Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 25.04.2024, 04:38
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Покупка машины » Покупка Транзита из-за "Бугра" (Приобретение авто за рубежом)
Покупка Транзита из-за "Бугра"
mykolaДата: Вторник, 02.06.2009, 20:51 | Сообщение # 1
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
часть первая
Хочу рассказать как я приобретал автомобиль в Германии не прибегая к помощи перегонщиков.

Давно хотел себе купить модификацию Euroline, нашел её как-то на одном из питерских сайтов и запал.
И вот, где то год назад начал движения в этом направлении, связался с немцами из фирмы PROAUTO (хотя какие они немцы - все наши бывшие соотечественники)
Но сначала аходишь на немецкий сайт AutoScout24 http://rus.autoscout24.com/index.asp?language=ger
Мне он нравится тем, что по русски шпрехает и в расширенном поиске забиваешь параметры и опции желаемого авто, выбираешь из предложенного и считаешь:
От цены автомобиля вычитаешь НДС 18%, прибавляешь услуги немцев (выезд на осмотр и экспертизу) 500-900 евро за один выезд в зависимости от расстояния от Кёльна (там контора ПроАуто), /последующие –дешевле/ доставку до России (Питер паромом - 930 евро, Москва трейлером – 1400, другие регионы не знаю) + растаможка (130 тыс.руб за 2л двигатель, если таможить как легковой или 30 % от цены НЕТТО\без НДС\ за грузовик.
Если все ОК делаешь немцам предоплату 500-1000 евро (их представитель есть в Москве – можно переслать блицем через Сбербанк), они едут смотрят авто, звонят \пишут тебе – стоит не стоит брать.
Причем проводят довольно таки тщательный осмотр и присылают кучу фото, например на одной фотографии был сфотографирован след от пепла сигареты на ковролине во втором ряду, на другой царапина на потолке, по мнению ребят это недостатки, кстати они сторговали еще 200 евро в мою пользу. Да еще продавец согласился подождать пару недель пока я соберу деньги.
Я перебрал из того что предложили три или четыре буса пока не понял – вот он мой

Можно тупо Немцам дать задание: хочу-то то и то-то и чтоб не дороже стольки-то (в рамках здравого смысла) сами поищут без твоего участия, можно поручить, , чтоб к подъезду подогнали и всю таможку на себя взяли, но это дороже…

Если все нормально, переводишь оставшуюся сумму и начинаешь грызть ногти: кинут - не кинут…
Это шутка, у меня друг годом раннее покупал себе таким образом Тойоту Короллу, и знакомые Транзит и реф-полуприцеп для своего Фрейтлайнера, и все остались довольны.

Конечно геморрою поболе будет, чем тупо придти в салон и заплатить бабло, но если деньги сами не плодятся, то оно того стоит.
Весь процесс занял два месяца, причем в основном, из-за меня – долго выбирал.

Добавлено (16.03.2009, 20:14)
---------------------------------------------
часть вторая
Итак, мой новый Форд:
Модель Transit Euroline 2.0 турбодизель 74 кв/100 л.с., короткий, низкий, цвет синий
изготовлен. как я понял по брифу, в Британии, Бристоль в начале 2004 года, первый допуск август 2005 года. пробег на момент покупки 72 600 км цена без НДС в Германии 15444 евро. цена у меня получилась со всеми накладными расходами (таможня и т.д.) 765 тыс.рублей
/в нынешних условиях надо принимать в расчет увеличившиеся таможенные пошлины и курс рубля к евро, правда есть и положительный момент – авто в Германии немного подешевели/
комплектация: кондей, полный электро пакет, полный обогрев лобовика и зеркал, АБС, антипробуксовка, фаркоп, парктроник сзади. СД магнитола с навигацией и четырьмя динамиками, доп печка салона, салон 7 мест, четыре передних кресла разворачиваемые, задний диван трансформируется в большую кровать, раскладной стол, центральный замок и заводская сигнализация ,зимняя резина Гудиер на 15 в оч. хорошем состоянии.
Конечно после моего старого бензинового этот - ураган, по дороге из Питера меня обошли всего несколько иномарок. по ощущениям значительно лучше держит дорогу - меньше козлит и реагирует на продольные волны и конечно расход солярки...по прикидкам около 7.5 литров на сотню
Здесь отпишусь про мои таможенные приключения:
Перед тем как ехать в Питер за своим авто надо предварительно оплатить гарантийный сертификат и отметить его на своей таможне Стоимость которого равна таможенной пошлине и в последствии засчитывается в зачет последней.
По приезду в Питер отпрасился в Баолтийскую таможню, у черта на куличках- на Канонерском острове, там мне и еще нескольким страдальцам заверили Гарантийные сертификаты о том. что будущие таможенные платежи уже заплачены, потом галопом в порт на "дороге на угольную гавань" так прикольно улица называется (сердобольные питерские таксисты сильно поднялись на нас), где выяснилось, что в порт можно было идти неторопясь пешком. т.к "желающие забрать свои автомобили прибывшие на пароме будут запускатся на территорию порта после 17 часов в порядке живой очереди" хотя паром пришел в 8 утра. Мой автобус выгнали с парома в седьмом часу и начались метания между вагончиками так или иначе связанными с таможней, все сорок мужиков и две барышни время от времени становились в очереди, бегали за бумагами и т.д., естественно до 9 вечера когда закрывается таможня все не успели и я в том числе, естественно. после недолгих переговоров и определенного колличества денег все опять заработало и в половине десятого вечера я наконец то выехал за пределы порта,
Тут меня ждал еще приятный бонус – пол бака немецкой солярки, дело в том, что когда мы с другом за год до этого забирали с московского таможенного склада его Короллу, в ней было так мало топлива, что при выезде с отстойника она заглохла, о чем я не преминул посетовать немцам и вот…пустячок, а приятно.
заночевал в машине (вы парни правы-нужна стояночная печка, на холостых зимой будет прохладно) утром купил литье на 16 в Аввтобаварии и поехал в сторону дома и около 12 ночи я был в Александрове, где расположена наша таможня, на следующий день пройти таможню не удалось. т.к. евро подскочил и мне не хватало 250 рублей из оплаченых раннее, а наличку таможня не берет (в этом случае), но если евро на следующий день упадет, то я попадаю в эти деньги. в ощем еще одна ночь в Александрове и на следующий день в 12 часов с ПТС на руках у меня закончились таможенные приключения...
Насчет состояния и реальности пробега авто
В наше время можно быть уверенным только в том что когда-нибудь наверняка сдохнешь, но когда с экспертом на таможне открыли капот, то его первый вопрос: а чо это он такой новый? И потом обратите внимание когда он выпущен -январь 2004 и первый допуск - август 05 го, он стоял полтора года, а по 24 тысячи в год это нормально для Германии

По прошествии без малого года эксплуатации и почти 45 тыс по Расейским дорогам я ни сколько не разочаровался в своем выборе, и я на все сто уверен, что и следующий свой автомобиль я буду брать только в Европе, потому, что во первых Евролайны в нашу страну не поставляются, во вторых – за четыре года немецкой эксплуатации автомобиль был в лучшем состоянии, чем многие авто купленные и эксплуатирующиеся в России года два. И, конечно сборка Турецкая (безальтернативный вариант в случае с новыми ФТ, продающимися у нас) никак не дотягивает до немецкой-англицкой. Что бы там не заявляли представители Форд…
P.S. всем заинтересованным - координаты и телефоны немцев в личку, шоб админ за рекламу не принял tongue



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
КенДата: Вторник, 02.06.2009, 20:51 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (mykola)
часть вторая

Часть вторую в студию, плиз !


Кен.
 
mykolaДата: Вторник, 02.06.2009, 20:52 | Сообщение # 3
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Quote (Кен)
Часть вторую в студию, плиз !

так вроде там она - никуда не делась, просто весь объем сразу не вставляется....



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
mykolaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:31 | Сообщение # 4
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Пошукал сегодня по нету, посмотреть сколько будет привезти сегодня автомобиль такой же как у меня
например ТАКОЙ
нашел таможенный калькулятор, вот что получилось...
цена в Германии: 16 900 евро (760 500 руб)-18% НДС: 3 042 (136 890 руб) = 13 858 (623 610 руб.)
оценка, экспертиза, выкуп, доставка - примерно 2 000 евро (90 000)
дальше самое интересное РАСТАМОЖКА: 2,7 евро за куб! (2,7х2 000) = 5 400 евро (243 000 рублей)
ИТОГО: машина мне обойдется примерно в 957 тыс.рублей (21 267 евро или 31 380 $)
на 190 тысяч дороже, чем 1,5 года назад...
.......................................
НО. даже после повышения пошлин, всяких эко-заслонов и других маразматических придумок родного правительства, я все равно (БОГ даст) следующий свой авто буду брать ТОЛЬКО за бугром! (на новый хрен заработаешь...)
и, тем более, Х..ЕН в задницу родному автопрому!
УРА!!!!!



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
sam-odДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:11 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
mykola, за эти деньги можно с салона новый смотреть.с нулей!

Одесса-мама!!!
 
starikДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:12 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
ХОЧУ ехать в калининград за фордом (ДРУГ ПРОСИТ ПРИГНАТЬ У НЕГО ПАСПОРТА ЗАГРАН НЕТ) . ХОЧУ ЭТ КОНЕЧНО ГРОМКО СКАЗАНО ВАЩЕТО НЕ ХОЧУ. НО ДРУГ ПРОСИТ!. МОЖ КТО ГОНЯЛ ХОТЬ РАЗ МАШИНУ ОТ ТУДА - ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ А ТО Я ЧЁТ ОЧКУЮ. cranky

Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
murzikДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:28 | Сообщение # 7
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
starik, от буш по Бульбяндии ехать свисти в гости заезжай!

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
mykolaДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:00 | Сообщение # 8
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Quote (starik)
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ А ТО Я ЧЁТ ОЧКУЮ.

а чего там сложного?
главное: оружие и наркоту получше заныкать, а если найдут - то морду кирпичем, мол не мое, уже тут лежало...



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
starikДата: Вторник, 24.08.2010, 18:51 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
mykola, shock

Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
AlexBeloglazovДата: Вторник, 24.08.2010, 19:33 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (murzik)
starik, от буш по Бульбяндии ехать свисти в гости заезжай!

А так же обратно,Заодно и буса " laugh обмоем"...
 
starikДата: Суббота, 28.08.2010, 14:35 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
murzik, AlexBeloglazov, спасиб за приглашение. пока дело тормознулось-машина ушла-думаем чё дальше делать. book

Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
нетЕгоДата: Вторник, 08.03.2011, 22:56 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: :-(
Ещё рас приветствую форумчан,у меня много вопросов) прошу понять меня правильно ведь дело серьёзное,я чайник в этом деле,но уже в германии для меня подберают форда транзита,средний-средний 2.2 tdci с кандёром 2007 год передний привод,как отличить турецкую сборку от немецкой?? И как понимать,полностью он растаможен или нет?? И на что следует обратить внимание?? Доставка в москву.

Бог в помощь Вам.
 
Александр71Дата: Вторник, 08.03.2011, 22:59 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





А какой ?пассажир ,фургон или грузопассажир?
 
КенДата: Вторник, 08.03.2011, 23:02 | Сообщение # 14
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (нетЕго)
уже в германии для меня подберают форда транзита,средний-средний 2.2 tdci с кандёром 2007 год передний привод,как отличить турецкую сборку от немецкой??

Из германии турецкой сборки машины не приезжают.

Quote (нетЕго)
И как понимать,полностью он растаможен или нет??

ПТС выписывают на таможне, там есть графа "таможенные ограничения" должно быть "без ограничений".


Кен.
 
нетЕгоДата: Вторник, 08.03.2011, 23:03 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: :-(
Да,забыл указать,фургон цельно металлический,и сколько примерно он обойдётся по деньгам по вашему усмотрению?

Бог в помощь Вам.
 
КенДата: Вторник, 08.03.2011, 23:04 | Сообщение # 16
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (нетЕго)
сколько примерно он обойдётся по деньгам по вашему усмотрению?

Сегодня цена на 2007 год в идеальном состоянии в районе 700 руб.


Кен.
 
нетЕгоДата: Вторник, 08.03.2011, 23:08 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: :-(
Ребят спасибо вам Респект вам и Уважуха! я в форумах тоже плохо шарю,но думаю поднатаскаюсь,я надеюсь там мой емэил виден?

Добавлено (08.03.2011, 23:08)
---------------------------------------------
Щас попробую фотку загрузить ,только сказали вроде что белый будет.(фотка просто скачана с инета) а за ценник значит мне правду сказали.


Бог в помощь Вам.
 
нетЕгоДата: Вторник, 08.03.2011, 23:34 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: :-(
Вот ещё даже и не знаю,актуален будет такой вопрос,стоит брать эту машинку 2007 года,ну короче на ремонт деньги мне на голову не будут сыпаться))? Хотя я понимаю,что вечного не чего нет) Ну всё же ваш совет бывалых?

Бог в помощь Вам.
 
K2Дата: Вторник, 08.03.2011, 23:42 | Сообщение # 19
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (нетЕго)
Вот ещё даже и не знаю,актуален будет такой вопрос,стоит брать эту машинку 2007 года,ну короче на ремонт деньги мне на голову не будут сыпаться))? Хотя я понимаю,что вечного не чего нет) Ну всё же ваш совет бывалых?

Хоть и езжу на старичке, выскажу свое мнение, не то что можно, нужно! Сам себе такого хатю, ну а хатю значит будет yes
Насчет ремонтов понятие растяжимое, вот к примеру, недавно товарищ на вито свежем столкнулся с заменой ступичного подшипника, так вот там только оригинал, без вариантов, цена -30000рублей, для сравнения на транзита насколько я знаю около четырех.... а ходят как я считаю одинаково.... вот если с гызелью сравнивать, то тут да, в цене на запчасти нашепром фору даст, а вот в качестве этих запчастей? Много ли газёлов осталось с квадратными фарами? Про комфорт вообще ничего и говорить не стоит yes Покупай себе машинку смело, всегда найдутся и сторонники и не сторонники у любого авто, главное не попадай под влияние, тогда и сложится свое, скорее всего положительное мнение об этом авто smile Естественно при условии что пригонят добротную машинку smile


Мир всем!
 
nafanya59Дата: Среда, 09.03.2011, 18:45 | Сообщение # 20
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
нетЕго, если на машинку запал - бери не задумывайся, а так у каждого своё эго и свои запросы- для некоторых и жигули круче бэхи, а другие всё ниже порш койен считают гавном, одни любят большие грузовики, другим достаточно матиза.
ПС: извеняйте за флуд, сам из 15 вариантов остановился на транзите, ну уж приглянулся он мне, не смотря на многие вещи и косяки от прошлого хозяина.


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
K2Дата: Пятница, 11.03.2011, 06:56 | Сообщение # 21
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
ПРОВЕРИТЬ VIN: FORD

Мир всем!
 
ТурбодизельДата: Среда, 08.02.2012, 01:44 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: :-(
Кто брал не растаможенное авто? Донара. Какие бумаги должны дать на руки ? Как её гнать ? Уже у себя.

Skype:medovik70
 
nafanya59Дата: Среда, 08.02.2012, 08:17 | Сообщение # 23
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
тоже неоднократно задавался этим вопросом, но пока реально ответа не смог получить

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
kamazikДата: Среда, 08.02.2012, 23:21 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: :-(
чтобы пересечь границу у тебя должен быть оплачен депозит в сумме стоимости растаможки ,даже когда просто на время въезжаешь из загранки в Россию ,нужно вносить залог стоимости растаможки ,потом по возвращении заграницу ,тебе их возвращают. Халява ввиде донора не прокатит ,либо тащить в разобранном виде и таможить ,как запчасти .

Покупайте отечественные насосы, отечественные насосы никогда не подкачают!
 
nafanya59Дата: Четверг, 09.02.2012, 08:18 | Сообщение # 25
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
kamazik, вопрос по моему маленько не в этом,
под Питером куча машин стоит не растоможенных, продают по бросовым ценам на запчасти, хотя машинки на ходу и смотрятся даже совсем ничего, вопрос состоит как такую машинку утащить до дому и использовать как донор через все посты ДПС т.к. доков на них просто нет.


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Покупка машины » Покупка Транзита из-за "Бугра" (Приобретение авто за рубежом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
КарНемо
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz