Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 03.12.2016, 14:32
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: славик, K2, Ботаник 
Автоклуб Форд транзит » Отопоители и Кондиционеры. » Отопители. » Снятие печки без торпеды. (Быстрое снятие печки до 95г)
Снятие печки без торпеды.
murzikДата: Понедельник, 22.12.2014, 13:48 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Статус: :-(
На днях гонял в Россию и в дороге потек антифриз в салон,да нормально так потек,как сок березовый. Была куплена в ближайшем магазине приправа забабахана в систему,течь заткнула и и спешно 1000км до дома доехал.На следующий день все повторилось.снимать торпеду ну никак не стояло,а в дороге Сан-сан подсказал что кто-то вроде как снимал так и получилось. ПОЛУЧИЛОСЬ. немножко геморно но на снятие мин30.
Вся процедура как обычно: жижу слили,патрубки открутили,потом лезем в салон и снимаем гофры с печки,откручиваем переднюю панель ,отсоединяем провода,еще лучше целиком снять рычаг передач(получится намного удобнее). Потом берем мелкую трещетку и торксом на 30 врде отворачиваем винты с пасажирской стороны,откручиваются боле менее удобно.С водительской стороны все хуже,если нижний еще кое как то в верхнему доступ не ахти,потому достаем пеельницы,короб пепельницы сооружаем из набора длинный удлиннитель ,коротки +отвертку и еще один длинный и посветив фонариком отворачиваем и его. А дальше с помощью матери изготовителя данной печки ее выдираем. установка в обратной последовательности.
еще при установке доусовершенствовал крепление тросиков,т.к. пол ушка обломано то тросик спадает(особенно там где переключение улица -внутрь,сверлин дырочку вставляем проволку и слегка прижимаем,сделал так обе штуки, и спокойно таки можно печку переключать на улицу и салон,а то пару лет в режиме улице даж когда за старыми жигулями в пробке.

Добавлено (22.12.2014, 13:48)
---------------------------------------------

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/

v_aДата: Понедельник, 22.12.2014, 14:45 | Сообщение # 2
Краснодар
Тоже проделывал подобное, т.к. неохота было возиться с торпедой в -10 на улице, и инструмент обычный использовал, не мини, удлинитель+добавка 10см.

Добавлено (22.12.2014, 14:45)
---------------------------------------------
На циркуляцию я саморез вкручивал, работало тоже безупречно.

Transit 2,5Di-turbo1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар

БотаникДата: Понедельник, 22.12.2014, 15:35 | Сообщение # 3
Из старожилов ...
Цитата murzik ()
и в дороге потек антифриз в салон

Cань, а в чем причина течи? И раз, ты, печурку выдернул, то, ЧЕГО-КОГО воткнул "фзад", то бишь, обратку? bye

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
Москва - Красногорск. + ОКА (2002 г.)-пока ещё.

новичекДата: Понедельник, 22.12.2014, 16:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Три раза проделывл эту операцию для промывки печки и не знал что можно по другому biggrin откручивал все четыре болта рожковым на десять рука затекает но по пол оборотика крутит, но в 30мин. укладывался...

91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)

murzikДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:21 | Сообщение # 5
Из старожилов ...
сдохла родная, трещина где-тов левой половине на выходе сот.
поставил то что продают( я ее покупал год назад за 25уе типа ДПи шная типа хорошая) я ее тогда просто поставил и у меня горячий воздух просто пропал.я родную отмыл от накипи и поставил обратно когда автос делал,вот она и пала смертью храбрых. Теперь когда ставил то все свободное пространство между печкой и корпусом заткнул типа поролон синтетический с фольгой, хрень такая изофон или изолон смотря у кого как называется. как итог печка ЖАРИТ.
ну саморез тож тема но у меня пол усика торчало если б сломало оба то тоже саморез наверное впер бы.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/

Автоклуб Форд транзит » Отопоители и Кондиционеры. » Отопители. » Снятие печки без торпеды. (Быстрое снятие печки до 95г)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, славик, mykola, murzik, v_a, televizor, sergkry1@, Бусик, ov, тимыч, kropa, nafanya59, K2, vitek66, серж35, Ботаник, wowa-fwa, сережа, КарНемо, gora-1971, петрен, TEREH, Фил515, nikola-77_34, Ludomankgn
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2016 Хостинг от uCoz