Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 16:57
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Бензиновая версия Форд транзит. » Форум владельцев бензиновых версий. » катушка зажигания (сгорела катушка зажигания)
катушка зажигания
televizorДата: Среда, 31.08.2011, 10:36 | Сообщение # 26
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (den)
Это как, можно поподробней..

Как бы я и так постарался поподробней.Короче всё то же самое что я выше написал,по виду небольшой коробок ,типа чуть больше спичек с разьёмом как у датчика.У меня эта приблуда раньше с собой была, а щас х знает где она, если найду то фоткну.
http://acki-tuning.narod.ru/2101_21....sz.html
В главе заключение об этом устройстве.Спроси в магазинах ваза,думаю найдёш быстро.

Добавлено (31.08.2011, 10:36)
---------------------------------------------
http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=9661
Вот нашёл об этой нужной приблуде.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Среда, 31.08.2011, 08:29
 
denДата: Среда, 31.08.2011, 17:13 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
Quote (televizor)
http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=9661
Вот нашёл об этой нужной приблуде.

Спасибо большое, поеду седня искать АЗ и попробую с ним паколдовать.

Добавлено (31.08.2011, 17:13)
---------------------------------------------
Проверил коммутатор как описано в инструкции :
Снять центральный провод с распределителеля и установить его от кузова автомобиля на расстоянии 5 мм.
Снять разъем с распределителем зажигания.
Подключить его к блоку аврайного зажигания.
Включить зажигание (стартер не включать) если красный светодиод загорелся - аварийное зажигание работает.
При включении зажигания светодиод загорится и появится характерный высоковольтный треск и искра между высоковольтным проводом и кузовом.
Если этого не наблюдается, значит неисправен коммутатор.

ОН у меня рабочий искра с центрального провода трамблера четко пробивает на массу
Поставил сейчас аварийное зажигание (АЗ-1) искра идет но както неправильно, движок схватывает и сразу глохнет.
С другого комплекта (МД-2) АЗ вообше нехочит искру давать.
Че теперь делать? Искать Б/У трамблер? новый чета очень дорого стоит sad


Короткий, низкий 92гв.2.0l бензин.
 
ft-masterДата: Среда, 31.08.2011, 19:09 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: :-(
Quote (den)
Поставил сейчас аварийное зажигание (АЗ-1) искра идет но както неправильно, движок схватывает и сразу глохнет.

На инжекторе не прокатит (был бы карбюраторный - полгода можно ездить)

Добавлено (31.08.2011, 19:09)
---------------------------------------------
den, Сделай фото разьема


FT80 2.5D 1994. FT80 2.0 1988.Эскорт 1.4 1986. Опыт-это когда на смену вопросам:"что?где?как?почему?"приходит единственный вопрос:"нахрена?" :))
 
televizorДата: Среда, 31.08.2011, 19:10 | Сообщение # 29
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (den)
Поставил сейчас аварийное зажигание (АЗ-1) искра идет но както неправильно, движок схватывает и сразу глохнет.
На то он и аварийный.(АЗ-1 выдаёт импульсы которые соответствуют приблизительно 1500 об в мин)
Судя по тому что ты ща нам сообщил ,получается следующее--Комутатор и катушка исправны. yes Причина -датчик холла,высоковольтный распределитель,привод и правильность установки трамплёра.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
denДата: Среда, 31.08.2011, 20:23 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
Сейчас снял трамблер

Ка правельно его поставить я так понял по книжке так
бугунок 90градусов от от двигателя по оси коленвала, правельно?


Короткий, низкий 92гв.2.0l бензин.
 
MGVДата: Среда, 31.08.2011, 20:34 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (den)
Ка правельно его поставить я так понял по книжке так бугунок 90градусов от от двигателя по оси коленвала, правельно?

Шкив коленвала на нем риски и по меткам - они через 4 градуса, последняя по часовой - ВМТ.
На траблере, его корпусе - есть риска 1 цилиндр, или по крышке бегунок напротив провода первого цилиндра поставь.
Вообщем -не мудря, зажигание выставляется как на ВАЗ. biggrin
Вот http://www.autoprospect.ru/ford/sierra/4-1-3-sistema-zazhiganiya.html ПОЧИТАЙ wink
полистав увидешь все посистеме зажигания.
 
pire111Дата: Среда, 31.08.2011, 20:42 | Сообщение # 32
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (den)
Сейчас снял трамблер

точно хола. у меня на форде стояла инд.катушка cranky


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
denДата: Среда, 31.08.2011, 21:36 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
Quote (ft-master)
На инжекторе не прокатит (был бы карбюраторный - полгода можно ездить)

Интересно почему?
Quote (MGV)
Шкив коленвала на нем риски и по меткам - они через 4 градуса, последняя по часовой - ВМТ.
На траблере, его корпусе - есть риска 1 цилиндр, или по крышке бегунок напротив провода первого цилиндра поставь.
Вообщем -не мудря, зажигание выставляется как на ВАЗ.
Вот http://www.autoprospect.ru/ford/sierra/4-1-3-sistema-zazhiganiya.html ПОЧИТАЙ
полистав увидешь все посистеме зажигания.


Спасибо завтра поеду возьму у Михаила (Gamm) трамблер и попробую все поставить хотя в этом не в зуб ногой sad

Добавлено (31.08.2011, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (televizor)
Судя по тому что ты ща нам сообщил ,получается следующее--Комутатор и катушка исправны. Причина -датчик холла,высоковольтный распределитель,привод и правильность установки трамплёра.

Вот и мне знакомые диагносты говорят про Холла...


Короткий, низкий 92гв.2.0l бензин.
 
ТранзитчикДата: Среда, 31.08.2011, 22:49 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
Ребята я тут узнал что не орегинальный трамблёр от транзита совершенно новый с магазина стоит 3350 рублей у нас в городе на заказ shock shock eek

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
denДата: Среда, 31.08.2011, 22:54 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
Транзитчик, ты нече непутаеш? Мой трамблер по номеру в экзисте даже непробивается а датчик хола на него стоит 3500руб. новый..

Короткий, низкий 92гв.2.0l бензин.
 
televizorДата: Четверг, 01.09.2011, 09:50 | Сообщение # 36
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Транзитчик)
трамблёр от транзита совершенно новый с магазина стоит 3350 рублей

Quote (den)
а датчик хола на него стоит 3500руб.

Друзья тада надо мутить на базе обычного вазовского трамплёра или пошарится по разборкам.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Четверг, 01.09.2011, 09:51
 
denДата: Четверг, 01.09.2011, 18:04 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
Сездил к Михаилу взял у них рабочий трамблер, вот теперь немогу правельно его установить, как правельно поставить трамблер народ помогите...

Короткий, низкий 92гв.2.0l бензин.
 
televizorДата: Четверг, 01.09.2011, 18:39 | Сообщение # 38
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Если распределитель снят, поступаем следующим образом. Заткнув бумажной пробкой(Или тупо пальцем и слушаем тот момент когда будет создаватся давление) отверстие свечи первого цилиндра, вручную проворачиваем коленчатый вал. Момент "вылета" пробки говорит о ВМТ поршня первого цилиндра в конце такта сжатия,доводим поршень до ВМТ ,ореинтир по поршню через свечу .Далее устанавливаем трамплёр так что бы бегунок смотрел по крышке на провод 1го цилиндра а датчик хола напротив разреза диска около него.Пытаемся завести а помошник пусть покрутит чуть поджатый трамплёр туды сюды,если нет помошника то сам побегаеш туды сюды.Как заведётся выбери такое положене трамплёра при котором обороты двигла наибольшие.Если в карбюр будет стрелять то ошибся на 180 градусов.
http://vazrem.narod.ru/zag4.htm тут мож соорентируешься на примере таза.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Четверг, 01.09.2011, 18:45
 
ТранзитчикДата: Четверг, 01.09.2011, 19:21 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
Ребята я вам в понедельник скажу какая фирма, сделано в Дании говорю вам я сам обалдел , у меня приятель с работы на пассат В3 купил трамблёр за 2850 я его крутил в руках ,я его сам забирал, трамблёр заказной 3 дня ждали, магазин находится на ул Седова 36 Санкт Петербург, магазин точно не помню как называется но он специализированый для газелей и отечественных грузовиков там маленький отдел иномарок на заказ, он находится рядом с институтом Сервиса и экономики кто живёт в городе должен знать я у кореша спрошу телефон он мне скажет я напишу ,а так без обмана я спрашивал у продавца могу ли я купить такой же трамблёр но под транзит 90 года ОХС 2 литра он говорит без проблем где то цена колеблется 2500- 3500 в зависимости от производителя я думал говно будет какое то он уже проехал 5000 тысяч на нём всё нормально так что ребята это не пи .........ёшь shock shock eek

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
denДата: Четверг, 01.09.2011, 19:39 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
Quote (televizor)
Если распределитель снят, поступаем следующим образом. Заткнув бумажной пробкой(Или тупо пальцем и слушаем тот момент когда будет создаватся давление) отверстие свечи первого цилиндра, вручную проворачиваем коленчатый вал. Момент "вылета" пробки говорит о ВМТ поршня первого цилиндра в конце такта сжатия,доводим поршень до ВМТ ,ореинтир по поршню через свечу .Далее устанавливаем трамплёр так что бы бегунок смотрел по крышке на провод 1го цилиндра а датчик хола напротив разреза диска около него.Пытаемся завести а помошник пусть покрутит чуть поджатый трамплёр туды сюды,если нет помошника то сам побегаеш туды сюды.Как заведётся выбери такое положене трамплёра при котором обороты двигла наибольшие.Если в карбюр будет стрелять то ошибся на 180 градусов.
http://vazrem.narod.ru/zag4.htm тут мож соорентируешься на примере таза.


Спасибо завел, все получилось с первого раза up


Короткий, низкий 92гв.2.0l бензин.
 
televizorДата: Четверг, 01.09.2011, 20:32 | Сообщение # 41
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (den)
Спасибо завел, все получилось с первого раза

Ну и хорошо.Теперь подстрой на ходу,в нагрузку должны отзыватся коротко пальчики,типа дзинь. biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
denДата: Четверг, 01.09.2011, 23:21 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
Спасибо всем кто помог советом, я теперь опять на ходу,прям гора с плеч свалилась. ok Просто немог спать спокойно пока неразобрался с зажиганием, теперь хоть знаю как проверить есле что случись...
Quote (televizor)
Ну и хорошо.Теперь подстрой на ходу,в нагрузку должны отзыватся коротко пальчики,типа дзинь.

Немного плохо отзывается на газ ну я думаю подстрою в процессе или съезжу чтоб выставили по стробоскопу.
Еще раз огромное спасибо всем yes


Короткий, низкий 92гв.2.0l бензин.
 
televizorДата: Четверг, 01.09.2011, 23:29 | Сообщение # 43
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (den)
емного плохо отзывается на газ ну я думаю подстрою в процессе или съезжу чтоб выставили по стробоскопу.

Не непойдёт angry ,станет чуть лучше могет быть.Лучше всего в нагрузку и сам подстрой.Стробоском предназначен для начальной установке,естественно более точной чем сделал ты,окончательно нуно делать на ходу авто(ПРОВЕРЕНО biggrin и стробоскоп имеется)
Поскоку немногу опыта ты набрался то пойди и купи себе устройство позволяющее регулировать угол из салона,для бензинки вещь архи важная.Ща погуглю.
http://www.neva-pl.ru/oktankorrektor-impuls310.html вот он.
Я такую хрень юзал ещё на 2107,естественно сам ставил систему от 2108.Меня радовала тока правильно настроить нуно.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Четверг, 01.09.2011, 23:38
 
КенДата: Пятница, 02.09.2011, 07:44 | Сообщение # 44
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (televizor)
Я такую хрень юзал ещё на 2107

Вован, после 2007 года утекло много воды, сейчас все проще, покупаем коммутатор "Бостер", он с микропроцессором, имеется куча функций, включая автоматическую регулировку угла зажигания в зависимости от нагрузки, автодоезд в аварийном режиме при выходе из строя датчика холла и много чего еще. Опять же установка детская, просто ставится на штатное место. up


Кен.
 
televizorДата: Пятница, 02.09.2011, 12:22 | Сообщение # 45
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Кен)
Вован, после 2007 года утекло много воды,

Федь я же дизелист biggrin поэтому и не сильно слежу за такими новинками.Благодаря развитию микропроцесоров и их не большой стоимости много придумано прибамбасов,если погуглить то мона валом всячены найти и с датчиками детонаций,расходомером и тд.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
КенДата: Суббота, 03.09.2011, 08:26 | Сообщение # 46
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (televizor)
Федь я же дизелист

Но ведь Уазька то имеется, зубило тоже.


Кен.
 
televizorДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:09 | Сообщение # 47
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Кен)
Но ведь Уазька то имеется, зубило тоже.

yes Есть но они не основные. biggrin Главный в гараже форд,зам уазька ну 08 штурманская.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Понедельник, 05.09.2011, 09:09
 
КенДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:41 | Сообщение # 48
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (televizor)
Есть но они не основные. Главный в гараже форд,зам уазька ну 08 штурманская.

Насколько я соображаю в субординации, то штурманская машинка и есть самая ГЛАВНАЯ в МИРЕ :D


Кен.
 
televizorДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:01 | Сообщение # 49
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Главный тот кто катает всю семью а не эгоисты .

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
dgenДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:42 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: :-(
всем доброго дня,у меня в один день пропала энергия с:печки, прикуривателя, магнитофона, омывателя лобового стекла,света в солоне, часов.если есть у кого схема монтажного блока реле и предохранителей, или общая схема проводки,пришлите пожалуйста.заранее благодарен
Ford Transit 2,0 бензин 76 л.с. 1991г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » Бензиновая версия Форд транзит. » Форум владельцев бензиновых версий. » катушка зажигания (сгорела катушка зажигания)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz