Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:38
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Бензиновая версия Форд транзит. » Форум владельцев бензиновых версий. » инжектор (провалы)
инжектор
finist07Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:25 | Сообщение # 51
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Далеко не факт, что она сорвется, видимо нагорело изнутри, тогда просто отворачивать реверсивно, по мере сопротивления менять направление,

ну нормальный человек бы так и делал,ну можно на крайняк открутить коллектор,чтоб удобнее к свечам добраться.а может они знают немного больше чем мы?может там например уже ввертышь стоит причем металлический,и они боятся все скрутить.

Цитата Ботаник ()
а почему такой большой список запчастей?

ну не такой он уж и большой.это необходимый минимум,ну и чтоб через 10-20тыс пробега не пришлось опять разбирать двиг для замены например сальника коленвала.ты же не собираешься например менять кольца через глушитель?


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
БотаникДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:49 | Сообщение # 52
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Вспомни диалог с мастерами, когда возникло предложение снять голову с целью замены свечи.

Федор, да и диалога особенного не было - просто мне передали слова мастера о "варианте изъятия свечи из 2-го цилиндриума через снятие головы (всем... хаха)". На что я тупо спросил о "цене вопроса". Мне ответили - ХЗ, мол сколько труда-времени это потребует. Никаких версий я не выдвигал, просто поехал домой и УСЁ. Мудрые соседи говорят - пока мафына ездит, не парься! Ну и "мудресе"!
Один мой товарищ имеет техцентр и я туда позвоню знакомому мастеру, озвучу всплывшую проблему и послушаю, что мне скажут. А пока буду ездить на том, что есть и какое есть. Один сосед "Спринтера" 2-й день завести не может, у другого "Патфайндер" не завелся. А мой "ибусик" и заводится, и едет, а на провал в работе холодного мотора пока можно и забить!
Кстати, если на снятой голове подвергнуть эту "укоренившуюся" свечу сильному местному нагреву горелкой (у меня одна дает пламя с температурой почти до 2000 градусов)? biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:07 | Сообщение # 53
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
подвергнуть эту "укоренившуюся" свечу сильному местному нагреву горелкой

Либо наооборот, резкому охлаждению, в продаже имеется спрей типа ВД40, он дает мгновенное кратковременное охлаждение детали до -50., в этом случае можно пользовать прямо на месте.


Кен.
 
БотаникДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:40 | Сообщение # 54
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Либо наооборот, резкому охлаждению

Федор, эту информацию зафиксировал на "корочке". При первом же посещении соответствующего магазина озабочусь приобретением.
А насколько доступна "ботаникам" самостоятельная замена свечей на инжекторе? С первого раза у меня ничего не получилось, даже высоковольтные провода не сумел сбросить со свечей. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
sergeysДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:52 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Либо наооборот, резкому охлаждению, в продаже имеется спрей типа ВД40, он дает мгновенное кратковременное охлаждение детали до -50., в этом случае можно пользовать прямо на месте.

Цитата Ботаник ()
Федор, эту информацию зафиксировал на "корочке". При первом же посещении соответствующего магазина озабочусь приобретением.
А насколько доступна "ботаникам" самостоятельная замена свечей на инжекторе? С первого раза у меня ничего не получилось, даже высоковольтные провода не сумел сбросить со свечей.

Все хорошо, еще могу посоветоватьADDINOL Kettenhaftöl Spray http://www.addinol.kz/oildetails_778.html - Смазка для цепей.
. свое время мне тоже порекомендовали, когда выбивал палец 6кг. кувалдой и не получалось, взяли просто набрызгали и ушли, а на следующий день пришел с первого раза сразу вылезло.


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
БотаникДата: Четверг, 20.02.2014, 17:26 | Сообщение # 56
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Был сегодня у ГАММа. Свечу из 2-го цилиндриума вывернули без больших проблем, только обточили соответствующую головку снаружи, чтобы входила в гнездо. Также поменяли масло в КПП, откуда вылилась крайне непривлекательная на вид масляно-водяная эмульсия. Заодно удалось просканировать мозг моему "ибуське", точнее, его мотору. Выявили три ошибки, одна - устойчивая. Порекомендовали поменять лямбда (или блямбда biggrin )-зонд. Теперь бы узнать, от какой машины можно приобрести такую деталь, подходящую и по размерам, и по электрике. Посоветовали сначала снять старую и по ней как образцу подбирать заместителя. Может, какой хороший человек чего присоветует?... bye

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
pire111Дата: Четверг, 20.02.2014, 19:55 | Сообщение # 57
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Порекомендовали поменять лямбда (или блямбда )-зонд.

когда он неработает, расход валит далеко за 20 литров


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
БотаникДата: Вторник, 08.04.2014, 14:46 | Сообщение # 58
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Прожорливость "ибусика" я не определял, но, думаю, что уж побольше 10-ки, а вот насколько - ХЗ.

Добавлено (08.04.2014, 14:46)
---------------------------------------------
"Провалы" в работе двигателя (тьфу-тьфу-тьфу), особенно неприятные при запуске холодного мотора, пропали после замены ЛЯМБДА-ЗОНДА и ДПДЗ. Долго я ждал китайский ЛЗ, дождался-таки и теперь, понаблюдав за работой мастера, при необходимости смогу это сделать и сам. Правда, теперь несколько поднялись обороты на холостых. Поначалу больше 1000, потом падают до 850-900... bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
Автоклуб Форд транзит » Бензиновая версия Форд транзит. » Форум владельцев бензиновых версий. » инжектор (провалы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz