Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВоскресенье, 19.05.2024, 03:57
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Топливо » Топливо (Что льем в баки)
Топливо
КенДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:03 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Здесь про топливо и присадки к нему.

Кен.
 
$eriog@Дата: Среда, 09.02.2011, 16:59 | Сообщение # 251
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
Енту )И( добавляют в топливозаправщики с керосином,она не дает конденсату собиратся в капли и держит воду в керосине расщепленой чтоб не заглох в небе.Как антигель совершенно бесполезен. Пока рулит только керосин или хорошее зимнее дизтопливо гденибудь в элитном районе города. Сам заправлятся еду в центр сразу после снегопада,а то потом мороз долбанет как небо разяснится,а потом снова около дома всесезонку лью и пользую электороподогрев при необходимости. up

2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
КенДата: Среда, 09.02.2011, 19:30 | Сообщение # 252
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote ($eriog@)
Как антигель совершенно бесполезен

Позволю себе не согласиться, люди от нас ходят на Москву по 26 градусным морозам и все красиво у них, так вот они то и берут ее упаковками, если бы не работала, то не брали бы, а камазисты народ битый.


Кен.
 
Vit579Дата: Четверг, 10.02.2011, 00:45 | Сообщение # 253
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
Каждому свое!Я просто читал статью про нее как раз вроде на сайте дальнобойщиков, вот ссылочка http://dalnoboi.ru/parser.....a_id=37

А вот что написано про «чудо-жидкость» в технической литературе:

Жидкость - И (ТУ 0257-107-05757618-2001)
Формулы: эмпирическая: С4Н10О2, структурная:
СН3-СН2-О-СН2-СН2-ОН
Состав: 2-этоксиэтанол, моноэтиловый эфир этиленгликоля, этилцеллюлозы – с добавками.
Область применения: Используют как противоводокристаллизационную добавку к бензинам, дизельным и авиационным топливам. Наиболее эффективна при резких понижениях температуры. Экономична в использовании.

И еще:
«Жидкость И» предотвращает выделение и замерзание (кристаллизацию) растворенной в топливах воды, уменьшает вероятность обледенения карбюраторов и топливных фильтров, позволяет использовать летнее дизельное топливо при пониженных температурах, способствует ускоренному запуску двигателя в холодное время, снижает токсичность отработанных газов и др. Согласно заключению испытательной лаборатории Кемеровского ЦСМ введение добавки «жидкости И» к бензинам А-80 и А-92 и дизельному топливу улучшает низкотемпературные показатели топлив – температуру застывания и температуру помутнения.

В переводе на русский язык звучит это так: подобная жидкость предназначена для использования в авиации как присадка, препятствующая образованию кристаллов льда в топливной системе воздушных судов. Почему именно в авиации? Все просто: именно самолет испытывает постоянные и резкие изменения температуры. На взлетной полосе +200С, на высоте в 2-3 километра -300С. Еще выше – температура опускается до -45-500С. В течение нескольких часов воздушное судно (взлет-полет-посадка-снова взлет) неоднократно испытывает такие перепады температуры (и давления). Естественно, на стенках топливных баков происходит интенсивное конденсирование водяных паров, присутствующих в воздухе. Образующиеся кристаллы льда закупоривают топливопроводы, насосы, фильтры. Для борьбы со льдом и предназначена «жидкость И»...
Заключение «Кемеровского ЦСМ» пусть остается на его совести: главная проблема автомобилиста – парафин в дизельном топливе, а против его кристаллизации «жидкость И» практически бесполезна...

Миф о всесильной «химии» родился, по-видимому, на Севере. В прежние времена туда исправно поставлялось ДТ типа «Арктика», которое не замерзало и в 40, и в 50 градусов мороза. Однако водители, глядя на «летунов», для собственного душевного спокойствия добавляли в баки чудодейственную, как они считали, «жидкость И». Не особо разбираясь в физико-химических процессах, они видели одно: соляра не мерзнет! Хотя не мерзла бы она и без этой присадки! Но, возвращаясь на «материк», у них был повод взахлеб рассказывать, «какую классную штуку от хреновой солярки нам в гараж из аэропорта привозили!»...

Состав «жидкости И» крайне ядовит и агрессивен. Кроме того, нет проверенных данных о том, что «жидкость И» безвредна для плунжерных пар ТНВД, форсунок, насос-форсунок дизельных двигателей. Так что в следующую зиму рисковать не стоит: лучше от ее применения точно не станет, а вот хуже – запросто... Тем более, определить, что продают во флаконах под видом «жидкости И» – невозможно...


Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
КенДата: Четверг, 10.02.2011, 08:58 | Сообщение # 254
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (Vit579)
!Я просто читал статью про нее как раз вроде на сайте дальнобойщиков,

МДЯ, интересно и познавательно, хорошая статья. Что же продают под брендом Жидкость "И", к сожалению нет ни одной бутылки, но по памяти там написано, применять для ДТ из расчета один грамм на литр, либо развод, либо под бренд заточили реально "автомобильную" версию продукта. Возник еще вопрос, многие используют тормозуху и тоже грамм на литр, а вот производитель жидкости и тормозухи один и тот же, но тормозуха, это этиленглюколь, начинают появляться нехорошие мысли.


Кен.
 
Vit579Дата: Четверг, 10.02.2011, 12:38 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
Еще видимо бренд жидкость "И" не зарегистрирован, поэтому любой умник может налить любую хрень в бутылу и наклеить Жидкость "И"(ведь на слуху многие юзают), а что за хрень?????
Получается жидкость"И" не даед кристализаваться воде, НО НЕ ПАРАФИНУ!
Я вообще сторонник того, чтобы всякую химию в топливо НЕ добавлять! Ну мож только зимой проверенный антигель, хотя по личному эксперименту понял, что он практически бесполезен, нуна хорошая соляра!


Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
Александр71Дата: Четверг, 10.02.2011, 12:41 | Сообщение # 256
Группа: Удаленные





Quote (Vit579)
чтобы всякую химию в топливо НЕ добавлять!

Правильно а то будут изменения на генном уровне lol вот и машины с мозгами уже ,а там глядишь ваше.
 
ТурбодизельДата: Пятница, 02.09.2011, 15:44 | Сообщение # 257
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: :-(
последние время начал добовлять в солярку именно красное масло предназначенное для добавления в бензин (бензопил газоно косилок) (100гр на 20 литров) стало резвей бегать и расход уменьшился.На Украине под брендом Штиль 80% подделка.Смотрите чтоб небыло осадкав (берут дешёвое масло и красят красным порошковым краситилем)

Skype:medovik70
 
aleksrus51Дата: Пятница, 02.09.2011, 15:54 | Сообщение # 258
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: :-(
Добавляю литр масла(двухтактного)на бак.Работает помягче.Минералку или полусинтетику.Можно и синтетику ,но накладно.

Прикрепления: 3124782.jpg (219.6 Kb)


FT-150S , '91 , 2.5TD Lucas EPIC 101л.с. , МТ-75 , "G"-51(4.63) , R-15.

Сообщение отредактировал aleksrus51 - Пятница, 02.09.2011, 16:00
 
starikДата: Пятница, 02.09.2011, 18:23 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
Quote (Турбодизель)
стало резвей бегать и расход уменьшился.
поясните- при чём тут масло. book наверно я чёт не понимаю.


Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
ТурбодизельДата: Пятница, 02.09.2011, 22:24 | Сообщение # 260
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: :-(
Quote (starik)
поясните- при чём тут масло.

На Украине диз топливо не какое и не жирное.Один вал в Лукасе я уже убил.Если масло добовляют в бензин для смазки то почему не добовлять в солярку для смазки подшипников топливной?Да и для форсунок это неплохо.(Кашу маслом не испортишь) добавляю уже два года а на красное перешёл месяца три назад,Оно лучше.


Skype:medovik70
 
pire111Дата: Пятница, 02.09.2011, 22:45 | Сообщение # 261
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (Турбодизель)
для смазки подшипников топливной?

это называется: поздно пить баржоми, когда почки отказали.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
ТурбодизельДата: Пятница, 02.09.2011, 23:54 | Сообщение # 262
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: :-(
Quote (pire111)
это называется: поздно пить баржоми, когда почки отказали.

Не сказал бы.Просто я свою машину люблю.


Skype:medovik70
 
КенДата: Суббота, 03.09.2011, 08:22 | Сообщение # 263
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (aleksrus51)
Минералку или полусинтетику.Можно и синтетику ,но накладно.

Не надо лить моторное масло, оно горит, продукты горения думаю перечислять не имеет смысла, а вот двухтактное лью тоже, уже не помню с какого времени.
Quote (starik)
поясните- при чём тут масло.

Сергей, двухтактное масло мгновенно смешивается с топливом, проходя всю систему оно дополняет смазочные свойства дизельного топлива, тем самым улучшая смазку плунжерных пар насоса. форсунок и даже поршневой группы. Попадая в цилиндры оно в некоторой степени повышает компрессию, тем самым объясняется заявление Турбодизеля, что машинка идет резвее, даже зимние запуски происходят бодрее. Оно не горит в цилиндрах, просто проходит систему и вылетает в трубу, дыма не будет, поскольку концентрация очень маленькая, я дозирую примерно грамм на литр.


Кен.
 
starikДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:37 | Сообщение # 264
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
Quote (Кен)
я дозирую примерно грамм на литр.
не убедили фсё равно. но думаю надо попробовать. book


Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
Nik-FДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:45 | Сообщение # 265
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: :-(
Vit579, Премного благодарен за описание жидкости (И), зимой наверное будет полезна, а как она будет работать вместь с маслом?

Добавлено (04.09.2011, 19:45)
---------------------------------------------
P.S. Зимой ничего (в смысле присадок) не лью, только безин и то только если замёрзнет.


F.T. 1998г.в.100L,"краб",высокий, средний "парус",легковой-пасс 9
 
КенДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:46 | Сообщение # 266
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (starik)
не убедили фсё равно.

Серега, здесь не убеждения, здесь разложена физика процесса, а вот применять или нет ???????? Дело хозяйское.


Кен.
 
starikДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:30 | Сообщение # 267
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
И ЧЁЖЕ мы тада в бензиновые (для смазки) масло не льём?в бак имеется в виду. wink

Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
pire111Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:44 | Сообщение # 268
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (starik)
бензиновые (для смазки) масло не льём?в бак имеется в виду.

а зачем карбюратор смазывать?! потому и не льём

Добавлено (04.09.2011, 21:44)
---------------------------------------------
а чем мы очищаем топливо?! Вот я увидел на германских машинах оригинальный фильтр.

я купил в магазине фильтр FORD. так он не влазил пришлось его плосками догнуть чтобы поставить cranky


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
КенДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:07 | Сообщение # 269
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (starik)
И ЧЁЖЕ мы тада в бензиновые (для смазки) масло не льём?

Про разницу давления в форсах не задумывался ? smile


Кен.
 
Александр71Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:39 | Сообщение # 270
Группа: Удаленные





Quote (pire111)
я купил в магазине фильтр FORD. так он не влазил пришлось его плосками догнуть чтобы поставить cranky

даааа уж cranky а у меня камазовские фильтра стоят и ни чего подгибать не надо. :crazy:А главное цена 40 руб штука.


Сообщение отредактировал Александр71 - Воскресенье, 04.09.2011, 22:40
 
pire111Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:03 | Сообщение # 271
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (Александр71)
даааа уж а у меня камазовские фильтра стоят и ни чего подгибать не надо

у меня в гараже лежат штук 20 вот такие мазовские, со стружки, сечас им цены нет.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
ИванДата: Пятница, 09.09.2011, 21:28 | Сообщение # 272
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
ыыы)) ребят а вот Питере есть морозы под 30 + влажность ) у мну стоит один аккумулятор )
соляру лью на лукойле ) (на другом не едит)
вощем ) утром сел дрынь и поехал )
Но я всегда) весна осень проверяю тнвд + форсунки ) ну не я а мастер biggrin )

А по советам старых водил ) если тя застал мороз и в баке летняя соляра ) долей бензин ) нооо!!! чтоб доехать до дому ) если он рядом ) если нет сливай )
и это на наших машинах ) а тут иномарки-неженки )


Tранзит 2,5D 1992г средний короткий R14.
 
aleksrus51Дата: Суббота, 10.09.2011, 09:17 | Сообщение # 273
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: :-(
Иван,
Quote
А по советам старых водил ) если тя застал мороз и в баке летняя соляра ) долей бензин ) нооо!!! чтоб доехать до дому ) если он рядом ) если нет сливай )и это на наших машинах ) а тут иномарки-неженки )

Бензин сушит соляру.Солярка смазка ТНВД.Лей зимнюю заранее. thumb


FT-150S , '91 , 2.5TD Lucas EPIC 101л.с. , МТ-75 , "G"-51(4.63) , R-15.
 
MyxAДата: Суббота, 10.09.2011, 15:21 | Сообщение # 274
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: :-(
а я в Питере заправляюсь на Газпроме..1 раз попробывал заправил полный бак - теперь только газпром реально машина стала лучше себя чувствовать...

FORD Transit 2001 г/в 2,0 / 85 л.с
 
andostapenkoДата: Четверг, 20.10.2011, 23:00 | Сообщение # 275
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: :-(
Купил антигель для дизтоплива Хадовский.В инструкции пишут 1 грамм на литр-то есть фанфурик 100 грамм на 100 литров соляры.Кто пробовал -действительно работает? а то скоро холода начнутся....я залил в бак литров 50 соляры и в литровой бутылке размешал и добавил эту "чудо смесь". Если простая соляра(не зимняя) она при какой температуре уже начинает белеть? я то с дизелем полный чайник -всю жизнь на карбюраторках катался и не охота по мелочам попадать....

Сообщение отредактировал andostapenko - Четверг, 20.10.2011, 23:01
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Топливо » Топливо (Что льем в баки)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz