Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 02.05.2024, 01:04
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Покупка машины » Форд Транзит 2005-06 год
Форд Транзит 2005-06 год
V3N0mДата: Пятница, 16.11.2012, 14:51 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Здравствуйте, хочу купить форд транзит 2005-06 года. Слышал что они сильно ржавеют, особенно учитывая московские зимние дороги, на которых даже оцинкованные машины начинают ржаветь. Так вот интересует возможно ли с этим бороться и не дорого ли это. Просто есть выбор между транзитом и ситроеном джампером, но цена на джампер немного выше, да и проблем с ним поболее. И еще как они в дороге, не шумные ли, удобно ехать? Вообще почитав форум не увидел особого акцента на проблему ржавения, хотя это единственное что останавливает меня в покупке транзита. Боюсь чтоб за сезон не стал дырявый совсем. Или не настолько велика проблема?
 
K2Дата: Пятница, 16.11.2012, 15:52 | Сообщение # 2
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Проблема ржавения сильно преувеличена, ржавеют разве что в Маскве... А Джамперы то чем не угодили?

Мир всем!
 
V3N0mДата: Пятница, 16.11.2012, 16:26 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
K2,
В обслуживании дороже, сложнее, у знакомого с коробкой постоянные проблемы. Да и внешне если честно он мне совершенно не нравится, знаю что беру для работы, но все же. Единственное что привлекает это то что с кузовом вообще никаких проблем, у знакомого куча сколов, вмятин, царапин, а ржавчины и не видно, и это в условиях Москвы.
 
mykolaДата: Пятница, 16.11.2012, 16:45 | Сообщение # 4
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
V3N0m, на моем сколам уже по третьему году пошло некоторым и ржавчины, как таковой на них нету, но у меня не турок.


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
V3N0mДата: Пятница, 16.11.2012, 16:58 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
mykola, Мне просто везут из Европы, и специально выбирают с минимумом кузовных проблем, но говорят что почти все с ржавчиной идут. Очень сложно найти чистый. Также редко попадаются с проблемами двигателя и так далее, что радует. Но внутри может быть в идеале, а внешний вид как у ржавого корыта

Сообщение отредактировал V3N0m - Пятница, 16.11.2012, 16:58
 
mykolaДата: Пятница, 16.11.2012, 18:55 | Сообщение # 6
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Quote (V3N0m)
внешний вид как у ржавого корыта

не встречал...



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
K2Дата: Пятница, 16.11.2012, 19:43 | Сообщение # 7
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (V3N0m)
В обслуживании дороже, сложнее, у знакомого с коробкой постоянные проблемы.

Очень спорный вопрос smile


Мир всем!
 
ТунгусДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:55 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
У меня весь капот в мелких сколах, на дверях тоже есть, ржи не заметил, а на задней двери над окном метал ржавеет почему то, скоро наверно дырка будет.

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
КенДата: Воскресенье, 18.11.2012, 09:28 | Сообщение # 9
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (mykola)
на моем сколам уже по третьему году пошло некоторым и ржавчины, как таковой на них нету

Quote (Тунгус)
весь капот в мелких сколах, на дверях тоже есть, ржи не заметил,

Ребята, оставьте его грязным после солевой дороги на месячишко и ржа гарантирована, просто открытые места моются и проветриваются.
Quote (Тунгус)
а на задней двери над окном метал ржавеет почему то, скоро наверно дырка будет.

А здесь уже не проветривается и результаты налицо.
Я покупая машину выливаю через распылитель около 15-18 литров мовиля смешанного с олифой, ставлю локеры и кузов живет долго. Хотя предыдущий красненький был ввезен изначально нажравшимся солей, все зависит от того, в каком регионе в Германии он находился, так вот на нем передние крылья все равно зацвели через пару лет, хотя машинку брал трехлетку.


Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Покупка машины » Форд Транзит 2005-06 год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz