Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:46
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Продаем и покупаем здесь. » Барахолка » комплектующие для переоборудования и дооборудования
комплектующие для переоборудования и дооборудования
netstudentДата: Среда, 29.07.2015, 23:08 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Купил бы одиночку пассажирскую переднюю Фордовскую.

Если появится- вы первые узнаете об этом!
Спасибо за интерес к данной теме

Добавлено (29.07.2015, 23:08)
---------------------------------------------
Всем привет
Наконец то появились стекла боковые панорамные с хранения, некоторые с незначительными дефектами почти на все базы.
Стекло сдвижной двери - 2500 р, стекло без форточек- 1000 р, стекла задка по 700 р ,стекло среднее с форточкой 2000 р.
Обращайтесь, только есть одно примечание, количество товара ограничено!


всем здрасте
 
sergeysДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:28 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Вообщем я из сидений нижную часть срезал и новую раму сварил и на болтах закрепил к сиденьям, а после на раму(раму сварил и положил в салон) поставил и щас сиденья катаются.
Прикрепления: 3364818.jpg (238.5 Kb) · 4982889.jpg (127.0 Kb) · 6107449.jpg (300.9 Kb) · 9374882.jpg (136.1 Kb) · 7332762.jpg (165.6 Kb)


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
КенДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:37 | Сообщение # 28
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В готовом бы показал, а катаются на чем, ролики примудрил или просто открутил и переставил по необходимости.

Кен.
 
sergeysДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:49 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Кен ()
В готовом бы показал, а катаются на чем, ролики примудрил или просто открутил и переставил по необходимости.

На данное время крепятся на болтах, болты отпускаю двигаются до нужного места трудновато.
Но вот доделываю такую вещь, если не забуду еще сфоткаю сегодня.
Прикрепления: 5770687.jpg (201.5 Kb) · 0204002.jpg (183.7 Kb) · 2343449.jpg (197.0 Kb)


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
БотаникДата: Понедельник, 03.08.2015, 10:46 | Сообщение # 30
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата sergeys ()
Но вот доделываю такую вещь

+ + + bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ТунгусДата: Понедельник, 03.08.2015, 13:14 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
sergeys, Я так и не понял, сидение только двигается, а спинка не раскладывается в диван.

Сергей, судя по фото, конструкция полозьев опасно не надёжная, не советую её эксплуатировать!!!!!! Объясню по чему, ремни безопасности на наших диванах встроены в сам диван, не дай бог лобовой удар, и на диване будут пристёгнуты три человека кг по 70? 210 кг +вес дивана + груз в багажнике, всё это разогнёт разрезной профиль полозьев как консервную банку и полетит диван вместе с пассажирами в передние сидения, согнёт спинки водителя и передних пассажиров, пострадают все находящиеся в салоне. Я не скептик, но продумать нужно прежде всего безопасность конструкции. Я сам переносил задний ряд сидений чуть назад, но конструкцию крепления заднего дивана делал как на заводе. Из 50х50 толстостенной профильной трубы швом с боку, шовную сторону проваривал в нахлёст полосой металла эл.сваркой, гайки крепления самого дивана приваривал к шайбам большей площади, а потом приваривал внутри профиля. Случись что, вы сами себя не простите!


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.

Сообщение отредактировал Тунгус - Понедельник, 03.08.2015, 13:47
 
sergeysДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:01 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
Тунгус

Я, с Вами на все 100% соглашусь. Но напишу ........................... и за это я и не хотел в инет выкладывать целый год молчал.

С меня технический рассказчик особенно писатель никудышный. Я лучше на месте все расскажу и покажу. А после писанины может Федор(Спасибо за ранее) добавит и поправит научные термины.
Вообще машину я не для продажи, а для себя делал. уже второй опыт по переделке салона. Первый опыт был собран по рассказам переделщиков и смотря салоны авто и много недочетов было. и за это пришлось покупать другую машину и делать заново.
Когда первый раз переделал салон и приехал в институт(2011г.) на поверку для получения документов, то долго ребята смеялись и рассказывали как дольжно соответствовать гост-нормам(как Тунгус описал еще хлеще было).
А когда второй раз приехал(2014г.) на другой машине подовать документы на переделку, то они сразу вспомнили и узнали меня и сразу спросили - будешь сам делать - получив ответ положительный, сказали подъехать за документами через неделю.

Рама в кузове сделана из железного профиля 4х40х40. Для автобусов и самолетах(если замечали) направляющие для крепления делают из дюральалюминия по крепкости металла не ниже "Р8".
Нижная часть сидений сделана из железного профиля 2,5х20х40.
По стандарту креплений:
На основных болтовых соединениях болты и метал должен быть не менее "Р8"
Спинка сиденья должен выдерживать динамическую нагрузку 300кг
а крепления на полу выдерживать динамическую нагрузку 600кг у меня три сиденья значить 1800кг.
Основное: У кого есть автобус(низкий-короткий) сколько она у Вас весит(Реальный вес)???
Мой цельнометалический 1800кг. а после переделки реальный вес 2100 стало.
А кому про это говорю(передельщикам) все в шоке, почему-то у них максимум на 150-200кг.


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.

Сообщение отредактировал sergeys - Понедельник, 03.08.2015, 20:05
 
netstudentДата: Вторник, 04.08.2015, 10:20 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: :-(
серьезно Вы подошли к переделке.
на заводах по переделкам намного тоньше закладные используют...


всем здрасте
 
televizorДата: Вторник, 04.08.2015, 10:59 | Сообщение # 34
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата sergeys ()
А кому про это говорю(передельщикам) все в шоке, почему-то у них максимум на 150-200кг.

Цитата netstudent ()
серьезно Вы подошли к переделке.
yes
sergeys, Всё по серьёзному делаешь. ok Лови +.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
ДимарикДата: Вторник, 04.08.2015, 23:07 | Сообщение # 35
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата televizor ()
на заводах по переделкам намного тоньше закладные используют...
Я боюсь что-то переделывать... Потом скажут, что не имеешь права, завод лучше знает и т.д. Чиновники -гондурасы! Мне тут гаишник недавно доказывал, что у меня машина переоборудована и нельзя её эксплуатировать.... Я седушки салона открутил(убрал) и груз вёз...Сейчас по городу понаставили стационарных камер 34 штуки, может хоть часть подобных выродков повыгоняют....


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
netstudentДата: Среда, 05.08.2015, 00:29 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Сейчас по городу понаставили стационарных камер 34 штуки, может хоть часть подобных выродков повыгоняют....


Давно пора гнать их всех!
У меня из под носа на эвакуаторе машин увезли(Типа инспектор успел оформить протокол, присутствовал при загрузке авто...а на самом деле из машины даже не вышел, бегом погрузили на эвакуатор..пол дня забирал..


всем здрасте
 
televizorДата: Среда, 05.08.2015, 05:39 | Сообщение # 37
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Цитата televizor ()
на заводах по переделкам намного тоньше закладные используют...

Эт не я сказал.Афтор netstudent,


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
sergeysДата: Среда, 05.08.2015, 08:14 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Я боюсь что-то переделывать... Потом скажут, что не имеешь права, завод лучше знает и т.д. Чиновники -гондурасы!

Димарик для переделки есть официальная процедура с документами.
Цитата Димарик ()
Мне тут гаишник недавно доказывал, что у меня машина переоборудована и нельзя её эксплуатировать.... Я седушки салона открутил(убрал) и груз вёз...

Здесь если у Вас в документе написано микроавтобус сиденья мертвые(не быстросъемные) то полицмен может оштрафовать. свое время знал номер постановления.
Цитата Димарик ()
Потом скажут, что не имеешь права, завод лучше знает и т.д.

Здесь с Вами соглашусь, Почему: если кто участвовал в спасении после аварии то поймет. когда хрупко стоят и гнуться сиденья то легче выламывать и спасать человека.

Добавлено (05.08.2015, 08:14)
---------------------------------------------
Дополнение:
За последние пять лет в Чувашии столько аварии произошло неофициально переделанными автобусами. и ГАИцы частенько(внутрь салона) осматривают на комплектацию.

Прикрепления: 5318422.jpg (147.6 Kb)


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
lexaДата: Среда, 05.08.2015, 16:11 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: :-(
sergeys, вашим гайцам явно не чем заняться. В том году свой оформил в пассажира. В ПТС вписали 8+1 , а в тех. паспорте написали прочие легковые.

Transit 1988г. 4AB 68 л.с. был грузовой фургон.
теперь легковой с турбиной, кондеем, ГУРом и кожаным салоном.
 
sergeysДата: Среда, 05.08.2015, 19:31 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата lexa ()
lexa
Я согласен....
За 2,5года на рабочей машине проехал в районе 130тыщ.км. и на своей 20тыщ.км по центральному округу(Чебоксары,Ульяновск,Белгород,Брянск,Смоленск,Санкт-Петербург,Рыбинск,Кострома,Иваново. отправления с горада Москвы). ГАИцов на дороге встречал только на трассе М7. а на остальных трассах только на стационарах можно было встретит.
Исправно работали днем и ночью Брянском Посту(между прочим на обеих). prof


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.

Сообщение отредактировал sergeys - Среда, 05.08.2015, 19:33
 
televizorДата: Среда, 05.08.2015, 21:57 | Сообщение # 41
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата sergeys ()
Исправно работали днем и ночью Брянском Посту(между прочим на обеих).

Вот на этом посту(когда с Балорусии едиш,справа пост на сходняке развилок) работает толстый,жирный и надеюсь бывший майор.Эта сука ,очень любит деньги и бусы,особенно их переоборудование его интересует(трафик бусов ранее этого дзебила научил капусту рубать с бусов,поскоку образование ноль а борзометр зашкаливает, этот жиртрест научился рубить бабло на самом большом потоке на то время).
----Личный привет те скотина наглая,если ты помнишь я те обещал что не забуду как минимум на просторах инета,и детям и внукам твоим в во всяких твитерах и одноклассниках напишу что за чмо ты!!!---------
К выходным фамилию и звание этого чмыря напишу,ща просто лень копию протокола искать,сон дороже твари брянской в звании майора.
Написал без эмоций,просто когда общался с этим уродом,такое очучение как в говне рылся голыми руками.
Гриня был за рулём(была поездка к друзьям за детальками и пообщатся) и мой выхлоп не позволял скотине стоило указать.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
netstudentДата: Четверг, 06.08.2015, 00:02 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: :-(
Ребята, то что гаишники осматривают- полное фуфло. Они не специалисты, их работа тупо сверять номера на кузове и в доках.Как они могут доказать нелегетимность переделки(особенно постовые)?
Курьезный случай- машина(сейчас в ремонте)с штатным ксеноном, так на посту за городом сотрудник (скорее так называемый)остановил и говорит- у тебя ксенон то колхозный)) я слушал его лепет минут 10(времени было навалом). Каково удивление его было, когда я просто сказал, что это оригинальный ксенон с завода)))он не поверил)) О чем говорить, когда такие люди работают в гибдд)))
Предлагаю перенести эту беседу в другую ветку))
А то как то нас могут не понять потенциальные покупатели)
Спасибо за понимание)


всем здрасте
 
televizorДата: Четверг, 06.08.2015, 11:55 | Сообщение # 43
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата netstudent ()
Предлагаю перенести эту беседу в другую ветку))
А то как то нас могут не понять потенциальные покупатели)
yes
Согласен,в курилку. yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
sergeysДата: Четверг, 06.08.2015, 20:14 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
Я так и не понял, сидение только двигается, а спинка не раскладывается в диван.

Есть отдельно диван тоже сделанный из транзитных сидений фото (8296424,6673438). но на этом бусе фоток еще не делал с этим диваном.
Цитата sergeys ()
На данное время крепятся на болтах, болты отпускаю двигаются до нужного места трудновато.
Но вот доделываю такую вещь, если не забуду еще сфоткаю сегодня.

Такая вещь не прошла испытания пришлось отказаться. при помощи формучан было предложено положит на трущиещся детали фторопласт в итоге получилось так(9531172) пояснение металлическая железа(10х30х300) на нем закреплены болты ф8 и по крепкости 8,8 между двумя фторопластом будет направляющия рама и по месту(7291638) вообщем получилось идеально и катались сиденья нормально(без затруднений). гайки окручиваю на один круг., и за одно решил проверить раму из под сидений(4938836) и заодно покрасить. за год езды рама не погнулось вроде.
Прикрепления: 8296424.jpg (110.2 Kb) · 6673438.jpg (60.3 Kb) · 9531172.jpg (126.7 Kb) · 7291638.jpg (167.0 Kb) · 4938836.jpg (166.8 Kb)


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.

Сообщение отредактировал sergeys - Четверг, 06.08.2015, 20:17
 
netstudentДата: Четверг, 06.08.2015, 23:54 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: :-(
линолеум у Вас простенький. ни грама не противоскользящий. Планируем ролик взять для продажи.
Если интересно- пишите в личку.


всем здрасте
 
sergeysДата: Пятница, 07.08.2015, 04:44 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата netstudent ()
линолеум у Вас простенький. ни грама не противоскользящий.

Вообще-то это автолинолиум, на нем лежит коврик на резиновом основе размером 1250х2500.


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
netstudentДата: Пятница, 07.08.2015, 20:24 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: :-(
Цитата sergeys ()
Вообще-то это автолинолиум, на нем лежит коврик на резиновом основе размером 1250х2500.


да, знаю, это автолин, автомобильный, но не противоскользящий)
но так ,на любителя, лично мне напоминает газель)

Добавлено (07.08.2015, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата sergeys ()
Вообще-то это автолинолиум, на нем лежит коврик на резиновом основе размером 1250х2500.


да, знаю, это автолин, автомобильный, но не противоскользящий)
но так ,на любителя, лично мне напоминает газель)


всем здрасте
 
ДимарикДата: Пятница, 07.08.2015, 23:57 | Сообщение # 48
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
sergeys, В паспорте написано: легковой вагон. Так что я в своей легковой машине не имею права открутить сидение и привезти , скажем, холодильник из магазина? Обсурд!

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
sergeysДата: Суббота, 08.08.2015, 09:22 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Обсурд!

Да. не все ГАИшники могут. Знакомый с маршрутного Газелья снял сиденья и вес стройматериалы для ремонта своей квартиры и был остановлен(2013г) РосТехНадзором. и попал на штрафстоянку(за неправильное закрепление груза и при перевозке груза отсутствие перегородки), через знакомых(дочери одноклассник опер) договорился и заплатил 2,5тыщ.руб. забрал авто.
При переоформлении документов на штрафстоянке стояли две машины ГАЗель-будка и Хундай-Старекс.
Водитель Газели попал на автовесы: от его слов: несоответствие веса по документам.
А Старекса никого не было.

Я не уговариваю, но когда знающим людям по-подаем, то неприятно.
Слова знакомого: У него была Машина Митсубиси-Кантер бортовой тент категория "С", а у него в правах только "В". Проехав 650тыщ.км за 4года от Москвы до Томска и от Онеги до Дагестана. был остановлен за 100раз и ГАИцы только три раза заметили несоответствия категорий.
Прикрепления: 9658650.jpg (147.6 Kb)


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
netstudentДата: Пятница, 14.08.2015, 12:49 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: :-(
нет на них управы!
если прицепятся к чему нить- ничем не убедить.А ведь у человека есть призумция невиновности.Считают себя пупками земли...
точно нужно создавать др тему)

Добавлено (14.08.2015, 12:49)
---------------------------------------------
В продаже тепло-шумоизоляция 4 мм с липким слоем в рулонах по 20 м2 по цене 100 р/м2
количество ограничено!


всем здрасте
 
Автоклуб Форд транзит » Продаем и покупаем здесь. » Барахолка » комплектующие для переоборудования и дооборудования
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz