Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:28
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Прочие автомобили. » Автомобили других марок. » Мотик. (Мечты сбываются.)
Мотик.
КенДата: Понедельник, 07.11.2016, 08:18 | Сообщение # 226
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата televizor ()
Судя по твоей логике следующий это квадрик

Точно нет, Вован, квадры гораздо травмоопаснее, нежели моты, не впечатляет меня и процесс гряземешания, да и принцип мото теряется, например в пробках или в лесу. Мог бы купить его давным давно, но правда, нет никакого желания.


Кен.
 
televizorДата: Понедельник, 07.11.2016, 08:39 | Сообщение # 227
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Точно нет, Вован, квадры гораздо травмоопаснее, нежели моты, не впечатляет меня и процесс гряземешания, да и принцип мото теряется, например в пробках или в лесу. Мог бы купить его давным давно, но правда, нет никакого желания.
Ну если так.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
тимычДата: Понедельник, 07.11.2016, 22:18 | Сообщение # 228
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
Цитата Кен ()
мот закуплен на аукционе и уже в пути

бе-у...
пробег 9т.км. с копейками...
КАААК!!!? КААААк он такой чистый? cranky crazy


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
ДимарикДата: Понедельник, 07.11.2016, 22:55 | Сообщение # 229
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата тимыч ()
КААААк он такой чистый?

Да они там весь остров уже заасфальтировали, грязи нигде нет...Никак не выпачкать.. lol


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
ТунгусДата: Суббота, 26.11.2016, 21:03 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Отец меня на мотоцикл посадил лет в 10, решил и я эстафету передать, моему Лёхе сейчас 11. Приобрёл этот девайс в Домодедово, IRBIS-ttr 110, 110 куб.см, 6 л/с. эл. стартер. Мот был плачевном состоянии, на лысой резине, плохо заводился. Подкупила цена, 20 тыс. (при стоимости нового 50 тыс.), пластик целый, похоже не падали. Резину поменял, передок китайская R-14, зад IRC-X-kids R-12, хорошая резина. Плохо заводился из за отсутствия компрессии, выпускной клапан не держал, снял голову, притёр, но в последствии купил новую головку.
Завёлся, поехали учиться ездить. Чем он хорош для начинающих, так это отсутствием передач, стоит обычное центробежное сцепление, только в масле, это был главный критерий при выборе, сложно ребёнку сразу объяснить как пользоваться ножкой переключения передач, первый опыт должен заключаться в вождении и ощущении мотоцикла. Сын освоился быстро, пара вылетов с трассы желание не отбила, но он понял сразу, что это не велик, и дурачества на поворотах даром не проходят. Так же вылезая из кустов при очередном падении, мы поняли что такое забитая резина после дождя cranky .
В августе прыжок на трамплине обошёлся нам разборкой мотора, соскочила цепь, её заклинило на ведущей звезде, клин мотора оторвал по три зуба на ведущей паре шестерен и треснул картер по посадочному месту подшипника. Мотор разобрал, посадочное место заварил аргоном, шестерни заменил, катаемся дальше. В общем мотоцикл для начала нормальный, таскает меня на ура. Минус конечно то, что после каждой покатушки нужно протягивать все болты, постоянно что то на нём ломается, приходится доделывать, переделывать. Металл слабенький.
Что на нём поменял: резину, цепь, ручки на руле, воздушный фильтр, головку.
Что интересно спрашивайте.
Прикрепления: 9600924.jpg (54.1 Kb) · 1547120.jpg (70.7 Kb)


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.

Сообщение отредактировал Тунгус - Суббота, 26.11.2016, 21:19
 
КенДата: Суббота, 26.11.2016, 22:50 | Сообщение # 231
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Абалдеть ))) Мотоботы, наколенники и прочие выдают далеко не новичка (по виду).
Цитата Тунгус ()
после каждой покатушки нужно протягивать все болты, постоянно что то на нём ломается,

Если "болезнь" не пройдет, то покупайте японца и все печали по матчасти пройдут сами собой. up


Кен.
 
ТунгусДата: Суббота, 26.11.2016, 23:53 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Мотоботы, наколенники и прочие

Экипировка-залог безопасности! Пока занимался ремонтом мота после покупки, попутно искал на авито экип. Ценники на новое превышали цену мотоцикла, покупал Б/У. Мотоботы 2500, панцирь 1000, шлем 2500, наколенники с налокотниками 1500. Дети растут быстро, вещи практически в новом состоянии.
За лето пацан освоился, гоняет быстро, трамплины проходит без страха, за то у меня седых волос добавилось!

А по поводу японца, я просматривал предложения на сайтах, ценники конечно закачаешься, Кава 85-ка б/у от 150 тыс. начинается. Да и смысла не вижу. Для профессионального спорта возможно и стоит купить хорошую машину, а для любителей вроде нас и китаец сгодится, тем более запчастей на них валом у нас в Серпухове, и всегда есть в наличии и дёшево. Я головку за 2500 купил, она с клапанами и распредвалом в сборе, а на тот же КТМ за эти деньги только кольца поршневые, а ходят столько же сколько на китайце. Сейчас освоит эту кубатуру, перейдём на большую, присматриваюсь к KAYO 140 или Pitster pro 140 вроде отзывы не плохие о этоих питбайках.


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.

Сообщение отредактировал Тунгус - Воскресенье, 27.11.2016, 10:51
 
КенДата: Воскресенье, 27.11.2016, 08:25 | Сообщение # 233
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
китаец сгодится, тем более запчастей на них валом

Это самоуспокоение, просто придет время и поймете сами, кто есть кто.


Кен.
 
K2Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 09:53 | Сообщение # 234
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Это самоуспокоение, просто придет время и поймете сами, кто есть кто.

Очень тонко и очень верно! smile
тематическое фото
Прикрепления: 5880813.jpg (62.5 Kb)


Мир всем!
 
ТунгусДата: Воскресенье, 27.11.2016, 10:32 | Сообщение # 235
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Это самоуспокоение

Согласен на все 100%. Трудно самому себе признаться, что нет денег на дорогие игрушки. Кризис мля!
Думаю следующий будет такой. Pitster pro 140. Китаец для Американского рынка, по отзывам лучший питбайк на сегодняшний день.

Прикрепления: 1050396.jpg (79.6 Kb)


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.

Сообщение отредактировал Тунгус - Воскресенье, 27.11.2016, 10:56
 
televizorДата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:05 | Сообщение # 236
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Блин что за бред? 8 мой раз преписываю сообщенийее не могу с фотками по размеру маленькими написать.Уже аж бесит.Хотел с вами поделиться приобретением хрен что получается. cranky
С Оперы хрен что получалось, с винды браузера заработало. cranky


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Воскресенье, 27.11.2016, 13:17
 
televizorДата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:16 | Сообщение # 237
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Почти в тему.

Папа купил сыну китайца.Опыт и прочие навыки на нём. yes

Сын подумал , заработал и купил себе японца. biggrin
Вчера привёз на фордике.
Прикрепления: 9788810.jpg (160.8 Kb) · 8172401.jpg (72.3 Kb)


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
ТунгусДата: Воскресенье, 27.11.2016, 14:05 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Поздравляю с приобретением! Если честно, я как то побаиваюсь этих пушек, пилоты таких мотоциклов, мне напоминают барона Мюнхгаузена на ядре. Если мой шкет когда нибудь дозреет до покупки такого мота, наверно буду всячески отговаривать.

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
televizorДата: Воскресенье, 27.11.2016, 14:26 | Сообщение # 239
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
Поздравляю с приобретением!

Спасибо. bye
Цитата Тунгус ()
Если мой шкет когда нибудь дозреет до покупки такого мота, наверно буду всячески отговаривать.
lol
Смотри на мои фотки,там весь ответ. yes Любовь к моту сыну ты уже привил,так что он рано или поздно захочет попробывать технику другого класса в данной категории.
.
Цитата Тунгус ()
За лето пацан освоился, гоняет быстро, трамплины проходит без страха, за то у меня седых волос добавилось!
biggrin
Пусть лучше техникой занимаются.А седина в волоса она и у меня уже есть.У меня и дочь имеет категорию А и в восторге от мотов.Лучше я седой буду от мотов чем от других небезизвестных увлечений некоторых молодых людей.ИМХО.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
КенДата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:36 | Сообщение # 240
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Однако поздравляю, в нашем полку прибыло up
Цитата Тунгус ()
Если честно, я как то побаиваюсь этих пушек, пилоты таких мотоциклов, мне напоминают барона Мюнхгаузена на ядре.

У нас сегодня +14, решил выгулять перед надвигающемся снегом ( со среды вроде снег и морозец) свои моты, первым вышел спорт, сотня км за 30 мин. или 100 граммов адреналина, вторым пошел прибывший из япономатери последним, тоже пол часа и скорость до 180, но комфортно 120 up а затем эндурик и почти два часа по лесу вдоль реки ... на контрасте смело заявляю, что самым опасным оказался эндурик, по моим понятия пит-байк еще хлеще, в силу своей короткой базы и нехилого крутящего, так что не бойся Тунгус, дорастет и пересядет на следующий вид, все следующее будет менее опасным, чем сегодняшний. smile


Кен.
 
КенДата: Понедельник, 12.06.2017, 09:29 | Сообщение # 241
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В продолжение темы, увидел ролик на ютюбе с участием мотоциклиста и местного депутата.

Кен.
 
ДимарикДата: Понедельник, 12.06.2017, 23:25 | Сообщение # 242
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Забавно выглядит, как депутат пытается бить по лицу человека в мотошлеме biggrin . В данной ситуации мотоциклисту следовало бы пропустить машину, ну а депутату пальцы не гнуть....Ну, помешал чутка...Но аварийной ситуации ж не было, обматерил бы да поехал своей дорогой. ИМХО.

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
КенДата: Вторник, 13.06.2017, 09:38 | Сообщение # 243
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
обматерил бы да поехал своей дорогой. ИМХО.

Да дело не в драке, а в том, как начали искажать ситуацию в прессе. Сытая депутатишко, далеко не столичного разлива, а самооценка и чувство вседозволенности пронизывает его насквозь, а когда получил в табло начал выставлять себя жертвой неадекватного байкера, так и хочется сказать, будь мужиком ... лживая мразь.


Кен.
 
san_sanДата: Вторник, 13.06.2017, 14:16 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
вот такого надо в ..пу мигалкой отыметь) а как в СМИ выставили?

Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
ДимарикДата: Вторник, 13.06.2017, 22:44 | Сообщение # 245
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата Кен ()
дело не в драке, а в том, как начали искажать ситуацию в прессе
думали по телеку покажут и все схавают....Есть интернет. Неужели они думали, что правда не вылезет ? Или им на это глубоко....пофиг?
Цитата san_san ()
как в СМИ выставили?
там, вроде, выступил этот "депутат", только уже в костюме и трезвый, и рассказывал как откуда не возьмись появились неадекватные мотоциклисты(два и ли три человека) и начали его жестоко избивать ни за что, ни про что....


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Эд-68Дата: Среда, 14.06.2017, 13:30 | Сообщение # 246
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Выбор пал на самый "заряженный" из самых легких, а это небезызвестный Сузуки интрудер VS800,

В продаже нашёл и не один 400, а 800 нет. Федор,а в чём его заряженность? Посмотрел другие, мощи поболее полно, оснащение кофрами разными и т.д.
Просвети wink


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
КенДата: Среда, 14.06.2017, 16:08 | Сообщение # 247
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
Федор,а в чём его заряженность?

В кубатуре Эдик, 400 ка не едет вовсе, а все, что более литра выглядит мамонтом, довольно неуклюжее, хотя очень удобное на дальняк, в нашей ситуации 800 кубов, учитывая небольшие размеры и вес очень достойный мот.
Почему не нашел, вот в Анапе продается, это мой, а продается через фирму, у которой брал.


Кен.
 
Эд-68Дата: Среда, 14.06.2017, 22:11 | Сообщение # 248
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Почему не нашел, вот в Анапе продается, это мой, а продается через фирму, у которой брал.

Я смотрел без пробега по РФ,на сибирских сайтах,и дальневосточных. Понятное дело,что не всё посмотрел,но много.
Фёдор,а где фото на чёпере? no


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
КенДата: Четверг, 15.06.2017, 09:23 | Сообщение # 249
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
Я смотрел без пробега по РФ

А он и есть без пробега по России, там добавилось около 300 км.
Цитата Эд-68 ()
Фёдор,а где фото на чёпере?

Ты не поверишь, но после спорта ... одним словом попытки покататься в кругу чеперастов не для меня.


Кен.
 
КенДата: Четверг, 15.06.2017, 14:55 | Сообщение # 250
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Кен ()
одним словом попытки покататься в кругу чеперастов не для меня.

Хотя течение довольно распространенное, но многие, как и я, все же предпочитают спорт, убедился в этом здесь.


Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » Прочие автомобили. » Автомобили других марок. » Мотик. (Мечты сбываются.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz