Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:54
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Бензиновая версия Форд транзит. » Форум владельцев бензиновых версий. » как установить трос газа на Solex
как установить трос газа на Solex
1.как устоновить газ и есть книга[ 1 ][50.00%]
2.помогите[ 1 ][50.00%]
Всего ответов: 2
жаонДата: Пятница, 11.12.2009, 16:43 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
как установить газовый трос на солекс и вообще солекс нормальный карбон если поставить на форд транзит я поставил от нивы и у меня расход литров 16 на 100 есть какие-нибудь фото и есть вообще книга по форду транзиту с бензинывым двигателем
Карбюратор называется Солекс
 
КенДата: Пятница, 11.12.2009, 19:05 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Уважаемый жаон у нас общение начинают в теме приветствие, далее желательно выложить информацию о машине и проблемках, возникших в ходе эксплуатации, тогда наши бывалые смогут вникнуть и постараться помочь вам советом или поделиться личным опытом.

Кен.
 
жаонДата: Пятница, 11.12.2009, 19:25 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
понятно, ну а на данный вопрос кто-нибудь ответит?....
 
КенДата: Пятница, 11.12.2009, 19:44 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата жаон
понятно, ну а на данный вопрос кто-нибудь ответит?...

непременно, у нас есть несколько владельцев авто с бензиновыми версиями двиг. где то в теме есть и фото по установке карбюратора от Ваза.


Кен.
 
televizorДата: Пятница, 11.12.2009, 21:26 | Сообщение # 5
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
жаон, приветствую вас.У нас есть спецы,которые вам помогут.Тока вы не поленитесь чуть чуть потратить времени на чтение форума.Тут есть куча ответов на ваш вопрос.
Слаки,Гринь помогите с решением вопроса!?


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
жаонДата: Суббота, 12.12.2009, 17:54 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
а есть ресунки как установить газовый трос или книга вобще солекс карбон нормальный у меня проблема с печькой на одну сторону идет теплый воздух а на дрйгую холодны что за причина может быть
 
КенДата: Суббота, 12.12.2009, 18:41 | Сообщение # 7
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (жаон)
а есть ресунки как установить газовый трос или книга вобще солекс карбон нормальный

Для твоего случая нет подобных наглядных пособий.
Quote (жаон)
у меня проблема с печькой на одну сторону идет теплый воздух а на дрйгую холодны что за причина может быть

Скорее всего причина в заслонках самой печки, возможно на одной из них соскочил тросик привода. На такие вопросы стандартных ответов не существует, отсюда и просьба к тебе изложить ситуацию более подробно.


Кен.
 
жаонДата: Суббота, 12.12.2009, 18:52 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
у меня форд транзит 89 года я смотрел все заслонки закрыты все перебрал и всеровно а нащет карбюратора как я поставил солекс но не уверен что будет расход поминимум

Добавлено (12.12.2009, 18:52)
---------------------------------------------
а расход может увеличиватся если вакум тормозной заглушен

 
КенДата: Суббота, 12.12.2009, 18:56 | Сообщение # 9
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (жаон)
а расход может увеличиватся если вакум тормозной заглушен

Нет, как правило расход увеличивается, если карбюратор не соответствует разрежению, которое развивает двигатель, другими словами, диффузоры, сечение каналов и калибр жиклеров должны иметь конкретную заданную величину.


Кен.
 
жаонДата: Суббота, 12.12.2009, 19:29 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
карбюратор стоял на волге солекс там двигатель 2.5 и был расхад по городу 10 а по трасе 8 или 9 я взял и поставил себе но боюсь что толку небудит не какова но я видел что стоят у некоторых на фордах и расход по городу такойже спасибо что помагаете а то один говарит одно другой другое я имею виду сервисы
 
КенДата: Суббота, 12.12.2009, 19:53 | Сообщение # 11
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (жаон)
карбюратор стоял на волге солекс там двигатель 2.5 и был расхад по городу 10 а по трасе 8 или 9 я взял и поставил себе

Расход будет отличительным от волги, вес, аэродинамическое сопротивление и многие другие факторы будут определять его величину, опять же надо учитывать, что солекс, это карбюратор с падающим потоком смеси, это значит, что толщина прокладки из текстолита под ним должна иметь определенную, расчитанную по формуле высоту, это очень принципиально и расход, как и тяговые усилия двигателя от этой величины зависимы в значительной степени. Если про меня, то я не уважаю карбюраторы поколения солекс, они очень капризны к регулировкам и непонятно к чему еще, я предпочел бы озон, в крайнем случае каскад.


Кен.
 
жаонДата: Суббота, 12.12.2009, 20:13 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
этот же карбюратор стоял и на газели 402 д. расход был такойже только разгон и тяга не очень но он немного изменен гдето просверлили дырку по больше я поставил прокладку толстую где то примерно см.4.5 месте с карб.и еще вопрос у меня колодки когда едеш болтаются слышны как их можно прекрепить скоба или что другое и когда едеш на нейтральном положение слышно что будто как стекло дребежит что может подшибники а на передаче едеш он пропадает спасибо за совет

Добавлено (12.12.2009, 20:13)
---------------------------------------------
нащет печки я закрываю заслонку на тепло он дует на стекло и побокам но на с текло и на ноги дует холодный с водительской стороны а с посажирской теплый но обдув на дверь холодный

 
КенДата: Суббота, 12.12.2009, 20:19 | Сообщение # 13
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (жаон)
нащет печки

Если все заслонки работают как положено, то вариантов холодного воздуха два, первый, это недостаточно площади теплообмена, по народному просто засран радиатор отопителя, второй, это езда без термостата либо его неисправность,но это давай продолжим в теме отопители.


Кен.
 
жаонДата: Суббота, 12.12.2009, 20:43 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
термостат работает температура 80 я думал тоже что радиатор отопителя а нащет каробки и колодок что можеш сказать спасибо зарания за ответы
 
славикДата: Суббота, 12.12.2009, 20:47 | Сообщение # 15
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
колодки должны быть прижаты пружинными пластинами,если их нет,или они потеряли упругость-тогда колодки будут греметь.
Универсальная тема,блин.


1992 г.2.5д турбо!
 
MGVДата: Суббота, 12.12.2009, 22:15 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





biggrin
 
murzikДата: Суббота, 12.12.2009, 22:25 | Сообщение # 17
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
MGV, Гриш чё улыбаешься то,помог бы товарищу тросик примастрячить,а то улыбаеться млин тут ,а у человека ГОРЕ с тросиком. angel1

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/


Сообщение отредактировал murzik - Суббота, 12.12.2009, 22:25
 
MGVДата: Суббота, 12.12.2009, 23:28 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Санек - все тута есть, пост №9
http://fordtransitclub.ru/forum/37-70-1 biggrin


Сообщение отредактировал MGV - Суббота, 12.12.2009, 23:31
 
MGVДата: Суббота, 12.12.2009, 23:59 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Если ставить на бус карб -то тока СОЛЕКС!!!
1. простота карбюратора(Озон и Вебер - прошло поколение!!!! cool ) Если продуть надо или прочисть -5 винтов и он располовинен. Крути - что хочь.
2. Регулировок в нем, минимум - ни тебе не регулировать не пусковое устройство, не насос ускоритель и т.д.

По поводу теплоотдачи отопителя - скорей всего,ЗАСОРИЛСЯ у тебя радиатор печки - промывай!!!
Хотя возможен вариант, авто не свежий и проблема с крыльчаткой помпы -подъедена(водой, тосолом) -поэтому и вялый теплообмен в системе.Ну и само собой термостат - температура его открытия мала или он "застрял в полуоткрытом состоянии". у меня такое было.
если при перегазовке -увеличение теплого воздуха в районе ног водителя ощущается?? то скорей всего второй вариант ли помпа или термостат.

 
жаонДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:19 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
да я поставил карбюратор солекс на бус расход 3 литра на 20 км я незнаю что регулировать там винт топлива и хол. хода что крутить для маленького расхода что может поменять в нем или открутить или закрутить подскажите пожалуста

Добавлено (13.12.2009, 15:19)
---------------------------------------------
по поводу тепла я даю зазу и всеровно идет холод

 
тимычДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:37 | Сообщение # 21
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
жаон, чёто про колёса на14 ничё не спросил и как ржавые арки заварить crazy

был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
жаонДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:46 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
нуда подскажите как как заварить арки ичто про калеса на 14
 
murzikДата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:05 | Сообщение # 23
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Quote (тимыч)
чёто про колёса на14 ничё не спросил и как ржавые арки заварить

Quote (жаон)
нуда подскажите как как заварить арки ичто про калеса на 14

ДА мля ПРЯМ ТОЧНО УНИВЕРСАЛЬНАЯ ТЕМА))))))))))


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
жаонДата: Понедельник, 14.12.2009, 01:25 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
как регулировать карбюратор солекс и какие жиклеры и откаких машин можно взять и поставить
 
MGVДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:55 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





http://fordtransitclub.ru/forum/37-70-1
Жаон -почитай тему, там все раскрыто!
даже фотографии есть yes


Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 14.12.2009, 11:55
 
Автоклуб Форд транзит » Бензиновая версия Форд транзит. » Форум владельцев бензиновых версий. » как установить трос газа на Solex
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Димарик, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz