,короткий,низкий,грузопассажир
megadjet mj300,lemm at73
скорпио 2.0 хэтч(mj 300+sirio T3-27)
 
televizorДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:01 | Сообщение # 50
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (вредитель)
но ловит ВСЁ(поворотники,генератор,матиз соседки,скутер племяша)внимание вопрос:что за х....нь
Если на уровне шумов то это норма а вот если шумодав не помогает то поищи место другое для антенны(возможно ксв меньше получится,хотя 1,5 для такой антенны не так уж и плохо),подсоедини рс на прямую к акб,меж магнитом и кузовом тонкая резинка и более не чего,это очень сильно влияет на настройку антенны.Кабель не менее 3,62м и никаких бухточек и тд.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
Автоклуб Форд транзит » Автомагнитолы, сигнализация, навигаторы. » Рация в машине » КСВ метр (какой подойдёт и как им пользоваться.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz