Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 19.04.2024, 20:09
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Прочие автомобили. » Автомобили других марок. » Fiat Doblo (неожиданный выбор))
Fiat Doblo
T-3Дата: Суббота, 31.12.2011, 20:19 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: :-(
Quote (Рыжик)
Вам Батенька вместо поздравлений следовало бы впечатления отобразить

Впечатления Суперъ! особенно после каблучка( на котором 250 км проезжаешь- и как выжатый лимон), в сравнении с Т-3 очень понравилась тяга (на Т-3 очень не хватает нормального мотора, и ещё много чего...) вообще очень человеческая машина shades не в пример т-3 teehee up единственное что меня напрягает, пока не каждый болт покрутил... smok


FTL, FT 2007 2,2
 
КенДата: Суббота, 31.12.2011, 20:30 | Сообщение # 52
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (T-3)
единственное что меня напрягает, пока не каждый болт покрутил...

Это проходит, через 20 лет будешь говорить обратное biggrin


Кен.
 
K2Дата: Суббота, 31.12.2011, 21:38 | Сообщение # 53
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Кен)
Это проходит, через 20 лет будешь говорить обратное

полагаю это братюня про транзита говорил shy да даже уверен на все 100 yes
а мне пора подпись менять biggrin


Мир всем!
 
T-3Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:04 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: :-(
Quote (K2)
полагаю это братюня про транзита говорил
точно
Quote (Кен)
Это проходит, через 20 лет будешь говорить обратное

думаю пораньше... yes

Добавлено (01.01.2012, 16:04)
---------------------------------------------
сегодня самому было интересно что я вчера написал booze cranky , походу не в ту тему.
Впечатления пассажира про Фиат: тихо работает, классный козырек, удобные карманчики, подстаканники..


FTL, FT 2007 2,2
 
televizorДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:14 | Сообщение # 55
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (T-3)
единственное что меня напрягает, пока не каждый болт покрутил...

Не спеши а то успеешь. biggrin
Quote (Кен)
Это проходит, через 20 лет будешь говорить обратное

20 лет то же срок. yes biggrin
Quote (T-3)
Впечатления пассажира про Фиат: тихо работает, классный козырек, удобные карманчики, подстаканники..
Бухал сидя рядом? booze


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
K2Дата: Среда, 11.01.2012, 01:12 | Сообщение # 56
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Есть минутка, пора и отзыв накатать:) Пишу как мысли вслух. На машинке очень прикольный джойстик КПП, так и хочется на нем держать руку) Супруга оценила ручку сдвижной двери с точки зрения матери, не каждый второй взрослый догадается "спустить курок" так что дети на ходу не повыпрыгивают да и с мелкими детьми со сдвижкой удобнее как минимум на парковке, поскольку дверь просто не мешает, и уж точно не стукнет соседскую машину. Отдельной похвалы заслуживают фары, светят просто зашибенски! Порадовала печка- просто ташкент, хотя обдув в ноги оставляет желать лучшего.В поездке на Маскву машинка себя успела очень положительно зарекомендовать. Два прикуривателя, или точнее один прикуриватель,
и розетка на 12в(она же второй прикуриватель:) очень удобно) Кстати об удобствах, бардачок ну просто косметичка, но его так скажем отсутствие с лихвой компенсирует шикарный "мусоросборник на потлке" вот чего мне всегда не хватало:):):) и это не говоря уже о карманах в дверях, паре подстаканников на тонеле пола, и что я открыл на 4 день эксплуатации авто- хитро сдвигающееся сиденье- а то я уже переживать начал, что приспособа для мойки стекол не приобрела себе место:) ну а под правым сиденьем как по мне, должон(преднамеренная ошибка в слове) в дальнейшем разместиться усь) БК кстати достаточно информативен, показывает средний расход, мгновенный расход, время в пути,
среднюю скорость, и километраж до заправки) что хорошо есть ЧАСЫ, недостающие мне на фокусе, но. нет температуры за бортом.
Ну и немного о грустном, пробега еще и 3000 нет, а уже появилось подгуживание ГУРа… но как позже почитал на форуме по добликам, лечится заменой жидкости "заводское гуано" на нормалный мною любимый МОБИЛ. Далее… КАСКО уже начинает работать… камнем прихерачило в лобовик… В сравнении с транзитом- жестко! крайне жестко, на тему устойчивости на дороге он тоже хворает, тому безусловно есть объяснение- высокий центр тяжести в совокупности с узкой колеей… к примеру ставя Доблика на одной парковке со своим же фокусом, в зеркалах остается сантиметров по 5 с каждого бока этого самого фокуса:) А да, чуть не забыл, зеркала… никакие(опять же не в сравнение транзиту…)… мало того зеркала никакие, в плохую погоду окна засирает с катастрофической скоростью… ну и стойка, скажем так ооочень немаленькая... Музыка сейчас стоит ну просто ГЭ, но решать с ней буду уж точно не раньше лета, поскольку без шумки смысла заморачиваться не вижу, а теплого бокса как был ранее у меня сейчас нету… к сожалению… а шумка кслову отсутствует начисто, слышно шум каждого шипика)
Вот и пролетели эти полмесяца, в первую неделю накатал почти 3000км, потом еще докатал 600) … Не много, но и не мало за столь короткий срок, так что мы с Доблой по любомй сработались) Сошлись мы с Добликом и по скорстному режиму, 100кмч и 3500об, собственно тяга в 115 НМ как раз раскрывается на 3000, так что и машинка уже и прикаталась, и обкаталась, да и я распознал как на нем надо ездить) Как в итог, фиату никогда не стать Фордом....

Ну и фотЫЫЫ) как обычно на калькулятоРРР



Мир всем!
 
MGVДата: Среда, 11.01.2012, 01:31 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (K2)
пора и отзыв накатать

Так, скока по объему влезло то? smile
Quote (K2)
100кмч и 3500об,

Не многовато ли 3500 обр. для 100 км/ч???
По расходу как?


Сообщение отредактировал MGV - Среда, 11.01.2012, 01:32
 
K2Дата: Среда, 11.01.2012, 01:36 | Сообщение # 58
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (MGV)
Так, скока по объему влезло то?

Гришь, по объему даже так скажу, промерял и Транзита и Доблу, вышло честных 3 куба, против транзитовских 4.5... да и по факту так же выходит... позже выложу с нормальными фотами размеры
Quote (MGV)
Не многовато ли 3500 обр. для 100 км/ч??? По расходу как?

сам в афиге, сказывается 1.4... расход если чисто трасса- 7.8-8, город трасса- 8.5-9, город 10.


Мир всем!
 
Александр71Дата: Среда, 11.01.2012, 02:21 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





K2, какая длинна грузового отсека?
 
K2Дата: Среда, 11.01.2012, 02:34 | Сообщение # 60
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Александр71)
K2, какая длинна грузового отсека?

меньше чем у транзита biggrin
это длина со снятыми сидушками
высота в проеме задних дверей
ширина проема задних дверей
ширина от окна до окна


Мир всем!
 
Александр71Дата: Среда, 11.01.2012, 02:45 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Пасиб hands
 
K2Дата: Среда, 11.01.2012, 09:05 | Сообщение # 62
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Александр71)
Пасиб

Стараюсь biggrin Как купил, так и ползаю с рулеткой в руках biggrin И фотоаппаратом!!! crazy а, да, и калькулятором booze


Мир всем!
 
тимычДата: Четверг, 12.01.2012, 11:35 | Сообщение # 63
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2968
Статус: :-(
K2, спасибо за замеры

был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
AgalДата: Четверг, 12.01.2012, 13:58 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: :-(
K2, Серый, лови + за то, что не оставляешь Транзит-форум! )) Надеюсь, что в скором будущем снова будешь на Транзите...

А почему решился на Доблик? За такие деньги, вроде, можно было и Транзит купить неплохой...


FT 100 1992 2,5D короткий средний VAN-KOMBI
 
K2Дата: Четверг, 12.01.2012, 18:16 | Сообщение # 65
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (тимыч)
K2, спасибо за замеры

всегда пожалуйста smile
Quote (Agal)
K2, Серый, лови + за то, что не оставляешь Транзит-форум! )) Надеюсь, что в скором будущем снова будешь на Транзите...

Ну а как же? От меня так просто не отвертишься biggrin Я и сам надеюсь что скоро пересяду обратно на авто своего класса cool Скажу даже так, я уверен что пересяду.
Quote (Agal)
А почему решился на Доблик? За такие деньги, вроде, можно было и Транзит купить неплохой...

Первые две причины и собсно основные, кредит и не пуканный авто... А по транзиту, да, действительно взять можно, но надеюсь что следующий авто тоже будет новым. Арифметика проста, к примеру у меня дядька на своей рабочей Киа Мохав за 2года накатал 140т.км.... На коммерческих авто 140 можно сделать за год... что такое 140т.км, это пробег на котором подходит некое колличество ремонтов, а если предположим что таких лет 3, а на машине "честных" 88т.км... Короче, как бы я не любил своего бывшего Транзита, но выбор сделан в пользу работы. Если бы у меня от машины столько не зависело в жизни, то... (читай как, будь пробеги поменьше...) Каждый день простоя мне сулит огромные убытки... Щас Транзиты в Елабуге начнут собирать, так что скоро замахнемся и на нового Транзита... Вобщем старался как мог изложить мотивы cool


Мир всем!
 
AgalДата: Пятница, 13.01.2012, 19:57 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: :-(
K2, Не сомневаюсь, что ты взвесил все "за" и "против"!!! up Я так и подозревал, что хотел новый автос... Удачи тебе, Сереж, и чтобы в новом году желания совпадали с возможностями!!! xmas

FT 100 1992 2,5D короткий средний VAN-KOMBI

Сообщение отредактировал Agal - Пятница, 13.01.2012, 20:00
 
K2Дата: Пятница, 13.01.2012, 23:17 | Сообщение # 67
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Agal)
Удачи тебе, Сереж, и чтобы в новом году желания совпадали с возможностями!!!

Спасибо! cool
совпадут biggrin у них другого выбора нет cool cool


Мир всем!
 
MGVДата: Суббота, 14.01.2012, 00:33 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (K2)
Стараюсь Как купил, так и ползаю с рулеткой в руках И фотоаппаратом!!! а, да, и калькулятором

Мне такая авто не по нутру, по которой приходить ползать с рулеткой sad и стоять с ней рядом с калькулятором. lol
машина должна приносить удовлетворение от владения ее и по мере ее пользованияее пользу и порой выгоду.
НАХ такой авто по которой приходиться ползать и искать в ней выгоду, и считать скока обойдеться километр ее пробега с затрачеными в нее средствами. lol
Машина должна быть по душе, а не лишь бы купить. smile
Пусть и новую.
 
K2Дата: Суббота, 14.01.2012, 00:45 | Сообщение # 69
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (MGV)
Мне такая авто не по нутру, по которой приходить ползать с рулеткой и стоять с ней рядом с калькулятором. машина должна приносить удовлетворение от владения ее и по мере ее пользованияее пользу и порой выгоду. НАХ такой авто по которой приходиться ползать и искать в ней выгоду, и считать скока обойдеться километр ее пробега с затрачеными в нее средствами. Машина должна быть по душе, а не лишь бы купить. Пусть и новую.

Сумничал да biggrin biggrin biggrin
А кто сказал что мне она не по душе? Гринь, так калькулятор какой был, читай внимательнее- booze booze


Мир всем!
 
MGVДата: Суббота, 14.01.2012, 00:50 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





biggrin :D

Сообщение отредактировал MGV - Суббота, 14.01.2012, 01:43
 
РыжикДата: Суббота, 14.01.2012, 09:37 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
Quote (MGV)
Машина должна быть по душе, а не лишь бы купить.

О !!! Появился атаман и началась пурга, а вот если бы он был человеком внимательным, то после прочтения подписи уважаемого завгара, любые обсуждения относящиеся к покупке автомобиля последним, лишаются здравого смысла bye


Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.
 
MousekillerДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:54 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: :-(
K2, Серега держи ссыль на запчасти ITAL-PARTS, сам столкнулся с покупкой запчастей на свою Albea, это лучшее что нашел. Есть доставка в регионы smile ... кстати зарегался в клубе по Фиат Альбеа по случаю biggrin

FT-100L ,1997, 2.5L Diesel TI (85PS), ТНВД... А теперь как у всех - Bosch !!!
 
K2Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:09 | Сообщение # 73
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Mousekiller)
K2, Серега держи ссыль на запчасти ITAL-PARTS

Сенкс thumb
Quote (Mousekiller)
кстати зарегался в клубе по Фиат Альбеа по случаю

ага, я тоже, только на Добло-Клубе... и честно был в шоке... за неправильную подпись(не по их фэн-шую) у них банят.... shock Да и админ какой-то невменяемый, направо и налево кричит что всех забанит.... вот где как по линейке.... bag


Мир всем!
 
televizorДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:25 | Сообщение # 74
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (K2)
ага, я тоже, только на Добло-Клубе... и честно был в шоке... за неправильную подпись(не по их фэн-шую) у них банят.... Да и админ какой-то невменяемый, направо и налево кричит что всех забанит.... вот где как по линейке....

Серёж я по такой же причине на си-би форумах не общаюсь,что мне нужно я и так поюзаю и найду.
Вот как по мне так многие форумы напоминают срочную службу в армии.
Ездил недавно пассажиром на рено конго(я так понимаю с твоим они похожы?) ,честно говоря не впечатлило,двигло 1,4 бензинка.Высота посадки,широкое стекло и высокий потолок понравились,в остальном без особых эмоций.Опять же сравнивать с фордом не есть хорошо,машинки совершенно разного класса.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MousekillerДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:04 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: :-(
Quote (K2)
за неправильную подпись(не по их фэн-шую) у них банят.... shock Да и админ какой-то невменяемый, направо и налево кричит что всех забанит.... вот где как по линейке.... bag

fool угу, такие-же е@анатики и на микробе yes biggrin , не на альбеевском форуме демократия как у нас v Админ,модер www.AYSELKA.ucoz.ru супер чел!


FT-100L ,1997, 2.5L Diesel TI (85PS), ТНВД... А теперь как у всех - Bosch !!!
 
Автоклуб Форд транзит » Прочие автомобили. » Автомобили других марок. » Fiat Doblo (неожиданный выбор))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz