Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 00:23
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Бензиновая версия Форд транзит. » Форум владельцев бензиновых версий. » А есть ли нагрев! (Нагрев двигателя как ето происходит и все такое)
А есть ли нагрев!
SawokДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
Доброго всем!
Хочу обсудить с вами очередную странность моего авто. Дело вот в чем. Машина плохо нагревается (97г.в. 2л. дохч, инж.) Летом как то не очень напрягало , даже радовало), а теперь зябко. После пуска первые признаки чуть теплого воздуха появляются минут через 30. В последней поездке обратил внимание на то, что на 2 режиме работы вентилятора печки, стрелка температуры была напротив буквы nOrmal, после переключение вентилятора в положение 1 стрелка температуры встала по центру. При всем при этом радиатор системы охлаждения закрыт полностью, наглухо. Температура за бортом -2.
Вопрос знатокам: стоит этим париться или не париться?
Спасибо!


Сообщение отредактировал Sawok - Понедельник, 03.12.2012, 22:40
 
ГриГорецДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: :-(
Бензинка должна хорошо нагреваться и очень быстро, в отличии от дизеля. Проверьте термостат, видимо он открыт постоянно и ОЖ гоняет по большому кругу.

FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\140л.с.\Limited\высокий, средний.
http://www.drive2.ru/cars/ford/transit/transit_7th_generation/portal1751/
 
SawokДата: Вторник, 04.12.2012, 00:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
Термостат новый поменян по этой же причине, но ничего не изменилось. При какой температуре должен открываться термостат?
 
ГриГорецДата: Вторник, 04.12.2012, 00:44 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: :-(
Quote (Sawok)
Термостат новый поменян по этой же причине, но ничего не изменилось. При какой температуре должен открываться термостат?

По разному, 86-88.


FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\140л.с.\Limited\высокий, средний.
http://www.drive2.ru/cars/ford/transit/transit_7th_generation/portal1751/
 
SawokДата: Вторник, 04.12.2012, 00:55 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
... в любом случае, как я понимаю из печки должен поступать горячий воздух еще до открытия термостата. А этого не происходит, завтра буду мерить температуру открывания термостата...
Завоздушиться система могла?


Сообщение отредактировал Sawok - Вторник, 04.12.2012, 01:14
 
трансДата: Вторник, 04.12.2012, 17:35 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: :-(
ну если тёплый идет потом то воздуха недолжно быть... может почистить радиатор печки надо

94г.в 2.5D Lucas Cav
 
KWFДата: Вторник, 04.12.2012, 19:11 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: :-(
Quote (Sawok)
Доброго всем!
Хочу обсудить с вами очередную странность моего авто. Дело вот в чем. Машина плохо нагревается (97г.в. 2л. дохч, инж.) Летом как то не очень напрягало , даже радовало), а теперь зябко. После пуска первые признаки чуть теплого воздуха появляются минут через 30. В последней поездке обратил внимание на то, что на 2 режиме работы вентилятора печки, стрелка температуры была напротив буквы nOrmal, после переключение вентилятора в положение 1 стрелка температуры встала по центру. При всем при этом радиатор системы охлаждения закрыт полностью, наглухо. Температура за бортом -2.
Вопрос знатокам: стоит этим париться или не париться?
Спасибо!

У мня всё с точностью также, причем включенным вентилятор охлаждения не видел ни разу.


FT 98г. 2.0 DONC. 190L гр. фургон, длинный, средняя.
 
ГриГорецДата: Вторник, 04.12.2012, 19:43 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: :-(
Quote (Sawok)
... в любом случае, как я понимаю из печки должен поступать горячий воздух еще до открытия термостата. А этого не происходит, завтра буду мерить температуру открывания термостата...
Завоздушиться система могла?

Могла. Печку промыть бы надо. Вообще бензинка должна жаркой быть.


FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\140л.с.\Limited\высокий, средний.
http://www.drive2.ru/cars/ford/transit/transit_7th_generation/portal1751/
 
kz-2Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:16 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: :-(
Термостат неисправен,если при движении жидкость не доходит до рабочей температуры(ну или очень долго подбирается). А если двиг прогретый,а печка дует не жарко,то ее промывать или менять на новую, типа BEHR или HELLA

Был Ford Transit Kombi EUROLINE, 2004, 2.0L TDCI
 
КенДата: Вторник, 04.12.2012, 22:15 | Сообщение # 10
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (kz-2)
А если двиг прогретый,а печка дует не жарко,то ее промывать или менять на новую,

Вот Вам и истина, думаю так же.


Кен.
 
kamazikДата: Среда, 05.12.2012, 01:24 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: :-(
Нагреть машинку до рабочей температуры и пощупать патрубки на термостате , и идущие в салон . Там уже и видно будет , термостат или печка .

Покупайте отечественные насосы, отечественные насосы никогда не подкачают!
 
SawokДата: Среда, 05.12.2012, 17:54 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
термостат проверил, вроде работает. вроде-потому, что не понимаю при каком положении стрелки индикатора температуры двигателя, должен отработать термостат. цифрового обозначения нет. стрелка должна быть где, по середине или как только достигнет начала зоны нормал? забитый радиатор печки, я так понимаю, не влияет на показания температуры двигателя. то бишь если температура Ок, а печка холодная тогда забит радиатор... У меня температура низкая. Может быть такое из за плохой работы помпы (медленно прокачивает ОЖ по системе)? Или подсос воздуха?

Добавлено (05.12.2012, 17:54)
---------------------------------------------
Quote (kz-2)
А если двиг прогретый,а печка дует не жарко,то ее промывать или менять на новую,

Вот Вам и истина, думаю так же.
Кен.

Если течи нет, первый вариант предпочтительней, экономически...

Сообщение отредактировал Sawok - Среда, 05.12.2012, 17:32
 
kz-2Дата: Среда, 05.12.2012, 18:03 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: :-(
Стрелка обычно вертикально стоит(или по середине шкалы). Производительность помпы влияет конечно,а вы ее меняли?

Был Ford Transit Kombi EUROLINE, 2004, 2.0L TDCI
 
SawokДата: Среда, 05.12.2012, 18:11 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
Стрелка по середине становится в очень редких случаях, летом. Зимой в исключительных.
Помпу? Я? нет.., а надо?

Добавлено (05.12.2012, 18:11)
---------------------------------------------
Обычное положение стрелки напротив буквы О

 
kz-2Дата: Среда, 05.12.2012, 18:14 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: :-(
Меняйте термостат. Помпа если не течет,то не надо.

Был Ford Transit Kombi EUROLINE, 2004, 2.0L TDCI
 
SawokДата: Среда, 05.12.2012, 18:22 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
Помпа не течет, термостат поменян на Wahler 3100.88D. Ничего не изменилось(. при смене смутила прокладка на новом термостате, визуально реально меньше. Может нет плотного соединения или положение термостата должно быть какое то определенное, я при установке на это внимание не заострял., поставил как поставился...
 
kz-2Дата: Среда, 05.12.2012, 18:46 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: :-(
Ну прям чудеса у Вас.Если шланги на малом круге огненные,значит датчик температуры врут(это маловероятно),если тепленькие термостат опять в помойку.Проверяйте тогда после движения,чтобы двигатель поработал под нагрузкой,хотя не может бенз на холостых не нагреваться.

Был Ford Transit Kombi EUROLINE, 2004, 2.0L TDCI
 
SawokДата: Четверг, 06.12.2012, 10:08 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
Проверка термостата 2: Термостат сработал через 35 мин прогрева на холостом ходу, стрелка термометра на букве О. Первые признаки потепления начали появляться минут через 10, более менее горячий воздух начал дуть через 25 минут. Температура за бортом -2.
Вердикт: термостат работает как положено, требуется основательное утепление подкапотного пространства и масленого картера.


Сообщение отредактировал Sawok - Четверг, 06.12.2012, 23:31
 
sergkry1@Дата: Четверг, 06.12.2012, 21:54 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Аналогичная история была и на моём старичке.
Замене радиатора печки сняла все проблемы.
При 0 гр С теплый воздух начинает идти уже минут через пять.
Температура ОЖ на ХХ 81 гр С,газую,поднимается до 83.
Проверял ртутным термометром.
 
SawokДата: Четверг, 06.12.2012, 23:39 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
Любопытная информация, особенно про ГАЗ, поднимающий температуру. Из чего можно сделать вывод, что на холостом ходу помпа не достаточно эффективно прокачивает систему. У меня пробег 220 тыщ. помпа ни разу не менялась, хоть и не течет и не люфтит. У знакомого была такая штука на ситроене, но там шел перегрев. Вскрытие показало, что крыльчатке на помпе пришел каюк, при отсутствии течи и люфта. Думаю надо и мою глянуть...
Спасибо!


Сообщение отредактировал Sawok - Четверг, 06.12.2012, 23:41
 
ТимохаДата: Четверг, 30.01.2014, 15:13 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Статус: :-(
Друзья, бензинко не грееца! biggrin за полчаса работы даже до рабочей температуры не нагревается двигатель))) Радиатор наглухо закрыт утеплителем, патрубок с термостата пережат зажимом(так что термостат тут не причем), только вентилятор с вискомуфтой не снял biggrin Двиг 2.0 бензин+газ... голову уже сломал, есть версии?

Форд Транзит 2.5D, высокий, спарка. По имени Генри Вайтберг))) Форд Транзит 2.0 бензин, высокий, односкатник. "Осеннее настроение" Москвич2141 (покачтоеще) Поле для тюнинга!
Наши руки не для скуки нам бы сварку и ключи)
 
televizorДата: Четверг, 30.01.2014, 15:18 | Сообщение # 22
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Тимоха ()
есть версии?

Версия первая -
Цитата Тимоха ()
только вентилятор с вискомуфтой не снял
Снять и положить в салон а лучше потом сделать электро.
Версия вторая -
На улице зима!-28 и собачий ветер. biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
ТимохаДата: Четверг, 30.01.2014, 15:37 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Статус: :-(
Цитата televizor ()
-28 и собачий ветер

с утра было минус 32... но заразо заводится и не грееца!!! biggrin

Добавлено (30.01.2014, 15:37)
---------------------------------------------
А с Нивы Тайги двойной винтилятор уже припасен ... shy только к зиме подумал нах...(на форд не нужен, зимою)


Форд Транзит 2.5D, высокий, спарка. По имени Генри Вайтберг))) Форд Транзит 2.0 бензин, высокий, односкатник. "Осеннее настроение" Москвич2141 (покачтоеще) Поле для тюнинга!
Наши руки не для скуки нам бы сварку и ключи)
 
finist07Дата: Четверг, 30.01.2014, 17:56 | Сообщение # 24
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата Тимоха ()
за полчаса работы даже до рабочей температуры не нагревается двигатель

на холостых что ли?у меня сейчас -20 и нормально прогревается на ходу,но на месте сразу падает температура.а ты его еще и вентилятором охлаждаешь biggrin


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
ТимохаДата: Четверг, 30.01.2014, 18:34 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
а ты его еще и вентилятором охлаждаешь biggrin

Вентилятор припасен но не поставлен! Дует только стандартный ветродуй с вискарем(вискомуфтой)... но на Скорпионе с таким же двиглом таких проблем не было, 15 минут и двиг под 90 прогрет и в салоне Ташкент.

Добавлено (30.01.2014, 18:34)
---------------------------------------------
Как бы вроде OHC 2.0 всегда грелся не плохо не хуже чем DOHC 2.0... А тут зёпа вастще)))


Форд Транзит 2.5D, высокий, спарка. По имени Генри Вайтберг))) Форд Транзит 2.0 бензин, высокий, односкатник. "Осеннее настроение" Москвич2141 (покачтоеще) Поле для тюнинга!
Наши руки не для скуки нам бы сварку и ключи)
 
Автоклуб Форд транзит » Бензиновая версия Форд транзит. » Форум владельцев бензиновых версий. » А есть ли нагрев! (Нагрев двигателя как ето происходит и все такое)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz