Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:41
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Покупка машины » Купил Транзита, Поздравляйте! :) (Я стал Транзитоводом :))
Купил Транзита, Поздравляйте! :)
finist07Дата: Вторник, 17.04.2012, 00:19 | Сообщение # 226
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
a_grigory, до меня наверно ближе всех smile

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
televizorДата: Вторник, 17.04.2012, 08:27 | Сообщение # 227
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (a_grigory)
готов переехать в Берлин, :crazy:только вот фрукты у них невкусные.

....и скучно у них.Да и чужаки мы там.
Quote (a_grigory)
сегодня ещё и навигатор пришел..., вспомнил басню Крылова "Мартышка и очки", не хочет работать как навигатор
biggrin
Это временно ,потихоньку разберёшся.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
a_grigoryДата: Вторник, 17.04.2012, 20:47 | Сообщение # 228
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: :-(
Quote (Транзитчик)
Привет по чём взял аппарат


Привет. Чтобы не городить огород с расчётами(там был обмен с доплатой), продавцу понравился мой Опель, ну пришлось отдать, хоть и не горело продавать. По совокупности вышло 8 600 $, и ещё придётся купить покрышки, как раз выйдет 9 т. Я ему отдал машину с двумя комплектами колёс на литых дисках. Но в общем доволен, учитывая то что работа горела под эту машину, которую с успехом сделали, пару тройку людей приходится возить и большую кучу разного инструмента, не тяжело но много..., о сколько написАл

Добавлено (17.04.2012, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (televizor)
потихоньку разберёшься


Уже разобрался..., наших карт под эту операционку(Nav.N.Go.iGO8) пока нет, но камера с подсветкой с замером расстояния, парктроник не нужен,оказалась обалденной, да ещё и без проводов и сама переключает дисплей в режим наблюдения, делов на 120 баксов, стоит.


FT 2.0 TDI 2003, Ереван РА
 
televizorДата: Среда, 18.04.2012, 08:00 | Сообщение # 229
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (a_grigory)
Уже разобрался.

Вот видишь как быстро. biggrin Присмотрись к навител должны быть ваши карты.
Напиши марку аппарата,интересно поглядеть .


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
a_grigoryДата: Среда, 18.04.2012, 08:28 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: :-(
Quote (televizor)
Присмотрись к навител должны быть ваши карты.


Под Навител есть карты, скачал, но их не посадишь на этот аппарат, нужно навител установить на аппарат, а информации нет, может не сядет, да и как, через блютуз инсталировать?.Он под Win 6.0 CE. Может кто делал? Мне бы узнать в принципе это возможно или нет, а проинсталировать... как-нибудь разберусь.
Когда заказывал не обратил на эти"мелочи" внимания.

Вот страничка из паспорта:
Прикрепления: 6809941.jpg (140.2 Kb)


FT 2.0 TDI 2003, Ереван РА

Сообщение отредактировал a_grigory - Среда, 18.04.2012, 08:35
 
finist07Дата: Среда, 18.04.2012, 10:59 | Сообщение # 231
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (a_grigory)
Под Навител есть карты, скачал, но их не посадишь на этот аппарат, нужно навител установить на аппарат, а информации нет, может не сядет, да и как, через блютуз инсталировать?.Он под Win 6.0 CE. Может кто делал? Мне бы узнать в принципе это возможно или нет, а проинсталировать... как-нибудь разберусь.
Когда заказывал не обратил на эти"мелочи" внимания.

напиши Михону,он по картам и навикам много информации имеет и Володя televizor, тоже


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
televizorДата: Четверг, 19.04.2012, 11:50 | Сообщение # 232
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (a_grigory)
нужно навител установить на аппарат
yes
Quote (a_grigory)
Он под Win 6.0 CE
Встанет.Навител есть и под 5се.
Если в аппарате память внутренняя то через юсб шнур.
Вечером с ноута скину форум про то как сделать.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MIXOHДата: Четверг, 19.04.2012, 15:13 | Сообщение # 233
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Подтверждаю, да и в паспорте у Вас указано вроде как WinCE 5, а не 6 smile поэтому лучше всего глянуть в свойствах

Добавлено (19.04.2012, 15:13)
---------------------------------------------
А вот карты прийдется поискать, то что есть под Навител, оно вроде в формате nm2 (для версий навитела до 5), вроде как и на пятерке говорят работает, но не проверял....по мне лучше старый надежный Навител 3.5, под Иго тоже что-то есть но как по качеству не знаю


.
 
televizorДата: Четверг, 19.04.2012, 15:25 | Сообщение # 234
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (MIXOH)
.по мне лучше старый надежный Навител 3.5
yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
a_grigoryДата: Четверг, 19.04.2012, 16:38 | Сообщение # 235
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: :-(
Quote (televizor)
Если в аппарате память внутренняя то через юсб шнур.


Детальное обследование аппарата показало что операционка(Win CE 6) наглухо инсталирована на внутреннем(несъёмном) диске, а программа навигации с картами на флешке микроСДи, сразу выкинул его флешку на 4 Гб, поставил 8Гб с проинсталированным Автоспутником, только на него нашел карты.Но не важно, главное суть понял..., можно ещё одну флешку купить и Навител проинсталировать, когда будут карты. Так что систему навигации можно менять простой заменой флешки. Кстати, по порту ЮСБ может только заряжать батарею, с компом связь не устанавливает, да и не нужно всё инсталируется на вствавляемую флешку.

Quote (MIXOH)
Подтверждаю, да и в паспорте у Вас указано вроде как WinCE 5, а не 6 smile поэтому лучше всего глянуть в свойствах


Хохма в том что в паспорте написано Win 5, а на девайсе установлена Win 6 , ну прямо история с Остапом и Эллочкой - людоедочкой.

Всё четко заработало с Автоспутником но сравнивать не с чем, раньше никогда не пользовался навигаторами, но осознаю что в незнакомом городе вещь крайне необходимая. Ещё бы Навител попробовать.
Не ожидал что так просто окажется. Блютуз навигатора тоже очень легко связался с нетбуком, но файлы перекачивать не получается, просит какой-то код, не могу вытащить клавиатуру , чтобы ввести, так что пока связь с компом через съёмную флешку. Тот вшитый в него диск, назовём его "с" не виден из под Виндовса, наверное в Досе отформатирован, а съёмная флешка спокойно видна.


FT 2.0 TDI 2003, Ереван РА

Сообщение отредактировал a_grigory - Четверг, 19.04.2012, 16:50
 
televizorДата: Четверг, 19.04.2012, 17:03 | Сообщение # 236
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (a_grigory)
просит какой-то код,

Обычно 0000 код.
Quote (a_grigory)
можно ещё одну флешку купить и Навител проинсталировать, когда будут карты. Так что систему навигации можно менять простой заменой флешки.
yes
Можно навител и автоспутник на одной карте сделать,тока при переключении прописывать путь к запускаемому файлу.
http://forum.vsionaidu.ru/index.php?topic=7409.0
http://www.navitel.su/


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MIXOHДата: Четверг, 19.04.2012, 17:20 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Quote (televizor)
Можно навител и автоспутник на одной карте сделать,тока при переключении прописывать путь к запускаемому файлу

Верно.....Либо вообще фейс сменить, и тогда не нужно будет каждый раз менять путь навигации.....короче варианты есть....

Quote (a_grigory)
наглухо инсталирована на внутреннем(несъёмном) диске

ну так это на всех так, не так чтобы наглухо но не для это уже не для "невооруженного глаза"

Quote (a_grigory)
Хохма в том что в паспорте написано Win 5, а на девайсе установлена Win 6

тоже нормальное дело....кто мешает поменять....этж почти как на компе, если железо позволяет ставь что хочешь....но лучше не трогайте, стоит 6.0 пусть себе стоит....не принципиально

Quote (a_grigory)
Тот вшитый в него диск, назовём его "с" не виден из под Виндовса, наверное в Досе отформатирован, а съёмная флешка спокойно видна

не в этом дело, так специально задумано, его можно увидеть сторонним софтом из под самой WinCE, но и там куча мест защищено от записи.....вообщем оно Вам и не надо....под блютусом тем более не получится, там нет профиля с поддержкой файловых операций

Quote (a_grigory)
Кстати, по порту ЮСБ может только заряжать батарею, с компом связь не устанавливает

А вот это дело скорей всего в настройках переключается, либо как внешнее хранилище либо как WinCE партнер, в одном из этих вариантов он заряжается, в другом виден как флешка, соответственно и скорость чтения записи разная

Добавлено (19.04.2012, 17:20)
---------------------------------------------
Зарегистрируйтесь на ресурсе а-ля 4pna.com или 4pda.com (разница между ними только в "специализации" первый больше для "железных" навигаторов (как у Вас), второй больше для смартов, но WinCE-шные ньюансы в принципе и там и там одинаковы), найдете ответы на многие вопросы, как по железу так и по софту и картам


.

Сообщение отредактировал MIXOH - Четверг, 19.04.2012, 17:17
 
a_grigoryДата: Четверг, 19.04.2012, 17:43 | Сообщение # 238
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: :-(
televizor, MIXOH, Спасибо за экскурс и полезную информацию, буду дальше разбираться и оповещать, если конечно интересно..., для себя много нового узнал.

Quote (MIXOH)
Либо вообще фейс сменить, и тогда не нужно будет каждый раз менять путь навигации.....короче варианты есть....


Вот если удастся на десктопе иконки разных систем навигации засандалить, чтобы каждый раз для другой системы путь не указывать а иконкой открывать..., но похоже что не получится, потому что три иконки стоят слева особняком, из коих одна-навигатор.

Поймал себя на мысли что мы, мужики ничем от детей не отличаемся за исключением того что игрушки намного дороже чем у детишек.


FT 2.0 TDI 2003, Ереван РА

Сообщение отредактировал a_grigory - Четверг, 19.04.2012, 17:48
 
MIXOHДата: Четверг, 19.04.2012, 17:53 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Quote (a_grigory)
Вот если удастся на десктопе иконки разных систем навигации засандалить, чтобы каждый раз для другой системы путь не указывать а иконкой открывать..., но похоже что не получится, потому что три иконки стоят слева особняком, из коих одна-навигатор

Вот для этого и есть альтернативные меню (то что я фейсом обозвал), на тех форумах их хватает, Вам нужно найти меню для разрешения 800х480, в простейшем варианте (инструкции по установке найдете на тех же форумах) просто копируете альтернативное меню на флешку, прописываете его запуск в настрйках где указывается путь к навигации и прописываете уже в этом меню где у вас какое ПО навигации находится, в таком виде оно будет работать следующим образом, при запуске навика появляется то меню (шелл, оболочка) которое сейчас есть у Вас, при нажатии на штатную вашу кнопку (иконку) навигации запускается альтернативное меню, а в нем уже какие хотите иконки и кнопки (сами можете все настроить), а там уже хоть десяток навигационных программ ставьте, лишь бы места на флешке хватило smile , то есть при таком способе все остается "штатным" + добавка, ничего не портится ничего не меняется


.
 
a_grigoryДата: Четверг, 19.04.2012, 18:12 | Сообщение # 240
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: :-(
Quote (MIXOH)
при нажатии на штатную вашу кнопку (иконку) навигации запускается альтернативное меню, а в нем уже какие хотите иконки и кнопки (сами можете все настроить), а там уже хоть десяток навигационных программ ставьте, лишь бы места на флешке хватило smile , то есть при таком способе все остается "штатным" + добавка, ничего не портится ничего не меняется


Как раз я это и пытался объяснить, дело в том что под Автоспутник есть только карта Армении, а мне иногда приходится по делам ездить в Грузию и Карабах, а их карты есть в Навителе, и больше альтернатив пока нет.


FT 2.0 TDI 2003, Ереван РА
 
finist07Дата: Четверг, 19.04.2012, 19:39 | Сообщение # 241
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (MIXOH)
4pda.com

MIXOH, уже китайский выучил? smile


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
MIXOHДата: Четверг, 19.04.2012, 20:18 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
finist07, а....сорри, домен конечно же ru......тоесть полностью 4pda.ru cranky

Добавлено (19.04.2012, 20:14)
---------------------------------------------
Quote (finist07)
уже китайский выучил?

вот шо шо.....русский да, украинский да, английский более менее, польский чуток, а по китайски сам НИХЕРА не понимаю biggrin

Добавлено (19.04.2012, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (a_grigory)
дело в том что под Автоспутник есть только карта Армении, а мне иногда приходится по делам ездить в Грузию и Карабах, а их карты есть в Навителе, и больше альтернатив пока нет

Тогда решение с альтернативным меню тебе в самый раз.....его поставить раз плюнуть


.

Сообщение отредактировал MIXOH - Четверг, 19.04.2012, 20:15
 
finist07Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:21 | Сообщение # 243
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
MIXOH, не знаю,может у меня траблы с компом? shock
выделил 4pda.com и открыть в новой вкладке и открылся сайт на китайском


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
MIXOHДата: Четверг, 19.04.2012, 20:30 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
finist07, да все верно, 4pda.com на китайском...то я пропарился....правильно 4pda.ru

Добавлено (19.04.2012, 20:30)
---------------------------------------------
Вот такое альтернативное меню стоит у меня (тоже кстати на 7" 800х480), оччень доволен.


.
 
a_grigoryДата: Пятница, 20.04.2012, 22:39 | Сообщение # 245
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: :-(
Всё! Разобрался, всё подключил, всё работает, включая камеру заднего вида, если есть интерес , могу выложить фототехотчёт...

FT 2.0 TDI 2003, Ереван РА
 
АндрейкоДата: Пятница, 20.04.2012, 22:44 | Сообщение # 246
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: :-(
a_grigory, конечно интересно! Выкладывайте smile

Мой Форд Транзит 190 ТД

Куплю обтекатель на крышу (будка два метра) и диск на 15, шпилек 6
 
a_grigoryДата: Суббота, 21.04.2012, 15:52 | Сообщение # 247
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: :-(
Вот так это всё выглядит





На разметке камеры синяя полоса - 3м от бампера. Камера укреплена внутри верхней части задней двери.
Прикрепления: 2269292.jpg (147.1 Kb) · 6422651.jpg (152.7 Kb) · 6374144.jpg (148.0 Kb) · 0414281.jpg (172.6 Kb) · 7852497.jpg (105.5 Kb)


FT 2.0 TDI 2003, Ереван РА

Сообщение отредактировал a_grigory - Суббота, 21.04.2012, 15:56
 
ТимохаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:41 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Статус: :-(
ну в общем у меня ище один транзитик завелся happy
Прикрепления: 5409878.jpg (185.5 Kb)


Форд Транзит 2.5D, высокий, спарка. По имени Генри Вайтберг))) Форд Транзит 2.0 бензин, высокий, односкатник. "Осеннее настроение" Москвич2141 (покачтоеще) Поле для тюнинга!
Наши руки не для скуки нам бы сварку и ключи)
 
finist07Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:00 | Сообщение # 249
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
поздравляю!!а подробнее?

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
SLAKIДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:21 | Сообщение # 250
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Тимоха, и я поздравляю! какие планы на него?

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Покупка машины » Купил Транзита, Поздравляйте! :) (Я стал Транзитоводом :))
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz