Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВторник, 23.04.2024, 15:17
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Бензиновая версия Форд транзит. » Форум владельцев бензиновых версий. » катушка зажигания (сгорела катушка зажигания)
катушка зажигания
ТранзитчикДата: Четверг, 23.06.2011, 22:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
Ребята привет всем, не могу понять сгорела катушка зажигания какой российский аналог может подойти поставил от 2110 вроде всё работает но говорят лучше ищи родную в чём разница или можно оставить help

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
КенДата: Четверг, 23.06.2011, 22:35 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Транзитчик)
какой российский аналог может подойти поставил от 2110 вроде всё работает но говорят лучше ищи родную в чём разница или можно оставить

Оставляй и не парься. А вот интересно чем мотивируют говоря ищи родную ?


Кен.
 
ТранзитчикДата: Четверг, 23.06.2011, 22:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
народ говорит типа внутреннее сопротивление другое я слаб в электрике может меня пропарили обьясни мне в чём разница eek eek eek

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
КенДата: Четверг, 23.06.2011, 23:02 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Транзитчик)
народ говорит типа внутреннее сопротивление другое я слаб в электрике может меня пропарили обьясни мне в чём разница

Мне представляется что ни в чем. Разница только между контактной системой зажигания и электронной, в первом случае катушка выдает "на гора" 18 тыс. вольт, во втором 30.


Кен.
 
ТранзитчикДата: Четверг, 23.06.2011, 23:07 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
Я понял ,а сгорание смеси не зависит от каких либо изменений катушки потому что я видел какие то таблицы совместимости поэтому может спрашиваю глупые вопросы проститетееееееееееееееееееееееее мееееееееееееееня fool confused fool biggrin biggrin

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.

Сообщение отредактировал Транзитчик - Четверг, 23.06.2011, 23:19
 
КенДата: Четверг, 23.06.2011, 23:26 | Сообщение # 6
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Транзитчик)
а сгорание смеси не зависит от каких либо изменений катушки

Сгорание смеси зависит исключительно от правильных пропорций воздуха и топлива.


Кен.
 
denДата: Пятница, 24.06.2011, 00:30 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
У меня тоже стоит наша, немного греется,хочу поменять на оналог типа делфи.

Короткий, низкий 92гв.2.0l бензин.
 
КенДата: Пятница, 24.06.2011, 00:33 | Сообщение # 8
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (den)
немного греется

Она и должна немного греться.


Кен.
 
denДата: Пятница, 24.06.2011, 00:38 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
Quote (Кен)
Она и должна немного греться.

Согласен, но хотца поставит по качественней, и провода поставлю с нулевым сопротивлением+ свечи безрезисторные(уже купил) и будет супер искра ok


Короткий, низкий 92гв.2.0l бензин.
 
pire111Дата: Пятница, 24.06.2011, 12:51 | Сообщение # 10
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (Кен)
Мне представляется что ни в чем. Разница только между контактной системой зажигания и электронной,

возражу. катушки совершено разные, и контактная катушка на бесконтактной системе работать не будит.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
televizorДата: Пятница, 24.06.2011, 15:38 | Сообщение # 11
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (pire111)
возражу. катушки совершено разные, и контактная катушка на бесконтактной системе работать не будит.

Будет но скоко по времени х его знает,либо сама катушка не выдержит а быстрей всего выйдет из строя комутатор(тразистор в нём)
А воще выбор катушки будет зависить от комутатора(если уж быть дотошным),так что катушка от таза 10го семейства должна работать без проблем.В электрике систем зажигания безоговорочный лидер бош,так что если уж очень хочется потратить деньги то бош покупай.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Пятница, 24.06.2011, 15:43
 
MGVДата: Пятница, 24.06.2011, 17:33 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я бы поставил родную, да и стоит она не заоблачных денег.
У восьмой катушки с Фордовской, значительная разница в соспротивлении, как и первичной, так и вторичной обмоток, что все таки будет влиять на силу искры уже на свечах.
Это тож, самое что ставить например на Волгу бесконтактную катушку Вазовскую катушку и наоборот, машина то ехать будет, но горение топлива в цилиндрах не будет оптимальным.
 
КенДата: Пятница, 24.06.2011, 23:02 | Сообщение # 13
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (pire111)
возражу. катушки совершено разные, и контактная катушка на бесконтактной системе работать не будит.

А никто и не говорит обратное ???
Quote (Кен)
Разница только между контактной системой зажигания и электронной, в первом случае катушка выдает "на гора" 18 тыс. вольт, во втором 30.

Читаем внимательно.
Quote (MGV)
У восьмой катушки с Фордовской, значительная разница в соспротивлении, как и первичной, так и вторичной обмоток, что все таки будет влиять на силу искры уже на свечах.

Если можно, то хотелось бы увидеть цифры, а не предположения. Возможно я чего то недопонимаю, но мне кажется, что получая низкое напряжение 12 вольт и коммутируя его до 30000 вольт сопротивление обмоток будет одинаковым, в противном случае мы получим на выходе иные цифры, но это уже не будет относиться в автомобилю.


Кен.
 
MGVДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:05 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Кен)
Если можно, то хотелось бы увидеть цифры, а не предположения.

поисковики не работают?? biggrin

Катушка зажигания Форд
Вых. напряжение (мин) -25.0 КВольт
Сопротивление перв. обмотки -0.72... 0.88 КОм
Сопротивление вторичной обмотки - 4500...7000 Ом

Катушка зажигания ВАЗ 2108
Сопротивление первичной (0,43±0,04) Ом у катушки зажигания 3122.3705 и (0,42±0,05) Ом у катушки зажигания 8352.12
Сопротивление вторичной (4,08±0,40) кОм у катушки зажигания 3122.3705 и (5,00±1,00) кОм - у катушки зажигания 8352.12

Катушка зажигания ГАЗ
сопротивление первичной обмотки должно быть в пределах 0,4–0,5 Ом.
сопротивление вторичной обмотки должно быть в пределах 5–7 ком.
 
ТранзитчикДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:55 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
Ребята привет я почитал всё ,хочу вас поблагодарить за пояснение все выходные отмотал 450 километров вроде всё нормально камутатор поставел от уаза алюминивый провода под винты под плоскую отвёрку сфотографирую выложу hello hello

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
denДата: Вторник, 30.08.2011, 13:02 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
Quote (Транзитчик)
Ребята привет я почитал всё ,хочу вас поблагодарить за пояснение все выходные отмотал 450 километров вроде всё нормально камутатор поставел от уаза алюминивый провода под винты под плоскую отвёрку сфотографирую выложу hello hello

Выложи плиз фотки что и как подключал а то у меня вчера перестал заводится мой sad
Главное все проверил а искры нет, точнее есть но только когда перестать крутить стартером вот тогда еле еле проскакивает искра на свече. До этого поменял, провода,свечи,бегунок,крышку трамблера все поставил новое, только неменял еще катушку и коммутатор вот и думаю как их проверить:( или идти методом исключения и поменять и их до кучи.


Короткий, низкий 92гв.2.0l бензин.
 
televizorДата: Вторник, 30.08.2011, 16:00 | Сообщение # 17
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (den)
или идти методом исключения и поменять и их до кучи.

Логично. yes А потом ещё один комплект (катушка и коммутатор) заведомо исправный под седенье.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
denДата: Вторник, 30.08.2011, 17:23 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
televizor, сучаем незнаеш как проверить датчик хола?
Да и в итоге какую катушку поставить? Да и какой коммутатор?
Транзитчик, как подключал коммутатор от уаза?
Народ помогите, искры нет совсем, а машинка нужна завтра ехать за заказом sad


Короткий, низкий 92гв.2.0l бензин.
 
pire111Дата: Вторник, 30.08.2011, 19:17 | Сообщение # 19
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
den,
Quote (den)
сучаем незнаеш как проверить датчик хола?

на форде нет датчика хола на сколько я знаю, а в камутаторе намотана катушка проверь нет ли обрыва


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
ft-masterДата: Вторник, 30.08.2011, 20:15 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: :-(
Quote (pire111)
на форде нет датчика хола на сколько я знаю

Есть.
Quote (den)
как проверить датчик хола?

Специальной приблудой (продается в тазовских магазинах) На некоторые виды трамблеров даже разьем подходит.


FT80 2.5D 1994. FT80 2.0 1988.Эскорт 1.4 1986. Опыт-это когда на смену вопросам:"что?где?как?почему?"приходит единственный вопрос:"нахрена?" :))
 
televizorДата: Вторник, 30.08.2011, 20:18 | Сообщение # 21
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (den)
televizor, сучаем незнаеш как проверить датчик хола? Да и в итоге какую катушку поставить? Да и какой коммутатор?


Quote (pire111)
на форде нет датчика хола на сколько я знаю, а в камутаторе намотана катушка проверь нет ли обрыва

Вот в том то и смысл что я не знаю твою систему.Если у тебя действительно датчик холла,то либо методом замены или в тазовском магазине взять пробник( по умному генератор импульсов),цена у него не большая но толк от него есть,его вставляешь вместо датчика и он выдает импульсы на коммутатор .


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
ft-masterДата: Вторник, 30.08.2011, 20:35 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: :-(
На ОНС систем зажигания несколько.На датчике Хола,на индукционной катушке,контактная.(есть еще контактно - транзисторная, но ни разу не видел)

Добавлено (30.08.2011, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (den)
Транзитчик, как подключал коммутатор от уаза?

Это на индукционную систему. Определись все таки , какая у тебя.


FT80 2.5D 1994. FT80 2.0 1988.Эскорт 1.4 1986. Опыт-это когда на смену вопросам:"что?где?как?почему?"приходит единственный вопрос:"нахрена?" :))
 
denДата: Вторник, 30.08.2011, 21:10 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
У меня инжектор 2.0 98 л.с трамблер безконтактный, на трамблер идет фишка с тремя контактами.
С центрального провода катушки искра неидет.
Попробывал подсоеденить лампочку на провод + от катушки и провод который идет на комутатор, при прокрутке стартером немигает.


Короткий, низкий 92гв.2.0l бензин.
 
MGVДата: Вторник, 30.08.2011, 21:27 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (den)
С центрального провода катушки искра неидет.

Quote (den)
Попробывал подсоеденить лампочку на провод + от катушки и провод который идет на комутатор, при прокрутке стартером немигае

Она и не будет мигать, надо вольтметр. Смотреть отклонение стрелки.
если отклоняется то - катушка.
если нет то комутатор или трамблер.
Поставь катушку от ВАЗ 2108, и попробуй с ней.

Quote (den)
на трамблер идет фишка с тремя контактами.

У меня пару раз отходила, эта фишка -в конце концов заменил на другой разъем. Фишку посмотри, Там 2 провода нужные, у меня голубой и розовый, а черный -земля, он особливо не нужен, я его удалил, т..к масса на движке и так есть biggrin


Сообщение отредактировал MGV - Вторник, 30.08.2011, 21:28
 
denДата: Вторник, 30.08.2011, 22:50 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
С среднего контакта трамблера набросил провод включил зажигание и попробывал позамыкать на массу, на каКойто свече челкает искра, способ мой знакомый диагност посоветовал и говорит что у тебя накрылся датчик хола. sad

Добавлено (30.08.2011, 21:59)
---------------------------------------------
Сейчас попробываль покрутить стартером и я замыкал проводом на массу часто и она начала схватывать.

Добавлено (30.08.2011, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (MGV)
у меня голубой и розовый, а черный -земля, он особливо не нужен, я его удалил, т..к масса на движке и так есть

Масса у меня также сделана.

Добавлено (30.08.2011, 22:46)
---------------------------------------------
кто что думает? действительно датчик хола накрылся? Катушка и коммутатор я так понял исправны ведь схватывает когда имитируеш датчик хола, значит искра есть.

Добавлено (30.08.2011, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (televizor)
Если у тебя действительно датчик холла,то либо методом замены или в тазовском магазине взять пробник( по умному генератор импульсов),цена у него не большая но толк от него есть,его вставляешь вместо датчика и он выдает импульсы на коммутатор

Это как, можно поподробней... можно чтоли обойти этой приблудой датчик хола?


Короткий, низкий 92гв.2.0l бензин.
 
Автоклуб Форд транзит » Бензиновая версия Форд транзит. » Форум владельцев бензиновых версий. » катушка зажигания (сгорела катушка зажигания)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz