Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 04:36
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Прочие автомобили. » Автомобили других марок. » Мотик. (Мечты сбываются.)
Мотик.
КенДата: Среда, 03.02.2016, 12:11 | Сообщение # 176
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
хотелось бы обоснования.

Обосную, просто вопрос вопросов, для какой цели мото ? Для себя надо определить задачи, а потом подходить к выбору. Чуть позже отпишусь по поводу, сейчас не дадут сосредоточиться.


Кен.
 
КенДата: Среда, 03.02.2016, 18:32 | Сообщение # 177
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Эдик, снова вопрос, для каких целей нам нужен мот ? Если рассматривать как дорожник + эндуро А именно так позиционируется этот мот , то у Африки для этого достаточно большой вес, который может вызвать проблемы при маневрировании, сюда еще добавляется высокий центр тяжести, препятствующий движению в крутых поворотах. Из-за недостаточной мощности двигатель не столь ярок, если скорость была развита более 140 км/ч, то движение уже не идет в радость, так что его нормальные скоростные показатели находятся в переде до этих значений. При слишком высоких оборотах двигатель как будто инертен.
Отсюда вывод, если нам нужен мот для комфортной езды на дальние расстояния, то для этого существует масса вариантов, да та же Хонда Х4 например, если нам нужен мот для путешествий по горам и пересеченной местности, то есть масса вариантов эндуро, включая упомянутый выше Ямаха Серов, и даже если ))) Что мало вероятно, но таки вдруг, учитывая маршрут с горками в 90 градусов, нам не будет хватать тяги, то просто поставь назад звезду с большим количеством зубов и все, проблемы нет. Здесь у нас парни катают на эндуриках практически на ледники, так вот тяга пропадает на высоте около трех тысяч метров, но там уже и самому дышать нечем.


Кен.
 
Эд-68Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:44 | Сообщение # 178
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Эдик, снова вопрос, для каких целей нам нужен мот ? Если рассматривать как дорожник + эндуро А именно так позиционируется этот мот

Да, я именно и рассматривал его для поездок на небольшие расстояния, и помесить овна в колхозе, можно и покататься в предгорье, туда бусом привезти. Мне нравится, что на нём стоит защита всего, мощный и на нём бы я не смотрелся великаном.))) Кстати видел ролики соревнований в раЙоне горячего ключа, моты там в основном подобного плана были, бо ребята ныряли в такие ямы, что мот по бак тонул в колее от лесовозов :fear:

Добавлено (04.02.2016, 00:44)
---------------------------------------------
Разве он не красив eek http://avtobest-moto.ru/var/cars_big/287271-tm1449560253.jpg


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
КенДата: Четверг, 04.02.2016, 11:40 | Сообщение # 179
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
Разве он не красив

Красив, достаточно популярен, но уж очень тяжел. Ты если пару раз его в говнах потаскаешь, вот тогда про меня вспомнишь smile Присмотрись к Хонде SRF250L на ней ты смешно смотреться не будешь. Я кстати в этой компании взял уже 6 мотов.


Кен.
 
БотаникДата: Четверг, 04.02.2016, 12:13 | Сообщение # 180
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Я кстати, в этой компании взял уже 6 мотов.
Эх, а мне Yamaha V-max (1200 сс) нравится, модель 1992 г. (240 т.р.), вишнёвый. Хотя конструкция задних указателей поворотов мне не совсем по душе (если там вместо пассажира размещать багаж-поклажу). Было бы где и ЗАЧЕМ кататься...... :weep:
Кстати, Фёдор, а чего стоит примерно транспортировка мотика в Москву? Для регистрации наличие открытой категории А у владельца обязательно ли?


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Четверг, 04.02.2016, 14:13 | Сообщение # 181
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Фёдор, а чего стоит примерно транспортировка мотика в Москву? Для регистрации наличие открытой категории А у владельца обязательно ли?

Если брать в Автобесте, то думаю не дороже 5 тыс. спроси на самом сайте, там выползает окошко Чата, хотя возможно нужная моделька находится в одном их филиалов по России, включая Москву. Никаких ограничений при покупке нет.


Кен.
 
БотаникДата: Четверг, 04.02.2016, 18:14 | Сообщение # 182
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Кен, Фёдор, я так и сделал (на всякий случай). Даже, если и ответят, то это ещё НИ к ЧЕМУ меня не обязывает.
А по поводу ОТСУТСТВИЯ у меня открытой категории "А" - влияет это как-то на регистрацию мотика???


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Четверг, 04.02.2016, 19:04 | Сообщение # 183
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
А по поводу ОТСУТСТВИЯ у меня открытой категории "А" - влияет это как-то на регистрацию мотика???

Во озадачил !!! Наверняка не знаю, погугли, но теоретически любой гражданин имеет право иметь зарегистрированное на него т.с. даже бабушка в 102 года, другой вопрос, кто на нем выезжает на дороги общего пользования. А зачем ставить на учет ? У тебя будет ПТС, так же будет договор купли продажи, согласно ПДД мы имеем право 10 дней с момента покупки ездить без регистрации и страховки. Я тупо пишу новый договор каждые 10 дней и ... Шишкину привет hello Правда есть небольшая заморочка, в ПТС должен быть внесен новый владелец и поставлено число ??? Вот здесь-то и отмазка найдется, мы обязаны внести этого владельца, согласно регламента ПДД, перед постановкой на учет, поэтому можно сказать, что приеду в Гаи и внесу, за 5 минут до регистрации. Однако, из моего опыта ты никому нах не нужен. А если допустить, что тебе попался, вернее ты попался "неудовлетворенному" гайцу, ну что он тебе может предъявить ? 500 руб. за непоставленное на учет т.с. правда в первый раз, затем уже 5 тыс. и т.д.


Кен.
 
БотаникДата: Четверг, 04.02.2016, 19:35 | Сообщение # 184
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата Кен ()
А зачем ставить на учет?
Теоретически хотелось бы иметь УЗАКОНЕННОЕ выдачей регистрационного номера ТС. Всё-таки я ж не пацан 16-летний. При регистрации НЕОБХОДИМО иметь полис ОСАГО, в который вносятся данные водительского удостоверения...... Поспрашиваю ещё своих знакомых как бы байкеров, хотя их у меня как таковых из числа местных всего двое.


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
Эд-68Дата: Четверг, 04.02.2016, 20:25 | Сообщение # 185
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Кен ()
право 10 дней с момента покупки ездить без регистрации и страховки. Я тупо пишу новый договор каждые 10 дней и ... Шишкину привет Правда есть небольшая заморочка, в ПТС должен быть внесен новый владелец и поставлено число ???

Фёдор,насчёт 10 дней прав,а вот числа в птс при покупке не должно быть,там нет такой графы.При оформлении машины в ноябре владелец поставил число, в гаи сыну палицмен говорит, какого хрена? Где вы нашли графу для написания числа, сын извинился. Я потом понял, для чего он это сделал,боялся,что мы долго будем ездить без оформления, а налог придёт к нему.
Цитата Ботаник ()
Теоретически хотелось бы иметь УЗАКОНЕННОЕ выдачей регистрационного номера ТС. Всё-таки я ж не пацан 16-летний. При регистрации НЕОБХОДИМО иметь полис ОСАГО, в который вносятся данные водительского удостоверения...... Поспрашиваю ещё своих знакомых как бы байкеров, хотя их у меня как таковых из числа местных всего двое.

Нет никаких проблем. У меня есть ява-640 спорт"трамп",точнее производная "трамп",так вот я как и ты,не мальчик, и конечно оформил и получил номер. Страховка обязательна, как и техосмотр , но так как я не имею кат"А", то вписали моего родственника,у которого она есть, а я само собой собственник, и получил номера.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
БотаникДата: Четверг, 04.02.2016, 20:40 | Сообщение # 186
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
то вписали моего родственника
Такой вариант мне приходил в голову, Эдик. Но у меня ТАКИХ родственников НЕТ. Хотя можно озаботиться обучением и получением этой категории, в нерезиновой это не такая большая проблема......


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
v_aДата: Четверг, 04.02.2016, 21:01 | Сообщение # 187
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Если делать неограниченную страховку, то права не нужны, т.к. вписывать некого.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
БотаникДата: Четверг, 04.02.2016, 21:10 | Сообщение # 188
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата v_a ()
Если делать неограниченную страховку
Вас ист "неограниченная страховка"???.....


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Четверг, 04.02.2016, 21:17 | Сообщение # 189
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Прочитал про эту "неограниченную" страховку - тоже вариант. bye

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
v_aДата: Четверг, 04.02.2016, 21:52 | Сообщение # 190
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Дас ист - дороже, но категория и знакомые/родственники не нужны:)

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
Эд-68Дата: Четверг, 04.02.2016, 21:54 | Сообщение # 191
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Присмотрись к Хонде SRF250L

Фёдор,это чистейший эндуро,хорош конечно,но я смотрел дорожный или что-то универсальное? типа "африки". Второй день сижу на сайте мотов,что ты скинул. Жена начинает напрягаться, её беспокоит не столько я, сколько сын, она знает, что купив ещё один мот, сын его прихватизирует, а она очень боится этого, она вообще их боится и по молодости редко каталась со мной на иж56)))


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
ТунгусДата: Четверг, 04.02.2016, 21:57 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Что-то мне кажется, если по городу на YAMAHA TRICKER 250 ездить, то гайцов не заинтересует этот на первый взгляд "мопед", если на нём нагло на заднем колесе перед ними не проехать. А мот интересный, посмотрел в ютюбе его возможности.

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
КенДата: Четверг, 04.02.2016, 22:24 | Сообщение # 193
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
это чистейший эндуро,хорош конечно,но я смотрел дорожный или что-то универсальное? типа "африки"

На самом деле надо смотреть то, к чему лежит душа, мнения конечно надо учитывать, но не более того, потому как каждый сам себе определяет свои потребности, а уж под них и типаж. Удачи в выборе. Вопросы с женой скорее всего решатся, если тебе реально хочется иметь мот.


Кен.
 
Эд-68Дата: Четверг, 04.02.2016, 22:34 | Сообщение # 194
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Вопросы с женой скорее всего решатся, если тебе реально хочется иметь мот.

Он уже есть и не один, обе явы, сын правда один уже уложил - надо перебирать мотор, что я не спешу. А ещё один весь разобрал до винтика, и так же до рестАврации руки не доходят. Стройка пока.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
КенДата: Понедельник, 08.02.2016, 13:41 | Сообщение # 195
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Наши покатухи вокруг Лабинска с Жекой лабинск , камера к сожалению не передает реальных углов, там, где гора градусов 60, на камере просто ровная дорога.Жми.

Кен.
 
Эд-68Дата: Понедельник, 08.02.2016, 19:18 | Сообщение # 196
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Наши покатухи вокруг Лабинска с Жекой лабинск , камера к сожалению не передает реальных углов, там, где гора градусов 60, на камере просто ровная дорога.

Прикольные покатушки,сам бы прокатился с великим удовольствием wink


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
ДимарикДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:19 | Сообщение # 197
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
По Крыму бы покататься... up

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
finist07Дата: Понедельник, 08.02.2016, 22:28 | Сообщение # 198
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата Кен ()
но там уже и самому дышать нечем.

странное утверждение surprised 2800-2900-3100 и дышится великолепно и патрик превосходно идет,или горы разные


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
КенДата: Вторник, 09.02.2016, 10:13 | Сообщение # 199
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
странное утверждение 2800-2900-3100 и дышится великолепно и патрик превосходно идет,или горы разные

Да нет Костик, горы одинаковые - люди разные ...
Никто ничего не утверждает, просто передача информации от третьего лица, не берусь устанавливать реальную высоту, на которой таки пропадает тяга двигателя и до куда они там поднимались, но на фотках Лермонтовское "Кавказ подо мною один в вышине". Что же до патрика, то штатные Уазы поднимались на Эльбрус без проблем, не помню в 1974 или 1976 году погугли, до высоты вроде свыше 4 тысяч. А вот великолепно дышится не всем, в Лабинске давление 740 ед. а на источниках Кислые уже на 80 ед. меньше, так что необходима адаптация, хотя высота всего ничего, около 1700 метров. А ты у нас парень горный, поэтому с тобой и ровняться то нам не коррректно. smile


Кен.
 
ДимарикДата: Вторник, 09.02.2016, 23:13 | Сообщение # 200
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
А интересно, на категорию "А" какие экзамены надо сдавать при открытых В и С?

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » Прочие автомобили. » Автомобили других марок. » Мотик. (Мечты сбываются.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Ботаник
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz