Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:57
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Отопоители и Кондиционеры. » Отопители. » Бинар 5 ДБ (Ужасно глчная вещь, но за такие деньги)
Бинар 5 ДБ
Dim2401Дата: Вторник, 30.04.2013, 20:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: :-(
Бинар 5 дб. Стоймость 15500, считаю надо открыть тему, на данный опопитель
Ставил сам могу подсказать


Транзит 1998 бельгия, атмосверник, 5+1, бош
 
РаульДата: Вторник, 30.04.2013, 21:37 | Сообщение # 2
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Глючная вещь за 15500? eek shock А оно надо? unsure

Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
K2Дата: Вторник, 30.04.2013, 22:46 | Сообщение # 3
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Dim2401, а почему глючная? От дальнобоев ничего плохого не слышал... Может не повезло с чем?

Мир всем!
 
televizorДата: Среда, 01.05.2013, 14:19 | Сообщение # 4
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (Рауль)
Глючная вещь за 15500?

Да нормальная,если за ней следить.У нас тут грузовики все пользуются запоровской переделанной тк Харьков рядом ну а бинар получше будет.
Цитата (Dim2401)
считаю надо открыть тему, на данный опопитель Ставил сам могу подсказать

Ни кто не мешает.Будет интересно посмотреть.Этим летом обязательно буду покупать такой девайс,а то у меня синий теперь маленький,хрен нагреешь. biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
РаульДата: Среда, 01.05.2013, 18:38 | Сообщение # 5
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата (televizor)
Да нормальная,если за ней следить.У нас тут грузовики все пользуются запоровской переделанной тк Харьков рядом ну а бинар получше будет.

А может лучше бэушную вебасту хапнуть? eek
up


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
televizorДата: Среда, 01.05.2013, 19:29 | Сообщение # 6
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (Рауль)
А может лучше бэушную вебасту хапнуть?

Ценник у неё не айс,эбешпехер то же круто но дорого.Ну а там посмотрим что подвернётся. yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
РаульДата: Среда, 01.05.2013, 20:26 | Сообщение # 7
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата (televizor)
Ценник у неё не айс,эбешпехер то же круто но дорого.Ну а там посмотрим что подвернётся. yes

Ну я видел вебасту бу за 15000,эбершпрехер тоже видел,примерно,за эти же деньги...


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
televizorДата: Среда, 01.05.2013, 21:00 | Сообщение # 8
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (Рауль)
Ну я видел вебасту бу за 15000,эбершпрехер тоже видел,примерно,за эти же деньги...

Я это знаю,бу надо понимать кошара в мешке и если прийдётся ремонтить, то запчасти ой как не дёшовые.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
РаульДата: Среда, 01.05.2013, 21:42 | Сообщение # 9
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Бывают ещё и продают без пробега по России lol lol

Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
Dim2401Дата: Пятница, 03.05.2013, 09:55 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: :-(
Глючная сто пудов , езжу 2 года с ней, дальноббойщики плюються.
Первая причина отказа у меня была , из-за того что в котле, под крышкой ,где стоит плата , свеча и датчик входящего и выходящего потока тосола , плата датчика температуры окислилась.
Проблему решил установкой новой платы и обработкой селуминового кортуса веретеночкой, для создания пленки ( корпус селумин,плата медь).
Постоянные отказы из-за плохого ПО, так уже позже нашел мастера ( ИП Иванов) в Питере , который перепрошивает (я не перепрошивал,т.к. надо снимать котел, и дисплей салоный). При пуске очень сильно реагирует на понищение вольтажа и отключаеться ( не хватает стабилизатора)
На модели более раней стаяла газелевская помпа, так народ аш выл , на модели ДБ ( помпа бош)
Сделала врезку в бак как , написано в инструкции , и сделал велику глупость, отвод надо от топливного фильтра. Считаю что бу вебасту надо брать, с рабочей машины, проверил и снял.
Т.к. у меня токого не было решил купить бинар 5 дб. Приемущество у нее одно, все состоит из блоков котел отдельно, помпа отдельно, нагнетатель отдельно , топливный насос отдельно----- проше находить место для монтажа в подкапотном пространстве. При минус 30 до рабочей температуры нагревает за пол часа ( с учетом второго отопителя )

Добавлено (03.05.2013, 09:47)
---------------------------------------------
Народ не путайте планар и бинар, на планар жалоб меньше. Еслиб не факельная система, я б планар брал бы.

Добавлено (03.05.2013, 09:55)
---------------------------------------------
А ставил сам, потому-что установка стоит 10 рублей.
Одна проблема была , это насос топливный оказываеться у них безполюсной, боялся сжечь, пока умному человеку не позвонил. По монтажу потратил с кофе часов 6. Пока выбрал место, пока разложил, пока проверил направление движения тосола. Пару фишек надо уже в салоне подкючать.
Три особенности при монтаже, это установка топливного насоса ( строго вертикально), нагнетатель тож вертикально и котел. Будет время сфоткую и выложу


Транзит 1998 бельгия, атмосверник, 5+1, бош

Сообщение отредактировал Dim2401 - Пятница, 03.05.2013, 09:56
 
славикДата: Пятница, 03.05.2013, 09:57 | Сообщение # 11
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Цитата (Dim2401)
Считаю что бу вебасту надо брать

Купил старую BW 50 к концу зимы,поставил на лт,самая низкая температура после установки была -18,с ветром,через 15 минут мотор был уже теплый на ощупь,после полного цикла(30 мин) рука уже не терпела.Один минус(хотя он же и плюс)-пришлось городить отдельный бачек для бензина.


1992 г.2.5д турбо!
 
Dim2401Дата: Понедельник, 24.06.2013, 14:20 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: :-(
После монтажа запустилась, с 10 пуска пока не наполнилась система топливная, и еще забыл в комплекте идет топливная трубка , которую нельзя перегибать и обрезать только ножом по кругу, а не ножницами. При неработающем моторе, около трех часов подрят может отработать и посадить аккамулятор

Добавлено (03.05.2013, 10:04)
---------------------------------------------
Ну вот правильно пол-часа и рабочая 72 градуса выше не нагревает ( ограничение ). У бинара есть приемущество пуск по таймеру (3 варианта), если на работу в одно и тоже время , ставиш выходиш и заводиш, не надо в холодном салоне сидеть

Добавлено (03.05.2013, 10:12)
---------------------------------------------
Посмотрел фотки на планар сдесь на форуме и заметил, что на планаре насос расположен горизонтально(они чего инструкции по установке не читали на станции)

Добавлено (24.06.2013, 14:17)
---------------------------------------------
Подыму темку и буду ждать холодов, пока смотрю не актуально shy

Добавлено (24.06.2013, 14:20)
---------------------------------------------
Появился новый бинар на сайте в блоке, как вебаста, кто ставил отпишитесь


Транзит 1998 бельгия, атмосверник, 5+1, бош
 
televizorДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:40 | Сообщение # 13
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (Dim2401)
пока смотрю не актуально
Актуально и щас токе народ в работах и отдыхах. biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
славикДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:22 | Сообщение # 14
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Цитата (Dim2401)
У бинара есть приемущество пуск по таймеру (3 варианта),

Нет преимущества даже перед древней BW/DW- там 3 варианта времени в минитаймере.
Если брать новую вебасту или ебершпехер-я бы вообще не морочился с выбором таймера и брал бы тупо с выключателем-его можно с любой сигналкой через реле подружить.


1992 г.2.5д турбо!
 
РаульДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:11 | Сообщение # 15
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата (славик)
Если брать новую вебасту или ебершпехер-я бы вообще не морочился с выбором таймера и брал бы тупо с выключателем-его можно с любой сигналкой через реле подружить.

Только цена вебасты и ебершпр. 35 тонн +допы eek


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
Dim2401Дата: Среда, 27.11.2013, 19:04 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: :-(
Зашел попращаться, там 3 таймера, а с перепрошивкой можно более удобно все 3 включать. Пока парни продал Акулу свою.Досих пор с трепетом отношусь на дороге к ним, когда продавал посмотрел... когда брал последнего, прошло оказываеться 5 лет. Продал за 100 , первый же кто приехал ,тот и купил не продаван я, и еще насыпал в кузов железок... Пока Удачи

Транзит 1998 бельгия, атмосверник, 5+1, бош
 
televizorДата: Среда, 27.11.2013, 20:20 | Сообщение # 17
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Dim2401, Наличие или отсутствие транзита у нас как бы и не обязательно . Так что ни кто не помешает передать опыт владения данным автосом да и собственно просто пообщатся, так что не теряйся.Бус это не просто авто но и стиль жизни отчасти, от авто можно избавится а вот от мыслей и стиля жизни ой как не просто. biggrin

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
casimsДата: Вторник, 28.01.2014, 19:48 | Сообщение # 18
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Всем привет. Подскажите пожалуйста. У меня Транзит 2.0 турбо, есть смысл установить турбо таймер? blink

fkfkfkkfkfkfkf
 
ТунгусДата: Вторник, 28.01.2014, 21:03 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Цитата casims ()
У меня Транзит 2.0 турбо, есть смысл установить турбо таймер?
Поставь, в чём проблема, вещь нужная.


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
wel124Дата: Пятница, 22.08.2014, 12:55 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: :-(
Всем привет. Вчера сам установил бинар 5д. Оооочень не спеша на работу ушло 6ч.,включил проверил, все заработало с первого раза. Считаю , что цена в 10т.р. которые просят за работу завышена минимум в двое т.к. в комплекте есть все до мелочей из которых половина осталась. У профи на установку уйдет не более 3ч.
Фото выложу позже , если получится.


FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\110л.с.\TREND\высокий, средний
 
televizorДата: Пятница, 22.08.2014, 20:44 | Сообщение # 21
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Фото нуно,должно все получиться. ok

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
wel124Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:34 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: :-(
Всем привет. Для начала находим подходящее место под капотом,чтоб сам блок находился ниже расширительного бачка. Разбирать много ничего не надо. Снимается правая фара(по ходу) и фоздуховод для удобного и безпроблемного доступа к шлангам и прокладки проводки. Я врезался в топливную систему перед фильтром тонкой очистки(можно после) т.к. тянут с бака геморойно да и лишние отверестие в баке да подсос воздуха (если что) проще найти , вставил тройник, а сам насос расположил на уплотнителе капота. В отопительную систему врезался перед печкой на выходе (можно и на входе будет сразу салон прогреватся,но дольше будит прогреватся движок,следовательно сильней разряд акб). Я думаю после запуска движка печка через пару минут будет горячей.
Для монтажа нужно ключ на 10, 8,7,13 фигурная отвертка сверло на 6.Пришлось два отверстия просверлить(для более прочного крепежа блока и крепежа топ.насоса.
http://www.drive2.ru/l/687490/, http://магазин-хоу.рф/about....-5d.htm Пока не смог фотки скинуть с телефона)))


FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\110л.с.\TREND\высокий, средний

Сообщение отредактировал wel124 - Суббота, 23.08.2014, 15:50
 
Автоклуб Форд транзит » Отопоители и Кондиционеры. » Отопители. » Бинар 5 ДБ (Ужасно глчная вещь, но за такие деньги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz