Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПонедельник, 06.05.2024, 08:31
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Покупка машины » Помогите выбрать Транзита (какой мне нужен ? обсуждаем)
Помогите выбрать Транзита
Molod4icДата: Пятница, 07.10.2011, 22:48 | Сообщение # 201
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
Здравствуйте! Хочу приобрести Ford Transit 1990гв. грузовой цельнометаллический фургон, дизель, 2,5л., 70 л. с. за 70000 руб. в Перми, последние пол года машина стоит-хозяин скончался, продает супруга. С ее слов "Ездили по выходным на дачу летом, зимой не эксплуатировалась" blahblah .
Нужна недорогая машина на первое время возить кондитерку-тортики, пирожное...в общем объемное, но не тяжелое.
Стоит ли связываться с таким годом, как с запчастями на них? На что обратить внимание при осмотре?
 
Александр71Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:51 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Серега расскажи человеку,ты это все не понаслышке знаешь. yes
 
K2Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:20 | Сообщение # 203
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Александр71)
Серега расскажи человеку,ты это все не понаслышке знаешь.

пока только вкратце... за трое суток дай бог пять часов сна...
Quote (Molod4ic)
Нужна недорогая машина на первое время возить кондитерку-тортики, пирожное...в общем объемное, но не тяжелое. Стоит ли связываться с таким годом, как с запчастями на них? На что обратить внимание при осмотре?

Обращать внимание на всё, потому что относительно жигулей(классики) машина будет в пять раз дороже и малейший ремонт может вылиться в копеечку, НО это не жигули, тут один раз сделал и забыл на долго yes Другая сторона медали- транзит относительно одноклассников-конкурентов гораздо дешевле в железках. В деньгах- дешевле машины не найти, разве что Казел, но он не шипко машина... При должном уходе и малейшем наличии рук из нужного места, машинка будет служить верой и правдой yes У меня практически любой из транзитов потребляет много денег, но это только у меня, более того, я знаю что отдай я машину кому-нибудь из друзей- ездили бы еще годами и не парились, а моя неугомонная душа мне каждый день говорит, а давай поставим мост пошире, давай карданчик поновее, давай и переднюю подвеску от свежего года, там тормоза вентилируемы, давай придумаем как пневму поставить и.... blahblah blahblah нескончаемый список....
Вобщем как в итог, любая машина возможно повезет, возможно и нет, транзит не исключение, но покупая транзит, покупаешь трудягу и друга, относись к нему хорошо и он ответит тем же. Отмечу еще что это не предвзятое отношение конкретно к Транзитам, это выводы сделанные на основе эксплуатации, владении и ремонтов многих машин.


Мир всем!
 
Molod4icДата: Пятница, 07.10.2011, 23:24 | Сообщение # 204
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
Может на что-то особое внимание обратить-раньше дел с дизелями не имел.
 
mykolaДата: Суббота, 08.10.2011, 07:08 | Сообщение # 205
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Дык Нафаня же рядом - состыкуйтесь, он может глянуть машинку живьем....


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
Molod4icДата: Суббота, 08.10.2011, 09:15 | Сообщение # 206
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
Проблема №1 в том, что я живу в Глазове - до Перми 310 км, №2 - из предложений, устраивающих меня по цене только эта машина, ну и газели...так что скорее всего буду брать FT и востанавливать
 
fillДата: Суббота, 08.10.2011, 12:19 | Сообщение # 207
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Добрый день! Хотелось бы услышать мнение людей, разбирающихся в сем вопросе..
Встал недавно передо мной недавно сложный выбор. Особо вдаваться в подробности вдаваться не буду.
Возникла необходимость раз в неделю ездить 350км за товаром. Долго уже думаю, все никак не решу, сперва хотел продать свой авто и купить транзита 2008 года, грузопассажира, без пробега по России. Нашел неплохой вариант, люди занимаются, привозят, получается 2008 год, пробега ~100ткм (в грузопаса сами переделывают, документы в норме) стоят такие 570 - 590. Только вот наслушался и начитался отзывов про турецкую сборку и как-то грустно стало.. Да и оставаться без легковушки, только ради одной поездки в неделю как то не то.. Так что вот теперь, начитавшись про надежность авто до 00 года, стал присматриваться. наткнулся на интересное предложение: http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/1094086-24872.html
Авто использовалось в фирме автоперевозок, практически все ремонты силами их мастеров.. По словам продавца, недавно перебрали коробку и "со сцеплением что то делали". с двигателем ничего не делали, "и так хорошо едет". По кузову, говорит недочеты есть, но ничего существенного.
Почитал форум, про выбор таких авто, но уверенности в своих силах все-же и нет )) куда посмотреть уже понял.
Может кто подскажет, где в Краснодаре есть СТО, где можно диагностику сделать общую?
Да и куда посмотреть, обратить внимание в данной комплектации?
 
MGVДата: Суббота, 08.10.2011, 12:45 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/1094086-24872.html
Quote (fill)
Авто использовалось в фирме автоперевозок

С 1991г.в. и 300 т.км пробега lol :lol: lol
1900 см³ / Дизель biggrin
Quote (fill)
практически все ремонты силами их мастеров..

И в чем тут плюс?? Если бы у оффициальных дилеров(понятно что лохматый год biggrin ) или бы в Краснодаре в известном сервисе с хорошими отзывами.
Тут только это - удивительно просто.


Сообщение отредактировал MGV - Суббота, 08.10.2011, 12:53
 
K2Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:59 | Сообщение # 209
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (fill)
По словам продавца, недавно перебрали коробку и "со сцеплением что то делали"

коробка на этом модельном ряду 1.000.000км выхаживает как нефиг делать, то что ее ремонтили серьезный повод подумать, в плюс к этому, обычно ее меняют целиком, благо стоит она копейки, в районе 12-15т.р. оч. приятное б/у.
Quote (fill)
Долго уже думаю, все никак не решу, сперва хотел продать свой авто и купить транзита 2008 года, грузопассажира, без пробега по России. Нашел неплохой вариант, люди занимаются, привозят, получается 2008 год, пробега ~100ткм (в грузопаса сами переделывают, документы в норме) стоят такие 570 - 590. Только вот наслушался и начитался отзывов про турецкую сборку и как-то грустно стало..

ну а я бы честно бояться турок не стал, неповезти может с любой машиной, как свежая так и старая мозг может вынести на раз.
Quote (Molod4ic)
Ford Transit 1990гв. грузовой цельнометаллический фургон, дизель, 2,5л., 70 л. с. за 70000 руб.

Molod4ic, смотреть в первую очередь КУЗОВ, далее, год 90, насос может быть как Лукас, так и БОШ, лукас не желательно- ремонту практически не подлежит. Жел-но наличие двух аккумов, если будет один- ставь второй сам, на одном зимой не заведеться никогда. Мотор заведешь, вынь щуп и погазуй, масло лететь не должно, дым тоже не должен быть, то же самое- маслозаливная горловина- снимаешь, смотришь. Мотор должен работать ровно не в расскачку и заводиться с полтыка. Коробка практически не убиваема, а вот на кардан стоит обратить внимание, если крестовнины уже варены, это не очень гуд, но тем не менее не фатально(выходов в дальнейшем два- первый купить новый-16т.р., второй отдать в ремонт где его сделают и отбалансируют). На этом году на педали сцепления стоит трещотка- начнет выносить мозг, ставим педаль и трос от97 года и забываем навсегда. Подвеска вся копеешная, сделал один раз и так же забыл, но кроме пер. ст. подш., они слабенькие,долго не ходят, обычно 50т.км и замена, редко когда больше. Мост однозначно узкий, на мой взгляд он чуть похуже, но если просто работать и всё исправно и не гудит- то езди и не парься, в дальнейшем ежели что всегда можно поставить широкий. Вобщем больше сказать особо нечего, поскольку надо смотреть всё и внимательно.


Мир всем!
 
fillДата: Суббота, 08.10.2011, 17:50 | Сообщение # 210
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Quote (MGV)
С 1991г.в. и 300 т.км пробега lol lol lol
1900 см³ / Дизель biggrin


На счет ошибок в описании, они весь свой автопарк распродают, а объявления оформлял человек, не разбирающийся..

Quote (MGV)
Quote (fill)
практически все ремонты силами их мастеров..

И в чем тут плюс??


а я разве написал что это плюс? меня самого это особо не радует.. все знаем как большинство ремонтов производятся как и чем попало..

А на счет коробки, плохо конечно что ее открывали, но в случае чего, если говорите что найти не сложно, на крайний случай можно будет и поменять.

Quote (K2)
ну а я бы честно бояться турок не стал, неповезти может с любой машиной, как свежая так и старая мозг может вынести на раз.


только ремонт нового авто будет значительно дороже и я остаюсь совсем без колес на время ремонта..
а так как я оставшиеся 4 рабочих дня с раннего утра до позднего вечера провожу на другой работе, скорее всего остановлюсь на варианте приобретения второго, старенького но верного друга транзита.. ))
Хотя, может меня разуверят счастливые обладатели Транзитов турецкой сборки?? )))

А пока, буду заниматься поисками и подробными осмотрами авто. Кстати, как определить какой топливный насос стоит? Большинство продавцов не могут дать ответ. Где смотреть? (Вот такие вот эксплуататоры, и, должен сказать, таких большинство!)

А пока буду время от времени мучить вас вопросами, что, где как и почему, если вы не против, конечно! )
 
Александр71Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:19 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные





Quote (fill)
если вы не против,

Да не против,для того и форум book
 
starikДата: Суббота, 08.10.2011, 21:29 | Сообщение # 212
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
thumb по моему разброс большой 580000-120000р. можно поискать что то среднее. ( 98-99г)

Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
GammДата: Суббота, 08.10.2011, 22:17 | Сообщение # 213
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
fill, 300000 пробег, как они посчитали, там только пять цифр на одометре, он может быть и 600000 и миллион, тем более транспортная компания.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
finist07Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:01 | Сообщение # 214
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
даже смешно,за 20 лет 300000 blahblah используя машину как поповозку(на работу,с работы,раз в неделю на рынок,раз в год на море) в год получается не меньше 15000 км,а тут траспортная компания

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
fillДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:14 | Сообщение # 215
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
На счет пробега сам прикидывал, нереальные цифры!
Тем более, что там на одометре 5 разрядов! Явно там никто даже малейшего представления о пробеге не имеет ))) Взяли среднее число, чтобы среднестатистического человека не пугать ))) Хотя посмотреть большинство объявлений (по крайней мере на авто.ру) так там редко когда пробег больше 300тык указывают.. Жулики ))

Но будем смотреть по факту, как машина едет, динамика. К2, спасибо, написал куда смотреть и чего делать при осмотре. Будем изучать. Правда дизелей не было, сравнивать не с чем )) Ладно, прорвемся!
 
IvanTДата: Вторник, 11.10.2011, 00:50 | Сообщение # 216
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Здравствуйте, будущие коллеги.

Мне для работы нужно купить фургон - для перевозки грузов.
(Грузы в основном транспортные картонные коробки).
Бюджет порядка 200.000 рублей в Москве.
Разъезды будут по Москве и иногда в область.
Правильно я понимаю, что подходят права категории B и фургоны спокойно пускают в центр города?

Долго думал про Transporter, на за эти деньги они очень убитые.

Поэтому выбор пал на Ford Transit.
Получается 1996-1998 годы.
Присмотрел себе конкретное предложение:
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/1090296-696e.html

Почитал этот форум.
Тем немнее поделитесь, пожалуйста, опытом - на что смотреть особо.
И к чему нужно готовиться по ремонту на таком сроке и именно с такой машинкой?
Кого, кстати, в Москве порекомендуете из сервисов или специалистов?

с уважением,
Иван
 
K2Дата: Вторник, 11.10.2011, 01:49 | Сообщение # 217
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/1090296-696e.html
Quote (IvanT)
Кого, кстати, в Москве порекомендуете из сервисов или специалистов?

Миша-Гамм, по маскве лучше нет никого. это факт.
Машинка свиду поезженная, местами подлатанная(по кузову), судя по оплетке на руле и педалям- пробег как минимум вдвое больше(да и по возрасту скорее так с пробегом...) опять же, повторюсь, свиду-хорошо поезжен, но если рублей 40 скинуть, то покупка будет намного приятнее. А ждать с машинами бу можно чего угодно....


Мир всем!
 
AgalДата: Вторник, 11.10.2011, 09:45 | Сообщение # 218
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: :-(
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/1100816-80f82f.html

Что скажете про данный вариант, парни? Мне нужен семейный авто с возможностью периодически возить грузы.

Странно, что коробку поменял, а сцепление - нет.
Судя по дверям - здорово подгнивший.
Антенна для рации не в самом удачном месте.
На панели чего-то не хватает и проводка открытая видна возле педали газа...
И цена стремная за 95 год...

Я хотел короткий-средний, но, в принципе, почему бы и не длинный? Намного он длиннее? На полметра примерно?

PS Помню, что не раз заходил разговор о том, что для простоты и дешевизны лучше брать до 2000 года (включительно или нет?). Это связано с тем, что после ставится управляющая электроника?

Добавлено (11.10.2011, 09:45)
---------------------------------------------
авто уже продан ))

даже суток не прошло с подачи объявления


FT 100 1992 2,5D короткий средний VAN-KOMBI

Сообщение отредактировал Agal - Вторник, 11.10.2011, 04:05
 
K2Дата: Вторник, 11.10.2011, 10:17 | Сообщение # 219
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Agal)
Я хотел короткий-средний, но, в принципе, почему бы и не длинный? Намного он длиннее? На полметра примерно?

помимо того что он длиннее, он еще и на дороге устойчивей, и мягче smile


Мир всем!
 
pire111Дата: Вторник, 11.10.2011, 10:55 | Сообщение # 220
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (Agal)
авто уже продан )) даже суток не прошло с подачи объявления

ты очень долго думал. у меня брат после продажи авто, максимум держался двое суток, и покупал всё что попадётся, типа нисан продал искал кадик не нашёл купил 99. а меняет каждые пол года и так 3.5 года.
Agal, Саня не боишся, ведь кто много переберает в по.... поподает ))))


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
IvanTДата: Вторник, 11.10.2011, 10:58 | Сообщение # 221
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
А как бы координаты Мишы Гамм найти?

Посмотрел его профайл там нет контактного телефона.
Хочу перед покупкой машину ему на диагностику загнать.
 
pire111Дата: Вторник, 11.10.2011, 11:01 | Сообщение # 222
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (IvanT)
А как бы координаты Мишы Гамм найти?

напиши ему в лычку или на мыло


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
IvanTДата: Вторник, 11.10.2011, 12:25 | Сообщение # 223
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
А какое у него мыло?

Пробую писать в личку, сообщение вроде бы отправляется, появляется зеленая галочка, но само сообщение не пропадает. И в отправленных в моем профиле оно не появляется.
В чем хитрость?
 
pire111Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:32 | Сообщение # 224
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (IvanT)
А какое у него мыло?

зайди к нему в профиль, в разделе E-Mail написать письмо. а под его фоткай написать в лычку yes


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
K2Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:23 | Сообщение # 225
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
IvanT, отправил контакт в личку smile

Мир всем!
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Покупка машины » Помогите выбрать Транзита (какой мне нужен ? обсуждаем)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz