Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:43
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Отопоители и Кондиционеры. » Отопители. » Переключатель печки
Переключатель печки
серега43Дата: Суббота, 16.11.2013, 21:50 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: :-(
Всем привет!Транзит 2,4 2002 г.в.Не могу понять куда идет вакуумный шланчик от переключателя печки.С двумя все понятно 1-с впускного коллектора,2-на клапан заслонки (салон-улица)....КУДА ТРЕТИЙ.... ??? blink blink blink

Кто, если не я, когда, если не сейчас.
 
MIXOHДата: Суббота, 16.11.2013, 23:57 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
как это ни банально, но третий, куда угодно......это типа "холостой"

.
 
серега43Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:02 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: :-(
т.е.,вообще,в никуда???Неужели такое может быть??? я весь мозг вынес себе и людям....

Кто, если не я, когда, если не сейчас.
 
MIXOHДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:05 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
серега43, этот жланг/штуцер, просто сообщается с атмосферой.....т.е.фактически он просто нужен для нормальной работы ваккумного привода заслонки рециркуляции
Цитата серега43 ()
Неужели такое может быть??? я весь мозг вынес себе и людям....

Именно так и есть....не имейте мозг ни себе ни людям biggrin


.
 
серега43Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:46 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: :-(
Благодарствую,!!! я ,конечно,думал об этом,но длинна трубки + неровный ее кончик заставил меня сомневаться ) и т.к. Форд ,недавно,появился в моем гараже ( среди Мерседесов ) решил добить эту тему до конца. Спасибо,добрый человек!!!

Кто, если не я, когда, если не сейчас.
 
Федя08Дата: Суббота, 07.12.2013, 16:04 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: :-(
Привет фордоведы. Форд 2008 фургон. Поведайте из-за чего обдув лобового стекла очень слабый... дефлекторы закрываю все и все равно на стекло дует еле-еле

Добавлено (25.11.2013, 21:16)
---------------------------------------------
Был когда-то мицубиси, так когда переключал печку на ноги или на лобовое и заглядывал под панель в этот момент видно было что двигались какие-то тяги и изменялся поток... , а как на форде транзите?

Добавлено (07.12.2013, 16:04)
---------------------------------------------
Выяснил. Не работает переключатель направления воздуха потому что выскочил не тросик, а проволока. Как заправить ее в прежнее место не могу сообразить. Разобрал панели дошел до вытаскивания магнитолы и все! как ее вынуть?

Сообщение отредактировал Федя08 - Понедельник, 25.11.2013, 21:13
 
master_vnДата: Суббота, 30.01.2016, 18:10 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: :-(
Ребята, возник такой вопрос, как можно заставить штатную печку засасывать воздух не из улицы, а рециркулировать по салону. Машина без кондиционера, может чего от аналогичной машины с кондиционером нужно в нее воткнуть?

Форд транзит 100D (высокий, короткий), 95 года, 2,5 дизель 4HB, ТНВД BOSCH 0 460 414 119 .
И познаете истину, и истина сделает вас свободными! Иоан.8:32
Skype molorodov_vn почта molorodov_vn@mail.ru
 
БотаникДата: Суббота, 30.01.2016, 19:12 | Сообщение # 8
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата master_vn ()
как можно заставить штатную печку засасывать воздух не из улицы, а рециркулировать по салону.

Володя, так вроде бы штатно есть такой переключатель (мне так представляется, что на моем "ибусике" такой трёхпозиционник установлен, но я им редко пользуюсь, т.к. забываю про него ).... Завтра, по-светлому, могу дойти до машины посмотреть и сфотографировать, если обнаружу таковой и тебе это нужно.


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
Эд-68Дата: Суббота, 30.01.2016, 20:23 | Сообщение # 9
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Володя, так вроде бы штатно есть такой переключатель (мне так представляется, что на моем "ибусике" такой трёхпозиционник установлен, но я им редко пользуюсь, т.к. забываю про него ).... Завтра, по-светлому, могу дойти до машины посмотреть и сфотографировать, если обнаружу таковой и тебе это нужно.

К сожалению, нет такого в наших годах изготовления unsure


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
БотаникДата: Суббота, 30.01.2016, 20:58 | Сообщение # 10
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
К сожалению, нет такого в наших годах изготовления

Эдик, спецом сходил до машины и посмотрел на торпеду, и обнаружил там переключатель вентилятора, позволяющий использовать для вентиляции наружный воздух или же обеспечивать рециркуляцию внутри-салонного воздуха ("слишком длительная вентиляция салона внутренним воздухом может вызывать запотевание окон...", так написано в моём букваре). bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Воскресенье, 31.01.2016, 08:56 | Сообщение # 11
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Эдик, спецом сходил до машины и посмотрел на торпеду, и обнаружил там переключатель вентилятора, позволяющий использовать для вентиляции наружный воздух или же обеспечивать рециркуляцию внутри-салонного воздуха


Цитата Эд-68 ()
К сожалению, нет такого в наших годах изготовления

Да, был у меня такой, год не помню точно, вроде 97, меня отсутствие этой функции убивало на стоянках и в пробках, на стоянках еще как то можно бороться, заткнуть часть заборника тряпкой, а вот в пробках, да за жигулями или газелью, если не успел вентилятор выключить, то можно и задохнуться. На нем кстати не было и корректора фар, и обогрева зеркал, короче перекрестился когда продал, а сама машинка была бомба.


Кен.
 
БотаникДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:34 | Сообщение # 12
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Эд-68, Вот так выглядит переключатель вентиляции, о котором я постил вчера.....
Прикрепления: 6745938.jpg (95.0 Kb) · 0941879.jpg (84.1 Kb)


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
master_vnДата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: :-(
Ботаник, переключатель-то, конечно, хорошо, но его установка не решит проблему, так как он должен чем-то управлять, я так понимаю, что в твоем случае стоит система вентиляции с двумя моторами печки и один использует воздух с улицы на входе, а другой из салона. Правильно ли я мыслю?
Мне просто нужно, чтобы при прогреве машины в мороз быстрее салон прогреть, да чтобы стекла пооттаивали, а то при -20 как включишь вентилятор печки, так оно не шибко теплым-то дует. Приобрел себе дополнительный отопитель салона, но еще не поставил, но он-то проблему не решит, если его, конечно, не на торпеду поставить и на лобовое стекло направить :)

Добавлено (31.01.2016, 22:24)
---------------------------------------------
Да и Кен, тоже правду говорит, когда тянешься за каким нибудь вонючкой (в смысле дымит сильно smile ) то хоть дыхание задерживай, даже с выключенным вентилятором.


Форд транзит 100D (высокий, короткий), 95 года, 2,5 дизель 4HB, ТНВД BOSCH 0 460 414 119 .
И познаете истину, и истина сделает вас свободными! Иоан.8:32
Skype molorodov_vn почта molorodov_vn@mail.ru
 
dimarДата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:57 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: :-(
переключатель управляет электроприводом заслонки, наличие которых можно проверить на корпусе отопителя с левой стороны, в районе педали газа, должна быть квадратная коробочка, одетая на ось, примерно квадратного сечения. если нет электропривода, может получится в ручную управлять...если заслонка присутствует...

F.Transit "98. 2.0 DOHC. 9-мест.
F.Transit ''08. 2.5 D. Броневик.
Volvo V40 "03. 1.8i.
 
Автоклуб Форд транзит » Отопоители и Кондиционеры. » Отопители. » Переключатель печки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Димарик, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz