Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 20.04.2024, 15:43
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Отопоители и Кондиционеры. » Кондиционеры. » У кого он есть? (Отпишитесь счастливые обладатели сего....)
У кого он есть?
v_aДата: Среда, 31.07.2013, 15:28 | Сообщение # 76
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
если не штатка, я хочу поставить испаритель вертикально в корпусе в левую боковину и пустить воздушный рукав на верх, вдоль левого борта или поперек, мезду передним изадним. рядами кресел, еще не решил.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
MIXOHДата: Среда, 31.07.2013, 15:38 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
v_a, ну.....почти штатно biggrin
Так само стоит второй кондер на транзите до 2000 г., в левой боковине сразу за водителем, и рукав от него поднимается к потолку


.
 
jeka_labinskДата: Среда, 31.07.2013, 16:37 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: :-(
ну а те что не зеленые нервно курят в сторонке!

v_a сам заинтересовался тракторными испарителями!
Цитата (v_a)
Кстати, а где можно купить отдельно испаритель, такой как в трактора ставят?


v_a еси задумал самодельничать начни с осмотра своего воздушного канала в котором стоит печка! осмотри на наличие полости для испарителя ! он как правило устанавливается перед печькой (ну не прям к печки а по ходу движени воздуха) сравнив своё хозийство с с аналогичным+кондей
потом займись поиском штатного испарителя с терморегулирующим вентилем
затем конденсатор, компрессор+крепление , ресивер, шланги и пару датчиков давления!

я так думаю если все сам навесишь , а самое страшно это установка испарителя , то можно подъехать в эту контору где все соединят шлангами опрессуют и заправят! но это все надо уточнять! особенно цену!

Добавлено (31.07.2013, 15:55)
---------------------------------------------
сори! отходил , не видел пост! если колхозить для салона то это другой разговор!

Добавлено (31.07.2013, 16:12)
---------------------------------------------
v_a часом инвертор на 2-3 кВт не где не завалялся? а то можно замутить как тут https://www.youtube.com/watch?v=j5CQCwW-PYA

Добавлено (31.07.2013, 16:19)
---------------------------------------------
то что задумался о тракторном испарителе это очень логично так как объем салона намного больше кабины! а так как в обычном авто стоит 5-7 цилиндровый компрессор то на тракторе уже стоит 10 цилиндровый соответственно ему подобран и испаритель и конденсатор!

все это хорошо но вот только разборок тракторов я не видел а цена нового пол цены авто!

Добавлено (31.07.2013, 16:26)
---------------------------------------------
теперь теория зависимости испаритель-компрессор-конденсатор!

конденсатор- чем больше тем лучше!
компрессор-такой же как испаритель (по мощности) или больше (больше будет стоять)
испаритель-не больше компрессора и конденсатора (конденсатор изначально берется с запасом на пух, мух, и мятость)

Добавлено (31.07.2013, 16:32)
---------------------------------------------
штатная система



в верх дует кондей, в бок печка

Добавлено (31.07.2013, 16:37)
---------------------------------------------
v_a вот в Краснодар фирма, посмотри тут


.

Сообщение отредактировал jeka_labinsk - Среда, 31.07.2013, 16:33
 
MIXOHДата: Среда, 31.07.2013, 16:43 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата (jeka_labinsk)
штатная система

это после 2000, на до 2000 чуток иначе.....хотя смысл похож, просто их не бывает сдвоенных в принципе (то есть либо кондер, либо отопитель), и стоит он не в задней части салона а за стойкой-В (за водителем)


.
 
jeka_labinskДата: Среда, 31.07.2013, 16:55 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: :-(
в данном экземпляре отсутствует кондей! верхний рукав для циркуляции !
а какая крыша у v_a а то можно и так


.

Сообщение отредактировал jeka_labinsk - Среда, 31.07.2013, 16:59
 
MIXOHДата: Среда, 31.07.2013, 16:59 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
jeka_labinsk, не суть важно.....просто после 2000 они идут как печка/кондей/печка+кондей, а до 2000 только в варианте печка/кондей
Цитата (jeka_labinsk)
а какая крыша у v_a

нееее у него низкая....сАвсЭм сАвсЭм biggrin


.

Сообщение отредактировал MIXOH - Среда, 31.07.2013, 17:00
 
finist07Дата: Среда, 31.07.2013, 19:56 | Сообщение # 82
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата (MIXOH)
Так само стоит второй кондер на транзите до 2000 г., в левой боковине сразу за водителем, и рукав от него поднимается к потолку

Миша а у Вас там на разборках не попадаются такие ?


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
MIXOHДата: Среда, 31.07.2013, 20:55 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
finist07, Костя, ооооочень редко, но бывают

.
 
finist07Дата: Среда, 31.07.2013, 21:04 | Сообщение # 84
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
а как бы нам озадачится его покупкой? smile

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
v_aДата: Четверг, 01.08.2013, 00:08 | Сообщение # 85
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Цитата (MIXOH)
сАвсЭм сАвсЭм

Такая низкая, что в сАвсЭм обычный гараж заежает))
jeka_labinsk, Перечитал, кое что начинаю понимать smile , теперь понять бы, какой производительности и мощности испаритель для салона около 6-7 м3?

Фотка малэнькая, но какая есть, этот 6кВт и вроде 1000 м3 в час, его поставить в боковину вертикально(тут вопрос с ванной для конденсата, но в экскаваторах видел такую нештатную установку) и приколхозить рукав наверх, впервые увидел недостаток низкой крыши)).
И хватит ли мощности Транзитовского компрессора, для такого испарителя? Инвертор и бытовой кондей не хочется, как то проще по мне, когда оно от мотора работает smile
В печке места мало, ну её нах..

Добавлено (01.08.2013, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата (finist07)
а как бы нам озадачится его покупкой?

в 2х экземплярах!!!


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
jeka_labinskДата: Пятница, 02.08.2013, 11:00 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: :-(
6 кВт это выше средей мощности автокомпрессоров, усе буит гуд! тока конденсатор путевый ставь!

а вот с переворотом чутка нарушается принцип испарителя (если речь идет об одноконтурном испарителе) !по идеи фреон течет самотеком как вода сверху в низ , тоись вход в испарителе всегда вверху , соответственно и калачи впаяны


при этом фреон более или менее равномерно растекается по всей длине поверхности испарителя (внутри трубки), а когда перевернешь то появятся сифоны! холодопроизводительность упадет, да и с дренажом косяк

а почему его не поставить под потолок? добавить трубок и дренаж провести
блин( у тя ж низкий((( шишки будут!(((

Добавлено (02.08.2013, 10:55)
---------------------------------------------
подвесные есть еще тут

я думаю придется колхозить простой авто испаритель в короб и белочку отопителя с рукавом!

Добавлено (02.08.2013, 10:58)
---------------------------------------------

Добавлено (02.08.2013, 11:00)
---------------------------------------------
9 кВт это уже перебор! это для длинных пассажирских бусиков! компрессор нужен зверский , конденсатор еще больше , да и двигло сядит хорошо.


.

Сообщение отредактировал jeka_labinsk - Пятница, 02.08.2013, 10:45
 
v_aДата: Пятница, 02.08.2013, 12:03 | Сообщение # 87
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
низкий, сильно вниз свисает, вообще не вариант:(
седня заежал в контору в х. Ленина, объяснил им чего хочу, сказали возможен такой вариант, 6кВт испаритель поставить вертикально, дренаж переделывается не сложно. Мои компрессор, испаритель и конденсор, все остальное с их стороны - около 20рублей.


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
jeka_labinskДата: Суббота, 03.08.2013, 18:38 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: :-(
не кисло! 20 рублей! за что??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? хапуги\
Мои компрессор, испаритель и конденсор
все остальное - что это все????????? шланги и кронштейн для компрессора?
делай все сам ! оставь им только стыковку шлангов и заправку!!!!

не спеши! проедь по конторам! я думаю как минимум в двое срежешь
а там смотри сам!!!

а про кручение верчение испарителя я уже писал выше! это несерьезно! так как фреон не заполняет трубку полностью как вода в батареи, а лишь течет по её нижней части , испаритель всегда работает горизонтально! мало того при монтаже любого теплообменника нужно стремится к его горизонтальности!


.

Сообщение отредактировал jeka_labinsk - Суббота, 03.08.2013, 18:45
 
v_aДата: Суббота, 03.08.2013, 23:54 | Сообщение # 89
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Я тоже выпал в осадок))), но виду не подал, взял визитку и уехал smile . Вечерком заскочил в конторку Юг-фрост, 228й испаритель у них стоит 10000р, в интернете цены в 2 раза ниже, не стал дальше распрашивать((.

Пока решил так, первым делом ставлю фен, а то зима уже скоро да и лето прохладное, а за зиму соберу компоненты кондея и к сезону постараюсь все это оживить:)
Печку возьму от 2000-2006г, она 99% идентична модели 95-00, на разборах их хватает и не дорого, так же поищу задний кондей от 2000+ и заколхожу в свой, конденсор дубликат - 4-6 тыров родной, компрессор либо родной, либо какой попадется, и до лета спокойно буду искать кто мне это дело соеденит(а ты, Жень, не занимаешся этим?) smile

Добавлено (03.08.2013, 23:52)
---------------------------------------------
Универсальный испаритель передумал ставить однозначно! Со средней крышей вариант отличный, но с низкой один геморой.

Добавлено (03.08.2013, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата (jeka_labinsk)
все остальное - что это все????????? шланги и кронштейн для компрессора?

Кронштейн мой biggrin . Шланги, заправочный порт, осушитель, защиты и конечно же РАБОТА!


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
jeka_labinskДата: Воскресенье, 04.08.2013, 10:33 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: :-(
Цитата (v_a)
а ты, Жень, не занимаешся этим?)

всей душой за эксперименты! можно б было по вечерам поколдовать! проблема в 200 километрах mellow

а компрессор ищи лучше штатный соответственно с кронштейном и ремне заморочей меньше!
осушитель ставь в последний момент перед вакуумированием (купи новый)! его открытым на воздухе не держи! тянет влагу!и маслеца нужно буит добавить грам 30 на шланги!

обязательно присутствие реле низкого давления( до компрессора), высокого после компрессора (одно ил двух котнтакт. вторая группа включает пропеллер обдува конденсатора ) и желательно реле обморожения испарителя


.
 
jeka_labinskДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:04 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: :-(
СХЕМА

Желательно поставить дублирующее реле на винт конденсатора чтоб разгрузить реле давления
Прикрепления: 1216756.jpg (51.9 Kb)


.

Сообщение отредактировал jeka_labinsk - Воскресенье, 04.08.2013, 11:41
 
v_aДата: Воскресенье, 04.08.2013, 15:34 | Сообщение # 92
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Цитата (jeka_labinsk)
всей душой за эксперименты! можно б было по вечерам поколдовать! проблема в 200 километрах

Вот, это обнадеживает! Так бы я приехал утром со всем необходимым, за день бы справились, за одно познакомиться да к Федору в гости заскочить и на город глянуть, целая куча полезностей smile , а солярка у меня государственная, поэтому 200км это всего лишь 3 часа в пути)))
Цитата (jeka_labinsk)
СХЕМА

пока еще мгого не вкуриваю, буду вникать))


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
jeka_labinskДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:40 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: :-(
днем то я на работе! работа и опасна и трудна! да и покупателя за день так задергают что к вечеру буду лаять!
начни с "копления" железа! а там посмотрим!
как ваапше дела с разборками фордов в Краснодаре? много или одна?


.
 
v_aДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:04 | Сообщение # 94
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Цитата (jeka_labinsk)
как ваапше дела с разборками фордов в Краснодаре? много или одна?

Я езжу в п. Ахтырский, в Краснодаре как-то и не скажу по профильным разборкам, те что были, сдулись.


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
lexaДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:43 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: :-(
Цитата (v_a)
все остальное с их стороны - около 20рублей

у меня примерно в такую сумму все вылилось, то есть испаритель кондер компрессор и и хи подключение. Если быть точнее за шланги датчики и заправку отдал 10т.р.
блок и компрессор был б/у брал за 5т.р.
здесь посмотри там распродажу устроили может и успеешь на универсальный комплект


Transit 1988г. 4AB 68 л.с. был грузовой фургон.
теперь легковой с турбиной, кондеем, ГУРом и кожаным салоном.
 
finist07Дата: Понедельник, 05.08.2013, 17:08 | Сообщение # 96
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
lexa, ссылка что то не открывается
Цитата (jeka_labinsk)
9 кВт это уже перебор! это для длинных пассажирских бусиков! компрессор нужен зверский

jeka_labinsk, а родного компрессора хватит,если к уже существующему испарителю в салон добавить еще один?


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
v_aДата: Понедельник, 05.08.2013, 19:01 | Сообщение # 97
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Цитата (finist07)
а родного компрессора хватит,если к уже существующему испарителю в салон добавить еще один?

Кондейщики сказали, чтот фордовский компрессор мощный, 6кВт испаритель тянет на ура, а это бандура 677х298х143.
Цитата (lexa)
посмотри там распродажу устроили может и успеешь на универсальный комплект

Это слабый комплект для буса, но цена ничего, однако, с низкой крышей это не вариант.
Кстати, можешь сфоткать как установлен компрессор, и есть ли ГУР? Я сегодня поставил гидрач и убирать его точно не хочу...


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
lexaДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:23 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: :-(
Цитата (v_a)
можешь сфоткать как установлен компрессор

на первой странице данной темы.......
крепление делал друг при помощи болгарки сварочника и какой-то матери......
если посмотреть на родное крепление, то компрессор крепиться под ГУРовским насосом.


Transit 1988г. 4AB 68 л.с. был грузовой фургон.
теперь легковой с турбиной, кондеем, ГУРом и кожаным салоном.
 
v_aДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:41 | Сообщение # 99
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Повылазило, увидел smile
Теперь понял что мне нужно, эх... Низкая крыша блин smile ))


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
lexaДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:51 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: :-(
v_a, так у тебя под сиденьем место есть, туда блок поставь, где-то видел фото на баргузине так было сделано........

Transit 1988г. 4AB 68 л.с. был грузовой фургон.
теперь легковой с турбиной, кондеем, ГУРом и кожаным салоном.
 
Автоклуб Форд транзит » Отопоители и Кондиционеры. » Кондиционеры. » У кого он есть? (Отпишитесь счастливые обладатели сего....)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz