Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 12:08
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Бензиновая версия Форд транзит. » Форум владельцев бензиновых версий. » Детонация,перелив,клапан обратки.
Детонация,перелив,клапан обратки.
denДата: Пятница, 17.06.2011, 12:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
Вчера после пробега в 150км резко затроил двигатель 2.л. 98лс. EFI 92гв.
При открытии дросселя вообше переставало тянуть захлебывался, только на холостых еле доехал до гаража.
Проверил всю систему зажигания провода,катушку,свечи,трамблер все внорме только троит и свечи черные ну думаю перелив.
Сначала подумал на форсунки и решил их помыть но при подключении промывочного аппарата шланг подачи жидкости страло раздувать, и было замечено что с обратки еле вытекала жидкость. Снял клапан обратки и вручную еле прожал внем шток(незнаю может так и должно быть), поступил следующим образом..
Убрал этот клапан, за место него поставил латунную трубочку небольшого сечения и путем поджимания сечения добился ровной работы и на холостых и хорошего отклика на открытие дросселя, вакуумную трубочку что шла на клапан заглушил. Движок заработал ровнее и тяга появилась сразу при малом открытии дросселя, вообще пока доволен, этот способ я думаю подойдет как временная мера при сломавшемся клапане обратки.
Вот теперь думаю ставить новый клапан или...
Кто что думает по поводу данного колхоза ?


Короткий, низкий 92гв.2.0l бензин.
 
славикДата: Пятница, 17.06.2011, 20:14 | Сообщение # 2
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (den)
Кто что думает по поводу данного колхоза ?

Чуть подсядет насос (будет ниже давление),вероятно будут проблемы-будет ниже давление на форсунках(смесь обеднится)


1992 г.2.5д турбо!
 
denДата: Пятница, 17.06.2011, 20:38 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
Quote (славик)
Чуть подсядет насос (будет ниже давление),вероятно будут проблемы-будет ниже давление на форсунках(смесь обеднится)

Так трубочку можно еще поджать и насос новый стоит дешевле клапана вдвое.
Меня интересует с каким усилием этот клапан должен прожиматься? Может есть аналоги от чего либо?
Сейчас поеду на дачу 130км проверю какой будет расход и тяга на высоких оборотах,в понедельник отпишусь.


Короткий, низкий 92гв.2.0l бензин.
 
КенДата: Пятница, 17.06.2011, 20:42 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (den)
этот способ я думаю подойдет как временная мера при сломавшемся клапане обратки.

Маладца, лови плюсик. Славик пишет как профи, но учитывая временную ситуацию, думаю пригодится опыт еще кому нибудь.


Кен.
 
славикДата: Пятница, 17.06.2011, 21:06 | Сообщение # 5
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Кен)
Славик пишет как профи

Ну до профи то нам далеко.... smile


1992 г.2.5д турбо!
 
K2Дата: Пятница, 17.06.2011, 22:46 | Сообщение # 6
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (славик)
Ну до профи то нам далеко....

а нам еще дальше, вот и не пишем ничего умного biggrin biggrin Но на ус мотаем yes


Мир всем!
 
denДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:20 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
Quote (Кен)
Маладца, лови плюсик. Славик пишет как профи, но учитывая временную ситуацию, думаю пригодится опыт еще кому нибудь.

Спасибо smile

Съездил на дачу, по динамике все нормально, по расходу тоже не изменился, так что думаю пока поезжу так посмотрю что будет дальше.


Короткий, низкий 92гв.2.0l бензин.
 
56regДата: Четверг, 03.10.2013, 16:17 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: :-(
Всем привет.
Подниму темку. в общем расклад такой: ОНС 2-х литровый карбюратор 91 г.в. Появилась проблемка, заводится нормально, на ХХ работает ровно без перебоев, но когда едешь и даешь нагрузку, то звон из движка очень отчетливо слышно.
Трамблером крутил, эффекта ноль. Подскажите куда смотреть и где искать.
 
televizorДата: Четверг, 03.10.2013, 17:31 | Сообщение # 9
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (56reg)
Подскажите куда смотреть и где искать.

Проблема с опережением зажигания.Если есть на трамплёре вакуумник то смотри его и его привод на изменение угла зажигания.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
Автоклуб Форд транзит » Бензиновая версия Форд транзит. » Форум владельцев бензиновых версий. » Детонация,перелив,клапан обратки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz