Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 08:17
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Автомагнитолы, сигнализация, навигаторы. » Рация в машине » Рация в машине. (Необходимость или дань моде)
Рация в машине.
серж35Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 11:23 | Сообщение # 851
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: :-(
Самое легкое на водосток и кабель в угол двери, и рацию сзади себя и подключить к аккуму близко..
Но это не лучшее.
Если б я сечас делал, то просверлил бы отверстие в крыше рядом с радио антеной или вместо неё если не пользуешься и кабель оттуда зашибись пройдет.. и эстетично..Но когда крепление на водосток купил уже поздно.
А рация должна быть в каждой машине, что б если накосячил, сразу же можно было высказать всё...


«Убеждатьлюдей,чтоскоростьубиваетичтонадозатормозить,всёравно,чтоборотьсясзакономтяготенияМы торопимсянепотому,чтоспешим,мысебяпостоянноподстёгиваемпотому,чтотолькотакчувствуемсебяживыми.»
 
K2Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:37 | Сообщение # 852
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Вот и мне сегодня предстоит инсталяция в моешо коника... Никак не могу решиться, толи слева над вод.дверью отверстие просверлить, толи протащить до водостока, а он у меня только над задними дверками имеется... Либо на саму заднюю верь зажимом повесить... Кто что скажет?

Мир всем!
 
televizorДата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:46 | Сообщение # 853
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
1вариант -бздык и дырка biggrin

2вариант-по водостоку под пластмаску и через моторный отсек в кабину.
3вариант-по водостоку и в переднюю верхнюю часть двери под резинку(не айс но как вариант существует)
4вариант -бздык и дырка под антенну непосредственно(при условии что крыша,ну или место под неё железяка)
Прикрепления: 5952069.jpg (86.9 Kb)


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
K2Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:49 | Сообщение # 854
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата televizor ()
1,4 вариант -бздык и дырка

Да-да, вариант простой, легко доступный, но немного кощунства все-таки смущает biggrin Хотя где сверлить я в целом уже решил...
Цитата televizor ()
2,3 вариант-по водостоку под пластмаску и через моторный отсек в кабину.

единственный водосток над хадними дверьми, а это метра 4-5 до самой базы, не многовато?


Мир всем!
 
televizorДата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:53 | Сообщение # 855
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата K2 ()
а это метра 4-5 до самой базы, не многовато?

Для той антенны которая у тебя была ранее многовато но при желании мона настроить.
Цитата K2 ()
но немного кощунства все-таки смущает

Да не какого кощунства,главное зачистить для контакта и обработать от корозии.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
K2Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:06 | Сообщение # 856
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата televizor ()
Да не какого кощунства,главное зачистить для контакта и обработать от корозии.

скорее всего так и примастырю, благо местечко для рации уже нашел, осталось облагородить.
Цитата televizor ()
Для той антенны которая у тебя была ранее многовато но при желании мона настроить.

сирио короткая врезная, ту что ты мне по весне привез, вот я ее так еще и не поставил, но уже пора.


Мир всем!
 
finist07Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:33 | Сообщение # 857
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата K2 ()
немного кощунства все-таки смущает

нееееее,ну это же надругательство над машиной,я как то против prof
Цитата televizor ()
3вариант-по водостоку и в переднюю верхнюю часть двери под резинку

вот у мну сейчас так,но не нравится не с эстетической,не с практической стороны.


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
серж35Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:26 | Сообщение # 858
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: :-(
Надо сверлить не под кабель, а сразу под антенну, зачем ваим её крепить??

«Убеждатьлюдей,чтоскоростьубиваетичтонадозатормозить,всёравно,чтоборотьсясзакономтяготенияМы торопимсянепотому,чтоспешим,мысебяпостоянноподстёгиваемпотому,чтотолькотакчувствуемсебяживыми.»
 
K2Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:20 | Сообщение # 859
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
нееееее,ну это же надругательство над машиной,я как то против

Вот и я никак не решусь... Все таки постараюсь на водосток сзади закрепить. А сегодня начал спалку делать.


Мир всем!
 
finist07Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:23 | Сообщение # 860
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
надо наверно через моторный отсек тянуть ,только хз кабеля вот хватит или нет.

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
sergeysДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:36 | Сообщение # 861
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Про Рации:
Очень часто слышу бурное обсуждение про рации: Ребята Рации регистрация происходить только в Ростехнадзоре, а не где нибудь в магазине.

Рации личного пользования диапазона СиБи (27 МГц) с мощностью передатчика до 10 Вт, диапазона 433 МГц с мощностью до 0,01Вт и 446 МГц с мощностью передатчика до 0,5 Вт не подлежат регистрации.

и у Вас только может изымать сотрудник Ростехнадзора после поверки с прибором...

http://www.kbberkut.ru/d34.htm

Удачи на дорогах.

Добавлено (24.11.2013, 21:36)
---------------------------------------------
http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
K2Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:55 | Сообщение # 862
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Место локации определено, все решилось звонком моему дядьке, он дальнобои на опыте, первоклассный водитель, и как сложилось всегда вносит рациональное звено в моимысли smile
-два варианта есть, просверлить дырку или на водосток сзади
-ага, ну давай теперь всю машину дырками искуярим, че там, еще 5-6 новых дырок, чтобы установить такую нужную вещь...
Решено - водосток сзади.


Мир всем!
 
КарНемоДата: Суббота, 30.11.2013, 15:34 | Сообщение # 863
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Все провода протянул,осталось антенну поставить.При установки Р/С(и эксплуатации)на предыдущем авто общался с РадиоСенсеями(да и сейчас контакт держу)вынес некие постулаты.Вот и задумался.То ли поставить на место штатной радиоантенны-смущает(пока)выштамповка в крыше,придётся подрезать резину у лемма.То ли рядом отверстие в крыше высверлить,надо думать,как усилитель приделать к лонжерону(на крышу антенна ставится,только через пластину-усилитель.
Пока всё лежит-стоит на местах,но не закреплено окончательно.Как то так.На крайнем фото-провод выведен под динамик.
Прикрепления: 6451627.jpg (128.8 Kb) · 8782217.jpg (187.5 Kb) · 4206928.jpg (165.4 Kb) · 9068771.jpg (112.8 Kb)


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.


Сообщение отредактировал КарНемо - Суббота, 30.11.2013, 15:36
 
finist07Дата: Суббота, 30.11.2013, 21:09 | Сообщение # 864
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата K2 ()
-ага, ну давай теперь всю машину дырками искуярим, че там, еще 5-6 новых дырок, чтобы установить такую нужную вещь...

вот абсолютно такого же мнения megaphone


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
КарНемоДата: Суббота, 30.11.2013, 21:33 | Сообщение # 865
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
Цитата K2 ()-ага, ну давай теперь всю машину дырками искуярим, че там, еще 5-6 новых дырок, чтобы установить такую нужную вещь... вот абсолютно такого же мнения

Суровые Челябинские Ребята...По большому(Гамбургскому)счёту можно обойтись ваааащщеее без сверления.Зачем красавцев Наших портить.НО!1(одно),максимум 2(два)-аэродинамику не нарушит haha
!Тут уж каждый решает сам deal По религии,по карме и т.д.и т.п.
PS!Лично я-против лишних отверстий в фезюляже music


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
ГриГорецДата: Суббота, 30.11.2013, 22:01 | Сообщение # 866
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: :-(
В чём проблема, если сделать одно отверстие диаметром 6-8 мм? Когда купил рацию и антенну к ней, даже не запаривался, просверлил, да и прикрутил как положено. СтоИт себе антенна стационарно, вид не портит, я ж не собираюсь её снимать (основу), чтобы с дыркой в крыше ездить. Завтра сфотографирую и выложу. Но я никого не уговариваю сверлить кузов, упаси Бог, пусть каждый сам решает, насколько ему дорог его "Гелендваген" biggrin .
З.Ы. Только нужно правильно выбрать место крепления антенны, я вот сделал с правой стороны, теперь во дворах за деревья цепляюсь angry .


FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\140л.с.\Limited\высокий, средний.
http://www.drive2.ru/cars/ford/transit/transit_7th_generation/portal1751/
 
КарНемоДата: Суббота, 30.11.2013, 22:19 | Сообщение # 867
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Цитата ГриГорец ()
, я вот сделал с правой стороны, теперь во дворах за деревья цепляюсь

Вооооооот.О чём и речь.Дело не в отверстиях-а ГДЕ!
PS!Я не сенсей,НО!
Давайте наберём Постулаты!Если Мы хотим СВЯЗЬ!
1 НЕТ магниткам!
2 Любую покупную Рацию надо перепаивать(менять резисторы).
3 Антенна-пропайка по:любасу:!
3 Любая:НЕврезка:-(минус)мощности-расстояние!
ДОБАВЛЯЙТЕ-


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
$eriog@Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:26 | Сообщение # 868
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
Цитата ГриГорец ()
просверлил, да и прикрутил как положено.

Точно так же и я сделал,даже неполенился потолок снять. Кабель разложил в жолобе. В рулон нивкоем случае нельзя иначе КСВ не строит или с частоты может чуть уйти,где нибудь между каналами встанет на передачу. У нас с рацией ваще супер,есть общегородской канал и с тех пор как разрешения отменили,так пол города ездят с ними и пробки не страшны,спросил про дорожку и сразу ответят. Слышно отовсюду,если не напрямую,то через репитор. Даже с дальними можно связатся с машины,когда проход с россии идет на 25 канале если есть желание Алмату послушать. up


2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
televizorДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:30 | Сообщение # 869
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата КарНемо ()
1 НЕТ магниткам! 2 Любую покупную Рацию надо перепаивать(менять резисторы). 3 Антенна-пропайка по:любасу:! 3 Любая:НЕврезка:-(минус)мощности-расстояние!

Что слухи ,догмы и прочие страхи вас не мучали почитайте Ротхаммель К. - Антенны (в 2 томах) yes biggrin
Не буду выдавать длинную тераду но в основном можно настроить всё и вся зависит только от желаний,куда это вы хотите поставить и что в результате получить.
Собственно для 15 канала АМ и дальности около 10км ставить можно всё что угодно из антенн.А вот для более дальней связи действительно прийдётся подобрать и антенну ,и место установки, и настроить по уму и не только КСВ метром.
В нормальных рс не чего перепаивать не надо,они с завода довольно хорошо настроенны,лучше изначально подобрать себе ту рс которая больше нравится,исключение если вы радиолюбитель и вам очень нравится тратить время и деньги на изучение радиотехники и приобретение всевозможных не дешовых приборов.
Цитата серж35 ()
Надо сверлить не под кабель, а сразу под антенну, зачем ваим её крепить??

Это да но только при условии что крыша железная,в моём случае это не так.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
ov1Дата: Пятница, 13.12.2013, 22:29 | Сообщение # 870
Группа: Удаленные





а я таки решил сделать дырочку в крыше на рабочем пежо... антену уже приобрёл... тока с точным местом дырки ещё не определился...
 
foxik555Дата: Понедельник, 16.12.2013, 23:02 | Сообщение # 871
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Смайл настроения:
Статус: :-(
Так мне кто-то обещал помочь,))) дык вот нашел пару вещиц оцените, посоветуйте.)))
http://catalog.onliner.by/alan/alan199a/
http://catalog.onliner.by/alan/alan_100_plus/
http://catalog.onliner.by/megajet/megajet_mj300/
http://catalog.onliner.by/president/pres_ml145export/
http://catalog.onliner.by/prodimage/alan9plus/0#0
http://catalog.onliner.by/optim/cb_1200/


 
КарНемоДата: Вторник, 17.12.2013, 01:21 | Сообщение # 872
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
1 А где Мегаджет-600?Достойный девайс.
2 БратЫ,а ставил кто в крыше,спереди,с левой стороны антенну?Или вместо штатной,или в отдельнозасверленное отверстие.


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
murzikДата: Вторник, 17.12.2013, 11:42 | Сообщение # 873
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
televizor, с такой же крышей поставил в крышу сверху над собой(если справа то все деревья во дворах твои )) ). к шпангоуту(как Руматыч его обозвал) или дуга усилительная прибабахал пластину металлическую намертво,а уже к ней антенну. второй год стоит не чмыхает. сколько раз антенну "складывал" на ходу не учесть,но стал на сидуху(предварительно разувшись) и достал до болтика зажимного.если интересно, то фотку скину.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
televizorДата: Вторник, 17.12.2013, 21:18 | Сообщение # 874
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата murzik ()
если интересно, то фотку скину
Сань канешно интересно. biggrin И если КСВ кто нить мерял то скоко показало минимально?аха.
Цитата КарНемо ()
1 А где Мегаджет-600?Достойный девайс.

Достойный однозначно ,но бестолковый для обычного пользователя в секторе цена-качество.
Цитата КарНемо ()
Или вместо штатной
Настраивается хорошо та же lemm1200 ,sirio t3-27 да и собственно любая качественная антенна,должным образом настроенная.
Цитата foxik555 ()
Так мне кто-то обещал помочь,)
Дык я. biggrin
Оптимальный вариант мегаджет 300 Q(с электронным шумодавом) и допустим для трассы вполне хватит короткой sirio t3-27(врезка или на крепление по усмотрению) а так же не мона поставить lemm 1200 (опять же от ваших предпочтений врезка или крепление)
В сообщении 853 на фото lemm1200 стоит на креплении на водостоке.уже подготовлена к установке sirio t3-27 ,по то му что для трассы мне дальность не нужна.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
КарНемоДата: Вторник, 17.12.2013, 21:32 | Сообщение # 875
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Цитата televizor ()
1 А где Мегаджет-600?Достойный девайс. Достойный однозначно ,но бестолковый для обычного пользователя в секторе цена-качество.

Переведи.Ху из бестолковый?


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
Автоклуб Форд транзит » Автомагнитолы, сигнализация, навигаторы. » Рация в машине » Рация в машине. (Необходимость или дань моде)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz