Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВторник, 23.04.2024, 12:27
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Покупка машины » Выбор и покупка. (Покупка машины.)
Выбор и покупка.
КенДата: Вторник, 02.06.2009, 20:51 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Здесь о выборе автомобиля.

Кен.
 
ДэнДата: Вторник, 02.06.2009, 20:52 | Сообщение # 2
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Здравствуйте! Я здесь новенький.У меня возникла проблема выбора,хочу купить Форд Транзит промтоварный фургон,спарка 2.4 л 2004-2006 г
Один человек мне сказал,что Транзит с таким движком надо брать до 2003 г т.к с 2003 г машина буквально напичкана электроникой и возникают
проблемы в эксплуатации. Хочу услышать мнение людей имеющих опыт эксплуатации данной машины.
 
mykolaДата: Вторник, 02.06.2009, 20:52 | Сообщение # 3
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Дэн, модельный ряд шел с 2000 по 2006 год, если и вносили какие изменения, то незначительные, у меня авто 04 года, правда переднеприводный и не скажу, что с электрикой-электроникой много гемороя, точнее пока вообще не было!


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
КенДата: Вторник, 02.06.2009, 21:00 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Дэн)
Хочу услышать мнение людей имеющих опыт эксплуатации данной машины.

У одного из моих приятелей действительно постоянные проблемы с таким Фордиком, но там машина покупалась видимо после похмелья, она утопленник, как он не услышал запаха ?, но это исключение из правил, электроникой напичканы машины уже с 1997-98 годов, никаких проблем лично я не испытывал, все работает безупречно, сейчас у меня уже третья "электронная" машинка, проблем нет.


Кен.
 
ДэнДата: Пятница, 05.06.2009, 11:05 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
mykola, А утебя стоит ТНВД или Насос форсунки? Проблема говорят в них.
 
КенДата: Пятница, 05.06.2009, 11:22 | Сообщение # 6
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Дэн)
mykola, А утебя стоит ТНВД или Насос форсунки? Проблема говорят в них.

У Миколы стоит ТНВД, у меня на новом ТДСI также стоит насос ТНВД, но в отличии от предыдущей версии ( ротор или вал насоса имеет 4 отверстия, по кол-ву цилиндров и распределяет впрыск по цилиндрам в момент совпадения отверстия) на новой версии насос создает давление в топливной рампе, а электроника (мозги) в определенный момент открывают нужную форсунку. Тема же Вашего вопроса, насколько я понял, сводится к топливной аппаратуре СДI , вот здесь то и зарыто зло для нашего брата, здесь насос форсунка доводит давление впрыска до нормы, вот эта система и показала себя не совсем долговечной и очень дорогой в ремонте, это имеет место на моторах отсертифицированных под нормы Евро 4, Евро 5.


Кен.
 
ДэнДата: Суббота, 06.06.2009, 17:52 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
А с какого года устанавливалась CDI
И на что обращать внимание при покупке?
 
КенДата: Суббота, 06.06.2009, 20:54 | Сообщение # 8
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Дэн)
А с какого года устанавливалась CDI
И на что обращать внимание при покупке?

СДI вживую пока не щупал, по поводу второго вопроса, тупо скопировал свое двухлетнее сообщение с моего первого форума, сорри но добавить почти нечего:

Транзит надо подбирать как и любой другой автомобиль. (параметры и критерии) общепринятые : 1 смотрим состояние кузова.резины. стекол. салона и если нас удовлетворяет внешний вид тогда 2 смотрим и слушаем состояние двигателя кпп ходовки. если все устраивает смотрим документы таможенные брифы сервисную книжку и т.д. если все прозрачно торгуемся я всегда прикидываю смогу ли я вернуть эти деньги если через неделю захочу продать автом. может кто-нибудь еще поделится опытом но строгих рецептов я не припоминаю т.к. на базаре два дурака !!! удачной покупки

Спустя два года могу добавить, что за 10 лет владения разными моделями Транзита не был разочарован этим легендарным брендом.


Кен.
 
mykolaДата: Пятница, 26.06.2009, 19:13 | Сообщение # 9
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Quote (Дэн)
А с какого года устанавливалась CDI

такие моторы 125 л.с. шли только на передний привод с 2000 по 2006 год (потом не знаю)



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
КенДата: Четверг, 27.08.2009, 22:01 | Сообщение # 10
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
После покупки пол. года назад новенького а/м Фиат Дукато, мой знакомый решил приобрести Форд транзит (к слову сказать он Фордовод со стажем ). Его интересует версия макси, вчера звонит типа посоветываться, я ему внушаю, что новая машинка будет 200% турецкой сборки, его это не смущает, я в свою очередь пытаюсь его разубедить брать у официалов и советую позвонить в Питер в Авто Баварию, где покупал свой. Перед Новым Годом они выкупили парк машин завода по сборке Транзитов в Германии 42 машинки. Звонок и .... Шишкину привет, все продано и поступление не предвидится.

Кен.
 
БусикДата: Суббота, 29.08.2009, 21:06 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: :-(
А я своего буса покупал в прошлом году в г.Воронеж на авторынке. Выбор там был очень большой и на любой кошелек. Я до последнего момента незнал что покупать. Я искал авто чтобы входила в свой гараж(высота ворот 2,20). Хотел купить Фольксваген-Транспортер Т4 с длин.базой и Мерседес-Вито- непотянул по деньгам. Их цена была 530/450т.р. Потом стоял там Опель-Виваро, но в нем было 2места всего и по высоте был 2,10. И вот приглянулся Форд-Транзит, его и купил за 400т.р. А он в гараж как раз и заходил. Все машины которыми там торговали, были б/пр по РФ и пригнаны из Дании.

FT, 2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

 
КенДата: Суббота, 29.08.2009, 21:21 | Сообщение # 12
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Бусик)
И вот приглянулся Форд-Транзит, его и купил

Ну и каковы впечатления ? Не разочарован ? Или после Нивы на что не сядь самолетом покажется biggrin


Кен.
 
БусикДата: Суббота, 29.08.2009, 21:48 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: :-(
Впечатлений хоть отбавляй... wacko Совсем другая машина после Нивы. Я ведь на таких авто ни разу сам за рулем неездил и даже на Газели. А тут иномарка. И я ее сам перегонял из Воронежа домой(120км). Я ее брал для работы в основном. Машина очень нравится- экономичная и теперь голова неболит на чем привезти груз. А мои соседи по дому, одноклассники и друзья когда узнали что я за авто купил- начали обращаться со всякими предложениями о грузоперевозках. Вот так и работаю на ней официально и подработки есть небольшие. 500р всегда есть в кармане.
А Нива теперь бороздит просторы г.Костромы и области- лес, рыбалка и т.д.(сестре старшей подарил)


FT, 2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

 
КенДата: Суббота, 29.08.2009, 21:51 | Сообщение # 14
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Бусик)
А Нива теперь бороздит просторы г.Костромы и области- лес, рыбалка и т.д

Туда ей и дорога biggrin в хорошем смысле этого слова, лес и рыбалка её стихия.


Кен.
 
тимычДата: Четверг, 24.09.2009, 13:51 | Сообщение # 15
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2979
Статус: :-(
есть у меня дальний,редковидимый знакомый.
он на данный момент является владельцем ауди100 последнего выпуска(год примерно 94если не путаю).
призадумал он машинку сменить-а то эта здоровая и бестолковая(аудисты не бЭйте ногамЫ)
расход 12по городу9по трассе.
попросил он помочь с перевозкой картошки из деревни в гараж-типа:поищи кого с грузовичком(о том что у меня транзит он не знал,и очень удивился когда я приехал).всю дорогу расспрашивал что за агрегат,сколько кушает,что ломается,как с зч и тп
.в деревне удивился уже я. 35полноценных мешков ожидало нас на погрузке wacko (35х40=1400).картошку разместили с комфортом!поехали домой-знакомый переживал как доедем-успАкООйся,я те грю!
несмотря на перегруз крейсерскую держал по прямой без проблем(в горку конечно не айс sad ).
доехали,разгрузились,тут знакомый задаёт главный вопрс,а почём ты его брал?
год назад за5т$отвечаю.у него стали вот такие глаза eek и ещё вот так fool ,а я свою за 9урвал cranky
пошёл он домой в раздумьях,оглянулся пару раз.
я вот думаю не транзитовод ли созревает,а? shades


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза


Сообщение отредактировал тимыч - Четверг, 24.09.2009, 13:54
 
RumataДата: Четверг, 24.09.2009, 15:00 | Сообщение # 16
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (тимыч)
я вот думаю не транзитовод ли созревает,а?

Пути Господни неисповедимы! angel1


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
славикДата: Четверг, 24.09.2009, 21:09 | Сообщение # 17
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (тимыч)
35полноценных мешков ожидало нас на погрузке wacko (35х40=1400).

Я вам завтра сфоткаю(если сегодня дождя не будет) темку про картошку в среднем длинном...


1992 г.2.5д турбо!
 
murzikДата: Пятница, 25.09.2009, 03:19 | Сообщение # 18
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
славик, народ тока сильно не пугай своей темкой про картошку ,а так прикольно будет ты тока сразу цифирки напиши скока там.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
televizorДата: Пятница, 25.09.2009, 15:30 | Сообщение # 19
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
тимыч, ты убил своего знакомого на повал. biggrin

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
славикДата: Пятница, 25.09.2009, 21:01 | Сообщение # 20
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(

Первые два ряда до потолка,вторые ниже.Вес-3374 кг.


1992 г.2.5д турбо!
 
mykolaДата: Пятница, 25.09.2009, 21:05 | Сообщение # 21
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
АБАЛДЕТЬ!!!
бедный бус....



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
БусикДата: Пятница, 25.09.2009, 21:26 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: :-(
славик, Я так тоже возил зерно в мешках. Но всего лишь 1тонну. Но я стараюсь авто неперегружать. Все-таки для себя покупал на годы... shades

FT, 2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

 
RumataДата: Суббота, 26.09.2009, 01:14 | Сообщение # 23
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Славян так волновался, шо вес два раза влепил. crazy

Добавлено (26.09.2009, 01:14)
---------------------------------------------
А потом появляются темки типа "доездился"


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
SiriusДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:19 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: :-(
Я как-то тоже беседку перевозил весом 2600кг. Мне сказали совсем фигня все кругляки по 3 метра, но будет 5 штук по 4.5м., и весом 1200кг. Ну, фиг с ним думаю, повезу (тем более, что по паспорту у меня грузоподъёмность 1661кг). Приехал открыл двери грузчикам и пошёл выписывать накладные. Пока выписал меня уже загрузили, я когда увидел чуть не обалдел surprised Как оказалось там практически все кругляки были по 4.5м. Рессоры на изнанку. Ну. я сразу к главному мол выгружай етит твою...... . А он чуть ли не на колени, мол помоги мил человек, большому человеку везём, доплачу и т.д., и т.п. Ехать было всего 80 км, думаю ай ладно, повезу. Доехал великолепно. Всё-таки спарка и полностью рессорный фордик себя оправдал. Правда мартёры попращались мо мной. Ну, и фиг с ними всё-равно менять собирался, но не как не собирусь smile

Sirius
 
БусикДата: Четверг, 11.02.2010, 11:56 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: :-(
Мужики! Есть вопросы- А бывают ли Транзиты полноприводные? Какая их цена? И год выпуска?
Просто вчера был в Воронеже, и один парнишка ко мне подходил и распрашивл об этом...
А я незнал что ответить. help Но он ко мне подошел, т.к- была на моей авто эмблема клуба... shades Вот приходится за Гриню работать в его городе рекламщиком клуба... deal
Так что Гриня делай свой бус и сделай символику клуба... А то я с Вовкой отдуваемся за тебя... fudge Также парнишку интересовали Мерседес и Фольксваген ТранспортерТ4(полноприводные)... Мою авто тоже обошел всю и не раз... Может быть это будущий Транзитовод...


FT, 2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Покупка машины » Выбор и покупка. (Покупка машины.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz